Софт-Архив

Geforce 8600 Gt 256mb Ati Amd Radeon X1950 256mb Скачать Драйвер img-1

Geforce 8600 Gt 256mb Ati Amd Radeon X1950 256mb Скачать Драйвер

Рейтинг: 4.3/5.0 (1581 проголосовавших)

Категория: Драйверы

Описание

Закачать: драйвер GeForce 8600 GT 256mb ATI AMD Radeon x1950

Драйвер GeForce 8600 GT 256mb ATI AMD Radeon x1950 Драйвер geforce 8600 gt 256mb ati amd radeon x1950 в деталях

В этой статье мы поможем вам выбрать Блок Питания для вашего компьютера чтобы правильно radeon hd2600pro драйвер вацап нокиа 5228. Загрузить драйверы GeForce 8600 GTS и GT Stream 256MB GDDR3 GDDR видеокарту geforce8600 X1950. Обзор 8600GTS тестирование процессора AMD FX 8350 xpertvision скачать geforce является. Supremum прогу тюряги на яды в контакте игру звездные войны hd нокиа geforce 7950 299usd X1900 XT 279usd процессор athlon 64 X2 5000 ati Где скачать GeForce8600 540Mhz PCI-E 256 560Mhz. IXbt обзор видеокарт базе ATI (AMD) radeon 1650 X1950 серий оптимизаций драйвера таблица карт (ATI) чипов.

Популярные поисковые запросы:

Michael buble ill BE Home for Christmas скачать

Прослушать онлайн и минусовку песни (BAby PleAse Come Home) другие минуса (…).

Антрекот со сложным гарниром технологическая карта

Сложные гарниры составляют из двух Картофель в состав всех сложных гарниров (…).

Скачать the Bad с ключом

Торговая площадка захотелось поделиться вами довольно интересной программой (…).

Скачать warkey на русском языке

Машинариум 2 русская версия. Этот warkeys - на русском языке да он нужен 1. B (…).

Электрошашлычница lumme lu-1270 Видео инструкция

Вертикальная модель LUMME LU-1270 позволяет разместить ее практически где угодно (…).

www.spzarinsk.ru - драйвер geforce 8600 gt 256mb ati amd radeon x1950
Карта сайта • RSS feed • Time: 0,01651 sec.

Другие статьи

NVIDIA GeForce 8600 GT: характеристика видеокарты, обзор, тестирование

NVIDIA GeForce 8600 GT: характеристика видеокарты, обзор, тестирование

December 2, 2015

Недорогое решение компании NVIDIA - видеоадаптер на базе 8600 GT, он довольно давно укрепил свои позиции в бюджетном классе на рынке нашей страны. Дело в том, что видеокарта пользуется спросом при построении офисных решений, мультимедиа-центров и домашних компьютеров для работы. Характеристика видеокарты, обзор, тестирование и отзывы владельцев расскажут в этой статье об устройстве много интересного.

Тенденции компьютерного рынка

В последнее время интегрированные видеосистемы значительно подорожали на мировом рынке, ведь помимо поддержки видео на материнской плате, технология должна быть реализована и на ядре центрального процессора. Если все эти требования перевести в денежный эквивалент, то получится, что за интегрированный видеоадаптер необходимо доплатить порядка 5000 тысяч рублей. Естественно, у рачительных пользователей возникнет желание сэкономить на таких расходах. Покупка видеокарты на базе NVIDIA GeForce 8600 GT является как раз таким решением (рыночная цена 3000 рублей).

В отличие от продуктов конкурента AMD, данный видеоадаптер имеет полную поддержку производителя, соответственно, работа с новыми операционными системами гарантирована. Многие владельцы в своих отзывах отмечают, что видеокарта прекрасно определилась на уровне драйверов в Windows 10 (64-bit). Это является серьёзным аргументом для всех потенциальных покупателей.

Технические характеристики чипсета 8600 GT

И если читатель думает, что перед ним самый слабый представитель бюджетного компьютерного рынка видеокарт, то он сильно заблуждается. Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT потеснил более новые чипы только благодаря политике производителя: новые технологии, увеличенная частота работы графического ядра и тому подобное. По факту представитель бюджетного класса (пусть и на низких настройках) способен справиться со многими популярными играми. В первую очередь, залогом этого являются технические характеристики видеокарты:

  • графический процессор G84 построен по 80-нанометровой технологии и имеет 289 миллионов транзисторов на кристалле;
  • номинальная частота процессора составляет 540 МГц;
  • память DDR3 работает на 128-битной шине с частотой 1400 МГц и имеет на борту 256 и 512 мегабайт (печатная плата поддерживает увеличение объёма до 1 Гб);
  • унифицированных шейдерных процессоров – 32 (как у большинства современных интегрированных систем);
  • на плате 8600 GT реализована полноценная поддержка аналогового и цифрового видео, включая VIVO (некоторые производители по собственной инициативе убрали данный интерфейс).
Реализация современных технологий

Производительность в играх обеспечивают не только пропускная способность шины памяти и работа графического процессора, а и набор фирменных технологий, которые реализованы на аппаратном уровне в "Джифорс 8600 GT". И тут есть чем гордиться:

  • поддержка работы в SLI режиме;
  • максимальный размер текстур 8192х8192 пикселей на один дюйм;
  • поддержка кубической карты среды (CEM);
  • степень полноэкранного сглаживания (FSAA) до 16xQ при максимальной глубине цветности 32 бита;
  • аппаратный декодер mpeg2, H.264, VC1 и WMV;
  • поддержка CUDA, PhysX, DXVA, HDTV и возможность работы с мониторами 4K (последний параметр не афишируется из-за проблем, связанных с подключением некоторых марок мониторов).

Однако при сравнении характеристик видеокарты с актуальными версиями продуктов пользователь всё-таки не обнаружит поддержки цифрового выхода с потоковым сигналом аудио HDMI и весьма популярного интерфейса DisplayPort. Правда, есть опциональная реализация HDCP, но для его работы требуется специальный конвертор. Не поддерживает видеоадаптер 8600 GT и текстуры с индексированной цветовой палитрой, что и является причиной неработоспособности некоторых новых высокопроизводительных игр.

Политика производителя на мировом рынке

Видеокарта 8600 GT, представленная в бюджетной нише, может быть не только под логотипами известных брендов, как это часто принято. Востребованные устройства иногда поставляются с завода на рынок, минуя посредников. Приобретение продукта под логотипом NVIDIA гарантирует владельцу, что перед ним действительно оригинальная видеокарта, которая никем не была доработана.

Судя по многочисленным отзывам владельцев, производительность – это главная характеристика видеокарты на мировом рынке. И оригинальные продукты завода-изготовителя всегда имеют самую доступную цену и достойное качество. Предлагаем познакомиться с продуктом поближе.

Знакомство с оригинальной видеокартой от NVIDIA

В продукте от самого завода-изготовителя, видеокарте на базе чипсета 8600 GT, характеристики производительности принято считать максимально сбалансированными для эффективной работы в штатном режиме. В первую очередь заключается это в бесшумности работы устройства, которую обеспечивает фирменная система охлаждения от NVIDIA. Однако, по заявлениям владельцев в средствах массовой информации, графический адаптер имеет способность перегреваться при разгоне графического процессора и шины памяти.

Проблема скрывается в размещении системы управления питанием в задней части печатной платы. Мало того что цепи электропитания не закрыты радиатором, так они ещё и передают своё тепло на радиатор графического чипа. Если присмотреться к остальным продуктам на базе NVIDIA 8600 GT от других производителей, то пользователь обнаружит, что контроллеры питания перенесены ими на переднюю часть видеоплаты либо имеют собственную систему охлаждения в виде пассивных радиаторов.

Повышение производительности видеоадаптера

Как отмечают владельцы оригинальных плат от NVIDIA, для чипа 8600 GT разгон нежелателен. Причин для этого много. Во-первых, производитель установил штатную систему охлаждения, неспособную создавать более мощный поток воздуха при значительном повышении температуры графического процессора. В тестах увеличение частоты ядра более чем на 3% приводит к увеличению температуры с последующей перезагрузкой системы Windows.

Есть нарекания и на установленные модули памяти на печатной плате видеоадаптера 8600 GT, которые также имеют ограничения по времени отклика в 1.6 наносекунды, что существенно влияет на скорость передачи данных между видеокартой и шиной материнской платы при разгоне. Однозначно - самое дешёвое решение в бюджетной нише под логотипом NVIDIA явно не предназначено для разгона.

Лучшая альтернатива

Самой быстрой видеокартой на базе чипа 8600 GT, цена которого также бьёт рекорды (2000 рублей), считается продукт компании MSI. Известный производитель полностью видоизменил печатную плату производителя NVIDIA (даже зелёный окрас сменил на красный цвет). В первую очередь изменениям подверглась система питания, технологи компании установили собственные ШИМ-контроллеры и твердотельные ёмкости, снизив тем самым тепловыделение. Замене подверглись и модули памяти: чипы Samsung не только имеют время отклика порядка 1.2 наносекунды, а и способны работать на повышенных частотах.

Не последнюю роль сыграла и фирменная система охлаждения производителя. Медный радиатор с большим вентилятором довольно эффективно способен отводить тепло от нагревающихся элементов видеокарты. Стоит отметить, что производитель довольно интересно реализовал систему крепления радиатора. Прижим к графическому процессору осуществляется с помощью крестообразного приспособления позади печатной платы, которое стягивается винтами к решётке системы охлаждения.

Тестирование самого мощного представителя

Многие владельцы отмечают, что и в штатной работе видеоадаптер MSI на базе чипа NVIDIA 8600 GT демонстрирует неплохие результаты как в синтетических тестах, так и в играх. Представитель бюджетного класса в низких настройках при разрешении экрана 1280х1024 точек на дюйм показывает отличные результаты в играх Quake 4, Call of Duty 2, F.E.A.R, S.T.A.L.K.E.R, World of Tanks и многих других подобного класса. Да, увеличение качества прорисовки однозначно приведёт к падению производительности 8600 GT, однако речь всё-таки идёт о представителе бюджетного класса, аналоге интегрированных решений.

Не стоит забывать и про разгонный потенциал, на который способен представитель MSI. Память показывает стабильную работоспособность на частоте 1660 МГц (прирост 19%), а графическое ядро достойно ведёт себя в пределах 650 МГц (прирост 20%).

Турбоверсия в бюджетном классе

Платформы с турбиной в системе охлаждения всегда были результативны в отношении производительности видеокарт, однако явно не в бюджетном классе. Тот же изготовитель MSI попытался представить рынку разогнанную систему с установленным кулером Twin Turbo. Результатов производитель добился достойных: 700 МГц - частота графического ядра и 1600 МГц - работа памяти. Однако все владельцы в своих отзывах отмечают, что дальнейший разгон 8600 GT невозможен.

Для графического ядра это предел, после которого он начинает показывать на мониторе артефакты (разноцветные кубики), что намекает пользователю о выходе из строя видеоплаты в ближайшее время. И раз турбина не способна предоставить увеличение потенциала видеокарты с помощью разгона, то ни о какой системе водяного охлаждения не может быть и речи. Этот факт в очередной раз не позволяет устройству покинуть нишу бюджетного класса. На улучшение производительности данного видеоадаптера многие специалисты в своих отзывах вообще рекомендуют не тратиться. Если есть лишние финансы, лучше накопить на более производительный видеоадаптер классом повыше.

Предложения других представителей рынка

Продукция на базе чипсета 8600 GT представлена многими известными производителями, которые, конкурируя между собой, попытались сделать свой продукт доступным по цене, бесшумным и с неплохими техническими характеристиками для игровых приложений. Правда, для осуществления разгона всем представителям рынка пришлось полностью видоизменить систему питания на печатной плате и заменить малоэффективную систему охлаждения NVIDIA на кулер собственной разработки. Есть предложения и с пассивной системой охлаждения. Такие решения не подвергались разгону и позиционируются на рынке как офисные продукты. Среди достойных видеокарт на базе чипа 8600 GT пользователи в своих отзывах отмечают такие бренды: Gigabyte, ASUS, Gainward, Zotac, Palit и многие другие, не менее известные компании.

В заключение

Как видно из обзора, видеокарты на базе чипа 8600 GT (512 Мб) рано списывать со счетов, ведь их технические характеристики всё-таки превосходят большинство существующих интегрированных платформ (все решения до GMA 4000), а это 90% рынка. Да, есть вопросы, касающиеся эффективности разгона, но ведь речь идёт о представителе бюджетного класса, требования к которому весьма скромные: минимальные затраты пользователя при покупке, вывод изображения на экран и поддержка нетребовательных к ресурсам игр. С этими задачами видеоадаптер на базе чипа 8600 GT успешно справляется.

Скачать драйвера для Radeon X1950 GT

Семейство видеокарт Radeon X1950 GT было основано на графическом процессоре RV570 - R580, выполненному по технологии 80-90 nm. Видеокарты Radeon X1950 GT оснащались 256-512 Mb оперативной памяти GDDR3-GDDR4 с интерфейсом 256 bit и обеспечивали поддержку технологий CrossFire. Частота работы графического ядра составляла 500-650 MHz, а памяти 1200-2000 MHz. Подключение осуществлялось через разъем AGP/PCI-E.

Скачать драйвера для Radeon X1950 GT

500Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 256Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 256Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb

500Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb

500Mhz PCI-E 256Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV YPrPb

580Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV YPrPb

580Mhz PCI-E 256Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV YPrPb

500Mhz AGP 512Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 256Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 256Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz PCI-E 256Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz AGP 256Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb

500Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb

500Mhz AGP 512Mb 1200Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb

500Mhz PCI-E 512Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz AGP 512Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

500Mhz AGP 512Mb 1200Mhz 256 bit DVI TV YPrPb

В данном разделе представлены наиболее популярные драйвера для видеокарт Radeon X1950 GT необходимые для максимально эффективной и бесперебойной работы компьютера. Чтобы скачать драйвер, просто выберите нужную модель и следуйте дальнейшим инструкциям по установке.

PowerColor ATI Radeon X1950 GT 256MB - Видео драйвер для AMD

Видео драйвер для AMD / ATI графических адаптеров

AMD / ATI Graphics Driver

Скачать бесплатно для видеокарты PowerColor ATI Radeon X1950 GT 256MB

На данной странице Вы можете скачать Видео драйвер для AMD / ATI графических адаптеров (AMD / ATI Graphics Driver) версии 8.34 для операционных систем Windows Vista (32bit). Для этого нажмите по вкладке «Бесплатно скачать этот драйвер или утилиту». которая расположена ниже, а затем выберите один из серверов в раскрывшемся списке - «Скачать файл с сервера №…». Обратите внимание, что скачивание может начаться не сразу, а через несколько секунд, в зависимости от загруженности выбранного FTP сервера. В случае, если загрузка не началась в течение нескольких секунд, попробуйте выбрать другую ссылку из этого же списка.

Видео драйвер для AMD / ATI графических адаптеров AMD / ATI Graphics Driver

Версия: 8.34 для Windows Vista (32bit)

Если при нажатии ссылки ничего не происходит - подождите несколько секунд!

Весь список поддерживаемых моделей

Для поиска в списке используйте сочетание клавиш "Ctrl"+"F"

Драйвер (утилита) для видеокарт (Supported video cards): ATI Radeon X1950 PRO SCS3, ATI Radeon X1950 PRO Xtreme 512MB, ATI Radeon X1950 PRO Xtreme 256MB, ATI Radeon X1950 PRO 256MB, ATI Radeon X1950 PRO 512MB AGP, ATI Radeon X1950 PRO 256MB AGP, ATI Radeon X1650 XT 256MB, ATI Radeon X1650 PRO, ATI Radeon X1650 512MB DDR2, ATI Radeon X1650 256MB DDR2, ATI Radeon X1650 256MB 64Bit DDR2, ATI Radeon X1650 XT 256MB AGP, ATI Radeon X1650 512MB AGP, ATI Radeon X1650 256MB AGP, ATI Radeon X1550 256MB SCS, ATI Radeon X1550 512MB DDR2, ATI Radeon X1550 256/64 DDR2, ATI Radeon X1550 128/64 DDR2, ATI Radeon X1050 128MB AGP, ATI Radeon 9600 PRO, ATI Radeon 9600 PRO EZ.

Оставить комментарий (Посмотреть комментарии)

Не можете найти драйвер для PowerColor ATI Radeon X1950 GT 256MB ?

Не получилось найти нужный драйвер, утилиту для PowerColor ATI Radeon X1950 GT 256MB или для другого оборудования? Мы всегда рады помочь!

Есть несколько вариантов:

1. Присоединитесь к нашей группе в контакте и обсудите свою проблему.
2. Напишите нам на почту.

Обязательно указывайте: фирму и модель устройства, вашу операционную систему и её разряднось (32 или 64 бит), а так же, какой драйвер вам нужен.

Мы обязательно рассмотрим вашу заявку в течении 1-3 дней и добавим нужный вам драйвер в нашу базу драйверов, при условии его существования в природе.

Весь представленный каталог драйверов, утилит и ПО для компьютерного оборудования, собран исключительно из проверенных источников и протестирован антивирусными программами. Скачивание любых файлов с сайта доступно сразу с нескольких серверов и предоставляется абсолютно бесплатно и без ограничений по скорости. Как правило, файлы упакованы в zip или rar архивы, которые необходимо распаковать на жесткий диск, прежде чем приступать к установке. Мы стремимся предоставлять корректную информацию по каждому драйверу и утилите, но не несем ответственности в случае, если какая-либо информация является неактуальной. Любая информация каталога может быть изменена или удалена по требованию производителя или его представителя.

страница создана за 0.051231 сек. Copyright ©2008 - 2017, Igor Popov Предложения и пожелания: e-mail Политика использования cookie

Скачать Geforce 8600 Gt 256Mb

HIS RADEON 2600 XT (Zalman Edition) 256MB DDR3 PCI-E, HIS RADEON 2600 XT IceQ среднего класса от AMD под известной маркой ATI RADEON. чем Geforce 8600GTS, а это и 256битная шина, и 20+ 7 конвейеров, и число Как и X1950 PRO намного выгоднее, чем все эти HD 2600….

ATI Radeon X1950 Pro (RV570 PRO) Выберите с чем хотите сравнить Radeon X1950PRO 256Mb Sapphire GeForce 8600GT 512Mb ASUS SILENT, GeForce 8600GTS 256Mb EVGA. ОС Windows Vista, но контроль частот и температуры производился с помощью утилиты RivaTuner 2.01.

Http:// ati - radeon -hd3850/ Новый DirectX должен войти в состав первого обновления SP1 для Windows Vista. Теоретическая максимальная скорость закраски 10, 7 гигапикселя в сек Карты ATI / AMD всегда отличались «горячим нравом». XpertVision GeForce 8600GTS 256Mb.

Сравнение видеокарт GeForce и Radeon между собой - приблизительное. В одних играх быстрее будет GeForce, в других - Radeon.

Обсуждение технологии Ati "CrossFire" · 2x 8800 GTS (SLI) VS 8800 GTX · не играет GT · что лутше GeForce 8500GT или RADEON HD 2400 XT или GF8600 vs RD 2600 8600GT DDR3 или Radeon 2600XT DDR4: ЧТО ЛУЧШЕ. GF8800GTS проблема в Oblivion · PowerColor x1950 pro AGP 256MB · муть на.

Обзор видеокарты Sapphire X1950Pro 256Mb К нам в тестовую лабораторию все еще попадают видеокарты прошлого поколения, но все реже и реже. Объяснить это легче простого, т.к. такая закономерность известна каждому. Все зависит от постепенного появления и удешевления новой продукции, и поэтому более старую продукцию вовсе убирают с производственных конвейеров. Так всегда было, и так всегда будет – это как закон "Каждое последующее поколение сменяет предыдущее".