Софт-Архив

Программа Для Бин Файлов Скачать Бесплатно img-1

Программа Для Бин Файлов Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.7/5.0 (1573 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Как можно открыть файл с расширением bin

Как можно открыть файл с расширением bin

Прежде чем рассказать, как и чем открыть файлы в формате bin, следует сказать две вещи – это расширение «не стабильное».

Файл bin в переводе означает двоичный код, содержит набор символов, расшифровать которые могут только программисты.


Открыть расширение bin можно с помощью простой программы «блокнот ». Только пользы вам от этого не будет абсолютно. Вот что вы увидите:

Только есть одно но. Иногда создатели игр помещают в них образ диска, хотя обычно для этого есть другие – «autorun.exe» или «setup.exe».

Они самостоятельно открывают файл bin, и используя его информацию устанавливают игры.


Если же это не ваш случай – тогда можете установить игры при помощи программ открывающих образ диска, помещенный в файл бин.

Первая программа открывающая файлы в формате bin — CDBurnerXP


Эту программу я поставил в списке первой – она бесплатная, на русском языке и кроме файлов bin открывает множество других.

При ее помощи вы легко запишите и создадите образ ISO. К основным возможностям можно отнести преобразование образов дисков, запись, создание, копирование и проверка данных после записи.


Можете спокойно скачивать и пользоваться, качество работы хорошее и недостатков (сбоев) не замечено.

Вторая программа открывающая расширения bin — DAEMON Tools

У этой программы функции не только аналогичные но и гораздо больше, только в платной версии. В бесплатной версии (lite) можно лишь открывать файлы образов, включая бин.

Платная версия создает виртуальный привод и монтирует в него различные форматы, в том числе и BIN. После этого можно запускать и просматривать содержимое как обычного диска.

Третья программа открывающая файлы bin — UltraISO


Эта программа универсальная, только бесплатно пользоваться постоянно нельзя (примерно 20 дней).

Она позволяет просмотреть структуру BIN-файла и даже изменить его. В ее функционал входят также другие задачи для создания виртуальных дисководов и монтирования в них образов.

Описанные выше приложения далеко не все. Хотя их вполне достаточно, но для эксперимента можете попробовать также АЛКОГОЛЬ 100 или WINISO. Успехов.

Другие статьи

Формат файла

Чем открыть bin Описание расширения

Образ диска (обычно CD или DVD), скопированный с оптического диска. Данные хранятся в двоичном формате.

При создании образа копируется вся информация о дорожках, загрузочная информация,каждый бит диска в точном соответствии с оригинальным носителем.

Такие образы можно монтировать на компьютер, тогда они будут распознаваться как физический диск.

Формат .BIN схож с более распространенным форматом образов диска .ISO .

Зачастую файлы .BIN сохраняются вместе с текстовыми файлами метаданных .CUE. которые описывают содержимое диска.

Также я написал подробную пошаговую инструкцию - Как открыть файл BIN .

Чем открыть BIN IsoBuster

Lightning UK! ImgBurn

MagicISO

PowerISO

DAEMON Tools

Alcohol 120%

UltraISO

Roxio Creator

Nero

WinMount

(голосов пока нет)

Оригинальное название Macbinary Encoded File

Разработчик: Dennis Brothers, Apple

Описание расширения

Сжатый файл формата MacBinary. Сам файл состоит из поискового заголовка, данных и ресурсов. Яркий пример работы файловой системы Macintosh Hierarchical File System (HFS), где данные и ресурсы хранятся в одном файле.

Обычно такие .BIN-файлы используются для передачи файлов Macintosh по электронной почте или распространения в интернете.

Существует несколько разновидностей формата: MacBinary, MacBinary II и MacBinary III. Файлы MacBinary со временем были вытеснены файлами .TAR.GZ. ZIP и .DMG .

Чем открыть BIN ALZip

ZipZag

QUALCOMM Eudora

The Unarchiver

StuffIt Deluxe

Apple Disk Utility

(голосов пока нет)

Формат bin. вариант 4:

Чем открыть BIN - скачать бесплатно программы для работы с BIN

Чем открыть BIN? Программы для работы с BIN

Файлы с расширение BIN могут иметь разное содержание. Чаще всего с этим расширением связывают формат образов дисков. BIN-образы можно открыть с помощью нескольких программ, представленных в этом наборе. Кроме того, файл с раcширением BIN может содержать видео. Видео в таком формате может появиться в результате копирования контента с DVD дисков. В наборе есть несколько плееров для просмотра видео в формате BIN. Что касается других вариантов использования расширения BIN, то это могут быть также обычные бинарные файлы, которые создаются и используются другими программами. Такие файлы открывать нет смысла, поскольку они не используются "самостоятельно", и являются лишь вспомогательными файлами сторонних программ.

Программы для работы с виртуальными образами, которые вы можете скачать из этого набора, позволяют монтировать образы, создавать их, записывать на оптические диски и даже конвертировать. Монтирование образов BIN происходит также, как и монтирование других, более популярных образов (например, ISO). После создания виртуального диска, вы сможете просматривать содержимое образа или использовать его как диск в оптическом приводе.

Что касается плееров для просмотра BIN-видео, то самым популярным из них, видимо, является VLC Player, который имеет достаточно богатый функционал. Кроме поддержки многих форматов, он позволяет переключать звуковые и аудио потоки в одном файле, увеличивает громкость до 400%, имеет несколько встроенных эффектов и глубокие настройки. Есть также несколько других плееров для BIN-файлов.

File Extension

Откройте файл .BIN!

Вы пытаетесь открыть файл .BIN, полученный как вложение сообщения электронной почты, или файл на жестком диске, но компьютер не позволяет сделать это. Все время возникает всплывающее окно, в котором указывается "Не удается открыть файл".

Причина того, что не удается открыть файл .BIN, заключается в том, что отсутствует ИМЕННО ТА программа .BIN, которая способна открыть ИМЕННО ЭТОТ файл .BIN.

Решение (.BIN файл )

Наконец, имеется способ открыть ЛЮБОЙ файл .BIN в компьютере, не покупая дорогих и сложных программ, которые могут стоить 15000 руб или даже больше.

Программа FileViewPro позволяет быстро и несложно открыть файл любого вида . в том числе файлы видео, фотографий, музыкальные файлы, документы и другие виды файлов. Установите FileViewPro. и у вас будет ОДНА программа . которая делает все это. И у вас больше никогда не будет проблемы открыть любой файл.

Скачать бесплатно архиватор IZArc 4

Скачать бесплатно IZArc 4.3.0

Бесплатный архиватор IZArc, является довольно интересной альтернативой платным программам. Он поддерживает немалое количество форматов, в том числе и такие как rar, 7z. zip, gzip, bzip2. Программа отличается простым интерфейсом и легкостью при работе с файлами.

Заметной особенностью архиватора IZArc является возможность конвертации из одного формата архива в другой.

Ниже перечислены основные характеристики IZArc:
- Восстановление ранее поврежденных архивов;
- создание архивов, исключение, удаление и добавление файлов в архив;
- проверка архива;
- поиск файлов в архиве;
- перекодировка архива;
- поддержка удобной функции Drag & Drop;
- перекодирование CD образов, а также поддержка форматов CD/DVD (MDF, ISO, NRG, BIN, IMG, CDI, PDI, C2D);
- включение в стандартное контекстное меню Windows;
- многоязычный интерфейс (поддерживает русский язык);
- есть возможность оставлять и просматривать комментарии в самом архиве.

Форматы, поддерживаемые программой: 7-ZIP, ISO, JAR, RAR, WAR, ACE, A, ARC, B64, ARJ, BIN, BH, BZA, BZ2, CDI, C2D, CPIO, DEB, CAB, GCA, ENC, GZA, GZ, IMG, LIB, HA, LHA, LZH, MBF, MIM, MDF, NRG, PK3, PDI, RPM, TAR, TBZ, TZ, TGZ, UUE, YZ1, XXE, ZIP, Z, ZOO.

Если необходимо защитить документы, содержащие конфиденциальную информацию, можно запустить мощное 256-разрядное AES кодирование. Главным приимуществом над платными аналогами, на ряду с высокой функциональностью, является возможность скачать IZArc совершенно бесплатно.