Софт-Архив

проектирование дачного участка программа скачать бесплатно img-1

проектирование дачного участка программа скачать бесплатно

Рейтинг: 4.4/5.0 (1648 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программы для планировки участка - бесплатно и без регистрации

Программы для планировки участка

Если у Вас нет времени и сил самостоятельно реализовать все задумки по оформлению Вашего участка, то профессиональные агрономы и дизайнеры нашей компании "Зона Газона" помогут Вам в этом, разработают ландшафтный проект участка, окажут ые консультации и советы.

Программы для ландшафтного дизайна — из собственного опыта

Вот и у Вас, наконец, появился собственный участок земли. И не важно какая его площадь - 6 соток или 10 соток. Не бросайтесь сразу же копать его, строить и городить. Почитайте специальную литературу, подумайте, посоветуйтесь с бывалыми дачниками и садоводами. Создайте план будущего участка соотнеся его со сторонами света. Это поможет Вам правильно сориентировать все Ваши будущие постройки и насаждения.

Планировка собственного участка дело непростое, и в этом Вам помогут наши советы. Вам надо будет определить места под дом, хозблок, зону отдыха, парковку автомобиля. Но имейте ввиду, в первую очередь, необходимо решать жилищную проблему до того момента, когда будет завершено строительство дома. Ведь с первых дней пребывания на даче, Вам надо будет как-то ночевать, отдыхать, готовить пищу и т.

Поэтому запланируйте сразу построить времянку, которая позже превратится в хозблок, склад для размещения стройматериалов, рабочего инвентаря, и т. Определите стороны, на которые будут выходить окна будущего дома.

Желательно, чтобы это были запад и восток, иначе в комнатах с южной стороны может быть все время жарко, а с северной — все время холодно. С южной стороны можно разместить веранду или террасу, она будет выполнять роль некоего термоизолятора, не допуская сильного нагрева дома летом и охлаждения зимой. С теневой северной стороны можно запланировать посадку смородины и других теневыносливых декоративных кустарников и деревьев.

С южной же стороны дома целесообразно посадить яблони и другие плодовые деревья - тогда они будут получать необходимый им солнечный свет и тепло, а сами при этом образовывать тень, которая в жаркие дни спасет от зноя. У западной границы участка сажают смородину, у южной - малину. Планировка дачного участка подразумевает сразу определить и площадку для отдыха, детскую площадку. При этом они не должны быть под открытым солнцем. Зону отдыха делают, по возможности, уединенной, недоступной чужим взглядам. Если Вы планируете создать на участке водоем, то для него необходимо предусмотреть место не под постоянными солнечными лучами.

За домом при желании располагаем огород и землянику, за ними высаживаем смородину. Важно грамотно размещать свои растения, деревья и кустарники, чтобы тень от них не мешала ни Вам ни, тем более, Вашим соседям. Кусты смородины, крыжовника высаживают на расстоянии около 1.

Яблони, груши, сливы, вишни сажаются еще глубже в сад.

10 самых популярных программ для ландшафтного дизайна

Если участок небольшой, лучше высаживать деревья на карликовом подвое. В зависимости от предпочтений планировка дачного участка 6 соток, 10 соток Главное правильно распределить на участке соответствующие зоны, а потом подробно проработать каждую из них. Программы для создания проекта ландшафтного дизайна своими руками.

В интернете Вы можете найти большое количество уже готовых проектов дачных участков. Но можете самостоятельно создать проект, исходя из своих предпочтений и расположения непосредственно Вашего дачного участка. Для этого существуют различные программы ландшафтного проектирования. Рассмотрим некоторые самые простые и доступные из них. Представленные программы размещены на русском языке и их можно скачать о! Ландшафтное проектирование Для тех, кто впервые пробует работать с программами для проектирования дачного участка и хочет освоить и применять все их удобные функции, предлагаем самоучитель по ландшафтному проектированию.

Интерактивные видео инструкции, озвученные и комментируемые на русском языке профессиональным диктором, с возможностью участия в процессе обучения, помогут быстро овладеть всем функционалом программ. В данной видео инструкции рассмотрены несколько нижеперечисленных программ Планировщик садового участка, Garden Planner, 3D Home Architect Design Suite Delux. Планировщик садового участка 3D В этой программе Вы можете не только грамотно смоделировать участок, воспользовавшись довольно обширной библиотекой садовых растений и других ландшафтных объектов, но и увидеть свой участок во всей красе в разные времена года и даже в разное время суток!

После того, как проект будет сформирован можно посмотреть результат со всех сторон и сфотографировать результат для дальнейшего воспроизведения проекта на участке. Это оценят как пользователи, которые создают ландшафтный дизайн с уже имеющимися объектами деревьями, постройками и т.

Также в программе предоставлено огромное количество различных растений, садовых элементов и дачных объектов. Интегрируйте создаваемый план с реальными фотографиями.

Подробная информация о более растений, содержащихся в программе, с возможностью подбора почвы, времени цветения, места произрастания, срока жизни и мн. Созданный план Вы сможете просмотреть в 3-х мерном изображении в различное время дня или года. В зависимости от указанного года, растения будут корректироваться по форме разрастания и росту. Содержится огромное количество информации по уходу за уличными и комнатными растениями и борьбе с болезнями и сорняками. Программа будет настоящей находкой для людей, которые создают у себя на участке уютный уголок, оформленный и украшенный прекрасными цветочными клумбами.

Garden Planner 3 Одна из самых простых программ, позволяющая создать планировку садового участка, перетащив все необходимые и желаемые элементы на план и расположив их по своему усмотрению. Также, для удобства и наглядности можно менять цвет листвы и масштаб.

Богатый выбор элементов дизайна растений, освещения, заборов, решеток и даже детских площадок с возможностью корректировки их размеров помогут создать легко и эффектно проект участка в формате 2D, а при помощи встроенного функционала Вы сможете просмотреть его в объеме 3D во всех перспективах, ракурсах и на разном удалении. Для профессионалов, которые не понаслышке знакомы с дизайнерскими программами, можно посоветовать воспользоваться следующими программами: Самая известная и универсальная программа для создания дизайна. Профессиональная программа для проектировщиков.

Дает возможность строить рельеф по координатам, горизонталям, изломам поверхности и т. С помощью AutoCAD составляют различную проектную документацию, что используется, как правило, в профессиональной деятельности. Также используется в основном архитекторами и инженерами, ведь для освоения данной программы есть специализированные курсы. Программа для создания трехмерного плана участка, дома, а также квартиры.

Множество стандартных объектов, которые можно редактировать. Огромные возможности для создания качественных профессиональных проектов, а также проектной документации. Возможность добавления цифровых фотографий, рисованных отсканированных чертежей и планов. Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в течение нескольких минут. Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

От нее можно отказаться в любой момент. Устройство газонов Ландшафтный дизайн Оптовикам Доставка и оплата Отзывы Контакты. Семена газонных трав Газоны "ДЛФ Трифолиум" Многолетние и однолетние травы Семена сидератов Семена медоносов Кормовые травы и смеси Рулонный газон Газонное полотно Удобрения Посадочный материал Посадочный материал Кустарники Лиственные деревья Хвойные деревья и кустарники Ягодные культуры Виноград Голубика Ежевика Жимолость Земляника Крыжовник Малина Слива Смородина Черешня Яблони. Советы ландшафтного дизайнера Основные сведения для создания газона Виды газонных трав и травосмесей Многолетние и однолетние травы "Флай леди" на даче - организация и планирование работ на дачном участке Уход за садом Креативные идеи для ландшафтного дизайна Саженцы полодовых деревьев, декоративных деревьев, кустарников и цветов Гортензии Дерен Барбарисы Вейгелы.

Планировка дачного участка 6 соток, 10 соток Что и где разместить на своих 6 сотках, 10 сотках Программы для создания проекта ландшафтного дизайна своими руками В интернете Вы можете найти большое количество уже готовых проектов дачных участков. AutoCAD Самая известная и универсальная программа для создания дизайна. Популярные товары Газон Универсальный за упак. Газон Для ленивых карликовый 1 за упак. При использовании материалов и графики с сайта ссылка на источник обязательна.

Услуги Полезное Интересное Оптовикам Оплата и доставка Отзывы Контакты. Услуга доступна с 8 до 22 часов по московскому времени.

Другие статьи

Ландшафтный дизайн дачного участка, программы-помощники

Ландшафтный дизайн дачного участка, программы-помощники

Продуманные детали, тщательно просчитанное зонирование – основная задача успешной планировки рельефа. Поможет решить задачу ландшафтный дизайн дачного участка, программы-помощники максимально упростят процесс. Инструменты проектирования наглядно представят картину будущего.

Можно сконструировать усадьбу, спроецировать местность, увидеть каким станет все вокруг, когда подрастут деревья, клумбы, кустарники. Существует линейка программ, доступных для садоводов-любителей, которые хотят самостоятельно заняться дизайном. У них простой интерфейс, функции, понятные начинающим пользователям.
Нужен дизайн-проект – нет ничего проще
Для новичков отличным подспорьем будут «Самоучители по ландшафтному проектированию». В них описаны все функции программ-проектировщиков, в дополнение — видеоуроки, комментарии, конкретное описание многих дизайнерских приемов. Самые популярные программы для ландшафтного дизайна:

  • Планировщик рельефа 3D, программа X-Designer, в которой получится смоделировать внешний вид ландшафта. Обширная библиотека садовых растений, ландшафтных объектов – нужные инструменты, которые позволят увидеть усадьбу, территорию вокруг нее в разное время суток на протяжении всего года. После окончательной доработки проект можно посмотреть со всех сторон, сделать фотографии для дальнейшего воплощения.Простая доступная программа с очень простым интерфейсом, в которой все нужные объекты просто перетаскиваются на план, располагаясь на нем по желанию проектировщика. Графика простая, наглядная, при желании меняется цвет листвы, масштаб.

  • Пользуется успехом русскоязычная утилита «Наш сад» и ее разновидности Омега 6.0, Рубин 9.0, Кристалл 10.0. Она позволяет создать проекты на основе базовых цифровых фотоснимков. Инструменты рассчитаны на новые или частично застроенные участки, маленькие и большие по площади. В составе программ представлены на выбор садовые элементы, загородные постройки. Можно подобрать оптимальный вариант культур, которые заложены в программах, выбрать почву, время произрастания, цветения, другие характеристики. Если надо, задать рельеф, способы мощения дорожек, двора, спроецировать ограду любой конфигурации. Кроме того, будет интересно почерпнуть информацию об уходе за культурами, методы борьбы с сорняками, вредителями.
  • Простой проектировщик для начинающих – Google SketchUp. Программа бесплатная, весьма полезная. Создается объемная модель будущего рельефа, в базе данных есть образцы различных объектов, растений, построек. Если нет нужных элементов, их можно дорисовать, воспользовавшись панелью инструментов.
  • Удобная программка для ландшафтного проектирования Sierra Land Designer 3D 7.0. Подкупает простым интерфейсом, большим количеством объектов, ассортиментом погодных условий. В ней найдется все, что нужно для комфортной успешной работы.
  • Основное преимущество проектировщика Expert Landscape Design 3D – простота, доступность, универсальность. Программа не занимает много памяти на компьютере, функции просты, понятны. Библиотека содержит макеты построек, ассортимент растений. Дополнительно доступна функция импортирования фото из других, совместимых с ней проектировщиков. Картинка двухмерная, но наглядная, яркая. Утилита выдает также 3D-изображения, однако их графика весьма примитивна. В целом — идеальный вариант для начинающих проектировщиков-любителей.

Освоив азы ландшафтного проектирования можно переключиться на такие программы как 3D Max, Photoshop, AutoCAD, Punch! Professional Home Design. Для освоения и работы потребуются более глубокие знания областей дизайна. К тому же бесплатно скачать их вряд ли получится.

Похожие записи
  • Сервис для создания плана дачного участка online

    Сервис для создания плана дачного участка online

    Наконец-то нашел русскоязычный сервис по созданию плана участка. Есть замечательный сайт суперсадовник — www.supersadovnik.ru. Информации для садоводов там море. И вот недавно обнаружил там такой сервис. Называется — планировщик сада. В режиме онлайн он позволяет быстро создать план сада и распечатать. Попробовал что-то сделать, план создал.

    Адрес ссылки — http://www.supersadovnik.ru/plan.aspx

    На сайте ярлык сервиса выглядит таким вот образом

    Comments are closed.

  • Компьютерные программы для составления плана дачного участка - план дачный участок - Сад и огород

    Компьютерные программы для составления плана дачного участка

    Проектирование дачного участка – кропотливое занятие. Можно воспользоваться бумагой и карандашом, а можно – компьютером. Специальные программы помогут создать несколько вариантов участка, расположить постройки и разместить посадки. На дачном участке важно грамотно разместить объекты. Под жилую зону отводят десятую часть, для хозяйственных построек – 15%, и 50-77% оставляют для посадок. Причем они позволяют легко перемещать, удалять, копировать и переворачивать объекты.


    Эта программа создана российскими дизайнерами и программистами, она полностью на русском языке. «Наш сад» поможет спроектировать участок независимо от сложности, в ней можно изменять рельеф, располагать на участке дорожки, ограждения, водоемы, растения. Одна из особенностей программы - это возможность посмотреть на участок через несколько лет, то есть увидеть растения, когда они разрастутся.

    Планировщик работает в трехмерном режиме, благодаря которому можно рассмотреть участок с любого ракурса, при необходимости изменить освещение. К программе прилагается смета, которая выдается после завершения проектирования участка.

    Еще одним плюсом является энциклопедия, которая содержит описание и фотографии 15 тысячи растений и советы по уходу за ними. Чтобы садовый участок радовал цветением культур и плодоношением, необходимо учитывать уровень земли, который влияет на направление дождевых стоков и талых вод. Все удивительные особенности не перечесть, но есть и единственный минус: «Наш сад» - платная программа.

    Sierra land designer 3d


    Эта программа отличается большим ассортиментом встроенных объектов. Их легко можно разместить на участке и посмотреть планировку участка в 3D-режиме. Как и предыдущая программа, Sierra land designer 3d располагает огромной базой растений, которые можно рассмотреть и через несколько лет, и в разные времена года, и время суток.

    Realtime Landscaping Architect


    Эта программа легка в обращении, в проект можно добавлять уже встроенные объекты: дома, пруды, заборы, водоемы и даже водопады, растения (их около 4 тысяч) или моделировать свои.

    Google SketchUp


    Эта единственная бесплатная программа, которую можно скачать в интернете. На виртуальном складе уже есть все необходимое: деревья, мебель, кусты, цветы, а можно добавлять и свои объекты.

    Кроме того, постепенно увеличивая изображение на мониторе, можно рассмотреть постройки (дома, теплицы) изнутри. В Google SketchUp можно выбрать фундамент по цвету и фактуре, раскрасить стены и крыши, даже травяной покров, землю на грядках и воду в водоеме. Размеры можно наносить непосредственно во время работы на полученную модель. Программа позволяет рассмотреть дачный участок в проекциях, в том числе в перспективе.

    Онлайн-программа для планировки дачного участка 6 соток, Самостоятельно планируем садовый участок 6 соток

    Онлайн-программа для планировки дачного участка 6 соток

    Представляем Вашему вниманию онлайн-программу для планировки дачного участка размером 6 соток для браузеров Opera, Chrome, Firefox. Наша программа очень проста в использовании. Она предназначена для самостоятельной планировки дачного участка, садово-огородного участка, а также участка под коттедж или загородный дом. Программа планировки дачного участка постоянно дополняется новыми объектами. Пока она рассчитана на планировку прямоугольного участка 6 соток размером 20х30 м. Ознакомиться с описанием работы онлайн-программы для планировки дачного участка Вы можете здесь .

    Наша программа планировки садового участка снабжена большим набором строений и растений, которые можно разместить на плане. Мы постарались сделать понятными изображения объектов и дополнительно подписали каждый объект во всплывающей подсказке. Большинство объектов изображены видом сверху, но некоторые объекты для наглядности показаны спереди. Почти каждый объект представлен в нескольких экземплярах. Например, на план можно поместить две парковки и одни садовые качели.

    В программе в меню строений содержатся: дом, хозблок, теплица, бассейн, стоянка для авто, садовая дорожка, колодец, качели.

    В меню растений содержатся: яблоня зеленая и красная, груша, слива, вишня, ель, береза, цветочные клумбы, в том числе розы и тюльпаны, ягодные и декоративные кусты, газон, грядка.

    Cетевой онлайн-сервис для браузеров Chrome, Firefox, Opera:

    Программа для планировки дачного участка позволяет установить необходимый размер объекта с точностью до 50 см. Самый маленький размер объекта можно сделать 50х50 см. Начальный размер объектов установлен средним для самого популярного участка - 6 соток. План участка снабжен размерной сеткой через 1 м. Клетки на плане имеют размер 1х1 м. Утолщенные линии прочерчены через 5 м. Разместить объект на плане программа позволяет с точностью до 50 см (т.е. до половины клетки).

    По ходу планировки участка программа дает возможность онлайн многократно менять размеры объектов, перемещать их, удалять с плана и снова добавлять.

    Как сделать план дачного участка с помощью онлайн-программы

    Можно делать примерный план участка, когда известны только приблизительные размеры участка, строений и растений, и этого может быть достаточно для создания образа участка.

    Для точного плана сначала нужно произвести измерение участка и всех объектов на нем (положение и размер объектов по длине, ширине, высоте). А также положение участка относительно сторон света для определения теневых и солнечных мест участка утром, днем и вечером. Точный план необходим при планировке нового дома или др. строений, для ландшафтных работ, для правильного выбора размеров и для оценки объема материала.

    По известным размерам начинаем планировать садовый участок. С помощью программы планировки сначала установим на план капитальные строения (дом, хозблоки, колодец), деревья и кусты, которые останутся на участке. Выбирая положение нового дома, необходимо учитывать подвод электричества, воды, газа, а также направление и размер тени от дома. Затем размещаем парковку авто. Теперь время удобно расположить дорожки. Оставшееся место на участке занимаем зоной отдыха, газоном, садом, цветником, огородом. Расставляем беседку, качели, мангал, стол, бассейн. Важно учесть наличие тени в дневные часы в зоне отдыха, цветнике, на огороде. Зону отдыха удобно расположить в тени, а бассейн, цветник и огород размещать преимущественно на освещенной солнцем части участка, учитывая характер растений.