Софт-Архив

скачать программу Recuva для восстановления удаленных файлов img-1

скачать программу Recuva для восстановления удаленных файлов

Рейтинг: 4.6/5.0 (1660 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать Recuva бесплатно с Бесплатный Софт

- Почему ваш антивирус мой фильм на компьютере проверяет так долго?
- Так он его смотрит.

Recuva. Если вы случайно или по иной причине удалили файлы и хотите вернуть их, то эта бесплатная программа для вас. Данная утилита хоть и небольшая, но весьма эффективно восстанавливает утраченные файлы. которые были по той или иной причине потеряны. Программа восстанавливает данные не только на внутренних жестких дисках, но и на съемных носителях. Recuva очень проста в пользовании, так как разрабатывалась для большого круга пользователей как опытных, так и в не обладающих специфическими знаниями в этой области. Именно поэтому в программе удобный интерфейс с понятными и простыми настройками. Кроме всего выше сказанного, в Recuva присутствует авто-помощник, который поэтапно будет помогать, и давать все необходимые советы по поиску и восстановлению необходимых данных.

В программе предусмотрен расширенный режим, в котором можно выбрать интересующий диск и запустить сканирование. После проведенного анализа мастер-помощник покажет список файлов, которые можно восстановить. По каждому файлу можно получить подробную информацию, например размер файла, место размещения, тип файла и даже предварительный просмотр, если доступно. После того как вы определитесь с нужным списком файлов для восстановления просто нажмите "Восстановить".

Основные возможности Recuva:

  • эффективное восстановление утерянных или поврежденных данных,
  • работает с любыми отформатированными носителями информации на ПК,
  • восстанавливает данные цифровых плееров, а также несохранённых документов Microsoft Word,
  • простой и расширенные режимы работы программы,
  • программа бесплатна,
  • 100% удаление ненужных файлов,
  • удобный интерфейс,
  • мастер быстрого запуска.

Скачать Recuva Portable

Информация была полезной? Поделитесь ссылкой в соцсетях! Спасибо!

  • Что делать, если забыли пароль на вход в компьютер. Как взломать, сбросить пароль на вход в Windows. Используем Offline NT Password and Registry editor
  • Как загрузиться с CD/DVD диска или флешки. Boot Menu и настройка bios

Новости по теме:

Вернуться в раздел Восстановление

Другие статьи

Скачать Recuva (восстановление файлов) бесплатно

Supersoftware.ru Бесплатные программы для Windows Полная версия сайта

Recuva — небольшая утилита для восстановления удаленных файлов. Данная программа является одной из наиболее популярных в своем сегменте и уже довольно большое количество пользователей неоднократно использовало её для того, чтобы вернуть случайно удаленные файлы. Сколько она удаленных курсовых и контрольных работ спасла, семейных фотографий и т. д. и не счесть. К достоинствам программы можно отнести её простоту и эффективность, поскольку позволяет быстро восстанавливать файлы, которые были удалены пользователем, удалены или повреждены вирусами. Для того чтобы восстановить нужные файлы, достаточно программу recuva скачать и установить на своё компьютер, а дальше — всё еще проще.

После удаления файла, с жесткого диска стирается его название и он становится невидимым для программ, да и в проводнике его увидеть также невозможно. Вместе с тем файл остается на жестком диске до тех пор, пока поверх него не будет записана новая информация. Поэтому всегда существует вероятность удачного восстановления удаленных данных. Данная программа для восстановления данных позволяет находить такие файлы и восстанавливать, если это, конечно, еще возможно. В основе работы программы лежат конкретные процессы записи данных на жёстком диске, а не магия, поэтому требовать от утилиты восстановления, например, фотографии, удаленной 10 лет назад, вряд ли можно.
Как уже отмечалось выше, программа довольно проста и понятна даже на интуитивном уровне, поэтому к её помощи можно прибегать, как профессионалам, так и неопытным пользователям. Для пользователей нашей страны идеально подойдет recuva русская версия. поскольку она еще более понятна. Процесс восстановления в программе также довольно прост. Для начала в программе нужно указать, что искать, то есть — отметить нужный тип файла, который Вы собираетесь искать. Далее, чтобы ускорить процесс поиска, нужно указать примерную область жесткого диска, где этот файл был ранее. Программа просканирует заданную область (диск, папку…) и выдаст список файлов, которые подходят под критерии поиска. Находим в этом списке нужный файл, отмечаем галочкой и восстанавливаем.

Программу Recuva можно также установить для восстановления данных со смартфонов, для чего потребуется подключить мобильное устройство к компьютеру. Поможет утилита и при восстановлении файлов со сменных носителей. Программа проста в настройке и работе, не нуждается в каких-то особых настройках и демонстрирует отличную эффективность работы. Поэтому, если Вы не знаете, как восстановить удаленные файлы. скачайте и установите программу Recuva, с помощью которой и можно восстанавливать удаленные или поврежденные файлы.

Скачать бесплатно программу для восстановления удаленных файлов Recuva (Рекува)

Скачать программу для восстановления удаленных файлов Recuva (Рекува)

Если вы случайно или намеренно удалили какой-то важный файл, а теперь решили восстановить его, то сделать это будет не так-то просто. Однако, благодаря таким инструментам, как программа Recuva, разработанная создателями известного CCleaner, поможет вам осуществить это действие. Данная утилита не требует от вас специальных знаний и отлично подходит для любой ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1 и 10.

Как восстановить удаленные данные с помощью Recuva?

Как уже было сказано, чтобы воссоздать файлы, вам не нужно обладать специальными знаниями, благо разработчики постарались сделать интерфейс и инструменты утилиты максимально понятными пользователю. Уже во время вторичной установки (скачать Recuva можно по кнопке внизу материала) вам нужно настроить пару параметров, 1 – это выбор типов файлов:

2 – выбор места. Если вы точно знаете, где находились нужные данные, то выберите именно это место – это сильно облегчит процесс поиска и сэкономит вам время. Кстати, в Рекува можно не только восстанавливать поврежденные и удаленные объекты с ПК, но и делать то же самое с флэшками или CD-DVD-дисками.

Далее, Рекува делает быстрый анализ и определяет несколько удаленных объектов в качестве примера. Тут же мы знакомимся с интерфейсом программы, он представляет собой список, где указано название файла, его расширение, а также дату, когда был изменен или удален.

Переходим в расширенный режим, выбираем тот жесткий диск, где будем искать потерянные данные, после чего нажимаем на «Анализ».

Далее, Recuva проводит сам поиск. Стоит отметить, что этот процесс занимает большое количество времени, впрочем, это объяснимо – так как обнаруживаются и восстанавливаются все объекты, для их определения потребуется время. Если вы знаете конкретную папку, то укажите ее, и затраченное время уменьшится в разы.

Итак, утилита определила целый ряд из объектов. Кстати, вы можете прервать поиск в любом месте, она все равно вам выдаст какой-то результат. Мы видим 5 строк:

  • имя файла (с расширением);
  • путь (чаще всего, его не удается определить точно);
  • изменение (дату переноса или удаления);
  • размер (в килобайтах);
  • состояние (отличное – 100% можно восстановить, утрачен – малый процент вероятности восстановления);
  • примечание (действие, которое выполнялось с файлом).

Чтобы восстановить какие-то данные, нажмите на строку правой кнопкой мыши и кликните на «Восстановить выделенные» — можно восстанавливать объекты хоть по одиночке, хоть целыми каталогами.

Далее, Recuva предлагает выбрать каталог. Здесь очень важно иметь под рукой два раздела на жестком диске. Дело в том, что перезапись и восстановление на один и тот же диск, например, на C, сильно снижает вероятность успеха. Впрочем, если объект небольшого размера, то это не так принципиально.

Итак, что мы наблюдаем по итогу? Мы наблюдаем отчет о проделанной работе в новом окне. Recuva показывает количество восстановленных файлов, а также время, потраченное на данную работу. Есть еще и «Восстановлено частично», но, как правило, утилита редко выдает такой результат, хотя, конечно, все зависит от объекта.

Очень порадовали здешние настройки, с их помощью действительно можно оптимизировать процесс. К примеру, вы можете задать вид миниатюр, чтобы было проще искать удаленную фотографию. Но главный параметр здесь – это настройка поиска, вы можете задать показ файлов в скрытых каталогах, выполнять постоянно глубокий анализ и т.п.

Чтобы скачать Recuva бесплатно на русском, можно посетить официальный сайт разработчиков. Впрочем, мы уже подготовили для вас ссылку на русскую версию программы. Ссылка – официальная, так что инструмент на ваш ПК будет загружен максимально быстро, а главное – без вирусов, СМС и лишних программ.

Скачать программу для восстановления удаленных файлов Recuva (6 Мб)


Разработчик: Piriform Ltd
Официальный сайт: piriform.com

Recuva - скачать бесплатно программу для восстановления удаленных файлов и данных Рекува, русская версия для Windows

Основная информация о программе

Recuva - это программа, предназначенная для восстановления удаленных файлов. Если вы по ошибке удалили важный файл, с помощью Recuva вы сможете быстро его восстановить - неважно, где он находился - на жестком диске или на флешке. Программа может работать практически с любыми носителями данных - картами памяти, внешними дисками и т.д. Recuva также может восстанавливать файлы на iPod и цифровые фотографии в формате RAW. Это приложение поможет вам вернуть ваши файлы с поврежденных и отформатированных дисков, восстановить удаленные письма электронной почты, несохраненные документы Word и другие типы файлов. Программа подходит как для опытных пользователей, так и для новичков - все операции по восстановлению файлов проходят в понятном пошаговом режиме. Вы можете использовать режим быстрого восстановления или, в особо сложных случаях, применять режим глубокого сканирования диска. Кроме того, при помощи Recuva можно не только восстанавливать файлы, но и безвозвратно удалять их с диска так, что никакая программа по восстановлению данных (включая саму Recuva) не сможет до них добраться.

Ключевые особенности и функции
  • восстановление удаленных файлов;
  • восстановление данных с поврежденных и отформатированных дисков;
  • поддержка широкого спектра носителей (жесткие диски, флешки, карты памяти, внешние диски и т.д.);
  • безопасное удаление файлов без возможности их последующего восстановления.
Что нового в этой версии?
  • улучшена поддержка файловых систем Ext3 и Ext4;
  • улучшено сканирование разделов в FAT32;
  • улучшена безопасная перезапись на Windows 10;
  • улучшено определение накопителей и разделов;
  • улучшена навигация с использованием клавиатуры;
  • внесены мелкие улучшения в интерфейс;
  • исправлены ошибки.
Смотреть всю историю изменений Новые отзывы о Recuva

Бесплатная. Классный интерфейс, как у CClearner, но еще чище. Сразу ясно, куда кликать и что делать. Моментально понятно, какие данные вернуть получится, а какие потеряны навсегда.

Есть Recuva Portable, ее хорошо записывать на флешку, одной ее достаточно и для рабочего, и для домашнего ПК, и для ноута.

Хорошее качество восстановления. Почти все файлы, которые были удалены недавно, видит и может что-то сделать.

Есть понятный мастер восстановления, проводит через весь процесс, не надо долго решать, что кликнуть, чтобы всё вернулось)

Нельзя фильтровать файлы. Их можно только отсортировывать - от больших к маленьких, от давних к недавним, от музыки к рисункам и так далее.

Работает только в Windows. Для Mac такой программы нет.

Итоги и комментарии

Для себя выбрал эту программу, исключительно из-за интерфейса. Он приятный и понятный мне. И не кажется старым. А так - каждому свое.

Recuva - Скачать программу для восстановления файлов

Recuva — это программа для восстановления данных, утраченных вследствие удаления или сбоя. Программа отличается очень простым и доступным интерфейсом и не должна вызвать трудностей даже у неопытного пользователя.

Recuva сканирует носитель информации (жесткий диск или карту памяти) и предоставляет список файлов, классифицируя по состоянию (возможности восстановления), после чего файлы можно попытаться восстановить. Конечно же, восстановить утраченную информацию удается далеко не всегда и удачное восстановление информации зависит от целого ряда факторов.

Recuva предусмотрен целый ряд удобств, таких как система поиска и набор фильтров, которые помогут рассортировать восстанавливаемые файлы по имени, дате, формату или их состоянию. Также имеется специальная функция для надежного и безвозвратного удаления файлов.

НОВОЕ В ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ:

  • Улучшена поддержка файловых систем Ext4 и Ext3.
  • Улучшено сканирование разделов Fat32.
  • Оптимизирована функция безопасной перезаписи в операционной системе Windows 10.
  • Расширена функция обнаружения дисков и разделов.
  • Улучшено управление программой с клавиатуры.
  • Произведены незначительные улучшения в интерфейсе и исправлены ошибки.