Софт-Архив

как скачать программу Djvu Reader бесплатно на русском последняя версия img-1

как скачать программу Djvu Reader бесплатно на русском последняя версия

Рейтинг: 4.6/5.0 (1636 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать DjVu Reader бесплатно для Windows

DjVu Reader

Скачать DjVu Reader бесплатно. Простая и очень удобная программа для открытия документов в формате *.DjVu

  • Информация о программе
  • Версия: 2
  • Система: Windows
  • Размер файла: 1.8 MB
  • Загрузок: 360

DjVu Reader – это программа для чтения файлов в соответствующем формате *.DjVu. Предназначена для оперативной работы над документами, текстовыми файлами, журналами и прочими материалами, поэтому легко функционирует в браузере, сервисе OneDrive, на SD-карте или любом другом устройстве, подключенном к ноутбуку или компьютеру. Одна из немногих программ, которая практически не занимает места и выделяется отсутствием тормозов.

Интересные особенности и главные функции

По сути, это простая читалка, но с поддержкой массы интересных функций. Например, пользоваться ею можно даже с помощью такого инновационного и технологичного продукта, как Windows Holographic. К примечательным возможностям и функциям программы можно отнести следующие моменты:

  • Можно читать книги и документы в действительно быстром интерфейсе, который обеспечивает плавную прокрутку файлов без подтормаживаний. При пролистывании страниц оперативно прогружаются как тексты, так и изображения;
  • Поддержка современной навигационной системы, позволяющей более комфортно работать с документом так, как оно того требует. Кроме того, есть полная интеграция с OneDrive, поэтому авторизация потребуется лишь 1 раз;
  • Возможность показывать пользователю книгу или журнал в едином виде и с плавной прокруткой, без разбивки на страницы, а также функционал по созданию закладок, возможность делать вырезки и сохранять отдельные участки документа.

Каждый пользователь DjVu Reader может легко делиться, с помощью простого функционала программы, журналами, книгами и изображениями с поддержкой таких технологий как Bluetooth, email или NFC. А благодаря тому, что утилита функционирует как на 32х системах, так и на 64х, высокая производительность, в независимости от установленного железа, будет гарантирована.

Еще один плюс — это портативное приложение, которое не требует установки. Достаточно разместить его на жестком диске и использовать при необходимости. Кроме того, это совершенно бесплатно, поэтому платить ни за что и испытывать трудности с запуском не придется. Занимает крайне мало места и может занять достойную позицию в коллекции портативных приложений на флешке любого человека.

  • Как установить?
  • Версия для Windows 7
  • Версия для Windows 10 Похожие новости Комментарии (0)
  • Другие статьи

    Скачать бесплатно DjVu Reader

    Скачать бесплатно DjVu Reader 2.0.0.26

    Программа Djvu Reader предназначена для просмотра файлов, имеющих формат djvu, а конкретно для электронных книг. Программа имеет множество возможностей, среди которых можно выделить создание скриншотов выделенной области.

    К возможностям данной программы можно отнести:
    - поддержка просмотра как в одно-. так и в двухстраничном режиме;
    - имеется возможность настроить яркость и контрастность изображения;
    - есть возможность поддерживать содержание и индексы страниц;
    - можно копировать изображение, а также текст;
    - в одном окне можно открыть все файлы во вкладках;
    - при работе можно не использовать мышь, работать лишь при помощи клавиатуры.

    Также несомненным достоинством данного приложения является то, что скачать бесплатно Djvu Reader может каждый. Программа представлена на русском языке, что очень удобно при работе.

    При использовании режима просмотра можно полностью отобразить страницу или же привязать ее по ширине. Если вы желаете получить масштабирование свыше 150%, то наблюдается значительная задержка.

    Между несколькими открытыми документами можно перемещаться при помощи табов, которые находятся под статусной строкой, в нижней части.

    Данная программа имеет довольно простой и доступный интерфейс, который будет понятен как настоящему профессионалу, так и совсем неопытному пользователю, поэтому скачать бесплатно Djvu Reader может каждый желающий без каких либо проблем.

    Бесплатно скачать DjVu Reader

    Скачать DjVu Reader бесплатно

    DjVu Reader - это абсолютно уникальная программа, которая очень пригодится людям, у которых хранится большое количество отсканированной информации. Данная программа разработана на русском языке, русскоязычными программистами, но так же имеет поддержку и английского. Главное ее предназначение – открыть djvu файл для чтения и некоторых манипуляций с ним.

    DjVu Reader поддерживает работу в режиме сразу двух окон, вместо одного! Множество настроек, в том числе контрастность и яркость. Это очень важно при работе с чертежами, формулами и документами, ведь глаза быстро устают. Но вы можете выставить для себя оптимальные показатели этих настроек. Гарантировано – чтение с экрана будет очень комфортным. Наряду с многими другими преимуществами, разработчики внедрили полную индексацию самих страниц, а также их содержания. Поддержка копирования в буфер обмена изображений и текста – это одна из важнейших функций программы, пусть и не самых главных.

    Но на этом талантливые программисты не остановились. Постоянные доработки рождают все более идеальный продукт, к которому все сложнее предъявить претензии. Как Вам, например, тот факт, что теперь можно открыть все вкладки и работать в режиме одного окна! Больше нет необходимости засорять трей огромным количеством копий программы.

    Данная возможность реализована в большинстве современных браузеров, которые давно поддерживают подобного рода функцию.

    Изначально разработчики писали код данного продукта лично для себя. Основой DjVu Reader стала разработка на базе операционной системы Linux. Именно она и пожертвовала своим исходным кодом для создания этого софта, под устройства с ОС Windows.

    С помощью данного приложения любой желающий может беспрепятственно внедрить свое содержание в файлы DjVu, то есть полностью адаптировать его под себя, разбив на удобные части. Но есть минус у данной операции. После ее проведения получившееся дерево будет невозможно открыть с помощью аналогичных программ для просмотра файлов этого типа

    Скачать программу для открытия файлов djvu можно абсолютно на любом торрент-трекере, коих великое множество. Она достаточно компактна, но при этом масса ее возможностей заслуживают внимания. DjVu ридер - это незаменимый помощник делового человека, который хочет содержать в порядке все свои бумаги и чертежи, а так же – досконально передать внешний вид старинного пергамента или рукописной книги, вплоть до последней трещинки.

    DjVu Reader скачать

    DjVu Reader скачать

    Программу можно скачать с нашего сайта

    Это еще одна программа для чтения/просмотра файлов .djvu. Как правило, распространяется в виде архива с файлами программы, не требующей установки. Достаточно скачать архив программы, распаковать в любое место жесткого диска и просматривать djvu файлы, это может быть удобно когда есть необходимость посмотреть .djvu файл на компьютере, на котором установлены жесткие административные ограничения, не позволяющие устанавливать новые программы. Программу, также, можно запускать с флеш-диска, что удобно при работе на чужом компьютере.

    По сравнению c WinDjVu программа DjVuReader обладает меньшей скоростью отображения .djvu файлов. Особенно это заметно на не очень мощных компьютерах и достаточно большом djvu файле. Но на современных компьютерах такие различия практически не заметны.

    В левой части окна располагается панель с отображением миниатюр страниц, можно быстрой найти нужный фрагмент книги или место где остановились читать в прошлый раз. Эту панель можно закрыть нажав на крестик в верхней части. Для навигации по страницам есть поле длы выбора номера в верхней части окна программы. Выбор масштаба для просмотра позволяет увеличить или уменьшить просматриваемые страницы. В одном окне программы может быть открыто несколько файлов, переключением между ними сделано вкладками в нижней части экрана, при этом, для каждой вкладки запоминается текущая страница. Для перехода между страницами также можно использовать кнопки навигации - перейти к следующей, предыдущей либо первой и последней страницам.

    В DjVu reader имеется функция сохранения выделенного фрагмента, для этого, необходимо мышкой выделить нужную область и нажать пиктограмму с изображением картинки. При этом, выделение снимется, а выделенный фрагмент будет скопирован как картинка в буфер обмена, из которого его можно вставить в любой графический редактор или документ Word. Такая возможность удобна при использовании книг для написания статей и рефератов.

    Еще одна очень полезная функция это настройка яркости и контраста отображаемого djvu документа. Функция доступна на вкладке adjust, имеется два бегунка, передвигая которые, можно настроить необходимое качество отображения, что удобно для адаптации просматриваемого документа на разных мониторах. Так как формат djvu это сканированные изображения, а их качество может сильно зависеть от сканируемого материала, такая возможность будет полезной чтобы настроить просмотр максимально удобным образом.

    Для просмотра имеются четыре разных режима, просмотр одной страницы — на экране будет показана всего одна страница, две страницы на экране, режим имитирующий книгу и режим буклета. В целом, программа достаточно удобна и проста, минимальный набор функций не отвлекают и позволят сосредоточиться на чтении, не вникая в особенности программы.

    Djvu reader довольно старая программа и за все время существования заслужила признание пользователей. Работает во всех современных версиях windows, потребляя при этом очень незначительное количество ресурсов. В настоящее время программа не развивается, последняя версия имеет возраст в несколько лет. Но это и не требуется, ошибок не наблюдается, а имеющийся функционал достаточен для комфортной работы.

    DjVu Reader скачать бесплатно Дежавю Ридер

    DjVu Reader

    DjVu Reader — одна из лучших в своем роде программ для работы с файлами в формате DjVu.

    Скачать её стоит хотя бы из-за того, что она стояла у истоков популярности этого формата. За время своего существования DjVu Reader обросла функционалом: просматривать документы в последних версиях утилиты можно как постранично, так и на двустраничном развороте, присутствует и полезная для чтения опция поворота просматриваемого объекта. Также для просмотра можно использовать опции полноэкранного режима и режим слайд-шоу, с настраиваемым пользователем интервала перелистывания страниц документа. DjVu Reader позволяет работать с содержанием книги или с индексами страниц.

    Пользователь имеет возможность настраивать яркость и контрастность изображения. Также можно работать непосредственно с текстом: выделять его, копировать, искать в документе текст или отрывок. Среди дополнительных функций программы DjVu Reader: возможность перевода слова, на котором остановился указатель мыши, а также опции масштабирования страницы и автообрезки краев документа.

    Скачать DjVu Reader бесплатно

    У DjVu Reader есть полезная функция работы с изображениями. Кроме как в самом файле электронной книги, изображения можно просматривать и отдельно, увеличивая их или уменьшая. Еще одним полезным функционалом является опция «Закладки»: она позволяет вернуться к тому месту, на котором было закончено чтение.

    По умолчанию, программу DjVu Reader можно скачать с русским и английским интерфейсом, прочие языки можно найти в сети, в виде dll-библиотек, которые необходимо просто скачать и скопировать в папку с плагинами приложения. Однако Djvu Reader на русском является лучшей языковой версией, поскольку утилита была изначально разработана русскоязычными программистами. При этом, программа как изначально разрабатывалась, так и сейчас работает для Windows. Стоит отметить, что под Windows 7 и 8 программу необходимо запускать программу от имени администратора. Программа, что приятно, не содержит в себе рекламы.

    DjVu Reader активно используется для работы (просмотра, систематизации) с отсканированными документами. Ряд возможностей для печати документов пригодятся как начинающим, так и опытным пользователям: кроме обычных настроек печати возможна настройка печати в обратном порядке, а также печать выделенной области документа.

    Программой удобно управлять с клавиатуры, не пользуясь «мышью». Также очень удобно работать в программе с несколькими объектами, поскольку все открывающиеся файлы отображаются в едином окне, на разных вкладках. Пользовательский интерфейс удобен и прост, позволяя минимальным количеством кнопок обеспечить максимальное количество функций и опций для пользователя.

    Скачать бесплатно DjVu Reader можно на нашем сайте: здесь не требуется регистрации или СМС, а каждая выложенная программа проверена вручную, является работоспособной и не наносит вреда компьютеру.

    Основные характеристики DjVu Reader:

    • работа со всеми файлами в одном окне;
    • оптимальный формат для создания библиотек технических текстов;
    • русский или английский интерфейс с возможностью установки других языков;
    • постраничный и двухстраничных режимы просмотра;
    • возможность настройки опций печати документов;
    • работа под управлением операционной системы Windows ;
    • интуитивно понятный пользовательский интерфейс;
    • удобный функционал для работы с отсканированными документами;
    • возможность перевода выделенных слов.
    Скачать похожие программы: