Софт-Архив

Emule Torrent Скачать img-1

Emule Torrent Скачать

Рейтинг: 4.7/5.0 (1581 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

EMule - скачать бесплатно для Windows

Скачать eMule для Windows Описание программы

eMule - одно из самых популярных, бесплатных, а главное безопасных приложений для обмена данными в сети eDonkey2000. Было создано для замены устаревшему клиенту eDonkey2000. eMule основывается на всеми известной сети eDonkey, но дает значительно больше функциональных возможностей, чем первоначальный клиент. Поэтому eMule является самым популярным клиентом сети ED2K и вытеснил всех своих конкурентов.

Основные функции eMule:

- для создания одной надежной сети используются несколько клиентов (ED2K, Source Exchange, Kad);

- благодаря системе очереди и кредитов, пользователь может получать файлы с большей скоростью, если он будет раздавать данный файл другим людям;

- бесплатный программный продукт без встроенных рекламных материалов и шпионских плагинов;

- во время скачивания файл проверяется на ошибки;

- одновременное скачивание сразу нескольких файлов;

- возможность воспроизводить видео, аудио файлы, а также открывать архивы еще до того, как они будут полностью скачаны;

- возможность общаться с другими пользователями и добавлять их в список друзей. Индикатор показывает кто из друзей сейчас в сети, а кто нет;

Другие статьи

EMule - скачать бесплатно и без регистрации последнюю версию, Планета Софта

ПЛАНЕТА СОФТА

eMule - программа, предназначенная для простого и удобного обмена популярными файлами большого объема. Это может быть видео или музыка, как впрочем, и любые другие файлы. При этом, чем более популярен файл, тем быстрее он скачается. Программа работает с несколькими сетями, но в первую очередь она создавалась для работы с сетью ED2K, как альтернатива проприетарному eDonkey.

  • Автор: eMule Project
  • Язык: Русский
  • ОС: Windows XP/Vista/7
  • Цена: Бесплатно

В основе ED2K лежит принцип P2P. Сейчас по такому принципу работают многие сети, а вот на момент создания сеть eDonkey была диковинкой. Особенность ее в том, что централизованное хранилище файлов отсутствует, файлы "путешествуют" между компьютерами пользователей. Возможна даже ситуация, когда файл окажется полностью распределенным по сети, не присутствуя ни у одного пользователя в полноценном виде. Но даже в таком случае скачивание файла вполне возможно, и он постепенно, как робот-терминатор, соберется по кусочкам на вашем компьютере. Для каждого скачанного файла пересчитывается контрольная сумма, чтобы удостовериться, что файл не поврежден. Причем в свежих версиях добавлен новый алгоритм проверки, еще более повысивший надежность работы программы.

Благодаря своей функциональности, eMule по популярности обошла и фактически вытеснила все остальные программы для работы в данной файлообменной сети. Еще бы, ведь при таком потрясающем функционале программа не содержит никаких шпионских или рекламных дополнений. Легкая, быстрая в работе, бережно расходующая системные ресурсы, она не стесняет пользователя и не мешает работе за компьютером, благодаря чему в сети постоянно находится огромное количество "пиров".

У программы много сильных сторон и преимуществ, одной из самых интересных является функция предпросмотра, позволяющая бегло просмотреть недокачанное видео или, заглянув внутрь архива, узнать, что за файлы в нем находятся. Система очередей на скачивание здесь тоже реализована несколько иначе, чем это изначально подразумевал протокол. Теперь очередь перестраивается в зависимости от скорости, благодаря чему пользователь с быстрой сетью не должен ждать, пока файл скачает кто-то более медленный, случайно оказавшийся перед ним в очереди.

Довольно значимым преимуществом является также и работа с несколькими сетями кроме самой eDonkey. Дело в том, что в последние годы ужесточилась борьба с сетью ED2K. Сервера, необходимые для скоординированной работы сети, регулярно закрывают. Однако для пользователей программы eMule это не страшно благодаря поддержке сети KAD, являющейся полностью децентрализованной в отличие от предшественницы, благодаря чему закрыть ее невозможно.

По описанию программы становится очевидно, что она во многом схожа с популярными ныне торрентами, однако она куда более удобна, например, благодаря возможности искать файлы по названию непосредственно из интерфейса программы, находить и добавлять в список быстрого доступа других пользователей сети, а также общаться с ними с помощью встроенного IRC-клиента.

Несколько лет назад, во время атак на сеть, пользователи готовы были распрощаться с eMule, однако она благополучно пережила смутные времена и сегодня демонстрирует нам то, что очень динамично развивается и идет ногу со временем. Программа становится все более мобильной, предоставляя возможность управлять закачками на домашнем компьютере с любого другого, посредством интернета, или со своего мобильного телефона. Развивается программа весьма интенсивно, о росте ее популярности говорит все возрастающий интерес пользователей, а также большое количество выпускаемых модификаций, максимально удовлетворяющих интересы отдельных пользователей.

Последняя версия eMule 0.50a

Скачать eMule бесплатно на русском (последняя версия)

eMule 1.0.0.22

Обновлено: 08.09.2016 15.01.2017 | Автор: tornado5

Среди p2p-сетей достойной альтернативой BitTorrent-протоколу, является протокол eDonkey2000 (ed2k). Эта сеть имеет миллионы пользователей. Большинство из них для передачи файлов используют бесплатную программу eMule, которая является безусловным лидером в данном сегменте, опередив по популярности даже официальный клиент.

Обмен файлами

Главная функция eMule – обмен файлами между пользователями. Она поддерживает возможность скачивания и передачи файлов не только в сети eDonkey2000, но и по протоколу Kad.

Разработчики программы постоянно её усовершенствуют. В настоящее время, в eMule реализована технология отсеивания битых или умышленно поврежденных файлов, обилие которых в свое время негативно сказывалось на работоспособности сети. Подобные файлы с дефектом, попросту, не допускаются к обмену. Также установлена блокировка на взаимодействие с приложениями в сети eDonkey2000, которые используют недобросовестные подходы к балансу объема отданного и принятого контента у пользователей.

Сама программа eMule ограничивает возможности тех пользователей, которые только скачивают контент, но ничего не дают взамен.

Кроме того, во время скачивания видеофайлов существует возможность их предпросмотра.

В приложении реализован удобный поиск как по сети eDonkey2000, так и по сети Kad. Его можно производить не только учитывая название контента, но и объем файла, доступность и т.д. В случае поиска музыки, доступны также такие критерии, как «альбом» и «артист».

В eMule пользователи сети могут даже общаться. Для этих целей в приложение встроен собственный IRC-клиент. Для удобного общения в нем можно производить настройку шрифта, а также использовать смайлы.

Статистика

Программа eMule предоставляет обширную статистику по принятым и розданным файлам. Статистическая информация представляется, в том числе, в графическом виде.

Преимущества:
  1. Высокая надежность;
  2. Наличие русскоязычного интерфейса;
  3. Отсутствие рекламы;
  4. Полностью бесплатна;
  5. Многофункциональность.
Недостатки:
  1. Низкая скорость обмена контентом, в сравнении с торрент-клиентами;
  2. Работает только с операционной системой Windows.

Программа eMule является безусловным лидером среди приложений, которые служат инструментом для передачи файлов между пользователями в сетях ed2k и Kad. Популярность данное приложение завоевало благодаря высокой надежности и постоянному развитию.

Скачать eMule бесплатно

EMule (еМуле) скачать бесплатно на русском языке

eMule (еМуле) 0.50a

Бесплатная программа eMule является аналогом Шареман и позволяет пользователям пиринговой P2P-сети eDonkey2000 обмениваться любыми файлами. Благодаря многомиллионной армии участников в сети содержится огромное количество мультимедийного контента.

После установки еМуле вы можете открыть доступ к файлам. которыми хотите поделиться с другими юзерами, они в свою очередь делают то же самое, поэтому вы можете видеть список общедоступных файлов других пользователей и скачивать то, что вам нужно.

Закачка файлов происходит довольно быстро, т.к. получаемые файлы качаются с компьютеров нескольких участников сети. Поэтому скорость загрузки данных из сети eD2k в разы превышает скорость загрузки информации с файлообменников.

К тому же приложение содержит собственный IRC-клиент. с помощью которого вы можете общаться с другими участниками сети. Так вы сможете обсудить какую-то игру или просто весело провести время.

Нельзя не упомянуть наличие полезных функций, позволяющих управлять программой, например, вы можете ставить на скачивание любые файлы прямо с мобильного устройства или другого компьютера.

Так как данный продукт имеет открытый исходный код, в интернете появилось большое количество программного обеспечения на его основе. Благодаря такому бурному развитию появились версии, работающие на любых операционных системах.

Чтобы загружать файлы из сети eDonkey2000 нужно скачать eMule на русском языке. Программа весьма функциональна и по принципу работы похожа на популярные приложения uTorrent. Transmission. qBittorren и т.д.

EMule - Скачать клиент сети eDonkey2000

eMule предоставляет удобные возможности обмена файлами в широко популярной сети расшареных ресурсов eDonkey2000. Сеть работает по принципу выделения ресурсов для всеобщего доступа. Каждый пользователь дает доступ к ряду файлов которыми хочет поделиться с обществом. eMule является старейшим клиентом для этой сети (фирменный клиент прекратил свое существование под натиском властей, которым не нравилось засилье нелегального контента на просторах сети). Поддерживает 3 протокола: eDonkey2000, Source Exchange и Kad.

НОВОЕ В ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ:

  • Начиная с этой версии, для проверки файлов на повреждения eMule использует сразу два алгоритма хэширования. Теперь для пущей надежности объединяются хэши ed2k и AICH для идентификации и проверки, как загруженных частей, так и целых файлов;
  • Произведен ряд улучшений интерфейса. В том числе реализована поддержка особенностей интерфейса Windows 7 для упрощения доступа к ключевым функциям программы;
  • Оптимизирована работа программы по протоколу Kad в небольших локальных сетях;
  • Произведены прочие мелкие изменения и исправлена масса разнообразных ошибок.