Софт-Архив

скачать программу для копирования драйверов img-1

скачать программу для копирования драйверов

Рейтинг: 4.0/5.0 (1602 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

DriverMax 9 скачать бесплатную программу резервного копирования драйверов

Главная » СИСТЕМА » Восстановление » DriverMax 9 скачать бесплатно программу резервного копирования драйверов

DriverMax 9 скачать бесплатно программу резервного копирования драйверов

Вск, 30/07/2017 - 21:50

DriverMax 9 (Драйвер Макс) скачать бесплатно утилиту для резервного копирования драйверов устройств в системе Windows. Сохраняя драйвера в одно место DriveMax экономит вам время которое вы потратите при поиске дисков с драйверами для устройств.

Достаточно просто запустить программу и ДрайвМакс соберет нужную информацию о вашем компьютере, выведет вам список устройств, драйвера которых возможно сохранить. После поиска драйверов ДрайвМакс предложит вам сохранить драйвера одним файлом и упаковать в ZIP архив, с которого можно за 5 минут установить драйвера после переустановки Windows.

Возможности DriverMax:

- Выдает сведения о всех драйверах (версию, дату релиза и др.).
- Детальный отчет о драйверах.
- Бекап драйверов в архиве.
- Установка и импорт драйверов из сохраненной копии.
- Автоматическая проверка наличия более новых драйверов (требуется подключение к интернету).

DriverMax бесплатная программа, но для использования некоторых возможностей требуется регистрация. Скачайте и установите драйвермакс на компьютер, если вам требуется переустановить Windows, а отдельно драйверов на компьютер у вас нету.

Версия: DriverMax 9.37
Язык: английский
Статус: Бесплатно
Автор: Innovative Solutions
Система: Windows All
Размер: 5.8 Mb

Комментарии для DriverMax 9 скачать бесплатно программу резервного копирования драйверов

Другие статьи

Создаем резервную копию драйверов windows 7 windows 8 windows XP windows vista windows 2000

Добавил admin 4 года и 6 месяцев назад 71680 просмотров

Создаем резервную копию драйверов для всех версий Windows

Обычно, при переустановке Windows, возникают ситуации когда нужно восстановить самое нужное - это драйвера. Хорошо если есть установочные диски с ними. Это на материнскую плату, видеокарту, звуковую карту, web камеру и прочее. А что делать если их нет, а драйвера нужны? Можно конечно прибегнуть к помощи интернета и скачать необходимое оттуда, но бывают такие ситуации когда либо не находится в автоматическом режиме либо нужно самому искать по сайтам рискуя получить вирусы. Поэтому я опишу Вам способ, когда можно сделать восстановить старые драйвера быстро и наверняка.

Я не буду описывать что такое драйверы, вкратце напишу лишь то, что драйвер - это своего рода такая утилита, которая "разъясняет" операционной системе, что за устройства к ней подключены и как с ними работать. Не будет драйверов - не будет нормальной работы с устройствами.
Зачастую в Windows уже предустановлены минимальные и стандартные драйверы, даже на видеокарту, но они не дадут полноценной работы с компьютером, поэтому нужно ставить свои (оригинальные) драйверы для каждого устройства.

Как установить "дрова" стандартным способом я уже написал выше (через диски которые были в комплекте с устройствами и "компом"), а как сделать этот процесс более легким и удобным - сейчас объясню.

Разумеется, для решения такой распространенной проблемы, уже придумали много способов и программ. Об одной из таких программ я и напишув этой статье. Программа называется Double driver и скачать её можно с официального сайта на вкладке Downloads выбрав саму прогу и один из сайтов для загрузки


Ну или с этого сайта Double-Driver.zip 2,12 Mb cкачиваний: 12218
Подходит для Microsoft Windows XP/Vista/7 (32х и 64х разрядных)
Программа не русифицирована, зато бесплатна и с помощью данной статьи Вы сможете легко понять как сделать бэкап.

Создаем резервную копию для драйверов

1) Запускаем программу (dd.exe)


2) Нажимаем кнопку Backup


3) Нажимаем Scan Current System для поиска драйверов в Вашей системе

Эта версия программы портативная, т.е. Вы можете придти к кому-нибудь с записанной программой на флешке или жестком диске и не устанавливая её просто просканировать чужую систему на драйвера.
Делают это обычно либо за тем, чтобы потом эти драйвера установить себе (у Вас такая же видеокарта к примеру, а "дров" нет)
либо чтобы потом восстановить драйвера тому, у кого это сделали.
Для этого нужно нажать на Scan Other System (понадобятся права администратора и программа перезапустится)


4) Программа найдет все драйвера и покажет их. По умолчанию она "ставит галочки" только на тех, которые устанавливались не с ОСью. Вы можете оставить как есть, либо выбрать нужные Вам, либо вообще выбрать всё что нашлось (пункт Select ).


5) Нажимаем на кнопку Backup now внизу справа и после этого откроется окно с выбором куда сохранить драйвера:


Вы сами можете видеть путь, куда будет установлена копию по умолчанию. Но если Вы хотите сохранить в другие место, то просто нажимаете на кнопку . и выбираете место.
6) Ждете минут 2-10 (зависит от характеристик компа), затем появится окно об успешном завершении задачи. Жмете ОК и всё готово.

Как восстановить драйвера?
Воспользуемся снова этой же программой.
1) Запускаем и в окошке теперь выбираем Restore. программа запросит права администратора, соглашаемся нажав Да


, а затем и в UPS (контроле учетных записей) снова нажмите "Да".


Можно и сразу запустить программу с правами администратора щелкнув на значке ПКМ и выбрав Запуск от имени администратора


2) Нажимаем Locate Backup внизу слева


3) Выбираем пункт Other location и указываем путь к Вашим драйверам, затем нажимаем OK


4) Нажимаем Restore Now. затем OK и ждём 2-10 минут пока копии будут восстановлены, потом перезагружаем компьютер и всё готово.

Либо идем по пути: ПКМ на Мой компьютер - Свойства - Диспетчер устройств.


- Выбираем необходимый драйвер
- - Кликаем на нем ПКМ, выбираем Обновить драйверы.


- - - Выбираем "Выполнить поиск на этом компьютере" (это на тот вариант, если у Вас есть копия драйверов)
- - - - Нажимаем кнопку Обзор.. и выбираем папку с драйверами.


Для Windows 8
Не было возможности по техническим причинам проверить вышеизложенную программу на 8ке, но вполне вероятно что она подойдет тоже.

Но некоторые рекомендуют для этого использовать другую - Driver Magician Lite .
Качаем с оф сайта версию Lite (она бесплатна).

При установке запросит ввести e-mail, не соглашайтесь


При запуске она сразу покажет списком все установленные драйвера из которых либо выбираем нужные либо выбираем все Sellect All (красным отмечены те, что устанавливались позднее всех, рекомендую).


Нажимаем Start Backup и указываем место сохранения. Ждем пока сохранятся "дровишки". После появления диалогового окошка с сообщением Driver backup finishes successfully можно закрывать прогу.
Вот только восстанавливать она не умеет.


Ещё маленький нюансик этой проги - после истечении месяца пользования будет просить регистрацию. Не за деньги, просто чтобы слать Вам всякий спам. E-mail от Mail и Gmail не принимает.


Восстановить для Windows 8 лучше способом что выше описал, через Диспетчер устройств.

Добавление от 27 декабря 2013 года.

Нашёл ещё одну программу, которая может сохранить копии драйверов. Принцип у неё такой же как и у других.
Итак, программа называется Free Driver Backup и, исходя из названия, бесплатная. Работает на всех версиях Windows и разрядности.


При установке, как обычно, соглашаемся с лицензионным соглашением, а потом (что интересно) нужно обязательно заполнить анкету:


Главное окно сразу показывает все драйвера:


Остается только либо вручную установить галочки на тех драйверах, которые хотите сохранить, либо нажать кнопку Select all для выбора всех "дров".
Затем жмем на Backup и процесс начнется.
А как узнать куда она сохранила "дровишки"? Жмем на треугольник возле кнопки Backup и выбираем Browse backup folder.


Обычно сохраняется в папке программы <системный_диск>:\Program Files\Free Driver Backup\BackUp\Drivers куда установили. В этом и есть её маленький недостаток - нельзя указать свою папку. Поэтому рекомендую скопировать или переместить эту папку на другой локальный диск или флешку или ещё куда, чтобы не потерялись такие важные файлы.
На заметку:
По-умолчанию программа выводит список рекомендуемых драйверов, т.е. тех, какие устанавливались уже после установки Windows. Но если Вы хотите сохранить абсолютно все драйвера, то на вкладке Scan Driver выберите Scan all drivers


На официальном сайте утверждают что эта программа может так же восстановить драйвера, как найти это дело (а именно слово Restore ) я не нашёл, зато на вкладке Backup есть Back all drivers что думаю оно и есть


Но там снова нельзя указать папку и я предполагаю что драйвера уже должны лежать так же, как были сохранены, а именно по папкам и в папке Program Files\Free Driver Backup\BackUp\Drivers
В общем немного запутанная программка.
Кстати, помимо резервной копии драйверов она ещё может сделать бэкап реестра и кукисов .

И ещё, не обязательно дожидаться времени когда Вам нужно будет переустанавливать систему. Можно сделать эту копию драйверов в любое время или раз в 2-3 месяца (как Вам удобнее) и сохранить куда нибудь на флешку или жесткий диск. Так, на всякий случай, зато потом может ещё и пригодится.

DriverMax скачать бесплатно

DriverMax 9.37.0.260 Другие программы в этой категории

Driver Sweeper — утилита, предназначенная для полного удаления из системы различных драйверов, бекапа драйверов и их восстановления. Nero — многофункциональный мультимедийный пакет для работы с CD и DVD дисками, аудио и видео, включающий множество утилит. Cobian Backup — довольно простая в использовании бесплатная программа для бэкапа информации, которая отличается удобным интерфейсом. FBackup — бесплатная программа главной задачей которой является создание резервных копий файлов и восстановления важных данных. Comodo BackUp — мощная программа, позволяющая пользователям создавать резервные копии данных, для последующего их восстановления. Double Driver — безкоштовна программа для анализа и создания резервных копий драйверов установленных в системе. Все программы категории «Бекап» >

Java Runtime Environment — исполнительная среда созданная Sun Microsystems позволяющая запускать и использовать приложения Java.

Скачать Double Driver – бесплатная программа для резервной копии драйверов

Скачать Double Driver – бесплатная программа для резервной копии драйверов


Double Driver – бесплатная программа, являющаяся в прямом смысле этого слова менеджером драйверов устройств, подключенных к материнской плате компьютера с возможностью их резервного копирования. Утилита, как и файловый менеджер, отображает все драйвера инсталлированные в операционную систему в виде списка, а также позволяет сохранять этот список и распечатывать.

Наиболее востребованная функция утилиты Double Driver – резервное копирование драйверов Windows 8, 7, Vistaи XP. Большинство пользователей выбирают для работы именно эту программу по причине ее бесплатности и очень быстрой скорости резервного копирования драйверов. К слову сказать, она всего за пару минут может создать полную резервную копию в операционной системе, которая установлена уже не один год, а, следовательно, и драйверов в ней накопилось не мало. Кроме того, при создании копий, утилита сортирует все файлы по папкам, название которых соответствую именам устройств. Помимо сортировки по папкам утилита содержит в своем функционале еще и фильтр, которые фильтрует все драйвера по их разработчикам, например, от Microsoft и тп.

Создание резервной копии драйверов

Создать резервную копию драйверов, установленных в систему можно быстро и всего в пару кликов с помощью программы Double Driver скачать которую можно по ссылке ниже. Утилита не требует инсталляции и может на любом съемном носителе.

Запустите утилиту на своем ПК и в главном ее окне, в верхнем меню, щелкните по кнопке “Backup”, затем кликните по “ScanCurrentSystem”, как показано рисунке ниже.

Далее отметьте галочками чекбоксы напротив тех драйверов, для которых собираетесь сделать резервную копию, после чего щелкните по “Backup Now”. Можете отметить их все, если есть сомнения в том, что отметили именно нужные.

В появившемся диалоговом окне укажите программе место на жестком диске, где она должна сохранить резервную копию драйверов, а также активируйте радиокнопку “Compressed (zipped) folder”, если хотите, чтобы копия была сжата в архив. Кроме того, если вам нужно создать самораспаковывающийся архив, то вместо указанной выше радиокнопки, активируйте “Single file self extract (executable)”. Щелкните по “Ok”, чтобы запустить процесс создания копии.

Дождитесь, пока утилита Double Driver закончит свою работу и проинформирует вас об этом соответствующим сообщением.

Созданный архив с резервной копией драйверов будет храниться в указанном ранее вами месте и иметь название модели вашей материнской платы, а также даты создания бекапа. Для восстановления драйверов из данного архива, нужно его распаковать, затем запустить мастер установки и следовать его инструкциям и подсказкам.

Скачать Double Driver

Driver Magician - резервное копирование драйверов

Driver Magician - резервное копирование драйверов


Резервное копирование драйверов - это очень полезная штука, о которой, к сожалению, мало кто заботится. Но на самом деле такая несложная операция поможет вам сэкономить много времени и нервов. В любой момент у вас будет возможность восстановить все драйверы из созданной резервной копии. Driver Magician - как раз программа для этих целей. Она поможет не только сделать резервную копию драйверов, но и избранного браузера, реестра, папки Мои документы, почты, рабочего стола и т.д. Забудьте о нудном поиске и установке драйверов по одному, с Driver Magician все очень быстро и просто.

Driver Magician:
• находит и извлекает драйверы
• создает резервную копию
• восстанавливает драйверы из копий
• обновляет драйверы при необходимости
• определяет неизвестные устройства
• имеет четыре режима копирования
• удаляет драйверы
• создает пакет автоустановки для установки драйверов без наличия программы и др.

Язык: много (есть русский)
Активация: уже проведена
Размер: 7.51 Мб

Скачать торрент Driver Magician 5.0 + Portable - резервное копирование драйверов:
driver_magician_5.0.torrent [10,47 Kb] (cкачиваний: 152)

Похожие по теме публикации: