Софт-Архив

программа 3d моделирования дизайна интерьера скачать бесплатно img-1

программа 3d моделирования дизайна интерьера скачать бесплатно

Рейтинг: 4.8/5.0 (1689 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программы для моделирования интерьера

Программы для моделирования интерьера

Рад снова приветствовать всех читателей и подписчиков моего блога! Планируя сделать ремонт в квартире или доме, человек часто вынужден держать свои идеи в памяти или же воплощать их на листе бумаги. Однако такой метод ненадежен, так как он не дает возможности тщательно продумать все размеры и сочетания. В данной ситуации на помощь придет специальная программа для моделирования интерьера. которая позволит распланировать все детали будущего ремонта на компьютере, сохранить получившийся результат и, при необходимости, вносить в него правки. В этой статье мы рассмотрим функциональные бесплатные программы для моделирования интерьера, приведем примеры их использования, выделим уникальные особенности.

Sweet Home 3D

Sweet Home 3D – дизайнерская программа для моделирования интерьера квартиры, скачать бесплатно которую может любой пользователь, без каких-либо ограничений. Эта утилита понравится, прежде всего, новичкам в моделировании и планировании интерьеров, так как она обладает понятным интерфейсом и содержит обширную библиотеку предметов мебели. Кроме того, если встроенного каталога фурнитуры будет недостаточно, пользователь может найти и скачать в интернете дополнительные образцы мебели, смоделированные другими пользователями.

Главное окно программы для 3д моделирования интерьера Sweet Home 3D разбито на несколько частей с двухмерным и трехмерным отображением интерьера. Таким образом, пользователь может одновременно выполнять планировку комнат и просматривать получившийся результат в 3D. Из недостатков утилиты можно отметить невозможность наложения текстур на стены и пол – например, обоев или паркета. В целом же, эта программа 3d моделирования дизайна интерьера может считаться идеальным вариантом для новичков.

Google SketchUp

Google SketchUp – простой и удобный инструментарий для создания трехмерных моделей. Среди функций утилиты пользователь найдет создание и изменение различных геометрических фигур, изменение текстур, разбиение 3D моделей на детали, расстановка видеокамер и многое другое. Применять Google SketchUp можно не только в качестве программы для моделирования интерьера квартиры, но и для создания любых других трехмерных объектов – жилых зданий, ангаров, гаражей и так далее. Те же, кто решит использовать эту утилиту для оформления интерьера, получат в свое распоряжение обширный набор инструментов, а также внушительную библиотеку моделей и готовых вариантов комнат.

Несомненным преимуществом Google SketchUp является интеграция со многими сервисами Google. Эта программа для моделирования дома и интерьера позволяет загружать созданные проекты на Google Earth, делиться моделями и интерьерами по Gmail и Google+, а также устанавливать географические тэги к пользовательским творениям на Google Maps. Освоить утилиту сможет даже неподготовленный человек благодаря удобной системе подсказок и руководств.

StolPlit 3D

StolPlit 3D – удобная программа для моделирования интерьера квартиры, созданная программистами мебельной фабрики «СтолПлит». Она обладает неплохой функциональностью: пользователь может обустроить интерьер любой виртуальной комнаты, используя большой выбор моделей и текстур. Здесь можно без каких-либо трудностей создать комнату, обставить ее мебелью (которую можно создать в программах для моделирования мебели ), выбрать обои для стен и тип покрытия для пола. Получившийся результат можно использовать для собственных нужд или в качестве заказа для фабрики «СтолПлит».

При желании пользователь может не только скачать программу для моделирования интерьера StolPlit 3D на свой компьютер, но и воспользоваться ее браузерной версией. Фабрика предоставляет большой выбор обучающих видеороликов, благодаря которым освоение утилиты проходит очень быстро и комфортно.

IKEA Home Planner

IKEA Home Planner – эта программа 3d моделирования дизайна интерьера разработана известным производителем мебели – нидерландской компанией IKEА. Быстро научиться работать с утилитой сможет даже неподготовленный пользователь благодаря наличию большого количества обучающих материалов и обширной библиотеке моделей. Несомненным плюсом при использовании бесплатной программы для моделирования интерьера IKEA Home Planner является возможность получить консультацию относительно спроектированной комнаты в ближайшем магазине IKEA.

Однако есть и небольшой недостаток: программа 3d моделирования дизайна интерьера IKEA Home Planner изначально рассчитана на проектирование кухонь. Следовательно, и большую часть готовых моделей занимает именно мебель для кухни. Однако в интернете есть большой выбор моделей, которые можно применять и для других комнат, так что при желании пользователь сможет найти подходящие для себя варианты.

Каждая программа для моделирования интерьера, представленная в этом обзоре, доступна всем пользователям совершенно бесплатно. Поэтому каждый, у кого есть желание подобрать идеальный интерьер для своей квартиры, сможет сделать это без каких-либо материальных затрат. На этом у меня всё, подписывайтесь на обновление блога (форма подписки в верхнем правом углу) и большое спасибо за лайки и ретвит этой записи!

Другие статьи

Punch! 3D-Моделирование Дизайн Вашего Дома 3D Home Architect Design Deluxe Version 9 RUS

Программа Punch! 3D-Моделирование Дизайн Вашего Дома 3D Home Architect Design Deluxe Version 9 RUS

Современная программа для создания полноценных трехмерных дизайн-проектов любых интерьеров, проектирования домов до 3 этажей.

Главное преимущество Punch! 3D Home Architector Design перед другими конкурентами – большая библиотека элементов дизайна, позволяющая каждому подобрать именно то, что ему необходимо, – от облицовки внешних стен до керамической плитки в ванной.

Работать с программой довольно просто – сначала на 2D-карте вы создаете эскиз будущего дома/квартиры, рисуете стены, ставите перекрытия, «прорубываете» окна, подбираете подходящие модели дверей, настилаете крышу и, когда «коробка» дома уже готова, просматриваете полученный результат в полном 3D. В этом режиме как нельзя лучше видны все огрехи дизайна, и устранив их, можно снова переключаться в 2D и заниматься обстановкой помещений. Кухонная мебель, сантехника, стенка в гостиной, офисные и компьютерные столы, бытовая техника, стулья, диваны – в активе Punch! 3D Home Architect Design есть практически все типичные модели мебели.

Максимально проста и понятна в использовании, рекомендуется на подготовительном этапе ремонтно-строительных и отделочных работ.

Это инструмент, который обеспечит высокое качество дизайна дома и поможет Вам трансформации идеи дома Вашей мечты в реальность. И все это по доступной цене.

3 простых шага в 3D-моделировании интерьеров:

Шаг 1. Создайте план помещения
Шаг 2. Подберите элементы дизайна и декора
Шаг 3. Наслаждайтесь готовым проектом!

«3D-моделирование: Дизайн Вашего Дома» – это русская версия программы 3D Home Architect Design Deluxe Version 9.

Воплотите в жизнь мечту об идеальном доме!

Немаловажным достоинством ПО для дизайна помещений является и качество 3D-режима. И здесь Punch! 3D Home Architect Design – несомненный лидер. Благодаря фотореалистичным текстурам и прекрасной детализации интерьеров сухой чертеж оживает в прямом смысле этого слова, позволяя тут же увидеть воочию результаты будущего ремонта.

Огромный выбор текстур и расцветок отделочных материалов (обои, покрасочные материалы, напольные покрытия и многое другое).

Более 1200 модулей мебели, световых элементов и аксессуаров для наиболее точного воспроизведения интерьеров.

Cодержит подробное русскоязычное электронное руководство пользователя

Посмотрите ролик, как спроектировать в этой программе небольшой дом!

Минимальные системные требования

Windows 2000 (SP4) / Windows XP (SP2), Vista ™

Pentium IV 2 ГГц / AMD Athlon 2000+, 512 Мб RAM,

1 ГГб свободного места на жёстком диске,

GeForce 2DirectX 9.0c,

DirectX-совместимая звуковая карта,

4x DVD-ROM,Клавиатура, мышь.

Для активации продукта необходим доступ к интернет

>ВНИМАНИЕ: не гарантируется корректная работа на ноутбуках!

Для обновления 3D Home Architect Design Deluxe Version 9 RUS и для удаления красного креста при печати 3D картинки - скачайте этот патч.

Программа для моделирования дизайна интерьера - Sweet Home 3D

Sweet Home 3D - бесплатная программа для помощи в оформлении дизайна жилых помещений и проектирования интерьеров. не требующая специальных навыков. С ее помощью можно создать 2D план настоящего помещения или квартиры, разместить на нем окна, двери и мебель а затем увидеть как все это будет выглядеть в интерактивном 3D. (Интерактивным - в смысле что 3D моделью можно покрутить в разные стороны и приблизить-удалить камеру.)

Программой просто пользоваться - убедился в этом на собственном опыте. Буквально за несколько минут я “начертил” план воображаемой комнаты, раскрасил стены, вставил окна и двери и расставил мебель:

А вот как это выглядит в 3D:

Да… На дизайнера еще придется подучиться :(

Большинство параметров “стройматериалов” и предметов обстановки в программе Sweet Home 3D можно подгонять по вкусу - менять цвет, размеры, устанавливать свой фон или импортировать дополнительные модели фурнитуры (в формате OBJ, LWS и 3DS).

3D модель помещения можно переключать между видом изнутри и видом сверху:

Как я уже упоминал выше, Sweet Home 3D очень прост и не требует специальных навыков. Видимо существуют решения и сложнее, и получше… и за деньги :) Но для домашнего пользования, когда нужно быстренько наметить план грядущей перестановки, или визуализировать мечты о будущем доме или квартире, или просто поиграться в дизайнера, она подходит наилучшим образом. Во всяком случае не будем упускать эту программу из вида. Тем более что номер версии указывает на очень юный возраст (и следовательно - большие перспективы) Sweet Home 3D.

Немного технической информации:
Язык - английский и французкий.
Требует установленной Java (от пятой версии и выше) - можно скачать здесь .
Можно устанавливать как Windows так и на Mac OS X 10.4, Linux и Solaris.
Домашняя страничка программы Sweet Home 3D
Скачать Sweet Home 3D (11MB).

P.S.
Так как многие из тех кто пытался установить Sweet Home 3D испытали разочарование привожу прямые ссылки на скачивание программы вместе с Java:
Для Windows (25 MB)
ДляMac OS X (11 MB)
Для Linux (40 MB)

Возможно вас также заинтересует:

Информация

Скачать бесплатно Sweet Home 3D 5

Скачать бесплатно Sweet Home 3D 5.4.1 на русском языке для Windows

Sweet Home 3D является бесплатным приложением, которое необходимо для дизайна интерьера. Эта программа имеет возможность располагать различную фурнитуру в Вашем помещении на двухмерном плане и затем просматривать план в режиме 3D.

Данная программа прекрасно работает практически со всеми системами, что делает ее универсальной, и для ее установки нет больших требований. К тому, же скачать бесплатно Sweet Home 3D на русском языке может любой заинтересовавшийся пользователь.

В данной программе есть возможность планировать расположение стен, дверей, мебели, сантехники, а также окон, что при планировке немаловажно. В отличие от аналогичной программы Vision, которая входит в основной комплект Microsoft Office, данная программа имеет значимое преимущество: 3D изображение можно получить на основе составленного плана. Именно по причине этой особенности, программа снабжена некоторыми дополнительными возможностями, например, вы сможете подобрать текстуру и цвет для стен и объектов.

В программе Sweet Home 3D, так же имеется прекрасная возможность использования своих собственных моделей 3D. Все изменения, которые Вы будете вносить в свой план, в тот же момент будут отображаться в 3D-виде. На помещение можно смотреть как сверху, так и изнутри, используя режим присутствия.

Скачать бесплатно Sweet Home 3D в первую очередь рекомендуется тем, кто, так или иначе, связан с дизайном или проектированием помещений. Данная программа очень проста и удобна в использовании.

Простая и русская программа 3D моделирования дизайна интерьера

Программа 3d моделирования дизайна интерьера будет полезнейшим помощником, если вы, например, задумали сделать в доме ремонт или просто переставить мебель. Благодаря этому инструменту вы сможете на экране компьютера расставить всю мебель, раскрасить все стены и посмотреть, как это будет выглядеть. При необходимости, вы сможете что-то изменить и подправить, чтобы лучше смотрелось. Таким образом, можно легко разработать полноценный и качественней план интерьера.

Итак, в этой статье вы узнаете про программу «Дизайн Интерьера 3D», и увидите, на что она способна.

«Дизайн Интерьера 3D» позволяет создать на компьютере план комнаты с расстановкой мебели и отделкой стен. Этот инструмент полностью на русском языке, и совершенно не требует каких-то профессиональных знаний по 3D моделированию. Кроме того, в нём есть множество простых и удобных элементов.

Это вам тоже может быть интересно:

Более 50 видов мебели

Начав работать с программой 3d моделирования дизайна интерьера, недостатка в разнообразии предметов мебели вы не почувствуете. Целых 50 всевозможных экземпляров будут в вашем распоряжении.

В составе содержится мебель для гостиной комнаты, прихожей, ванной, кухни и других, а также множество разнообразных аксессуаров. Всё это удобно классировано.

Скриншот программы «Дизайн Интерьера 3D»

Более 120 видов материалов

«Дизайн Интерьера 3D» содержит более 120 видов материалов для отделки внутренних и внешних поверхностей стен, потолка, пола, а также мебели. Присутствуют всевозможные виды обоев, линолеума, плитки, тканей и металлические виды поверхностей.

Программа 3d моделирования дизайна интерьера позволяет подобрать финишные покрытия для всех видов поверхностей и всех видов комнат.

Как было замечено выше, главное достоинство этого инструмента в простоте. Это достигается за счёт следующих обстоятельств:

  • Интерфейс полностью на русском языке.
  • Всё интуитивно понятно.
  • В программу встроены видео-инструкции, которые помогут разобраться, если вдруг возникла загвоздка.
  • Никакие знания по 3D моделированию не требуются. Даже если в первый раз столкнулись с этой областью, у вас получится создать проект интерьера.

Программа 3d моделирования дизайна интерьера будет незаконченной, если вы не сможете поделиться с кем-то своими идеями. Поэтому в данном инструменте предусмотрены функции распечатывания проекта на бумаге разных размеров, а также конвертирования в формат изображения Jpeg или PDF.

Скачать эту программу можно по ссылке ниже.

Дизайн Интерьера 3D

Последние комментарии:
  • Казаков Рамиль Как поставить пароль на жёсткий диск или флешку: инструкция без дополнительных программ
    Выше в комментарии отвечено на этот вопрос. – Далее
  • Александр Как пользоваться Recuva для восстановления и окончательного удаления файлов
    и это некогда неустонавливайте эту программу,на тот диск с какого хотите воставитьть файлы,так как она затрёт своей установкой место на диске,и тогда меньшей шанс воставить. – Далее
  • Денис Как поставить пароль на жёсткий диск или флешку: инструкция без дополнительных программ
    А как снять блокировку потом? – Далее
  • Дмитрий Как сделать FTP сервер на Android и получить доступ к нему с любого другого устройства
    Спасибо, толковая статья! FTP server соединился, но карту памяти не видит - видимо, версия 1. слишком старая. Переставлю поновее. – Далее
  • Veb Как отключить любую вебкамеру на любом компьютере – для параноиков
    ни диспетчер ни программа не помогли-помог только шнур(см. выше п.2) – Далее
  • Наталья Как документ из Word перевести в JPG: пошаговая инструкция
    Спасибо! Все гениальное - просто. – Далее
Посетителям

Все советы, данные на моём блоге, несут исключительно рекомендательный характер, и выполнять их я Вас не принуждаю. Вы сами несёте ответственность за оборудование, к которому будете применять указанные советы.

Копирование и переписывание материалов возможно только с указанием действующей обратной ссылки на сайт Системный блог .

Системный блог — 2014-2017. © Все права защищены.