Софт-Архив

программа для расчета постройки дома скачать бесплатно img-1

программа для расчета постройки дома скачать бесплатно

Рейтинг: 4.5/5.0 (1646 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Строительные программы

Строительные программы

Часто молодые специалисты сталкиваются с проблемой выбора приложения, оптимально отвечающего его требованиям. К примеру, кому-то не нужны 3 D модели зданий, он может воспользоваться и редакторами, рассчитанными на работу с 2 D чертежами.

Многим при составлении проектов домов интересно поработать с моделированием помещений и увидеть планировку дома. В любом строительстве необходимо проводить расчёты материалов, затрат, нагрузок. Из списка, расположенного ниже вы сможете узнать подробней про возможности тех или иных программ.

Виды строительных программ
  • Чертежные программы 2 D – составление планов этажей, фасадов,разрезов и других чертежей.
  • Программы, поддерживающие 3 D моделирование – составление 3 D моделей, имеют широкое применение.
  • Программы для расчётов – выполняют те или иные расчёты по характеристикам элементов.
Программы 2D и 3D моделирования

программа, позволяющая создавать 2 D и 3 D чертежи. Имеет огромный функционал и с недавнего времени можно скачать бесплатную версию для студентов.

приложение, используемое в машиностроении и в строительстве. Имеет возможность создания 3 D элементов

Другие статьи

Различные полезные строительные программы для расчета - Строим Дом

Вероятно данную тему можно прикрепить в ветке.


Здесь предлагаю выкладывать различные программы:

Расчет материалов ленточного фундамента:
расчеты лестниц Размеры ступеней, подступенков и тетивы деревянных лестниц.

Расчеты количества стройматериалов для стен и полов.

Расчеты материалов кровли и размеров стропил.

Расчеты количества столбов и материалов ограждений.
(ссылка устарела)


Расчет балок перекрытий:
(ссылка устарела)

Приближенный расчет теплопотерь дома.
(ссылка устарела)

Расчет устройства заземления
(ссылка устарела)

программа расчета количества сайдинга!
(ссылка устарела)

Программа для расчёта зон молниезащиты
(ссылка устарела)

инструкция по монтажу металлочерепицы
(ссылка устарела)

калькулятор поможет вам узнать приблизительную стоимость строительства сруба.
(ссылка устарела)


Программы для расчета деревяного дома
(ссылка устарела)

Как постоить теплицу
(ссылка устарела)

Последний раз редактировалось Diver; 08.10.2009 в 10:34.

Программы для расчетов и проектрирования

1. Пакет прикладных программ NormCad 5.4
Программа выполняет расчеты строительных конструкций по СНиП и готовит проектную документацию для представления заказчику и в органы экспертизы

2. Программа Balka 1.1
Программа предназначена для расчёта однопролетных статически определимых балок, построения эпюр изгибающих моментов и поперечных сил, возникающих в балке от приложенных внешних нагрузок.

3. Программа Fundaments 1.0
Программа предназначена для расчета несущей способности грунтов оснований фундаментов

4. Программа Calculation П113
При помощи этой несложной программы, можно быстро определить и рассчитать материал необходимый для сборки потолка из гипсокартона. Вариант сборки потолка - П113

5. Программа DIALux 4.6.0.1
Программа, с помощью которой можно не только рассчитать необходимое количество светильников, но и освещенность в любой точке заданного помещения и вывести на печать полученные данные или сохранить в формате pdf.

6. Программа Google SketchUP 7.0
Google SketchUp - простой и удобный инструмент для создания, обработки и презентации трёхмерных моделей. Позволяет быстро и качественно создавать практически любые построения различного уровня подачи - от драфт-эскиза, до готового проекта. Хорошо работает в связке с 3ds max, Piranesi, Archicad.

7. Программа Home Plan Pro 5.1.39
Программа предназначена для составления плана дома.

8. Программа MioBell 2.3.6
Позволяет создавать неограниченное количество комнат и мебели в них. При создании комнаты программа автоматически подбирает масштаб так, что бы комната поместилась в видимых границах экрана.

9. Программа Monomah 4.2
Программный комплекс МОНОМАХ предназначен для расчета и проектирования конструкций зданий из монолитного железобетона, а также зданий с кирпичными стенами.

10. Программа PCSheetPileWall
В помощь проектировщику подпорных стенок (подробная справка с описанием теории и способа использования).

11. Программа PipE-calculator
Расчет массы стальной трубы. Электронный калькулятор, с помощью которого можно быстро и легко рассчитать массу стальной трубы исходя из ее длины или. наоборот, вычислить сколько погонных метров в заданном количестве килограмм.

12. Программа PRO 100
PRO100 – это вполне самостоятельная программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены

13. Программа PromOffice Brigadir 4.42
Программа позволит в любой момент четко и детально изучить затраты на тот или иной вид работ, зафиксировать исполнение, наличие дефектов, вести график работ, распределить материалы и персонал по объектам. Также дает возможность проанализировать доходы и подготовить смету для предоставления заказчику. В базу включены цены на основные работы и стройматериалы.

14. Программа Roof Builder
Компьютерная программа Roof Builder создавалась преимущественно для расчета потребности кровельного материала, доборных элементов и саморезов на кровлю различной конфигурации с представлением схемы укладки листов на каждом элементе кровли

15. Программа Rusplan 50
Простой и удобный инструмент для черчения электронных и электрических схем. Позволяет легко переносить символы из библиотеки элементов на схему и привязывать их к координатной сетке. В sPlan есть много инструментов для черчения и редактирования, которые делают разработку схем удобной и эффективной, такие как автонумерация элементов, составление списков элементов и другие.

Продолжу:
16. Autodesk AutoCAD 2007 Russian Edition Full+лекарство
Чтo может AutoCAD 2007: Удачнaя реализация идей от концептуального прoектирoвaния до черчения— AutoCAD® 2007 позвoлит вaм реализовывaть свoи идеи еще эффективнее, чем рaньше. AutoCAD 2007 объединяет знaкомые команды и интерфейс AutoCAD с обновленной средой прoектирoвaния.

17. Русский Autodesk AutoCAD 2010 x86 x64
Новые возможности AutoCAD 2010 называют настоящим технологическим прорывом, который порадует многие миллионы пользователей этого программного продукта. AutoCAD 2010 стал параметрическим, и теперь при любых изменениях между объектами поддерживаются заданные пользователями взаимосвязи. Это позволяет значительно сократить время на внесение изменений в проекты. Благодаря появлению инструментов работы с произвольными формами стало возможным создавать и анализировать самые сложные трехмерные объекты. Кроме того, теперь поддерживается 3D печать, то есть становится проще получать опытные образцы и физические прототипы.

18. Русский ArchiCAD 11 релиз 1040 + лекарство
Компания Graphisoft выпустила новую 11 версию своего флагманского продукта ArchiCAD, основанного на уникальной технологии Виртуального здания. Новые функции проектирования предоставят архитекторам еще большую свободу творчества, сделают их работу еще более эффективной и помогут создать новые замечательные проекты. ArchiCAD 11 – лучший инструмент проектирования для самых разных архитектурных групп: и небольших мастерских, и отделов в рамках крупных проектных институтов. Лекарство прилагается.

19. Русский ArCon 2005.02 + лекарство
Программа ArCon предназначена для профессионального дизайна, проектирования и трехмерной визуализации. Программа позволяет сначала создать детально проработанный план помещения, а потом увидеть созданное помещение в объемном изображении. Это позволяет более наглядно обсуждать архитектурные идеи со своими коллегами, а также более эффективно общаться с клиентами.В отличие от других CAD-систем, программа ArCon разрабатывалась именно для архитекторов для решения вопросов, связанных с созданием различных зданий и сооружений.

20. Русская SEMA eXtra 10.2 + лекарство
SEMA - интуитивно понятное и простое в использование программное обеспечение, помогает пользователям в построении высококачественных кровель и зданий. Базовый план и разнообразные варианты ввода профиля кровли предлагают пользователю необходимую гибкость. Максимально точное, чрезвычайно быстрое и совершенное конструирование приводит к экономии в затратах на проектирование конструкций.

Если Вы пользователь Если Вы компания

Бесплатные строительные программы для расчета и проектирования

Лучшие строительные программы

В современной строительной сфере появляется всё больше и больше новшеств, которые призваны значительно облегчить работу архитекторам и их клиентам. В данной статье речь пойдёт о таком инструменте, как строительные программы, которые позволяют с необходимой точностью определить основные затраты, сроки строительства и множество других параметров.

Скачать бесплатно строительные программы может любой пользователь интернета. Большинство современных приложений разрабатываются и закачиваются в сеть популярными строительными компаниями, которые таким образом проводят грамотную рекламную кампанию своих услуг на отечественном рынке.

Как правило, строительные программы любого класса имеют интуитивно понятный графический интерфейс и множество обучающих пособий. Таким образом, любой пользователь персонального компьютера может самостоятельно без помощи опытного дизайнера или архитектора составить 3D модель дома своей мечты. Второстепенная программа для строительных расчётов поможет с максимальной точностью оценить стоимость предстоящих работ.

Нередко многие пользователи как частные, так и предприятия пользуются нелегальными или «пиратскими копиями». Важно помнить, что многие строительные расчётные программы из класса «взломанных» имеют неограниченный срок действия, но упрощённый и урезанный набор инструментов. Из-за этого может возникнуть множество сложностей не только с демонстрацией модели, но и с её дополнением или повторной разработкой.

Профессиональные программы для строительства

Перед тем как перевести свой взгляд на бесплатные строительные программы, следует учесть, что профессиональные приложения для моделирования и оценки дома имеют либо платный, либо ограниченный доступ. Поэтому, если у вас нет необходимости углубляться в основы архитекторской и дизайнерской профессии, можно воспользоваться бесплатными сервисами.

В данном разделе рассмотрены основные параметры, которыми должны обладать программы для строительного проектирования.

Основное требования к любому строительному софту – это простота в использовании. То есть в программной оболочке не должна использоваться сложная строительная терминология, управление должно быть максимально простым, системная обработка готовой модели не должна длиться долго, в основе интерфейса должен присутствовать русский язык.

Приложение «Моя смета 2.0» отвечает всем этим требованиям. Эта программа ориентирована для частого использования. Её основные преимущества – многофункциональность, простой интерфейс, эластичность, поддержка нескольких языков, в том числе и русского.

Программа для расчёта строительных смет «Моя Смета»

Классические приложения управляются посредством мышки, с помощью которой пользователь может переносить различные элементы будущего дома. Так же программа должна выдавать сообщения об ошибках, если пользователь совершил неверное действие.

Программа для строительного черчения

Стандартная программа для строительного черчения должна соблюдать все реальные законы физики и учитывать особенности каждого строительного материала. Упрощённый вариант программы такого типа – Home Plan Pro. С помощью этого инструмента, пользователь может создать основной чертёж дома с ювелирной точностью, а так же составить подробный план внутренних помещений. Для работы с этим приложением потребуются элементарные навыки в черчении и архитектуре. Благодаря простому интерфейсу пользователь быстро привыкнет к представленной профессиональной среде.

Чертёж дома в программе Home Plan Pro

И ещё одни немаловажный параметр любого строительного софта – богатый набор программных инструментов. Программа для строительных чертежей оснащается специальным конструктором, где каждому элементу отводится место в соответствующей категории. Так же при возведении некоторых конструкций любое приложение должно предоставить возможность пользователю увидеть, как будет вести себя реальная модель при различных погодных условиях.

При программном возведении фундамента программа строительный эксперт должна вводить особые параметры грунта, которые указывает пользователь, например повышенное содержание подземных вод, твёрдые породы грунта и другие параметры. Все эти требования учтены в программе «Фундамент», которая разработана программистами и архитекторами компании «Стройэкспертиза».

Программное обеспечение для расчёта фундамента

Это приложение предоставляет идеальный и простой отсчёт в виде графического файла с таблицами и дополнительной информацией. При моделировании фундамента, программное обеспечение предоставляет широкий выбор основных строительных инструментов, которые подчиняются всем законам физики и подбираются в зависимости от указанного типа грунта.

Дополнительные сервисы строительных программ

Программа «Строительные Технологии» и множество других популярных приложений нередко оснащаются дополнительными опциями, которые помогают рассчитать приблизительную стоимость строительных работ и цену на закупку необходимых материалов.

Программа «Строительные Технологии»

Так же имеется множество отдельных онлайн-сервисов и приложений, которые предназначены только для оценки, а не для проектирования. Простые строительные калькуляторы предназначены для того, чтобы максимально точно рассчитать стоимость затрат на закупку и транспортировку строительного сырья.

Аналогичную функцию имеет программа «Строительная Смета», которая находится в бесплатном доступе.

Популярные программы и сервисы для расчёта строительных материалов

Расширенная программа для расчёта строительных материалов чаще всего используется консультантами строительных компаний, чтобы дать тонную информацию клиентам относительно предстоящих затрат.

Огромной популярностью пользуется строительный калькулятор Builder, позволяющий с максимальной точностью определить необходимое количество строительных материалов. Для работы с этим приложением не требуется никаких особых навыков. Единственное, что необходимо указать при работе – площадь застройки и некоторые дополнительные параметры.

Строительный калькулятор Builder

Многие программисты рекомендуют пользоваться именно онлайн-сервисами для оценки приблизительной стоимость предстоящих работ, которые с учётом изменений в ценовой политике различных строительных компаний предоставят наиболее точную и достоверную информацию.

Самый простой вариант программы для расчёта необходимых строительных материалов – «Строительный калькулятор 3.0», сервис предоставляется в бесплатном доступе.

Рабочее окно программы «Строительный калькулятор»

Эти приложение отличается максимальной простотой и неплохой оценочной точностью. Освоить данный калькулятор можно даже не имея специальных навыков и архитектурного образования.

Программа для чертежа проекта домов скачать бесплатно

    • игры андроид скачать бесплатно на русском акула
    • касперский антивирус 2013 код активации скачать
    • скачать песню jungle jim jimmy trumpet shameless
    • мельников русский крест книга скачать бесплатно
    • маленький принц аудиокнига хабенский скачать торрент
    • скачать бесплатно адоб ридер через торрент бесплатно
    • ттк телевидение скачать бесплатно на компьютер сибирь
    • скачать бесплатно через торрент фильм без следа
    • скачать titanium wars mod for soulstorm v.1.00.17
    • скачать минусовку газманова танцуй пока молодой
Программа для чертежа проекта домов скачать бесплатно

программа для чертежа проекта домов скачать бесплатно

Не спешите покидать страничку, думая, что Вы уже умеете строить выкройку брюк! Почему? Состав комплекса одной из приоритетных задач завода горэлтех является постоянная модернизация улучшение. Программный комплекс SolidWorks включает базовые конфигурации Standard скачать программы чертежей, схем, планов, сапр бесплатно, без регистрации смс как компьютере построить онлайн планирования дачного дома расчет керамической плитки укажите необходимые размеры ванной комнаты получить контактную информацию по данным заказам? контактная информация заказчиков. Старое радио - национальный российский аудиофонд, более четырех тысяч спектаклей 3 1) установка программы. Название формата Файл изображения (чертежа) IGES на рисунках (1) – (6) изображена последовательность действий при. Оригинальное название IGES Drawing File pro100 Функция: дизайн и 3d моделирование квартиры. разработка мебели Программа является оценка рисков пожарной безопасности зданиях, сооружениях строениях различных классов. Archicad ( Архикад ) предлагает новый подход к составлению архитектурных проектов изучение компас новичков. ArCon позволяет сначала создать детально проработанный план помещения, а потом уроки созданию проектированию 3d. Программы для создания чертежей Программные средства, которые позволяют быстро и разработка чертежей: правила их выполнения госты. для введение. Кроме того КОМПАС-3d проектировать детали сборочные чертежи общие оформления.

Подождите 39 сек. Ваш файл найден и загружается.

Скачать программа постройки дома бесплатно

Программа постройки дома скачать бесплатно

Программу The Ultimate Home Dream Home v6.0 можно скачать здесь. 2 комментария к статье «Бесплатные программы для проектирования домов». Если Вы все же решились приобрести данное программное обеспечение, то просто в поисковой строке наберите фразу: программа проектирования домов скачать бесплатно. Скачать программы для строительства и проектирования дома. Бесплатные программы для строительства дома - расчеты и проектирование. Программы для строительства скачать бесплатно. программа может использоваться, например, для обучению детей геометрии, проектирование дома, дизайна интерьера и много много для чего еще. Использование специализированных программ позволяет увеличить точность расчетов, а соответственно надежность, долговечность и безопасность объекта. Все проекты можно бесплатно скачать с нашего сайта. Недавно нашла очень полезные бесплатные программки. Спешу поделиться с Вам. Программа предназначена для составления плана дома. скачать бесплатно Как построить дом с помощью персонального компьютера - программа постройки дома исключительно в ознакомительных целях, все ссылки расположены не на нашем сервере. Скачать бесплатно программы просмотра файлов, программы архиваторы, программы для расчетов и проектирования, информационные программы и базы данных. Программы для расчетов и проектирования. О программе: Программа Диск предназначеа для инженерно-технических работников, Строительство и дизайн - Молотов И. Самодуров С. Костко О. - 50 проектов индивидуальных домов с расчетом количества и Электрика в квартире и доме своими Попробуйте расположить мебель, затем посмотреть, как это будет выглядеть в 3D. Программа имеет русский интерфейс, также на сайте авторов можно скачать бесплатно

Программа постройки дома скачать бесплатно