Софт-Архив

программа удаления временных файлов скачать бесплатно img-1

программа удаления временных файлов скачать бесплатно

Рейтинг: 4.1/5.0 (1659 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программы для удаления временных файлов

Очистка системы CCleaner

Сайт разработчика: www.ccleaner.com

Поддержка русского языка: да

Это комплексная программа, которая предназначена для очистки системы от «мусора». В процессе работы CCleaner ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы, в том числе историю посещения сайтов в установленных браузерах, временные файлы Интернета, строки поиска, файлы Корзины и временные файлы множества сторонних приложений.

Очистка системы CCleaner

Revo Uninstaller, деинсталляция программ

Сайт разработчика: www.revouninstaller.com

Поддержка русского языка: да

Это приложение предназначено для полного и корректного удаления программ, установленных на компьютере.

Revo Uninstaller, деинсталляция программ

Другие статьи

Erase Temp 3


Erase Temp 3.5.0.6 – бесплатный программный продукт, предназначенный для удаления временных файлов и папок с вашего компьютера. Благодаря удалению устаревших и ненужных временных файлов, оказывающих непосредственное влияние на стабильность работы системы, значительно увеличивается объем свободной памяти жесткого диска.

На сайте разработчика (http://www.nodesoft.com/erasetemp) Erase Temp можно скачать абсолютно бесплатно. Установка программы происходит за считанные секунды, без всякой рекламы, единственным условием для ее успешной работы является поддержка вашей системой NET Framework.
Пользовательский интерфейс Erase Temp достаточно прост, вам не придется часами изучать механизм его работы, ведь сканирование системы для поиска временных файлов и папок начинается сразу, как только вы щелкните по значку.

Будьте уверены, программа не удаляет нужные файлы во временных каталогах, которые необходимы для работы других программ или запуска системы. Опытные пользователи могут самостоятельно настроить некоторые технические характеристики программы, например, запрет удаления некоторых файлов, папок и другие. При необходимости всякий раз можно просмотреть список удаленных файлов в специализированном журнале удаленных файлов.
Если вы хотите оптимизировать производительность вашей системы, бесплатная утилита Erase Temp это то, что вам действительно необходимо.

Похожие новости Комментарии (0)

EraseTemp - программа для удаления временных файлов »

EraseTemp - программа для удаления временных файлов

Небольшая и эффективная утилита для очистки компьютера от не нужных файлов формата TMP и DAT. При работе программа сканирует ваши временные файлы и производит их очистку основываясь на дате создания. Благодаря чему очистка системы от подобного мусора становится максимально безопасной - удаляются только устаревшие временные файлы, кроме того программа может не только удалять подобные данные, но и создавать их резервные копии, перемещая их в отдельную папку с расширением EMP. Не смотря на легкость и портативность программы, пользователь может обозначить различные поисковые параметры - дата создания файлов, их формат и обозначить область поиска.
Для работы программы необходим заранее установленный .Net Framework, в случае отсутствия на компьютере, скачайте его по ссылке из архива.

Скачать "Erase Temp" можно по ссылкам расположенным ниже:

Ссылки на скачивание:

Бесплатная программа Ccleaner; как удалить временные файлы и настроить очистку реестра Windows XP – урок TeachVideo

Очистка реестра и удаление временных файлов - бесплатная программа CCleaner®

47 видеоуроков, 0.2Gb

Удаление временных файлов и очистка реестра Windows XP


Для решения проблемы удаления временных и других файлов из системы есть множество решений, но одним из самых простых в использовании приложений является программа Ccleaner от компании Piriform. Для начала скачайте установщик программы с сайта разработчика. В веб-браузере перейдите на адрес piriform.com и нажмите на ссылку «Download» рядом с названием программы Ccleaner.

Установка программы не займет много времени и не вызовет проблем даже у начинающих пользователей, так что сразу перейдем к описанию интерфейса.

Интерфейс программы поделен на две части – слева расположен список основных компонентов или задач, а справа рабочая область, выбранного компонента программы. Теперь о каждом компоненте в отдельности.

Первый компонент – это «Очистка». Он служит для удаления временных фалов, очистки журналов посещений, удаления списка недавних документов Windows и так далее. Использовать его очень просто. Кликните по кнопке «Анализ», а после того, как программа выполнит проверку на наличие фалов для удаления, кликните по кнопке «Очистка». После анализа в правой части окна появится полный список файлов, которые будут удалены.

Второй компонент – это «Реестр». После установки любой программы в реестре Windows появляется запись об этом, а так же образуются взаимосвязи между приложениями, ассоциации файлов и так далее. Часто, даже после полного удаления какого-либо приложения, в реестре остаются ненужные записи и ассоциации. Это замедляет работу системы. Кликнув по кнопке «Анализ». Вы запустите сканер реестра, который выявляет проблемы, о которых мы говорили. После того, как сканер завершит работу, кликните по кнопке «Исправить» и программа удалит ненужные записи и восстановит ассоциации.

Третий компонент называется «Сервис» и содержит несколько самостоятельных приложений для удаления программ, просмотра и изменения списка автозагрузки, а так же для восстановления системы с использованием контрольных точек.

Четвертый раздел позволяет перейти к настройкам программы.

Прога, походу, уже не бесплатная)

Очистить временные файлы

Очистить временные файлы

Обычные пользователи домашних компьютеров зачастую не задумываются о том, что со временем жесткий диск их ПК все больше и больше засоряется временными файлами. Занимают эти файлы довольно много места. Одна только папка Temp может занимать гигабайты дискового пространства. Поэтому очистка ПК должна проивзодиться регулярно. Если вы не специалист по работе с ПК, лучше не рисковать делать это вручную, а очистить временные файлы с помощью программы Manyprog PC Cleaner. Она найдет все временные файлы на жестком диске и предложит вам выбрать те из них, которые вы хотите удалить. Автоматический поиск и удаление временных файлов гораздо эффективнее их очистки вручную.


Скачать бесплатно!

Что же такое временные файлы? Обычно, когда идет разговор о временных файлах, подразумевается содержимое папки Temp. На самом деле, это не сосем так. Содержимое этой папки – лишь малая часть того огромного количества временных файлов, которые разбросаны по жесткому диску вашего ПК. Например, не все знают, что временные файлы формируются при установке программ, а также в процессе их работы. Временные файлы образуются также в процессе работы операционной системы.

Судя по названию, временные файлы создаются не навсегда. По истечении работы программы они должны удаляться. То же самое должно происходить, когда программа корректным образом удаляется с компьютера. Часто временные файлы остаются после того, как резко отключается питание компьютера, например, при некорректном его выключении. Расширение временных файлов бывает не только .tmp, их достаточно много, но все временные файлы объединяет то, что они совершенно не нужны и только занимают место на жестком диске.

Как уже было сказано выше, очистку жесткого диска от временных файлов лучше доверить специальным программам. Если нужно срочно освободить хотя бы минимум места на системном диске, а программы для очистки под рукой нет, можно почистить папку Temp самим. Ее расположение зависит от версии операционной системы. Главное, запомнить то, что саму папку удалять ни в коем случае нельзя. Можно удалить лишь ее содержимое.