Софт-Архив

программа для учета разливного пива скачать бесплатно img-1

программа для учета разливного пива скачать бесплатно

Рейтинг: 4.1/5.0 (1669 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Автоматизация пивного магазина на 1С 8

Автоматизация магазина разливного пива на 1С 8.3

В этой статье мы расскажем Вам, что необходимо приобрести для автоматизации магазина с разливным пивом, и ответим на вопрос, в какие деньги Вам это обойдется.

Для того чтобы автоматизировать современную торговую точку по продаже пива, необходимо приобрести:

  • Программное обеспечение.
  • Кассовый аппарат.
  • Сканер штрих-кодов.
  • Фискальный регистратор.
  • Электронные весы.
  • Принтер или принтер этикеток.
  • Денежный ящик.
  • Эквайринг.
  • Детектор валют.

Теперь о каждом пункте поподробнее:

Программный продукт 1С Розница

Проанализировав рынок, пришли к выводу, что самое оптимально решение для автоматизации пивного магазина — это 1С Розница. а пришли мы к данному выводу следующим образом: в решении есть весь тот функционал, который необходим для проведения всех торговых операций (продажа, закупки, возврат и т.п.) и для учета продукции. Также программа позволяет подключить все выше указанное оборудование. А самое главное, что данное решение хорошо дружит с ЕГАИС .

В дальнейшем при открытии новой точки Вы можете связать несколько баз 1С Розница в единую систему и видеть отчеты по работе в одном месте.

Стоимость 1С Розница ПРОФ для пивного магазина составляет 13000 рублей.

POS система

Вместо ПОС-системы лучше использовать ноутбук. Это решение связано с тем, что 1С Розница ставится на любой ПК или ноутбук, и для него легко настраивается торговое оборудование. Также помимо функций продажи товара на ноутбуке можно выполнять и другие рабочие функции.

Сканер штрих-кодов

Сканер штрих-кодов рекомендуем Symbol Motorola LS 1203 стоимостью около 4000 рублей. Отличный вариант по соотношению цена/качество. Весь тот функционал, который от него требуется, он выполняет, удобен в использовании.

Фискальный регистратор

Под нашей задачи подойдет простой FPrint-55ПТK. Клиенты выбирают его за счет скорости печати, а поменять чековую ленту можно с закрытыми глазами. Ширина используемой чековой ленты 58 мм, что вмещает всю необходимую информацию о товаре.

Цена FPrint-55ПТK составляет около 30 тысяч рублей.

Электронные весы

Весы необходимы для взвешивания весового товара (рыба, закуска и другое). Изначально можно сэкономить и взять самый простой вариант стоимостью около 5000 рублей.

Если поток клиентов большой, их можно заменили на весы, которые синхронизируются с 1С Розница, тем самым избавив продавца от ручного ввода и при этом ускорив обслуживание клиентов.

Принтер или принтер этикеток

Что касается принтера, выбор пал на обычный лазерный принтер HP LaserJet Pro P1102. Он необходим, чтобы распечатать документы и штрих-коды для продукции. Стоимость среднего принтера составляет около 5000 рублей.

Денежный ящик, эквайринг, детектор валют

Деньги любят порядок и счет. Стоимость простого денежного ящика составляет около 3000 рублей.

По поводу эквайринга — совет один, на первое время его выгоднее брать в аренду у банка, который Вас обслуживает.

Детектор валют окупится после первой фальшивой пятитысячной купюры. Для небольшого магазина мы рекомендуем самый простенький Детектор DORS 1000, пока не подводил. Стоимость такого аппарата — около 4000 рублей.

Услуги по настройке и обучению 1С розница

Для того чтобы внедрить 1С Розница 8 в магазин разливных напитков, необходимо настроить вышеуказанное оборудование и обучить персонал работать с программой.

Среднестатистическая стоимость услуг:

  • Подключение оборудования к 1С — по 2500 рублей за каждую единицу оборудования. В нашем случае это около 10000 рублей.
  • Обучение проводится на почасовой основе, обычно для продавцов и администраторов достаточно 4 часов по 2400 рублей. То есть выходит около 10000 рублей.

Для того чтобы автоматизировать розничный магазин разливного пива под ключ, необходимо не только купить данные девайсы, но и настроить их именно под Ваши задачи. Стоимость вышеперечисленного торгового оборудования и программного обеспечения (без учета стоимости компьютера) вышло 64 тыс. руб. Что касается настройки, подключения и установки, то на это нужно будет потратить 20 тысяч рублей. То есть весь бюджет автоматизации под ключ составит около 84 тыс. рублей.

Чтобы получить бесплатный расчет стоимости внедрения именно для Вашего магазина, позвоните по телефону +7 (499) 350 29 00 .

СПРОСИТЕ в комментариях!

Другие статьи

Программа для автоматизации пивного магазина

Нужна онлайн-касса (ФЗ 54)?
Онлайн-касса от 21 500 рублей!
Программа для автоматизации магазина разливного пива

«Subtotal - простая программа, ничего лишнего. Пробный бесплатный период дает возможность спокойно разобраться, что и как, нравится или нет.»


Марина Чукеева,
индивидуальный предприниматель

«От Subtotal мы получили именно то, что хотели. Рутинную работу передали сотрудникам, и теперь я уверен, что они справятся с этой работой без ошибок!»


Герман,
магазины по продаже товаров для экстремальных видов спорта

«Когда мы открыли две розничные точки купили 1С, но не смогли настроить ее и начать использовать. Нам предложили использовать Subtotal, и за один вечер все было готово к ведению учета розничных продаж. Уже несколько месяцев все продажи ведутся через Subtotal!»


Дмитрий,
магазин электронных сигарет Сorsair.su

«Мой бизнес — продажа женской одежды и нижнего белья. Работаю с программой больше полугода, могу сделать некоторые выводы. Просто, удобно, оперативно и недорого (по отношению к аналогичным программам).»


И. В. Александрова,
Индивидуальный предприниматель (Санкт-Петербург)

Читать все отзывы

Программа для автоматизации магазина разливного пива. Subtotal

Subtotal – это удобная онлайн программа для автоматизации торговли в магазине разливного пива.

Subtotal учитывает все нюансы розничных продаж напитков на розлив и подойдет как для сезонного бизнеса (летнего ларька), так и для сетей магазинов крафтового пива. Система легко расширяется, – от одной точки продаж до десятков и сотен.

Эффективное управление бизнесом

Программа позволяет контролировать бизнес и эффективно управлять им онлайн, через интернет. С помощью гибкой системы отчетов и аналитики можно проанализировать себестоимость каждого товара, понять продажи каких позиций приносят наибольшую выручку и т.д. Автоматизировав пивной магазин с помощью Subtotal, с первого дня работы в системе Вы будете знать средний чек, маржу и прибыль.

Оптимальный ассортимент и сумма склада, быстрое обслуживание

Сохранение данных о продажах, полноценный складской модуль и отчеты, входящие в сервис Subtotal, дают возможность без лишнего вложения средств оптимизировать и поддерживать ассортимент продукции на необходимом уровне.

Работать с Subtotal сможет любой продавец (кассир), независимо от навыков и умений. Программа предоставляет доступную и простую реализацию электронного журнала продаж, учет розлива напитков и сопутствующих товаров. Что позволяет качественно и быстро обслуживать покупателей, без неоправданных очередей на кассе. Весь функционал программного обеспечения соответствует требованиями ЕГАИС.

Снэки и другие закуски могут стать быть значительной частью дополнительного дохода пивного магазина. Subtotal позволяет продавать их как поштучно, так и на развес.

Автоматизация пивного магазина от 0 рублей

Для автоматизации магазина разливного пива на базе Subtotal достаточно любого компьютера (планшет, ноутбук, стационарный ПК). При необходимости, программа интегрируется с фискальными регистраторами и поддерживает широкий спектр периферии (сканеры штрих-кодов, электронные весы, принтеры ценников и т.д.)

Если требуемое оборудование есть в наличии, автоматизация пивного бизнеса с помощью Subtotal может быть проведена менее чем за 24 часа, за 0 рублей. Первый месяц технической поддержки и настройка программы предоставляются бесплатно.

В дальнейшем, Вы можете оплачивать техподдержку только тогда, когда будете использовать систему (добавлять продажи). Что очень удобно и выгодно для сезонных проектов.

Программа для учета разливного пива скачать бесплатно

ЕГАИС-только про Пиво

А кто нибудь в егаис техподдержку дозвонился?Какой телефон у них,который отвечает,конечно бы узнать.Я не дозваниваюсь.

В данном случае проблемы точно не с ЕГАИС, а с вашей учетной системой. Утверждаю как разработчик аналогичной системы. В ЕГАИСе не бывает таких неоднозначностей. Так если и появляются, то на порядок сложнее.

Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной.

Спасибо вам за ответ. Сегодня всё само сделалось. я быстрей акт подтверждения сканировала..а то мало ли откажутся что утвердили.я егаису что то не верю по одной простой причине,что дозвониться нельзя до них.(вот егаис -лес-там техподдержка всегда,более того даже можно оценить ее качество).Вот это сервис!А розница наверно боится нас.

Подскажите пожалуйста. Кафе, торгуем разливным пивом. Ведется учет в 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1845), конфигурация «Трактиръ: Head-Office», вер. 1.0 (1.0.37.08).
В карточке пива вид товара стоит алкоголь, на вкладке алкоголь- емкость 1л, в декалитрах 0,1. базовая единица измерения -л.
Нужно ли ставить галочки у "ведется учет вскрытия тары" и " разливное пиво"? На что это влияет?
При получении через ЕГАИС накладной вижу, что поставщик отписал нам 1шт. емкостью 20л.
А в бумажной накладной единица измерения л, количество 20.
Пытаюсь на основании ЕГАИС создать приходную накладную, получается, то будто мы получили не 20л, а 1л.
Как сделать правильно?

Автоматизация пивного магазина

Автоматизация пивного магазина Автоматизация магазина, продающего пиво на разлив

В последнее время в России резко возрос интерес населения к потреблению "живого пива" или пива из частных пивоварен, крафтового пива. Обусловлено это разными мотивами, чаще всего связанными с большой разницей в качестве между пивом, произведенным в промышленных масштабах и пивом, "сделанным для людей", точнее, в частных пивоварнях.

Бизнес подобного рода стремительно развивается. Для того, чтобы помочь собственникам и директорам магазинов пива автоматизировать процесс продажи и учета кассовых операций, мы предлагаем обратиться к нашему опыту автоматизации магазинов разливного пива.

Автоматизация пивного магазина, продающего пиво на разлив, "живого" пива или как его еще называют, "крафтового", имеет свои особенности.

Услуги по подключению к ЕГАИС в Ритейле и ХОРЕКА Примеры внедрений Магазины разливного пива:
  • ПИВАРИУС на Волокаламке
  • ПИВАРИУС на Ярославке
  • ПИВАРИУС в Новогиреево
Формат магазина

Как правило, формат магазина разливного пива - прилавочная торговля. На стойке или за спиной продавца на стене находятся краны подачи пива. На прилавке выложена снековая продукция упакованная или на развес.

Кассовый модуль продавца

Кассовая система может строиться как на базе сенсорного POS-терминала, так и на базе обычного компьютера с несенсорным маленьким монитором LCD:

1. Сенсорный POS-комплект. состоящий из сенсорного POS-терминала, дисплея покупателя, фискального регистратора, сканера штрих-кода, денежного ящика:

2. Компьютерная POS-система. собранная из разной компьютерной периферии и содержащая: POS-компьютер, монитор LCD, компьютер, программируемую клавиатуру, дисплей покупателя, сканер штрих-кода:

В зависимости от комплектации каждая из кассовых систем включает в себя:

  • Также, при необходимости продавать упакованный товар со штрих-кодом, к кассе подсоединяется сканер штрих-кода линейный, лазерный на подставке с кнопкой или без таковой.

  • Беспроводный сканер-датаколлектор. Необходим для того, чтобы считывать штрих-коды, находящиеся рядом с пивным краном и для считывания упакованной снековой продукции со штрих-кодом. В большинстве случаев заменяет стационарный сканер, установленный рядом с кассовым местом:

  • IP-камера видео-наблюдения, оснащенная sd-картой для записи видео. Высокое качество картинки позволяет видеть все детали зала и контролировать экран монитора на кассе. Камера оснащена ИК-подсветкой (ночное видение), датчиком движнения, микрофоном и динамиком, позволяющим наблюдающему оператору удаленно через ИНТЕРНЕТ за происходящим в зале не только видеть и слышать, что происходит в торговом зале, но, при необходимости, сделать сообщение кассиру в зале с помощью микрофона. Данное решение отличется простотой и малой стоимостью, что делает его выигрышным по сравнению с подобными системами, стоимость которых может быть больше на порядок:

Рядом на прилавке могут располагаться на стеллаже под стеклом различные сопутствующие продаже пива товары: различная рыбная продукция на развес и развесные снеки.

Алгоритм продажи товара:

Клиент подходит к прилавку, за которым стоит продавец. Заказывает выбранное пиво и объем тары. Продавец вставляет пустую бутылку под кран наливающейся пивной жидкости. Тем временем у продавца есть возможность предложить покупателю снеки, чипсы, рыбную продукцию. Продавец кладет развесной товар на весы, соединенные проводом по протоколу RS232 с компьютерной системой. Взвешенный товар учитывается системой по заранее введенной позиции номенклатуры в бэк-офис системы на компьютере, располагающимся рядом в отдельной комнате и соединенный посредством компьютерной локальной сети ETHERNET с кассовой системой продавца. Очень просто и удобно.

Покупатель расстается с деньгами, он доволен. Также доволен и продавец, который увеличил выручку заведения. Позже будут довольны вместе директор и собственник. Хотя последние могут быть довольны также и в реальном масштабе времени, если компьютерная сеть магазина имеет выход в Интернет по защищенному каналу VPN. В этом случае оба вместе или по отдельности, последние из упомянутых могут видеть отчеты, которые формируются в онлайн в кассовом модуле системы. При передаче отчетов в бэк-офис, возможности получать аналитику расширяются, ибо видна вся деятельность точки продаж за необходимый период.

Программные продукты.

Из прочитанного выше стало понятно, что система продажи может функционировать только в том случае, если на компьютерах системы установлены, настроены, сданы в эксплуатацию соответствующие программные продукты. Самыми главными программными продуктами являются:

  1. Операционные системы
  2. Кассовая программа или Фрнт-офис
  3. Программа бухгалтера - товароведа или Бэк-офис
  4. Драйверы настройки оборудования
  5. Программы для связи со сторонними учетными системами, например, 1С.
  6. Программы сопряжения для работы магазинов в сетевом режиме

Если собственникам магазинов разливного пива необходима качественная снековая продукция оптом по хорошим ценам, просьба обращаться по телефону +7(499)390-77-67 или оставлять заявки по электронной почте: info@pos-kkm.ru.

Магазины разливного пива:

Учет пивного магазина(POS)1

язык: Учет пивного магазина(POS) in English
  • Учет пивного магазина(POS) en Spanish
  • Учет пивного магазина(POS) ?? ?????
  • Учет пивного магазина(POS) in Indonesian
  • Учет пивного магазина(POS) ?? ???????
  • Учет пивного магазина(POS) em Portugal
  • Учет пивного магазина(POS) en France
  • Учет пивного магазина(POS) in Italia
  • Учет пивного магазина(POS) in Deutschland
  • Учет пивного магазина(POS) в России
  • Учет пивного магазина(POS) in Turkce
  • Учет пивного магазина(POS) ?? ????

Учет пивного магазина(POS) APK's Разрешение От Google Play

Учет пивного магазина(POS) APK Могут получить доступ к контактам

Учет пивного магазина(POS) APK Могут получить доступ к вашей Медиа

Учет пивного магазина(POS) APK Могут получить доступ к хранилищу USB

Учет пивного магазина(POS) APK's Permissiom From APK File:
Другие:
позволяет приложениям открывать сетевые сокеты.
Позволяет приложениям получать доступ к информации о сети.
Хранение:
позволяет приложение, чтобы написать на внешнее устройство хранения.
Позволяет приложению считывать из внешнего хранилища.
Телефон:
позволяет читать только доступ к телефонной государства, в том числе номер телефона-устройство, текущей информации сотовой сети, статус каких-либо текущих вызовов, а также список PhoneAccounts зарегистрированы на устройстве.
Камера:
должна быть возможность доступа к камере устройства.
Микрофон:
позволяет приложение для записи аудио.
Аппаратные характеристики экрана:
другие.

Возможности программы
Учет товара в нескольких еденицах измерения. Например кеги и литры.
Поступления товара от поставщиков
Учет по кассам и денежным средствам
Складские операции(Инвентаризация, оприхование, списание, перемещение)
Учет поступления кег и расчет продаж каждой кеги по сумме и количеству
Авторизация продавцов и учет операций по автору
Формирование отчетов по продажам, остатки и движение товаров, отчет по кассе, поступлениям от поставщиков, учет продаж по кегам.
POS - Режим ввода продаж для кассира.
Печать чеков – будет доступна в следующей версии программы.

Инструкция по программе на нашем сайте mobile-1c.ru
Группа ВКонтакте vk.com/mobile1c
Группа Facebook www.facebook.com/mymobile1c
Почта [email protected]

Версия 1.0.5 -Изменен режим кассира Версия 1.0.3 -Помощник заполнения Ввода Кассира Версия 1.0.2 -исправлены ед.изм. -путь к файлу в настройках