Софт-Архив

Яндекс Карты Как Скачать Карты На Карту Памяти img-1

Яндекс Карты Как Скачать Карты На Карту Памяти

Рейтинг: 4.0/5.0 (1579 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Яндекс навигатор

Яндекс навигатор. Как скачать карты на флешку. Андроид

Сумашедший Джо
26.01.2014
Пытаюсь скачать полную карту москвы. 1.3 гига пишет что не хватает памяти, на флешке 7 гигов свободно. В настройках не нашел пункта где можно указать путь для скачивания карт. Порога последняя версия.

Евгений
26.01.2014
У меня это "настройки-приложения-предпочтительное место установки". Соответственно, ставим там "внешняя SD-карта"

© 2017 Все права на логотипы, торговые марки, программное обеспечение принадлежат правообладателям, в частности компании Google Inc.
androiduz.ru - игры, темы, программы и многое другое для Android телефонов | отказ от ответственности.

Другие статьи

GOOGLE MAPS КАК СОХРАНИТЬ КАРТУ НА SD КАРТУ - Использование карты памяти, Индивидуальный подход

Индивидуальный подход Android 4.4 и проблемы с записью на MicroSD карту

Главное — сперва надо снести у себя как Яндекс.Навигатор так и Яндекс.Карты. Далее ставим заново Яндекс.Карты, в настройках приложения меняем путь к картам (обычно на /mnt/extSdCard). Заходим в Яндекс.Навигатор, скачиваем карту города.7.

Однако это лишь дело времени, в ближайшее время наша страна обязательно станет частью системы офлайн-карт. Следующим недостатком можно назвать временное ограничение в 30 дней, после которого сохраненные карты будут автоматически очищены с памяти устройства. Google Maps — Благодаря новому дизайну карт Google для телефонов и планшетов под управлением Android можно значительно быстрее искать места и прокладывать маршруты.

Чтобы открыть скачанный участок карты, нужно запустить приложение и переместить карту на нужный участок. Если вы не уверены, скачалась ли карта, можно включить на телефоне авиарежим и проверить. На сайте Google сказано, что количество карт, которое можно сохранить, зависит от объёма памяти устройства. В России скачивать карты нельзя, можно только посмотреть. Существует закон, по которому россиянам нельзя пользоваться картами? Есть, для России — используйте 2ГИС. Скачивайте карту города, в который вы собираетесь и не заморачивайтесь с доступом в интернет.

Android 4.4 и проблемы с записью на MicroSD карту

Тоже в Заграничных поездках пользуюсь только OSMAnd+ и Maps With Me Pro. Отличные, даже превосходные офлайн карты, навигация и т.д. Гугловцы объяснили это тем, что они не готовы дать сохранить карты, если они не до конца допилены по их мнению. Это на фоне того, что другие конкуренты уже давно предлагают оффлайн карту целой страны…

Почему для такого крупного города их нет? Например, карты есть для таких городов как Алматы и Бишкек. В гугл мапс можно просто вырезать ту область которая тебе нужна, и все, собственно если вырезать с карты например Питер, то он весь будет доступен в оффлайне.

Карты и навигация от Nokia

Разработчики мобильного приложения Google Maps для Android OS наконец-то добавили возможность работы с картами без соединения с интернетом. Карты, полученные в онлайн-режиме, теперь можно сохранять для дальнейшей работы — и в случае отсутсвия Сети все равно можно будет сориентироваться. При необходимости можно указать нужный регион, и сохранить карты для дальнейшей работы. Кроме карт, работает и локатор, определение текущего местоположения, а также в строю остается электронный компас.

Кроме всего прочего, добавлены также и трехмерные карты, о чем тоже сообщалось июньской презентации. Я для offline карты использую например Locus, Free версии хватает. Там можно выделить любой прямоугольный регион карты, задать необходимые уровни и всё закэшируется.

Но это растр — больший объём, чем Google-карты, которые сейчас векторные через Google Maps, и от этого очень компактные. И, что характерно, многие люди кешировали гуглокарты (иногда они информативнее и кому-то приятнее на вид) на PC и заливали в хранилище Яндекс-карт на смартфоне. Мало того, что все в одной папке, дак она к тому же и скрыта. Юзать карту памяти было просто удовольствием. Например, чтение/запись в /mnt/sdcard/Android/data чтобы не требовала пермишенов, а чтение/запись в корень карты памяти требовала.

Мысль на счет стандартизации гуглом папки для установки приложений на карту и хранения в ней всех ресурсов весьма здравая. Кроме того существуют девайсы в которых две карты памяти.

Лично меня раздражает бардак на карте. Ранее использовать Win6.1/6.5 телефон (или только его карту) в качестве флешки было не стыдно. В нем появилась важная и очень востребованная возможность – сохранение карты в памяти телефона или планшета.

Теперь перед поездкой вы можете сохранить заранее карту региона в память устройства и не переживать по поводу скорости соединения и дороговизны роуминга. Вторая новость касается нового формата самих карт. Теперь для Санкт-Петербурга и всей территории Украины они векторные.

Карты Google стали работать без интернета

Это все хорошо. Только виджет, где нет настроек с картами… Нашел!1. Если Яндекс.Навигатор уже установлен, то обязательно заходим в него и через настойки удаляем весь кэш.2. Заходим в Google.Play и удаляем Яндекс.Навигатор.

Дело в том, что карты нелья скачать в альтернативный каталог (к примеру — на SD-карту). Ну скажите, у кого на смартфоне просто так гуляет 4гб места для файла с картой? Но память Iphone занята «Другим», т.е. карты в памяти остались но не видны программой… КАК мне скачать и установить карты в папку на SD карте? москва и область в месте на встроеную память телефона не влезают! 1. Почему не имеется возможности выбрать альтернативную директорию для хранения скачанных карт? Далеко не все смартфоны имеет внутреннюю память на 2, 4 и более гигабайт.

2. Чем кэш Яндекс.Карт отличается от кэша Яндекс.Навигатора? 3. В Яндекс.Картах имеется возможность выбирать директорию расположения кэша карт. Однако это делать очень неудобно, ибо приходиться прописывать адрес полностью вручную. Хотелось бы на самом деле сохранить карты на microSD на моем android-смарте.

Разработка >Использование карты памяти /sdcard/ приложениями в Android

Пока программеры Яндекса никак не сделают по нормальному запись карт Навигатора на microSD нашел все-таки способ их туда записать. Ничего не удалял, просто прописал в Я.Картах путь к флешке (на Lexand 7.0 — mnt/extsd, посмотрел в Total Commander). Зато карты яндексовские работают исправно. Теперь мне вообще никак не загрузить НИКАКИХ карт (даже которые он сам из инета качает), либо запихивать кеш и МЯК, и Навигатора во внутреннюю память, которая все не уместит(((((((((Что делать?

Далее в яндекс.картах прописала путь сохранения карт: storage/sdcard1. Все заработало, карты грузятся на карту памяти и работают оффлайн. А так же когда будут адаптированы названия улиц и номера домой под вращение карты, а то едешь, едешь и вдруг названия улиц вверх тормашками. Sd. то есть фактически в память телефона, ни какой возможности прописать пусть на съемную карту нет. Скаченная карта в 100 Мб. при распаковке занимает уже 500 Мб. Сколько городов можно сохранить.

Google-навигация – теперь и без мобильного интернета!

Для чего нужен Я.Навигатор, если нельзя оффлайн-карты хранить на флешке? Разработчики Я.Навигатора, дойдите до коллег в соседний кабинет, где разрабатывают Я.Карты, и попросите их внедрить эту функцию, если у вас ничего не получается. Без возможности сохранить карты на флешке это *гов..о*а не приложение. Здравствуйте! Очень не хватает обзорной картой России.

Крупномасштабная обзорная карта могла бы решить эту проблему. В ней появилась возможность выбрать место для хранения карт. Спасибо! Второе — объедините Карты и Навигатор. Поясню. Я.Навигатор предлагает «выбрать папку» для сохранения карт, но варианта карты памяти не предлагает. При гигабайтных размерах карт, никакой внутренней памяти не хватит на их установку.

1) Почему так? Почему все «сваливается» в корень карты памяти? Не совсем понятно, почему компания Google избрала такой сложный способ для офлайн-доступа к своим картам. Так что можно обновить приложение карт Google на своем телефоне с Android, и попробовать все это в «полевых» условиях.

  • Преобразование целого числа в дробь Умножьте числитель и знаменатель дроби, в которую вы преобразовали целое число, на знаменатель исходной (вычитаемой) дроби. Это приведет две дроби к общему знаменателю. Если у вас есть […]
  • Установка кастомной прошивки CyanogenMod (MIUI/OMNI/AOKP) на Android 6) Заходим в рекавери с помощью клавиши Volume – и Power зажатыми одновременно при загрузке планшета. В нашем случае происходит установка Android 6.0 на Nexus 5, а потому мы находим в […]
  • Обзор операционной системы Android 4 Появившиеся в Android 4.2 виджеты теперь скрыты. В 4.4 KitKat появились новые жесты (на самом деле, скорее, обновленные) — двойное нажатие (даблтап) и даблтап-свайп вверх/вниз. Итак, после […]
Навигация по записям

Как перенести яндекс карты на карту памяти - Советы и полезные идеи

Как перенести яндекс карты на карту памяти

Димон Михайличенко Знаток (313), на голосовании 1 год назад.dim565 Искусственный Интеллект (400148) В диспетчере приложений нет кнопки перенести? AndroidLime.Перенос контактов с Андроида на Андроид можно осуществить с помощью стандартной сим-карты. Как перенести приложения и кэш на карту памяти SD в Android.

У вас внутренняя память видна в системе? Интернет-магазин Связной предлагает прочитать обзор sd-карту hdd ssd?

AndroidLime.Перенос контактов с Андроида на Андроид можно осуществить с помощью стандартной сим-карты.

Как перенести приложения и кэш на карту памяти SD в Android.

Яндекс карты как скачать карты на карту памяти

Андройд. Переносим Яндекс.Карты на внешнюю карту памяти.

Обратились ко мне с проблемой: на планшете с Android-ом в приложении Яндекса не загружается карта Москвы — недостаточно места. Внутренней памяти планшета действительно недостаточно, зато есть карточка MicroSD с приличным объёмом свободного пространства. Как же нам записать карты на них? Всё не так просто, как кажется, но решаемо.

Итак, нам нужно сделать следующее:

Путь к приложению — https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexmaps

Смотрим ID приложения. ID=ru.yandex.yandexmaps.

2. Идём в Диспетчер Файлов. Переходим на MicroSD — “/Removable/MicroSD/Android/data/” и создаём папку ru.yandex.yandexmaps

3. Открываем «Яндекс.Карты». Меню->Настройки->Дополнительные настройки->Папка с картами.

Указываем путь “/Removable/MicroSD/Android/data/ru.yandex.yandexmaps”

4. Открываем «Яндекс.Карты» и качаем нужные нам карты городов.

Если же нам необходимо скачать карты для Яндекс.Навигатор, то создаём папку «/Removable/MicroSD/Android/data/ru.yandex.yandexnavi” и указываем к ней путь в приложении «Яндекс.Карты».

Как переместить карты на SD? ПОДДЕРЖКА

Как переместить карты на SD?

Только для Android устройств

Карты необходимо перенести напрямую из приложения. Откройте меню настроек приложения > Общие настройки > Сохранить карты в > выберите SD карту.

Если вкладка недоступна:

  • пожалуйста, убедитесь, что на SD карте есть свободное место для хранения карт
  • выключите устройство, попробуйте вытащить SD карту и поставить ее назад
  • если вы вручную перенесли само приложение на SD карту (например, через настройки Android), верните его назад в память устройства
  • вручную создайте следующий путь на SD карте (если он отсутствует): Android/data/com.mapswithme.maps.pro/files/MapsWithMe и проверьте, появилась ли вкладка
  • если у вас Android 6 или новее и вы подключили SD карту в качестве внутреннего накопителя, подключите ее снова в качестве съемного накопителя
  • если на устройстве несколько учетных записей (планшеты с версией Android 4.2 и выше, телефоны с версией Android 5.0 и выше), то вкладка Хранилище карт будет отображаться только для учетной записи владельца устройства. Проверьте, пожалуйста, какая учетная запись выбрана на вашем устройстве (настройки Android – Пользователи)
  • отформатируйте SD карту или замените на новую

Если пункт "Сохранить карты в" не появился или SD карта не отображается в этой вкладке, прокрутите меню настроек вниз > нажмите Справка > Связаться с нами > Сообщить о проблеме. Отправьте нам лог файл с описанием проблемы.