Софт-Архив

как игру скачать на диск д img-1

как игру скачать на диск д

Рейтинг: 4.9/5.0 (1605 проголосовавших)

Категория: Игры

Описание

Как переместить установленную игру на жесткий другой диск или в другую папку

Как переместить игру на жесткий другой диск или в другую папку без переустановки

617 количество просмотров

Иногда компьютерная игра занимает много дискового пространства на диске с системой Windows, что ведет за собой снижение производительности, сложности в обслуживании (нет возможности дефрагментировать пространство) или не позволяет скопировать важные файлы, нужные для учебы или работы.

Просто скопировать/вставить папку с игрой на другой диск, в другую папку или на рабочий стол неудасться. Игра перестанет запускаться. Есть вариант — прераспределить свободное место с помощью любой программы, которая это делает, например, Acronis Disk Director Suite.

Скачать Acronis Disk Director Suite


Но есть и более простой способ. Перенести игру, все ее файлы и заставить ее работать после этого можно с помощью программы SteamMover. Программа была создана для использования с играми Steam, но она также хорошо работает с большинством игр, которые к Steam не имеют никакого отношения.

Алгоритм перемещения игры
  1. Скачайте программу с ее официального сайта по ссылке ниже.

Скачать SteamMover бесплатно

  • Распакуйте архив и запустите программу (она установки не требует).
  • 3. В открывшемся окне слева указывает сходное расположение папки с перемещаемой игры или любой другой программой,
    справа — новое место, место, куда вы хотите переместить игру.
  • С помощью стрелок перемещаем в новую папку (новый жесткий диск, новый раздел) файлы игры (программы).
  • Кликните на стрелку «Далее».
  • Подождите завершение операции. Теперь на старом месте расположения приложения будут созданы ярлыки всех файлов, которые будут открывать сами файлы, которые были перемещены в нужное место.
  • Радуйтесь жизни.
  • Другие статьи

    Как переместить папку «Загрузки» на диск D

    Как переместить папку «Загрузки» на диск D.


    По умолчанию, все файлы который вы загружаете сохраняются в папку «Загрузки». которая находится на диске С. Мы подскажем как переместить эту папку на диск D, или на любой другой локальный диск.

    Для начала, необходимо открыть папку пользователя, т.е. где собственно лежит папка «Загрузки». Как правило, она находится по адресу: C:\Users\*Имя пользователя*.

    После этого, кликаете правой кнопкой мыши по папке «Загрузки» и выбираете пункт «Свойства».

    В открывшемся окне, во вкладке «Расположение» нажмите на кнопку «Переместить» и выберите новое расположение для папки «Загрузки». После чего, нажмите на кнопку ОК. Также система попросит вас подтвердить перемещение папки, нажав на кнопку «Да» ваша папка будет иметь новое расположение.

    На какой локальный диск устанавливать программы?

    О компании Carambis На какой локальный диск устанавливать программы? 07 ноя 2014

    Запускается процесс установки с помощью специальных программ установки, которые или загружаются автоматически (например, после вставки диска в дисковод) или с помощью ручного запуска необходимых файлов, которые обычно называются setup.exe или install.exe .

    Сам процесс установки большинства приложений несложен и состоит из того, что Вы отвечаете на вопросы программы установки и нажимаете кнопку Далее. Обычно, сначала идёт окно приветствия. потом окно с лицензионным соглашением. а затем выбор места для установки программы. Здесь и кроется самая распространенная проблема для новичка. Дело в том, что по умолчанию компьютер предлагает установить приложение в папку Program Files. которой можно без проблем воспользоваться (и даже иногда желательно), но не всегда. У большинства пользователей жёсткий диск разбит на несколько логических дисков (C, D и т.д.). В этом случае диск C не всегда имеет достаточный объём для того, чтобы вместить в себя все программы, которые хочется поставить. Неопытный пользователь часто не обращает внимания на это, и устанавливает всё подряд в эту папку, что со временем приводит к переполнению диска C и соответственно к торможению компьютера ( для системы всегда должно оставаться свободное место на диске C) и невозможности установки других программ.

    Вторым нежелательным последствием установки в вышеуказанную папку есть то, что в случае полной переустановки Windows, диск C полностью очищается и естественно, удаляются все программы, находящиеся на нём. Все эти программы, после переустановки Windows, надо устанавливать сначала. Однако если бы они находились, скажем, на диске D, то этого делать не пришлось бы.

    Это, надо отметить, относится не ко всем программам, потому как некоторые «серьёзные» программы регистрируют себя в реестре (на диске C) и их всё равно надо будет переустановить. Однако простенькие программы без проблем можно, и даже нужно устанавливать на диск, который не является системным (Например: диск D).

    Таким образом, вы избавитесь от переполнения системного логического диска, что хорошо скажется на его быстродействии.

    Другие статьи о благотворительности

    Как установить игру Майнкрафт не на диск С, а на диск D?

    Как установить игру Майнкрафт не на диск С, а на диск D?

    Очень просто установить игру Майнкрафт не на диск С, а на диск D (это касается любой игры или программы, которую вы не желаете установить на системный диск)

    В процессе установки нажав на иконку ОБЗОР. выберите любой диск куда вы хотите, чтобы ваша программа была установлена. Это происходит в самом начале установки. Если устанавливается англоязычная программ то, вместо ОБЗОР будет BROWSE .

    Причем вы на устанавливаемом диске можете завести отдельную папку, например, с названием GAME и все игры устанавливать туда, не засоряя диск С, этими программами. И если ваш диск С гавкнется, то при переустановке вы сможете сохранить настрой игр.

    система выбрала этот ответ лучшим

    в избранное ссылка отблагодарить

    Установить-то вы установите на диск Д, но вот все, чего вы достингните в игре - то есть история будет записываться на диск С, значит, при переустановке виндовс у вас слетят все достижения, более того, некоторые системные папки игры все-равно установятся на диск С и не факт что вы вообще сможете запустить игру после переустановки виндовс. Это я говорю про серьезные тяжеловесные игры по типу Симс, Фифа и т.д.

    При установке вам система задаст вопрос куда установить - нажмите кнопку Обзор - выберите диск Д.

    в избранное ссылка отблагодарить

    Любую игру и не только эту можно установить на диск "D", что бы не засорять диск "С", так в принципе лучше поступать со всеми играми. Когда запустится установка игры, сама игра вам предложит выбрать место для её установки, для выбора нужного диска и папки на этом диске, нажимаем ОБЗОР либо BROWSE ( на английском ), дальше просто выбираем нужный вам диск из списка и нужную папку, в которую вы хотели бы установить игру, если такая папка отсутствует, её можно сразу же и создать, нажав на " Создать папку ".

    в избранное ссылка отблагодарить

    Заполнение диска C при скачивании любых файлов на диск D - Компьютерный форум

    А как на счёт того, что когда вы качаете даже на диск D, система то стоит на С, и при скачивании у вас браузер создаёт временные (temp) фалы загружаемого файла, ну к примеру, качаете вы фильм размером 600 Мб, ну так вот во время скачивания, не важно куда вы его сохраняете, у ас заполняется диск С этими 600Мб, только после 100% скачивания ваш файл будет перемещён.
    Попробуйте воспользоваться программой Ccleaner и почистите временные файлы

    P.S. вы случаем ещё не пользуетесь p2p сетями. (StrongDC, Apex, Flylink и тп.)

    да. огромное,спасибо,помогло, у меня освободилось 1,5 Гб(не сильно много,но для скачивания файлов хватит) у меня стояла раньше эта программка,пришлось удалить из-за быстрого уменьшения места.
    (не думала что она так нужна)да, и по поводу временных файлов вы тоже были правы.

    P.S-не, я не пользуюсь p2p сетями,уже достаточно давно

    Ваши права в разделе

    Вы не можете создавать новые темы

    Вы не можете отвечать в темах

    Вы не можете прикреплять вложения

    Вы не можете редактировать свои сообщения

    Любые вопросы от новичков

    Любые вопросы от новичков

    Любые вопросы от новичков

    Любые вопросы от новичков

    Вопросы начинающих программистов

    Любые вопросы от новичков

    Powered by vBulletin® Version 3.8.7
    Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.