Софт-Архив

программа для расчета воздуховодов скачать img-1

программа для расчета воздуховодов скачать

Рейтинг: 4.2/5.0 (1659 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Стройка Сибири

Уникальная программа для расчета площадей воздуховодов, предназначена для менеджеров, проектировщиков, инженеров и всех, кто имеет отношение к данной отрасли. Нормирование и стоимость материалов, начисление зарплаты рабочим.

Пользуясь данной программой, ваши расходы никогда не превысят стоимость заказа, вы всегда будете точно знать, в какую сумму выльется тот или иной проект. Ваша прибыль и ваш бюджет всегда под контролем. Интерфейс программы прост и понятен.

В сравнении с поиском необходимой позиции в базах данных, расчеты производятся моментально. Программа берет на себя решение всех технических вопросов, связанных с расчетами и проектированием. Легко интегрируется с 1С. Приложение не требует даже установки, достаточно распаковать его на диск C.

В противном случае не будут выводиться два отчета: "Наряд-заказ" и "Зарплата". Остальные функции будут работать на любом диске, в т.ч. и на флэшке.

Программа находится в стадии финального тестирования и, пока что бесплатна.

Другие статьи

Программа для расчета воздуховодов скачать

Рыбаков. Аэродинамический расчет систем вентиляции

Программа позволяет быстро и эффективно рассчитывать вентиляционные сети. Пользователю предлагается не имеющий аналогов метод сверхбыстрого расчета сети вентиляции. Суть новинки такова - достаточно ввести: начальный и конечный расходы воздуха, общую длину основной ветки, пару-тройку других сведений, и программа сама сгенерирует.

Пакет прикладных программ TV.
Пакет программ позволяет выполнять следующие расчеты. Теплоснабжение: Гидравлический расчет тепловой сети, Расчет подогревателей горячего водоснабжения: подключенных по смешанной схеме; для последовательной схемы подключения; для параллельной схемы подключения. Отопление и вентиляция: Расчет теп.

04.12.2009 в 13:25 128.18 Кб 185 раз

Позволяет выполнить расчет теплопотребления, режимы регулирования централизованного теплоснабжения, гидравлический расчет оптимальной водяной теплосети, гидравлический режим тепловых сетей, тепловой расчет изоляционных конструкций.rn

02.09.2010 в 22:54 693.72 Кб 205 раз

Скачать Гидравлический расчет воздуховодов бесплатно

Гидравлический расчет воздуховодов 3.093

Программа «Гидравлический расчет воздуховодов» предназначена для прямого или поверочного расчета систем вентиляции, аспирации с механическим побуждением и систем естественной вентиляции. Позволяет печатать не только результаты расчета, но и сам расчет для всех участков схемы, с включением формул и расчетных таблиц. Делает расчет местных сопротивлений и дросселирующих устройств.

Основные возможности программы «Гидравлический расчет воздуховодов» :

  • Возможность коррекции результатов расчета прямо в расчетной таблице, с немедленным перерасчетом всей системы вентиляции, что позволяет подобрать наиболее оптимальный для себя вариант расчета.
  • После расчета пользователь может самостоятельно задать новый диаметр воздуховода (или скорость среды) как на одном участке, так и на нескольких сразу и схема вентиляции будет тут же рассчитана заново. Таким образом, пользователь может «играть» характеристиками схемы, подбирая наиболее оптимальный для себя вариант расчета.
  • Расчетные схемы вентиляции (характеристики участков, местные сопротивления и результаты расчета) можно сохранять: например, можно хранить несколько вариантов расчета и легко переключаться между расчетными схемами.
  • Программа автоматически определяет избыточный напор на конечных участках, и предлагает компенсировать его либо автоматическим уменьшением сечения участка воздуховода, либо введением дросселирующих устройств на участке (диафрагма с острой кромкой или конусная, дроссель-клапан, шибер).
  • Мастер расчета дросселирующих устройств последовательно проведет вас по всему процессу, рассчитает варианты устройств при различных характеристиках (число створок, диаметры), и показав все сразу, предложит выбрать наилучший.
  • При расчете схемы вентиляции программа самостоятельно определяет магистраль схемы (наиболее нагруженную цепь участков).
  • После расчета вы сможете увидеть потери на трение и местные сопротивления на всех участках расчетной схемы, а также давления в начале и конце каждого участка.
  • Программа позволяет распечатать не только результаты расчета, но и сам расчет, последовательно для всех участков схемы и местных сопротивлений, с включением расчетных таблиц.

Что нового в версии «Гидравлический расчет воздуховодов 3.093» :

  • Добавлена возможность переставлять любое местное сопротивление на другой участок
  • схемы.
  • Исправлена опечатка с двойным выводом Дефлектора ЦАГИ.
  • Добавлен расчет % запаса или недостатка гравитац.давления.
  • Сделан наглядный вывод в результатах расчета характеристик тройников.
  • Исправлена ошибка переоткрытия схемы вентиляции под Windows 7.
  • Добавлены дополнительные проверки правильности ввода тройников.
  • Внесены изменения в оформление расчета.
  • Изменен установщик программы.

Размер: 1.5 Mb
Интерфейс : Русский
Лицензия: Условно-бесплатная
Платформа: Win9x/Me/NT/2000/XP/Vista
Разработчик. Гидравлический расчет воздуховодов
Добавлено. 01 Февраля 2011
Скачиваний: 5364

Скачать Гидравлический расчет воздуховодов 3.093

Скачать Описание программы

Vent-calc - расчёт систем вентиляции - Блог обыкновенного инженера

Vent-calc v2.0.6.2011 - расчёт систем вентиляции

Коллега показал мне замечательную программу для расчёта систем вентиляции Vent-calc v2.0.6.2011.

Очень удобно выполнять расчёт воздуховодов и расчёт естественной вентиляции.

В базу данных программы уже заложены типовые размеры воздуховодов, но можно добавить нестандартные воздуховоды

Также предлагаются расчёты:

1. Расчёт конфузора/диффузора

2. Расчёт дроссельной диафрагмы

3. Расчёт отводов/колена

4. Расчёт дроссельного клапана

5. Расчёт унифицированных деталей

6. Расчёт приточной/вытяжной шахты

7. Расчёт решеток/сеток

8. Расчёт тепловой нагрузки калорифера

С 2010 году программа Vent-Calc v2.0 распространяться бесплатно. Вы можете скачать её бесплатно из облака.

Формат: exe Размер: 2.03Mb

Облако@mail.ru: Запись только для зарегистрированных

Автор программы: Ильин Игорь Александрович

Программы расчета вентиляции и кондиционирования

В данном разделе представлены расчетные программы по вентиляции и кондиционированию.

Программы могут быть полезны проектировщикам, менеджерам, инженерам. Многие авторы программ не известны, но хочеться отметить труд этих людей, кто на базе Excel смог подготовить такие полезные расчетные программы. Расчетные программы по вентиляции и кондиционировании бесплатны для скачивания.

Но, не забывайте! Нельзя абсолютно верить программе, проверяйте её данные.

Программа Vent-Calc создана для расчета и проектирования систем вентиляции.

В основе программы лежит методика гидравлического расчета воздуховодов по формулам Альтшуля, приведенным в "Справочнике проектировщика" к.т.н. И.Г. Староверова. Программа осуществляет:

1. Подбор воздуховода для заданных условий (расход, температура и допустимая скорость движения воздуха).
2. Гидравлический расчет воздуховода.
3. На основании формул ВСН 353-86 программа осуществляет подбор и расчет элементов вентиляционных систем (ответвлений, отводов, сужений и расширений канала) то есть "местных сопротивлений", рассчитывая и коэффициенты местных сопротивлений, и фактические потери давления в [Па]. Для контроля правильности результатов расчета Вы можете воспользоваться табличными данными из ВСН 353-86 (его текст Вы найдете в каталоге с программой), при расчете программа выдает соответствующие ссылки на нужные таблицы и формулы.
4. Расчет системы естественной вентиляции, а именно программа подбирает сечение вентканала таким образом, чтобы тяга в канале была выше, чем его сопротивление при заданном расходе воздуха.
5. Расчет тепловой мощности калорифера (воздухоподогревателя). Программа Vent-Calc может быть очень полезна в целях подготовки студентов проходящих курс "Отопление и вентиляция" в рамках учебной программы ВУЗа.

Если Вы обнаружите ошибки в работе программы просьба сообщить об этом разработчику на e-mail. Так как программа работает не по таблицам с фиксированными расчетными значениями, а с результатами формул, то значения результатов расчетов могут незначительно отличаться от табличных.Ссылка на авторов программы: http://vent-calc.ru

Расчет кондиционера - Программа Кондиционер

Основные отличия программы Кондиционер версия 2.0 от ранних версий:

- Экран компьютера желательно настроить на разрешение 1024 на 768 точек. В противном случае возможна загрузка исходной формы программы в усеченном виде. В этом случае некоторые поля для ввода данных могут быть не видны на экране. Но справа и/или внизу появляются линейки прокрутки. Перемещение ползунка в нижней части линейки вправо/вверх позволяет увидеть усеченную часть формы программы;
- Диапазон работы программы по барометрическому давлению от 91000 Па до 101325 Па.;
- Диапазон работы программы по температуре от -25 0С до + 45 0С, по влагосодержанию от 0 до 25 г/кг;
- На поле рабочей формы программы выводятся информационные рисунки процесса тепловлажностной обработки воздуха на I-d диаграмме для базовых схем центральных кондиционеров, использующих камеры орошения:
- Прямоточный кондиционер (лето) ;
- Прямоточный кондиционер (зима);
- Кондиционер с первой рециркуляцией (лето);
- Кондиционер с первой рециркуляцией (зима, вариант 1);
- Кондиционер с первой рециркуляцией (зима, вариант 2);

Ducter - подбор размеров воздуховодов.