Софт-Архив

скачать программу Opera бесплатно на русском языке img-1

скачать программу Opera бесплатно на русском языке

Рейтинг: 4.9/5.0 (1599 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Браузер Opera для Андроид скачать бесплатно на русском

Opera 42.9.2246.119956 для Андроид

Браузер Opera уже не один год рекомендует себя с лучшей стороны: изящество исполнения, широкий функционал, высокая скорость работы — подобные качества не могли быть обойдены вниманием пользователей. Сегодня это одна из передовых браузерных программ, неспроста известная во всём мире.

Отличительные черты
  • Умная новостная лента. Возможны мгновенное переключение с одного новостного канала на другой, подписка, сохранение статей, которые вас заинтересовали.
  • Эстетика. Приложение выглядит приятно и современно; интерфейс не перегружен, геометрия выдержана. Дизайнеры постарались на славу.
  • Защита от рекламы. Надоедливая реклама — то, что набило оскомину каждому пользователю. В браузер Opera для Андроид интегрирована защита, дающая возможность экономить и трафик, и собственные нервы.
  • Сжатие видеороликов. Для экономии трафика интернета вы можете сжать любое видео: теперь не придётся тратить половину данного по тарифу интернета на просмотр фильма в режиме онлайн.
  • Добавление на домашний экран. При желании вы можете вынести на домашний экран любые сайты, причем многие ресурсы отображают уведомления точно так же, как полноценные приложения.
  • Низкие затраты трафика. Включив режим экономии, вы сможете быстро загружать страницы с минимальными затратами трафика. Примечателен тот факт, что подобное было достигнуто без ущерба возможностям работы с приложением.
  • Конфиденциальность. Доступен приватный режим, позволяющий зайти куда угодно так, чтобы на телефоне и в истории не осталось следов помещения.
  • Удобное чтение. Браузер Opera даёт возможность чтения любой страницы независимо от формата и размеров текста. Вы можете поставить предпочтительный масштаб, а функция автоматического переноса скорректирует ширину абзацев.
Заключение

Браузер Opera для Андроид подойдёт людям, которые не отстают от современности. Здесь есть всё, о чём можно подумать применительно к такому приложению, и даже больше. Регулярно выходящие обновления адаптируют программу к современным реалиям.

Скачать Opera на Андроид бесплатно можно с нашего сайта, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Другие статьи

Скачать браузер опера для компьютера

Opera 47.0.2631.71

Опера – это быстрый, безопасный и бесплатный интернет браузер, для отображения интернет сайтов на вашем компьютере, мобильном телефоне или планшете.

В бесплатном браузере опера можно устанавливать расширения, с помощью которых можно блокировать рекламу на сайтах, слушать свои любимые интернет-радиостанции на сайте онлайн радио с помощью браузера опера, расширения для социальных сетях которое позволяет узнавать о новых сообщениях, друзьях и о новых фотографиях с вами. для скачивания музыки и видео в социальной сети ВКонтакте и многое другое. Для просмотра популярных расширений в браузере опера, нужно нажать на логотип оперы(в левом верхнем углу), Расширения, Выбрать расширения в новом окне выбрать "Лучшие".

Как увеличить скорость интернета

Если у Вас старенький компьютер, или маленькая скорость интернета, тогда рекомендуем вам скачать новую версию браузера опера на сайте programmy-dlya-kompyutera.ru на большой скорости без смс и регистрации и включить функцию Opera Turbo, которая сжимает страницы и картинки, для быстрой загрузки на компьютер.

Синхронизация браузера

Очень удобная функция в браузере Опера, которая позволяет синхронизировать ваши закладки, историю посещения, вкладки и пароли. Нужно просто войти в вашу учетную запись на разных устройствах, например на компьютере и планшете, и вам не нужно будет повторно сохранять закладки или водить заново пароли. Для удобства, вы можете выбирать какие данные синхронизировать.

О программе Opera
  • Последняя версия программы 47.0.2631.71 от 2017-08-25
  • Тип лицензии: Бесплатно
  • Языки интерфейса: Мультиязычный, Русский
  • Сайт автора: Opera
  • Операционные системы: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10
  • Скачали программу Opera. 1366 раз.
  • Рейтинг программы. 5.0 / проголосовало 2 чел.
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
Популярные программы в категории. Интернет
  • Google Chrome
  • Mozilla Firefox
  • Yandex browser

Новая версия поулярного браузера Опера можно скать для компьютера на русском языке Opera

Opera скачать бесплатно - браузер Опера для Windows, русская версия

Основная информация о программе

Опера – современный браузер с визуальными закладками, функциями управления жестами и немалой базой дополнений. Браузер подойдет как для работы, так и для развлечений в интернете. Opera имеет аккуратный вкладочный интерфейс, который оснащен дополнительными функциями. Вкладки можно закреплять. При этом они размещаются в левой части и уменьшаются в размере. Они не закрываются, даже если работа браузера начинается с домашней страницы, а не с последнего сеанса. Кроме того, при наведении курсора на открытую неактивную вкладку, на экране появляется ее содержимое в уменьшенном окне. Так можно вести курсором по всем вкладкам и быстро смотреть открытые в них страницы.

В Opera есть такое интересное решение, как Копилка, которое представляет собой еще один вид визуальных закладок. Чтобы добавить страницу в копилку, нужно нажать на ней правой кнопкой мышки и выбрать соответствующий пункт. «Превьюшки» здесь располагаются во всю ширину страницы (смотрите скриншоты), но их высота регулируется ползунком. Трудно найти этому решению особое предназначение, но оно однозначно не будет лишним. Здесь вы можете хранить, например, определенную категорию своих закладок. Конфиденциальность серфинга в браузере обеспечивается «Приватными страницами» и возможностью очистить историю посещений. Для приватных страниц браузер не сохраняет историю посещений, кеш и cookies. Открыть такую страницу можно через меню или посредством нажатия комбинации клавиш Ctrl+Shift+N. Если вы хотите очистить всю историю в браузере, то в меню «Opera» перейдите в «История – Очистить историю посещений».

Удобно пользоваться жестами мышки. Например, при зажатой правой кнопке мышки и движении влево браузер открывает предыдущую страницу. Вправо – следующую. Все жесты и их действия можно посмотреть тут. Также, там можно почитать о сочетаниях клавиш, которые могут значительно ускорить вашу работу.

Освоив все функции Оперы, вы сможете работать быстро и комфортно. Некоторые функции этого браузера уникальны, их трудно повторить в других браузерах с помощью расширений (Копилка, например).

Ключевые особенности и функции
  • встроенные визуальные закладки, в виде так называемой Экспресс панели;
  • ускоритель загрузки страниц на слабых соединениях;
  • несколько уникальных функций, таких как «превьюшки» при наведении курсора на закладку и Копилка (новый вид визуальных закладок в дополнение к существующим);
  • темы оформления и дополнения, расширяющие функционал.
Специальные требования
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • 400 Мб свободного места на жестком диске.
Что нового в этой версии?
  • в программу добавлен встроенный блокировщик рекламы. Благодаря нему страницы теперь загружаются быстрее;
  • теперь всплывающая видео реклама всегда отображается в плавающем окне вверху;
  • улучшена поддержка Chromium/Blink версии 50;
  • исправлены ошибки, повышена стабильность работы.
Смотреть всю историю изменений Новые отзывы о Opera

1. Хороший, чистый интерфейс, основное место в котором – просматриваемая веб-страница.
2. Экспресс панель (визуальные закладки) встроена изначально, не нужно устанавливать дополнительное расширение, как в Хроме.
3. Помимо экспресс-панели и закладок есть еще копилка, из которой вы получаете быстрый доступ к сайтам. Это еще одна разновидность закладок и избранного.
4. Импорт закладок реализован очень удобно. Их можно импортировать либо в экспресс-панель, либо в закладки обычного вида.

1. Мало расширений, по сравнению с Хромом. Например, нет расширения для жестов мышкой. Стандартные жесты не настраиваются и, например, для открытия ссылок в новой вкладке жеста нет.
2. Не совсем удобный, как по мне, менеджер загрузок.
3. Опера не оптимизирована под сенсорный ввод в Windows. Хром имеет прекрасную функцию возврата назад-вперед. Просто проводите пальцем право и на заднем плане появляется предыдущая страница. Вы видите ее и можете либо вернуться, либо нет. То же самое при листании вперед. В Опере об этом еще не подумали.

Итоги и комментарии

Опера даже после перехода на новый движок сохранила свой облик и свой стиль. По прежнему радует красивая и удобная в настройке Экспресс-панель (в Хроме нужно ставить расширение, и при этом смотрится всё убогонько). Опера же пытается помещать в визуальные закладки логотипы сайтов, что очень удобно, ведь на превьюшке все равно полная страница не всегда информативна. В целом, на вкус и цвет фломастеры разные, но Опера была и есть крутым браузером.

Скачать Оперу последнюю версию бесплатно

Opera - популярный, быстрый и бесплатный браузер.

В опере уже встроены многие модули, например с помощью оперы можно скачивать и раздавать торрент файлы, использовать оперу как почтовый клиент, при этом ненужно устанавливать дополнительного программного обеспечения, отключить картинки на страницах сайта, этим вы можете сэкономить входящий трафик, встроенный менеджер закачки файлов, icq клиент и многое другое.

Расширения для браузера Opera

Для установки расширения в бесплатном браузере опера, нужно нажать на логотип браузера в левом верхнем углу программы, дальше «Расширения» > «Выбрать расширения». В браузере откроется новая вкладка с расширениями для браузера опера, в которой можно выбрать только «Лучшие», «Популярные», «Новые», «Инструменты», «Экспресс-панель», «Вэб-разработчику», «Игры», «Изображения», «Музыка», «Новости», «Покупки», «Погода», «Социальные сети» и многое другое.

На данный момент для браузера опера самые популярные расширения это «ВКонтакте для Экспресс-панели» расширение, которое позволяет узнавать о новых сообщениях и новых фотографиях друзей, следующее расширение «VKontakte.ru Downloader» которое позволяет бесплатно скачивать музыку и видео с социальной сети вконтакте. С помощью «SaveFrom.net helper» можно скачивать видео с ютуба, вконтакте, рутуба и ещё более сорока онлайн видео сайтов. «Gismeteo weather forecast» покажет детальную погоду за окном и на ближайшую неделю в том городе, который Вы настроите в расширении. Расширения «AdBlock» и « Adblock Plus» позволит заблокировать надоедливую рекламу на сайтах. Для перевода текстов на сайтах на русский язык, очень удобно использовать расширение «Translator», в котором можно переводить выделенный текст на сайте, веденный текст в окно переводчика или можно перевести на русский язык всю станицу сайта.

Вывод: скачивайте новые у популярные расширения для браузера Opera, настраивайте программу опера максимально удобно и функционально.

Скачать Opera бесплатно

Best free soft
лучшие бесплатные программы
Opera 47.0.2631.71 rus — бесплатный браузер Опера скачать

Рейтинг: 4,4 Голосов: 206

Вышла очередная обновленная версия бесплатного интернет-браузера для компьютера под управлением ОС Windows от компании Opera Software — Opera 47.0.2631.71 rus, в которую были внесены небольшие изменения и исправлены ошибки обнаруженные в предыдущей версии, связанные с безопасностью и стабильностью работы программы.
Opera — это популярнейший веб-браузер от разработчиков из холодной Норвегии. Благодаря весьма шустрому ядру WebKit, на основе которого так же работают Google Chrome и Safari. Opera очень быстро обрабатывать веб-страницы. Но быстрый рендеринг страниц не единственное достоинство Opera. В арсенале программы имеется куча всевозможных функций как на прямую связанных с отображением страниц, так и дополнительных.

Основные характеристики браузера Opera:


– Возможность блокировки любого содержания веб-страниц (рекламы, изображений и т. п.).
– Поиск в интегрированной поисковой системе с использованием большинства известных онлайн сервисов (Google, eBay, Amazon).
– Возможность установки своих настроек для отображения сайтов.
– Виджеты — небольшие плагины позволяющие расширить функциональные возможности Opera.
– Блокировка всплывающих окон. Возможность выбора сайтов на которых будет проводиться блокировка.
– Встроен менеджер логинов и паролей.
– Возможность сохранения сессий. Во время следующего запуска браузера вы можете начать работу со страниц, открытых во время последнего сеанса работы с браузером Opera.
– Доступ к наиболее часто используемым функциям с помощью определенных движений мышкой.
– Высокий уровень защиты информации. Личные данные легко стереть в любое время.
– Гибкая настройка внешнего вида браузера Opera. Поддержка скинов. Многоязычный интерфейс.

Смотрите также

– Версия браузера для мобильных устройств, работающих на ОС Android — Opera для Android.