Софт-Архив

скачать дружина торрент 1 сезон img-1

скачать дружина торрент 1 сезон

Рейтинг: 4.6/5.0 (1351 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Дружина 1 сезон все серии (2015) скачать торрент в хорошем качестве hd 1080 фильм

Дружина 1 сезон все серии (2015) скачать торрент

13-й век. В затерянное в дремучих лесах в небольшое селение прибывает малочисленная дружина — неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Дружине новгородского князя предстоит найти и доставить в Новогород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский…'


… Нет, нет и нет! Нельзя определять жанр мини-сериала «Дружина», как здесь- «боевик, история». Потому что будет неполно и… не то! Действительно, боевика здесь больше всего- почти 80 процентов экранного времени! За это время происходят достаточно хорошо поставленные, снятые и обработанные на компьютере в модных ныне голливудской, китайской и южнокорейской манерах бои (парные и групповые) воинов «образца» 1234-го года, которые откуда-то почти в совершенстве владеют приёмами восточных единоборств, о которых в тогдашней Восточной Европе и слыхом не слыхивали (не говоря уже об «арсенале» современных спецслужб). Оставшиеся 20 процентов нашего внимания поровну распределяются между «исторической привязкой» происходящих событий (которые современный политический аналитик назвал бы коротко: «новгородский кризис» и был бы абсолютно прав!) и… убогонькой драматургией (немного любви, немного житейской драмы, то-сё, того-сего…). Вообще, собственно в Историю главрежу и сценаристу сериала не стоило углубляться. Похоже, у них по этому предмету и в школе, и в вузах были неважные оценки. Иначе они бы знали, что к 1234-му году НИКАКИХ языческих ("О-о-дин, ты нас слышишь?») варягов-викингов уже давным-давно НЕ БЫЛО. К тому времени вся Скандинавия приняла католичество, а потомки грозных воителей ходили в крестовые походы (о чём снято немало фильмов). Вот потому высадка на русский берег с дракаров конунга и его воинов (да ещё их конфликт с крестоносцами!)- чистой воды исторический нонсенс (о пришельцах из параллельного мира в сериале вроде бы не говорилось…).

По всему поэтому я и настаиваю, чтобы жанр «Дружины» был определён как… былина (с обязательным уточнением- «современная»). Что, нетрадиционно? Так я вам напомню, что вполне официально жанр прекрасного советского фильма «Бумбараш» именуется- «лубок»! А у нас тут- былина, которой простительны многие неточности! И со всеми её «атрибутами», а именно- сказочностью, «богатыризацией» персонажей (Вы заметили, как зовут многих воинов новгородского «спецназа»?- Евпатий (добавим- Коловрат); Финист (даже в сериале намекается- Ясный Сокол); а пленённого в первой части разбойника-свистуна звали Соловей; для полного «комплекта» не хватало только Ильи, Алёши и Добрыни- что-то удержало авторов сериала от того, что напрашивалось само собой). Так что русские богатыри- вот они, перед нами! Малым числом, силушкой да ратным умением великим обороняют землю нашу от разбойного люда и супостатов! Такой вот увлекательно-занимательный телевизионный (заказчик сериала- ВРГТРК, премьера на канале «Россия-2») урок патриотизма для «детей изрядного возраста» (стоит ограничение по возрасту «16+», хотя на деле вполне пригодно и для «14+»- нет никакого «секса», жестокого отрубания голов и вспарывания животов, хотя раз 7-8 в объёктив брызжут кровью или болотной жижей- явный перебор с полюбившемся приёмом. ).

… Сначала, усевшись смотреть «Дружину» вечером в пятницу, после тяжёлой рабочей недели, я было подумал: «Что это за хрень?» Но, выпив пару рюмок каберне, пригляделся к сериалу повнимательнее. После третьей рюмки я уже им увлёкся… Так что, судя хотя бы по себе, могу сказать следующее. «Дружина»- вполне добротный и смотрибельный сериал «для всех» (подходит под определение «семейный»), кто устал и хочет расслабиться на свой уикенд! А новый фильм братьев Коэнов можно заценить и попозже…

… Напоследок- несколько наблюдений «из жизни» «Дружины», которые, возможно, заинтересуют и развлекут наших киноманов.

… Для исполнения ролей в «Дружине» создатели сериала привлекли, с позволения сказать, актёров объёмной, внушительной внешности, к тому же спецов по боевым искусствам (как и дублёров-каскадёров). Они реально временами походят на былинных богатырей, а так же… на байкеров Хирурга, раскормленных бандюков и ресторанных вышибал (почти «ирокез» главаря смердов- вообще «дас ист фантастиш»!). А вот самый настоящий, интересный, типажный, характерный Актёр здесь- Андрей Шимко, истинный театрал до глубины души, который просто не мог сыграть плохо. Его персонаж- разбойник Молява- самый интересный и привлекательный во всём сериале! А «мелькание» белками глаз Андрея заметно даже на боковых планах.

… Помимо всего прочего, заметнейшее влияние на «Дружину» оказал… «Властелин колец». Да-да, именно так! Посудите сами. Молява, который в бою утратил дорогой для него золотой крестик, ради его возврата идёт на всё, жертвуя братками-разбойниками, попадает в плен, сидит на верёвке… И всё, что ему остаётся- кричать-жаловаться (мне послышалось- «Моя прелесть! Горлум, Горлум!»). Кстати, есть в сериале и свой Леголас, великий лучник- Финист. Я уж молчу о том, что визуальный приём показа и перенесения действия по древней карте тоже заимствован из «Властелина колец» (и не только). Зато это очень динамично. Особенно если учесть, что создатели сериала экономно подошли к декорациям: судя по всему, реально был выстроен острог Свирский, вокруг которого всё и крутилось, плюс почти компьютерный Новгород, да ещё три-четыре «выгородки».

… И, не смотря на всё… я поставил «Дружине» добрую шестёрку. Расслабьтесь на выходные, выпейте лёгкого красного винца, посмотрите этот мини-сериал, и вы поймёте, почему я так поступил.

Оставить комментарий к фильму Дружина 1 сезон все серии (2015)

Другие статьи

Дружина (1 сезон) скачать торрент бесплатно

Дружина (1 сезон) скачать торрент


Название: Дружина
Произведено: Россия
Категория: боевик, история
Режиссер постановщик: Михаил Колпахчиев
В главных ролях: Сергей Малюгов, Андрей Харабарин, Александр Колесник, Сергей Воробьев, Александр Эрлих, Геннадий Казачков
Продолжительность: 00:45:00 / серия
Перевод: Оригинал (русский)

Качество: SATRip
Размер: 4.45 GB

Добавлена 1-8 серия (из 8)


О сериале. 13-й век. В затерянное в дремучих лесах в небольшое селение прибывает малочисленная дружина - неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Дружине новгородского князя предстоит найти и доставить в Новогород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский.

Трейлер из сериала

Кадры из сериала



Дружина 1 сезон скачать торрент бесплатно

Дружина (1 сезон) скачать торрент бесплатно

Добавлена 1-8 серия (из 8)

13-й век. В затерянное в дремучих лесах в небольшое селение прибывает малочисленная дружина - неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Дружине новгородского князя предстоит найти и доставить в Новогород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский.


В главных ролях: Сергей Малюгов, Андрей Харабарин, Александр Колесник, Сергей Воробьев, Александр Эрлих, Геннадий Казачков
Режиссёр: Михаил Колпахчиев
Год: 2015
Страна: Россия
Жанр: боевик, история
Перевод: Оригинал (русский)
Продолжительность: 00:45:00 / серия



Дружина (1 сезон) скачать через торрент бесплатно

Дружина (1 сезон) скачать торрент

13-й век. В затерянное в дремучих лесах в небольшое селение прибывает малочисленная дружина - неразговорчивые хмурые воины, про которых говорят, что они понимают язык зверей и умеют заговаривать ветер. Дружине новгородского князя предстоит найти и доставить в Новогород мальчика по имени Александр, которому позже дадут прозвище Невский.


В главных ролях: Сергей Малюгов, Андрей Харабарин, Александр Колесник, Сергей Воробьев, Александр Эрлих, Геннадий Казачков
Режиссёр: Михаил Колпахчиев
Год: 2015
Страна: Россия
Жанр: боевик, история
Перевод: Оригинал (русский)
Продолжительность: 00:45:00 / серия
Размер: 4.45 GB




Скачать Дружина (1 сезон) бесплатно через торрент

Дружина — Druzhina (2015) Смотреть Сериал онлайн или Cкачать торрент бесплатно

Сериал Дружина — Druzhina (2015)

Год выпуска. 2015
Страна. Россия
Жанр. боевик, история, приключения
Продолжительность. 1 сезон
Перевод. Русский (Оригинал)

Режиссер. Михаил Колпахчиев
В ролях. Сергей Малюгов, Андрей Харабарин, Александр Колесник, Сергей Воробьёв, Александр Эрлих, Геннадий Казачков

Описание Сериала. Сериал «Дружина» повествует о героическом прошлом земли русской. Возможно, это выдумка сценаристов, возможно, все происходило взаправду – разгадка затерялась где-то в веках.

События сериала происходят в XIII веке в небольшом поселении. Люди живут сплоченной общиной, быт и нравы поселенцев сосредоточены только на благах жителей деревеньки, затерявшейся в непроходимых зарослях древнего леса. Спокойствие членов общины охраняет доблестная дружина, воины невероятной силы и таланта. В поселении существует иерархия власти, можно сказать, что это маленькое закрытое государство, которым управляет князь. Владыка знает обо всем, что происходит в деревне, а также обо всех, кто входит в общину. Но больше всего властного князя заботит собственный авторитет среди членов дружины, ведь управление «государством» тогда эффективно, когда «армия» на твоей стороне.

Дружинники – люди, специально отобранные и обученные для этой работы. Кроме навыков военного мастерства, каждый обладает особым даром – понимать язык зверей и управлять природными стихиями. «Дружина» отправляется на задание: отыскать парнишку по имени Александр и привести его в Великий Новгород.

Смотреть онлайн сериал: Дружина — Druzhina (2015) Дополнительный плеер