Софт-Архив

скачать программа труд эксперт img-1

скачать программа труд эксперт

Рейтинг: 4.1/5.0 (1609 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать программа труд эксперт

Закон на Вашей стороне

Основные виды деятельности организации

Измерение параметров опасных и вредных производственных факторов (содержания вредных веществ и аэрозолей преимущественно фиброгенного действия в воздухе рабочей зоны, световой среды, микроклимата, шума и вибрации, инфразвука, электромагнитных полей от ВДТ и ПЭВМ и в производственных условиях, ионизирующего излучения, концентрации аэороионов), факторов тяжести и напряженности трудового процесса, обеспеченности СИЗ и травмобезопасности рабочих мест для целей аттестации рабочих мест по условиям труда программ производственного контроля по согласованию с Центрами Госсанэпиднадзора, а также сертификации работ по охране труда в организациях.

Стоимость аттестации отдельного рабочего места определяется количеством замеров параметров факторов производственной среды, причем наличие тех или иных факторов производственной среды на каждом рабочем месте обусловлено его техническими и технологическими характеристиками. При определении стоимости работ в расчет принята стоимость инструментальных исследований, а также стоимость оценки по факторам травмобезопасности, оценки обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, тяжести и напряженности трудового процесса, оформления карт аттестации, ведомостей и т.д. т.е. стоимость полного комплекса работ согласно требований Постановления Минтруда России от 14.03.1997 г. № 12 "О проведении аттестации рабочих мест по условиям труда".

Работы по аттестации рабочих мест выполняет Измерительная Лаборатория ООО ЦПО "Труд-Эксперт", аккредитованная в качестве технически компетентной и независимой испытательной (измерительной) лаборатории - Аттестат аккредитации № 000280 от 18 марта 2005, зарегистрирован в Государственном Реестре Системы сертификации работ по охране труда в организациях № Госреестра РОСС RU.0013.21 ОТ 280.

Стоимость полного комплекса работ по аттестации одного рабочего места составляет от 1000 до 2000 рублей с учетом их идентичности.

Материалы аттестации рабочих мест, проведенной нашим центром, используются в дальнейшем при сертификации работ по охране труда.

Помимо вышесказанного наша организация осуществляет изучение производственного процесса предприятий и учреждений и подготовку комплекса мероприятий по обеспечению их безопасности:

  • необходимые инструментальные замеры опасных и вредных производственных факторов на рабочих местах; инструментальные замеры факторов производственной среды (программы произв. контроля по согласованию с ЦГСЭН);
  • проводит оценку эффективности СИЗ, подбор СИЗ в зависимости от конкретных условий труда;
  • подготовку организаций к проведению обязательной сертификации работ по охране труда;
  • разработку и пересмотр инструкций по технике безопасности, подготовку журналов и др. необходимой литературы. Доводит до сведения организаций действующих и иных нормативных правовых актов и документов по вопросам охраны труда, электробезопасности и охраны окружающей среды, оказывает консультативные услуги организациям в их практическом применении.

Качество работ гарантируется высокой квалификацией сотрудников, имеющих опыт проведения работ по аттестации рабочих мест различных отраслей промышленности, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, НИИ, банках и т.д.

Гибкая система скидок, индивидуальный подход к каждому клиенту. Рассмотрим любые предложения о сотрудничестве. Расходы по нашим услугам относятся на себестоимость продукции

Другие статьи

Каталог компьютерных пограмм для проведения специальной оценки условий труда (аттестации рабочих мест)

Специальная оценка условий труда

1. Назначение и область распространени
Программный комплекс «АТТЕСТАЦИЯ» предназначен для оформления документации при проведении
аттестации рабочих мест по условиям труда.
Программа реализована для использования в среде MS WORD и позволяет:
- в диалоговом режиме вводить информацию о рабочих местах и вредных производственных факторах
на основе встроенных справочников;
- обрабатывать результаты измерений или обследований по алгоритмам, реализованным в соответствии
с действующими нормативными документами;
- в автоматизированном режиме формировать карты аттестации рабочих мест, протоколы оценки факторов
рабочей среды и сводные документы в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации
рабочих мест по условиям труда.

Программа представляет собой надстройку к редактору Microsoft Excel (дополнительное меню). Для каждого рабочего места создается отдельный файл шаблон-карта, который содержит саму карту и протоколы замеров. Такой подход исключает путаницу т.к. карта и все протоколы находятся в одном файле. Все данные замеров заполняются в одной форме, и автоматически переносятся в протоколы замеров и карту. В программе организован удобный обмен данными между картами, между перечнем и картой. Автоматически заполняется ведомость, план мероприятий, таблица итогов аттестации. Автоматизировано создание протокола по травмобезопасности. Программа содержит базы с автоматическим поиском и возможностью их пополнения и редактирования по: ОК-01694, нормам и ПДУ, СИЗ, доп. отпускам, льготным пенсиям, молоку, напряженности т.п. мед. осмотрам и кое что еще.

Интернет - версия программы для аттестации рабочих мест.

Система предназначена для ведения документации по аттестации рабочих мест по условиям труда через интернет.
Все данные, наработанные в этой системе хранятся на сервере СО РАН.
Система позволяет пользователям общаться между собой и с администраторами.
Обслуживается система специалистами по охране труда ЦОТРЭБ СО РАН.


Программы 1 - 11 из 11
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | Все

Разработчики компьютерных программ по ОТ

О программе Электронное рабочее место инженера по охране труда

О программе

Подготовка вручную огромного количества разнообразных документов поглощает львиную долю рабочего времени специалиста по охране труда, не давая ему сосредоточиться на решении технических вопросов непосредственно на производстве.

Кроме того, велика вероятность появления ошибок в документах, невыполнения отдельных требований по недосмотру. Обеспечить точное и своевременное исполнение всех обязанностей, возложенных на специалиста по охране труда, поможет специализированное программное обеспечение для инженеров по ОТ

Эта уникальная программа создана для того, чтобы сделать работу по охране труда в Вашей организации профессиональной, эффективной и управляемой.

Программа может быть использована для одновременной работы нескольких сотрудников Вашей организации (сетевая версия)

Эксперт программы: Фаустов Сергей Андреевич (директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института охраны труда).

Презентация программы Возможности программы:

- Быстро оформить документацию с использованием готовых шаблонов

- Удобно и профессионально управлять большим количеством документов

- Вести учет и составлять графики проведения медосмотров

Подписчик - пользователь программы получает возможность:

• Правильно спланировать мероприятия, ничего не забыть, автоматически получать и рассылать напоминания
• Сэкономить время, избежав механической работы, переписывания из одного документа в другой
• При необходимости без проблем и очень быстро доказать исполнение требований
• Всегда иметь актуальную нормативную базу
• Быть в курсе изменений и своевременно получать дополнительные инструменты, позволяющие обеспечить выполнение новых требований

Обновление:

Продукт обновляется 3 раза в год
Ежегодный график выхода обновлений: февраль, июнь, октябрь
Стоимость каждого обновления: 3100 руб. без учета НДС
Для получения обновлений отдельный заказ оформлять не требуется
Поставка обновлений может быть прекращена по письменному отказу.

Системные требования

Для успешной и быстрой работы программы компьютер должен удовлетворять некоторым требованиям. Требования к компьютеру определяются той ролью, которую он играет. Можно выделить два варианта установки:
1. SQL сервер и программа установлены на одном компьютере. В этом случае к компьютеру предъявляются "требования сервера";
2. Программа установлена на одном компьютере, а SQL сервер - на другом. В этом случае к тому компьютеру, на котором стоит программа предъявляются "требования клиента".

Microsoft Windows версий XP, Server 2003, Server 2008, Vista, 7 Microsoft .Net 3.5 Service Pack 1 или выше

Microsoft Windows версий XP SP3 (все издания, кроме Starter Edition), Vista SP2 (все издания, кроме Starter Edition), Server 2003 (SP2, R2), Server 2008 SP2, 7

Процессор: 400 МГц или более;
Оперативная память: 256 Мб и более; Свободное место на жётском диске: от 50 Мб.)

Процессор: 1,6 ГГц или более;
Оперативная память: 1 Гб (1.5 Гб, если работает на виртуальной машине);
Свободное место на жётском диске: 1.9 Гб


Для работы программы необходим Microsoft .NET Framework 3.5 SP 1 (он входит в комплект установки и устанавливается, если это необходимо).

Важно! Со временем база данных увеличивается в размере. Ответственность за сохранность базы данных (создание резервных копий, сжатие размера и т.д.) лежит на системном администраторе предприятия.

Топ-12 бесплатных интернет-ресурсов по охране труда Блог по охране труда

Топ-12 бесплатных интернет-ресурсов по охране труда

Организация работы по охране труда

Интернет значительно облегчил жизнь современному специалисту по охране труда. Во время столь динамично развивающего законодательства и обилия нормативных требований трудно представить себе работу без него. Именно поэтому мы подготовили для вас подборку 12, на наш взгляд, лучших и бесплатных ресурсов по охране труда. Пользуясь служебным положением, мы не забыли упомянуть и про себя:

1. Блог «Юнитал-М»

Блог по охране труда учебно-методического центра «Юнитал-М» начал функционировать в 2014 году. Информация подается в форме статей на различные темы: охрана труда, промышленная безопасность, пожарная безопасности, экология. Главный девиз и идея данного ресурса — «Делимся опытом», поэтому помимо практичных советов и объяснений, вы найдете здесь тексты новых нормативных актов, образцы документов, формы журналов.

  1. статьи по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности, экологии;
  2. возможность скачать новые нормативные акты;
  3. возможность скачать журналы по охране труда.
2. Охрана труда

Портал «Охрана труда в России» – один из ведущих электронных СМИ, освещающих охрану труда. Он существует с 2001 года и зарекомендовал себя как хороший ресурс, на котором можно найти не только нормативные документы и новости охраны труда, но и обменяться мнениями и материалами с другими специалистами. Несомненным преимуществом портала является его форум, где можно найти ответ на любой, даже самый необычный, вопрос по охране труда. Новости здесь не всегда актуальны, но подаются в интересной и легкой форме с достойными внимания комментариями по особо острым вопросам.

  1. новостной раздел;
  2. раздел об обновлениях законодательства;
  3. форум;
  4. библиотеку нормативных документов и инструкция по охране труда;
  5. календарь выставок и мероприятий;
  6. файлообменник;
  7. видео-ресурс.
3. Блог инженера

Блог-инженера ведет Антон Хабиров – специалист по охране труда, который безвозмездно делится с читателями своим опытом не только в охране труда, но и в промышленной безопасности, экологии, электробезопасности и пожарной безопасности. В тематических рубриках автор выкладывает информацию, найденную в интернете, отвечает на вопросы и рассказывает о современных практиках в охране труда. Здесь можно скачать образцы документов и приказов по охране труда, задать свой вопрос автору и ознакомиться с актуальными отраслевыми и межотраслевыми правилами по охране труда.

  1. новостной раздел;
  2. рубрика «вопрос/ответ»;
  3. образцы документов для скачивания;
  4. видеоматериалы по охране труда;
  5. чат.
4. Портал Труд-Эксперт

Портал «Труд-эксперт. Управление» – это детище Клинского института охраны труда. Среди обилия рекламы и платных сервисов здесь можно найти полезные статьи, интервью и статистику по охране труда. В новостях в основном освещаются события в регионах и опыт крупных компаний в охране труда. Поэтому если вы ищете новые решения по организации охраны труда на своем предприятии, портал будут вам полезен.

  1. новостной раздел;
  2. публикации и статистику по охране труда;
  3. банк документов.
5. Техдок.ру

Интернет- ресурс «Техдок.ру» не оставит равнодушным ни одного специалиста в области охраны труда. Помимо богатого архива документов, данный портал может похвастаться своим форумом, где помимо охраны труда обсуждаются вопросы промышленной безопасности, пожарной безопасности, экологии. Единственное, что мы могли бы посоветовать при использовании данного ресурса: «Доверяй, но проверяй».

6. Охрана труда: просто и понятно

На сайте электронного журнала «Охрана труда: просто и понятно» можно найти много полезной информации в свободном доступе. Статьи по охране труда удобно распределены по рубрикам – управление охраной труда, медосмотры работников, обучение по охране труда, СИЗ и т. д. Здесь же можно прочитать новости и ответы на распространенные вопросы по охране труда. Кроме того, есть доступ к словарю терминов и калькулятору показателей травматизма. Плюс ресурса заложен в его названии – все «просто и понятно» даже специалисту без опыта.

  1. статьи по охране труда;
  2. новостной раздел;
  3. ответы на вопросы;
  4. правовая база;
  5. возможность скачать журналы регистрации работы по охране труда;
  6. калькулятор показателей травматизма;
  7. календарь событий.
7. Pro-персонал

Портал PRO-персонал больше рассчитан для специалистов по кадрам. Однако здесь есть много полезной информации и новостей по трудовому законодательству, которые непременно пригодятся специалисту по охране труда. На сайте есть большая рубрика «вопрос-ответ» с содержательными комментариями почти ко всем областям трудового законодательства. Также здесь можно найти самые актуальные новости о выходе новых нормативных документов.

  1. новостной раздел;
  2. раздел «вопрос-ответ»;
  3. образцы кадровых документов;
  4. база нормативных документов.
8. Сообщество экспертов по охране труда

Форум «Сообщество экспертов по охране труда» – это некоммерческое объединение специалистов по охране труда всех направлений. Он был запущен в 2009 году. С этого времени на форуме сформировался костяк действительно грамотных специалистов, к мнению которых прислушиваются даже законодатели при разработке новых нормативных документов. Поэтому если вы найдете на форуме ответ на интересующий вопрос, можете быть уверены в его правильности. Единственный минус портала – обилие пестрящей рекламы.

  1. форум по охране труда, промышленной безопасности;
  2. файлообменник.
9. Онлайн Инспекция.рф

Онлайн инспекция – это часть проекта Роструда «Открытая Инспекция Труда». С помощью ресурса работник может обратиться в инспекцию труда и сообщить о нарушении своих прав или получить консультацию по вопросу трудовых отношений. Минус в том, что ответа придется ждать в течение 30 дней, и написан он будет не очень понятным официальным языком.

Для работодателей здесь в пилотном режиме работает сервис «Электронный инспектор». С его помощью можно пройти самопроверку и устранить выявленные нарушения трудового законодательства. Также можно изучить рейтинг работодателей, который составляют на основе проверок и мероприятий Роструда.

  1. форма для обращения в инспекцию труда;
  2. сервис для самопроверки «Электронный инспектор»;
  3. новостной раздел;
  4. трудовой навигатор;
  5. рейтинг работодателей.
10. Министерство труда и социальной защиты РФ

Сайт Минтруда России будет интересен рядовому специалисту по охране труда разве что новостным разделом. Однако, если вы собираетесь воспользоваться услугами по охране труда сторонней организации, то на сайте можно ознакомиться с реестром аккредитованных организаций. Те, кто готовится стать экспертом по спецоценке условий труда, найдет здесь вопросы для аттестации.

  1. новостной раздел;
  2. анонс мероприятий по охране труда;
  3. реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги по охране труда;
  4. вопросы для подготовки к аттестации экспертов по спецоценке.
11. Федеральная служба по труду и занятости

Сайт Роструда не несет серьезной практической функции для специалиста по охране труда, однако после обновления выглядит современно и привлекательно. Здесь можно ознакомиться с новостями регионов, узнать кого и на сколько оштрафовали за нарушения по охране труда. Полезным будет ссылка на планы проверок по охране труда, а также адреса и телефоны территориальных органов Роструда.

  1. новостной раздел;
  2. планы проверок по охране труда;
  3. результаты проверок;
  4. контакты территориальных органов Роструда.
12. Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов можно найти и скачать проекты готовящихся документов, в том числе по охране труда. Здесь же проходит общественное обсуждение и проектов и, по мнению разработчиков, у пользователей есть возможность предотвратить принятие того или иного нормативного документа.

  1. поиск проектов нормативных правовых актов.

Коллеги, надеемся, наш материал помог вам сегодня открыть для себя что-то новое!

Труд-Эксперт - Специальная оценка труда - Сообщество экспертов по охране труда (СЭОТ)

  • Горячая линия
  • FAQ Службы 911
  • Архив Службы 911
  • Запрос документа
  • Список сокращений
  • Доска объявлений
  • Каталог компании по ОТ
  • Каталог ресурсов по ОТ
  • Бизнес-представительство на СЭОТ
  • Бесплатная реклама на СЭОТ
  • Платная реклама на СЭОТ
  • Список участников
  • Карта
  • Зал Славы СЭОТ
  • Награды СЭОТ
  • Топ 100 репутаций
  • VIP Участники
  • Портал СЭОТ
  • Блог
  • Галерея
  • Руководства
  • Страницы
  • Календарь
  • О СЭОТ
  • Правила СЭОТ
  • Положение о Совете СЭОТ
  • Совет СЭОТ
  • Положение о САП
  • Состав САП
  • Обратная связь
  • Все формы
  • Форма обратной связи
  • Служба тех.поддержки СЭОТ
  • Совет СЭОТ
  • Платная реклама на СЭОТ

У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям.

Труд-Эксперт