Софт-Архив

карта павлодара с улицами и номерами домов скачать бесплатно img-1

карта павлодара с улицами и номерами домов скачать бесплатно

Рейтинг: 4.7/5.0 (1641 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Спутниковая карта Павлодара

  • Спутниковые карты
  • Карта России
  • Карта Европы
  • Карта мира
  • Украина
  • Беларусь
Спутниковая карта Павлодара

Карта Павлодара со спутника. Исследуйте спутниковую карту Павлодара онлайн в реальном времени. Подробная карта Павлодара создана на основе спутниковых снимков высокого разрешения. В максимальном приближении спутниковая карта Павлодара позволяет детально изучить улицы, отдельные дома и достопримечательности Павлодара. Карта Павлодара со спутника легко переключается в режим обычной карты (схема).

Павлодар – самый крупный город на Северном Кавказе, раскинувшийся на берегах реки Иртыш. В городе проживает чуть больше 300 тыс. человек. Его история началась еще в начале 18 века.

В Павлодаре есть как современные, так и исторические достопримечательности, которые в совокупности создают уникальный архитектурный ансамбль города. К современным архитектурным сооружениям стоит отнести Благовещенский Кафедральный Собор, возведенный в 1999 году. За прообраз был взят Московский кремль. www.satellite-maps.ru

Из исторических сооружений практически все относятся к концу 19 – началу 20 века. Это дома богатых купцов прошлых столетий, Народный дом и другие. К достопримечательностям города можно отнести и Владимирское училище, в котором данный момент действует колледж.

Из религиозных сооружений нельзя не отметить Мечеть Машхура Жусупа, которая сразу бросается глаза. Это
величественное здание, высота минаретов которого достигает 63 метров.

Видео

Другие статьи

Карта города Павлодар с улицами

Карта города Павлодар с улицами. Номера домов

Современный Павлодар – это крупнейший город Казахстана, где проживает порядка трехсот тысяч человек. Он включает в себя 16 сельских округов. Самые крупные — это Красноармейский и Мичуринский сельские округа. Город, как и вся Павлодарская область, расположен на юге Западносибирской равнины. По этой территории протекают более 140 рек и сотни больших и малых соленых и пресных озер. Главная река — Иртыш с несколькими протоками-старицами и островами.

Карта Павлодара с улицами и номерами домов
(Чтобы увидеть номера домов, необходимо увеличить карту)

Карта города Павлодар со спутника

Расположенный на правом берегу Иртыша, Павлодар отличается резко континентальным умеренным климатом. Это характеризуется снежными суровыми зимами и жарким почти без осадков летом.
Павлодар основан в начале восемнадцатого века, как Коряковский форпост. Почти через пятьдесят лет он был преобразован и переименован в Павлодар, став при этом городом. Название определило рождение императорского наследника великого князя Павла.
Павлодар также и крупнейший промышленный центр Казахстана, размещающий на своей территории 4800 предприятий различных отраслей направленности. Среди них нефтеперерабатывающий завод, машиностроительный, металлургический. Активно развиваются предприятия строительного направления, энергетики, химической промышленности. В начале этого столетия на Иртыше возобновлено грузовое пароходство.
Не отстает и научно-культурное развитие города. Открываются и развиваются образовательные учреждения. Работают два театра — Казахский музыкально-драматический, и Русский драматический; около двадцати библиотек, шесть музеев.
Современный Павлодар в архитектурном отношении – это старинные постройки в «купеческом» сибирском стиле, вперемежку с современными зданиями. Так, например, недавно возведенный Благовещенский Кафедральный Собор и несколько купеческих домов, ставших музеями. Наследие вековой давности — «Народный дом», где вначале прошлого столетия располагались библиотека, читальня, воскресная школа, чайная и сцена для выступления с залом на 160 мест.

Поделись с друзьями: Дата: 6.05.2012

Пожалуйста, оставьте ваш комментарий. Спасибо!

Карта Павлодара подробная: районы и кварталы, названия улиц и остановок, номерами домов и предприятий

Карта Павлодара подробная: районы и кварталы, названия улиц и остановок, номерами домов и предприятий

Павлодар — город на северо-востоке Казахстана, на реке Иртыш. На карте Павлодара показаны названия всех улиц, районов и площадей города с указанием номеров домов. Эта карта Павлодара является интерактивной — ей можно управлять в режиме онлайн. Для увеличения или уменьшения масштаба карты нажимайте на плюс или минус на панели слева. Сдвинуть центр карты Павлодара можно, удерживая над ней левую кнопку мыши. Имеются также «народная» и спутниковая онлайн карта Павлодара. С помощью встроенного поиска по карте Павлодара вы можете найти на ней любую улицу или площадь.

Карта Павлодара любезно предоставлена сервисом «Яндекс карты».
Где точно находится город Павлодар?
Координаты Павлодара: 52.29° с. ш. и 76.96° в. д..

Вам понравилась карта Павлодара?

Часто пользуетесь
картой Павлодара?

Добавьте её в закладки:
нажмите CTRL+D
Делитесь картой с друзьями:

Карта города Павлодар с улицами, Городские легенды

Городские легенды Карта города Павлодар с улицами

Суббота, декабря 10 Автор: Городовой

Город на северо-востоке Республики Казахстан в 450 км от Астаны. Является административным центром Павлодарской области. Площадь 637,8 км2. Рельеф равнинный со средними высотами 130 м. Павлодар лежит на правом берегу реки Иртыш. В черте города больших озер нет, ближайшее озеро Балкылдак находится на севере в нескольких километрах от города. Город Павлодар довольно большой, проживает там 336 тыс. жителей и неформально выделяется множество районов и микрорайонов: Химы, Броды (центр города), Вокзал, Телецентр, Второй Павлодар, Молодежка, Тулпар, Деловары, Диспетчерская, Усолка, Дачный, Казкрай и другие.

Карта Павлодара с улицами интерактивная

Селение основано в 1720 году, сначала оно носило название Коряковский форпост, городом стало в 1861 году и название ему дали Павлодар на честь новорожденного князя Павла Александровича.
Климат в городе резко континентальный, зима долгая и суровая, с устойчивым снежным покровом и среднемесячной температурой января -18 С. Температура июля +21 С. Среднегодовая температура +3 С. Абсолютный температурный максимум +42 С, минимум -45 С. Осадков выпадает около 300 мм, больше всего припадает на июль. Влажность воздуха около 69%, скорость ветра в среднем 3,1 м/с.
К интересным местам города можно отнести Благовещенский Кафедральный Собор, мечеть имени Машхура Жусупа, дома богатых купцов Сорокина, Дерова ,Охапкина, Багаева, Зайцева, дом-музей песенного творчества Майры Шамсутдиновой, драматический театр имени Чехова, Владимирское училище, «Народный дом».
Самый крупные предприятия в городе: алюминиевый завод, электролизный завод, машиностроительный, тракторный заводы, химический, нефтехимический, картонно- рубероидный заводы.

Карта Павлодара точная: р-ны и кварталы, названия улиц и остановок, номерами домов и предприятий

Карта Павлодара точная: р-ны и кварталы, названия улиц и остановок, номерами домов и предприятий

Павлодар — город на северо-востоке Казахстана, на реке Иртыш. На карте Павлодара показаны названия всех улиц, районов и площадей города с указанием номеров домов зданий, предприятий и организаций. Эта карта Павлодара является интерактивной — ей можно управлять в режиме онлайн. Для увеличения или уменьшения масштаба карты нажимайте на плюс или минус на панели слева. Сдвинуть центр карты Павлодара можно, удерживая над ней левую кнопку мыши. Имеются также «народная» и спутниковая онлайн онлайнкарта Павлодара. С помощью встроенного поиска по карте Павлодара вы можете найти на ней любую улицу или площадь.

Карта Павлодара любезно предоставлена онлайн онлайнсервисом «Яндекс карты».
Местоположение на карте город Павлодар?
Координаты Павлодара: 52.29° с. ш. и 76.96° в. д..

Вам была полезна карта Павлодара?

Часто используете
картой Павлодара?

Добавьте её в закладки:
нажмите CTRL+D
Делитесь картой с друзьями: