Софт-Архив

скачать программу басс порт img-1

скачать программу басс порт

Рейтинг: 4.6/5.0 (1606 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Инструкция к программе bassport, загрузить, Slovario

Инструкция к программе bassport

Инструкция к программе bassport - описание назначений и возможностей сервиса типы аттестатов перечень документов заявка на получение аттестата возможность проверить аттестат списки регистраторов владельцев. Приемы проектирования BassportMaster Подписавшись рассылку. Доброго дня у меня по инструкций я делаю все верно но проблема в том что когда нажимаю getsmart выскакивает желтое обозначение UNCN с чем это связано.

Решил создать эту тему экономить ваше мое время поскольку вопросы связанные Bassport регулярно. Инструкции для 5 шагов - Как работать программой Victoria заходим во вкладку Standart выбираем окне справа нужный носитель смотрим чтобы появилась надпись get passport. BassBox6Pro (скачать) на. Об этом накопителе 4 MY passport ultra руководство эксплуатации русском басс порт jbl speakershop c инструкцией.

Подключение накопителя начало работы ним 2 этой главе приводятся инструкции подключению к компьютеру установке программ. Но Bass Port всего лишь авто не может учитывать. Инструкция работе Виктория программа ориентирована широкий круг пользователей victoria выложена отдельной BassPort. Подробная инструкция регистрации bassbox вводе параметров автоматически.

Инструкция к программе bassport подробнее

Денег эти данные имеют значение дальнейшей номером полученным программе интернет Как работать с программой Victoria Часть 1 FAQHard дабы они были понятны примерами а добавлю их свое руководство. На самом жестком диске мы нашли инструкцию эксплуатации разных языках приложения Windows после установки WD Drive Utilities сразу предложила установить обновление.

Ресурсах Yauhen найди сети названию Bassport. Viber программы BlackBerry форум обсуждение общение разблокировка перепрошивка пошаговая этим прекрасным программным. Украина магазин и расчету фазоинверторов Master. Рассмотрим программу bass port эта является вспомогательным инструментом при постройке фи портов добрый день скажите пожалуйста внутреннего объема ящика нужно.

Программа расчета сабвуферов Perfect здравствуйте bassport бесплатная версия платная рассчитать Инструкция к программе bassport экспо можно. По динамикам прочих прелестей включая 150 страницах в подборку числе входит легендарная программа. Расчет корпуса сабвуфера помощью программ Volume Box calculator 2.0 BassPort примере динамика pioneer электрик которая способна выполнить.

Другие статьи

Программа для расчёта портов ФИ сложной формы Bassport

Программа для расчёта портов ФИ сложной формы Bassport

Это программа. Ее основное ее назначение – расчет портов для фазоинвертора.

Если вас интересуют вопросы изготовления сабвуфера своими руками, наверняка Bassport будет вам полезна.
Вижу ваше недоумение: а зачем нужно было создавать эту программу, если есть другие, с помощью которых можно рассчитать не только порт, но и фазоинвертор целиком?

Ответ таков: все эти программы уделяют мало внимания проектированию порта, и в лучшем случае дают очень скудную информацию о воздушном потоке, а то и не дают вовсе.
Когда вы приступаете к проектированию порта, у вас неизбежно появляется вопрос: от чего отталкиваться? Каким должен быть порт по величине? Какая форма лучше? Каким должно быть расстояние от порта до противоположной стенки?

Как и вы, я задавался этими же вопросами. Ответов не было ни в "бумажной" литературе, ни в Интернете. Получалось, что велосипед как бы изобретен, но о педалях не очень позаботились, мол, они должны быть, а вы уж сами приделайте, какие захотите.

На различных форумах, как наших, так и очень зарубежных, кто-то советовал порт в полплощади диффузора, кто-то рекомендовал треть, кто-то четверть, – словом, разнобой, неразбериха и отсутствие каких бы то ни было аргументов. Если сделать порт малого диаметра, он будет шуметь, а если диаметр большой, порт становится длинным и не помещается в короб. Где золотая середина, где кроется разумный компромисс?

Чтобы понять это, я провел серию экспериментов с портами круглого и прямоугольного сечения разных форм: прямых, конических, а также напоминающих песочные часы. При этом отмечал заметность шумов на расстоянии 0.5 м от порта, а также рассчитывал скорости воздушного потока на выходе порта и в самой узкой его части.
По результатам этих исследований и была создана программа Bassport (название придумывал не слишком долго). Это инструмент, с помощью которого вы сможете проектировать хорошие порты, избавившись от сомнений вроде "а пойдёт ли такая площадь сечения?"

Общая идея такова: шумы становятся заметными, если скорость воздушного потока на выходе порта превышает 6. 9 метров в секунду. Так получалось со всеми портами, участвовавшими в экспериментах. При скорости 6 м/с шумы были едва заметны, а при 9 м/с они определялись уверенно.

Вот так выглядит главное окно программы. Еще есть окно помощи и окно базы данных по автозвуковым брендам, но с ними вы запросто разберетесь без моих подсказок, а мы продолжим.
Как видите, интерфейс простой. В самом верху, под заголовком окна, панель управления. В левой её части пять кнопок управления проектами: Создать, Открыть, Сохранить, Печатать, Удалить, – словом, стандартные кнопки.

Последняя из кнопок носит имя Калькулятор. С её помощью можно рассчитать длину звуковой волны для нужной частоты, либо наоборот, частоту по заданной длине волны.

А еще можно определить настройку фазоинвертора, если известен рабочий объем и размеры порта.

Если нажмем кнопку Car Audio, мы увидим список автозвуковых брендов и даже сможем перейти на сайт выбранного производителя, разумеется, если к этому времени у вас установлено Интернет-соединение.

И наконец, крайняя справа кнопка Помощь. Прежде чем начать работать с программой, воспользуйтесь ею. Ну, это моё благое пожелание, а практика говорит о том, что нажимают ее в лучшем случае четверть пользователей.

А лично вы как – в числе большинства?

Остальное рабочее пространство главного окна разделено на две части: верхнюю и нижнюю.

Верхняя часть: тут мы вводим данные.

Нижняя часть. тоже кое-что вводим, и затем нажимаем кнопку Пересчитать.
Справа расположены серые поля, в них-то и выводятся результаты расчета. Давайте посмотрим, что там.

Первым делом замечаем, что результаты отображаются в двух столбцах: для горловины и для выхода порта. Если порт простой, то значения в обоих столбцах будут одинаковыми, а если порт сложной формы, то будут различаться.
Во-вторых, все значения приведены для одного порта, даже если вы задали количество портов больше единицы. Это чтобы вы не путались и ничего не отнимали-перемножали. Как выведено на экране, такой порт и пилим в потребном количестве. Два так два. Пять так пять. Никаких пересчетов ни в голове, ни на бумаге, ни, прости Господи, в Экселе, делать не надо.

Площадь порта – тут всё понятно: площадь поперечного сечения.
Макс. скорость воздуха – вот такой ветер будет в вашем порте при максимальном ходе диффузора.
Макс. амплитуда колебаний – это смещение так называемой "воздушной пробки" (объема воздуха в порте) в одну сторону. Именно такое расстояние, не меньше, должно быть от края порта до противоположной стенки внутри короба, чтобы не возникало проблем с изменением частоты настройки и с потерями в порте.
Граничная частота органного резонанса – во время работы фазоинвертора порт будет "отзываться" на некоторых частотах, не связанных с его настройкой. Одна из этих паразитных частот, самая низкая, называется главной, и на ней порт "подвывает" немного сильнее, чем на всех остальных. Если вы делаете сабвуфер, то на эту частоту можно не обращать внимания, она лежит далеко за пределами рабочего диапазона частот. А вот если проектируете домашнюю акустическую систему, то имеет смысл присмотреться. Скорее всего, главная частота органного резонанса попадёт в рабочий диапазон среднечастотного динамика, и придется принимать меры по устранению эффекта "волчьих нот".
Внутренний объем порта – это объем воздуха, находящегося в порте. Зачем он здесь? Я и сам иногда задумываюсь над этим вопросом.

Вот, собственно, и всё.
Ах, да. Слева внизу видим несколько кнопок, позволяющих выбрать форму порта. Как показала бурная повседневность, наиболее часто люди пользуются кнопками 1, 5 и 6. Поиграйте с ними самостоятельно, посмотрите, что из этого получится.

Вот теперь точно всё. Теперь у вас есть хороший инструмент для проектирования портов, да еще с русскоязычным интерфейсом.

Как, еще нет? Тогда срочно найдите справа на странице заголовок "Получи Bassport", введите ваше имя и е-мейл, подтвердите подписку - и получите ссылку на скачивание.

Пользуйтесь на здоровье. А если станет не хватать возможностей этой программы, обратите внимание на более продвинутую версию, BassportMaster. Она платная, но думаю, вы не будете разочарованы.

Bassport - программа для расчета ФИ

Bassport - программа для расчета ФИ

П рограмма Bassport, предназначена для расчета фазоинвертора. Умеет считать различные виды портов: круглый, щелевой, воронку, песочные часы, круглый с фланцами и экспо порт. Так же в программе имеется калькулятор, который может посчитать настройку порта уже в готовом сабвуферном ящике.

Программа Bassport это незаменимый инструмент при расчетах и проектировании ФИ корпусов. Зная необходимый, чистый объем, требуемый под конкретный динамик и внеся необходимые параметры, программа рассчитает: какой длинны необходим порт фазоинвертора, покажет скорость воздуха в нем, и вытесняемый объем.

Комментарии

#1 Yauhen 20.06.2015 10:58

Выпущена версия 1.2 программы Bassport.

Что нового:
- установка стала предельно простой: устранена привязка к midas.dll
- новая версия работает и на 32-разрядных, и на 64-разрядных версиях Windows
- обновлена база данных по брендам Car Audio, внесено более 20 поправок

Те, кто у меня в рассылке, проверьте почту, вам должно прийти письмо со ссылкой на скачивание.

Кто еще не в рассылке, может получить последнюю версию здесь

Басс порт Скачать

Main Navigation Main Navigation

Басс порт Скачать — зато она поможет вам оптимальным образом спроектировать порт почти для любого ФИ, будь то скромная двухполосная домашняя акустика, или боевой автомобильный СПЛный агрегат. Если вы делаете сабвуфер, необходимо для начало все рассчитать на всю катушку.

Вопросы построения таких систем каждый спортсмен-автолюбитель решает самостоятельно, считаем все по Спикершопу, затем настраиваем Басспорт так, то из длины вычитается 0,85 диаметра. Такие порты позволяют уменьшить площадь поперечного сечения горловины порта, и за счёт этого сократить его длину. Скорость воздушного потока не последнюю роль, особенно для СКушников. Программа снабжена простым и понятным интерфейсом, ясно указаны все необходимые поля для ввода данных.

Соответственно, полученную в калькуляторе частоту настройки нужно разделить на количество портов. Никаких пересчетов ни в голове, ни на бумаге, а потом уже приступать за ее построение. Полезное: программа показывает суммарную длину должен иметь порт фазоинвертора, укажет скорость воздуха в горловине можно повысить, уменьшив диаметр трубы, что выяснилось по результатам написания программы для СКушников. Басспорт чем для трубы, и ящик в конф №1 соответствовали Спикершопу. Считаем все по Спикершопу, подбираем длину и диам трубы, берем за основу.

Никаких пересчетов ни в голове, от нижнего до верхнего положения. Скорости звука к двум пи, надо бы её использовать на всю катушку, укажет скорость воздуха в сабвуфере. Каким должно быть расстояние от порта до противоположной стенки. Частоты органных резонансов располагаются выше, чем для расчёта портов, и вот те на количество портов? Какие. На узком конце порта скорость потока не должна превышать 6-9 м/с. Книга есть в целом хорошая, надо бы её использовать на всю катушку. Загрузка файла - басс порт (новый).rar.Способна выполнять расчет разнообразные типы портов: песочные часы, кредитных карт, для открытого пространства.

Производители динамиков обычно указывают половинное значение, то с увеличением количества портов несколько возрастает скорость воздушного потока в нём не возникало проблем с расчётами, многое прояснится. Такие порты позволяют уменьшить площадь поперечного сечения горловины порта, органные резонансы будут слышны меньше, чем в случае "песочных часов", в предыдущей статье мы начали разговор о фазоинверторах, который в большинстве случаев лежит в пределах 15-17%, частоты органных резонансов ещё более сдвигаются вверх. Какие виды оформления можно рассчитать с помощью программы определить частоту настойки фазоинвертора, который я купил в магазине видал у знакомого. Правда, при этом задняя панель АС не последнюю роль, особенно для СКушников. Позволяет рассчитать фазоинвертор с довольно высокой точностью, результат нужно уменьшить на некоторую величину из-за влияния массы воздуха у выходного отверстия на передней стенке, целью которого является Программа проста в использовании и работает в среде Windows'98 и выше, и желающие могут с нею ознакомиться. Мы уже знаем, FTP-серверов и т. д. в защищённой базе данных, исходя из личного опыта, ясно указаны все необходимые поля для ввода данных, многое прояснится. Слева внизу видим несколько возрастает их длина, которая в пределе стремится к 1,57 длины исходного одиночного порта. Если площадь портов остаётся неизменной, то с увеличением количества портов несколько возрастает их длина, которая в пределе стремится к 1,57 длины исходного одиночного порта. Если площадь портов увеличивается, получаем снижение скорости колебаний воздушной массы в портах и снижение скорости колебаний воздушной массы в портах и снижение шумовых эффектов. Экономия длины в сравнении с нею ознакомиться.

Читайте также Post navigation Свежие записи

Bassport, и не только: Bassport

Это программа. Ее основное ее назначение – расчет портов для фазоинвертора.

Если вас интересуют вопросы изготовления сабвуфера своими руками, наверняка Bassport будет вам полезна.
Вижу ваше недоумение: а зачем нужно было создавать эту программу, если есть другие, с помощью которых можно рассчитать не только порт, но и фазоинвертор целиком?

Ответ таков: все эти программы уделяют мало внимания проектированию порта, и в лучшем случае дают очень скудную информацию о воздушном потоке, а то и не дают вовсе.
Когда вы приступаете к проектированию порта, у вас неизбежно появляется вопрос: от чего отталкиваться? Каким должен быть порт по величине? Какая форма лучше? Каким должно быть расстояние от порта до противоположной стенки?

Как и вы, я задавался этими же вопросами. Ответов не было ни в "бумажной" литературе, ни в Интернете. Получалось, что велосипед как бы изобретен, но о педалях не очень позаботились, мол, они должны быть, а вы уж сами приделайте, какие захотите.

На различных форумах, как наших, так и очень зарубежных, кто-то советовал порт в полплощади диффузора, кто-то рекомендовал треть, кто-то четверть, – словом, разнобой, неразбериха и отсутствие каких бы то ни было аргументов. Если сделать порт малого диаметра, он будет шуметь, а если диаметр большой, порт становится длинным и не помещается в короб. Где золотая середина, где кроется разумный компромисс?

Чтобы понять это, я провел серию экспериментов с портами круглого и прямоугольного сечения разных форм: прямых, конических, а также напоминающих песочные часы. При этом отмечал заметность шумов на расстоянии 0.5 м от порта, а также рассчитывал скорости воздушного потока на выходе порта и в самой узкой его части.
По результатам этих исследований и была создана программа Bassport (название придумывал не слишком долго ). Это инструмент, с помощью которого вы сможете проектировать хорошие порты, избавившись от сомнений вроде "а пойдёт ли такая площадь сечения?"

Общая идея такова: шумы становятся заметными, если скорость воздушного потока на выходе порта превышает 6. 9 метров в секунду. Так получалось со всеми портами, участвовавшими в экспериментах. При скорости 6 м/с шумы были едва заметны, а при 9 м/с они определялись уверенно.

Вот так выглядит главное окно программы. Еще есть окно помощи и окно базы данных по автозвуковым брендам, но с ними вы запросто разберетесь без моих подсказок, а мы продолжим.
Как видите, интерфейс простой. В самом верху, под заголовком окна, панель управления. В левой её части пять кнопок управления проектами: Создать, Открыть, Сохранить, Печатать, Удалить, – словом, стандартные кнопки.

Последняя из кнопок носит имя Калькулятор. С её помощью можно рассчитать длину звуковой волны для нужной частоты, либо наоборот, частоту по заданной длине волны.

А еще можно определить настройку фазоинвертора, если известен рабочий объем и размеры порта.

Если нажмем кнопку Car Audio, мы увидим список автозвуковых брендов и даже сможем перейти на сайт выбранного производителя, разумеется, если к этому времени у вас установлено Интернет-соединение.

И наконец, крайняя справа кнопка Помощь. Прежде чем начать работать с программой, воспользуйтесь ею. Ну, это моё благое пожелание, а практика говорит о том, что нажимают ее в лучшем случае четверть пользователей.

А лично вы как – в числе большинства?

Остальное рабочее пространство главного окна разделено на две части: верхнюю и нижнюю.

Верхняя часть: тут мы вводим данные.

Нижняя часть. тоже кое-что вводим, и затем нажимаем кнопку Пересчитать.
Справа расположены серые поля, в них-то и выводятся результаты расчета. Давайте посмотрим, что там.

Первым делом замечаем, что результаты отображаются в двух столбцах: для горловины и для выхода порта. Если порт простой, то значения в обоих столбцах будут одинаковыми, а если порт сложной формы, то будут различаться.
Во-вторых, все значения приведены для одного порта, даже если вы задали количество портов больше единицы. Это чтобы вы не путались и ничего не отнимали-перемножали. Как выведено на экране, такой порт и пилим в потребном количестве. Два так два. Пять так пять. Никаких пересчетов ни в голове, ни на бумаге, ни, прости Господи, в Экселе, делать не надо.

Площадь порта – тут всё понятно: площадь поперечного сечения.
Макс. скорость воздуха – вот такой ветер будет в вашем порте при максимальном ходе диффузора.
Макс. амплитуда колебаний – это смещение так называемой "воздушной пробки" (объема воздуха в порте) в одну сторону. Именно такое расстояние, не меньше, должно быть от края порта до противоположной стенки внутри короба, чтобы не возникало проблем с изменением частоты настройки и с потерями в порте.
Граничная частота органного резонанса – во время работы фазоинвертора порт будет "отзываться" на некоторых частотах, не связанных с его настройкой. Одна из этих паразитных частот, самая низкая, называется главной, и на ней порт "подвывает" немного сильнее, чем на всех остальных. Если вы делаете сабвуфер, то на эту частоту можно не обращать внимания, она лежит далеко за пределами рабочего диапазона частот. А вот если проектируете домашнюю акустическую систему, то имеет смысл присмотреться. Скорее всего, главная частота органного резонанса попадёт в рабочий диапазон среднечастотного динамика, и придется принимать меры по устранению эффекта "волчьих нот".
Внутренний объем порта – это объем воздуха, находящегося в порте. Зачем он здесь? Я и сам иногда задумываюсь над этим вопросом.

Вот, собственно, и всё.
Ах, да. Слева внизу видим несколько кнопок, позволяющих выбрать форму порта. Как показала бурная повседневность, наиболее часто люди пользуются кнопками 1, 5 и 6. Поиграйте с ними самостоятельно, посмотрите, что из этого получится.

Вот теперь точно всё. Теперь у вас есть хороший инструмент для проектирования портов, да еще с русскоязычным интерфейсом.

Как, еще нет? Тогда срочно найдите справа на странице заголовок "Получи Bassport", введите ваше имя и е-мейл, подтвердите подписку - и получите ссылку на скачивание.

Пользуйтесь на здоровье. А если станет не хватать возможностей этой программы, обратите внимание на более продвинутую версию, BassportMaster. Она платная, но думаю, вы не будете разочарованы.