Софт-Архив

Шаблон Для Презентации Летний Лагерь Скачать Бесплатно img-1

Шаблон Для Презентации Летний Лагерь Скачать Бесплатно

Рейтинг: 4.7/5.0 (1565 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Летний оздоровительный лагерь

Презентация Летний оздоровительный лагерь

Презентация знакомит с планом работы. Содержание показа вызовет интерес у педагогов, работающих с детьми в летних лагерях. Демонстрация слайдов может познакомить с новыми идеями организации детского отдыха, стать стимулом к новым начинаниям. Некоторые мероприятия, включенные в показ, могут быть организованы в системе оздоровительных групп в школе.

На экран выводится дата и описание мероприятий, запланированных на конкретный день. Зрители познакомятся с целями и задачами праздников и конкурсов, а также найдут на слайдах короткое описание мероприятия. Некоторые разделы данного мультимедийного ресурса представлены схемами и таблицами, что значительно облегчает работу со слайдами. Крупный шрифт и яркие заголовки помогут легко прочитать материал, эффекты анимации придают презентации динамичность, а тематические иллюстрации делают ее более интересной.

На двадцати четырех слайдах представлена информация о тематических мероприятиях. Среди прочих представлены дни здоровья, рекордов, профилактики, достижений, чудес, успехов, музыки, спорта, открытий, творчества, природы.



Другие статьи

Презентация - ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего лагеря - Солнечный - скачать бесплатно

Презентация "ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего лагеря "Солнечный"
Подписи к слайдам:

МОУ Инзенская начальная общеобразовательная школа ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего лагеря «Ромашка»

МАОУ СОШ № 33 города Тамбова
  • ОТЧЁТ
  • о деятельности пришкольного
  • летнего лагеря
  • «Солнечный»
Лето-это маленькая жизнь…
  • Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Информационная карта
  • Продолжительность оздоровления 21 день:
  • 1 смена – с 03.06 по 27.06.2009 г.
  • Дети находятся в лагере дневного пребывания с. 8.00 до 17.00 часов.
  • Воскресенье – выходной день.
  • Ф.И.О. руководителя лагеря: Загорная Надежда Алексеевна
Основные задачи:
  • 1. Организация полноценного отдыха для детей
  • 2. Физическое и психическое оздоровление
  • 3. Формирование у детей потребности в здоровом образе жизни
  • 4. Развитие потенциала каждого ребенка
  • 5. Выработка навыков здорового образа жизни;
  • 6. Создание условий для самореализации учащихся;
  • 7. Организация досуга учащихся;
  • 8. Формирование и закрепление трудовых навыков;
  • 9. Стимулирование творческой активности детей.
Направления работы лагеря:
  • Физкультурно-оздоровительное
  • Нравственно-эстетическое
  • Коммуникативное
  • Трудовое
  • Интеллектуальное
  • Профилактическое
  • План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции.
Взаимодействие с учреждениями культуры и спорта В лагере оздоравливалось 122 учащихся нашей школы(1 – 7 классы). Благодаря новой форме отчётности в лагере (без справок с места работы родителей) посещать лагерь смогли дети, ОСОБЕННО НУЖДАЮЩИЕСЯ:
  • 9 детей – из малообеспеченных семей;
  • 3 детей –из многодетных семей;
  • 2 детей-инвалидов;
  • 2 детей – находящихся под опекой .
  • Жизнь детей в лагере была очень насыщенной: каждый день ребята под руководством опытных воспитателей ходили на экскурсии, в походы, в кино, на дискотеку, в библиотеки города, краеведческий музей, центр противопожарной безопасности, играли, развлекались.
Организовано проведение инструктажей с обучающимися по ПДД в целях безопасности детей
  • Детям запомнилось мероприятие по правилам дорожного движения«Это должен каждый знать обязательно на 5»
В любую погоду ребята делали зарядку С целью укрепления здоровья с учётом рекомендаций школьного врача, проводились занятия по релаксации в комнате отдыха. В качестве наиболее успешно реализованного направления в работе лагеря следует отметить образовательную деятельность по пропаганде здоровьесбережения и культуры здоровья: изучение правил дорожного движения, пожарной безопасности и экологических знаний. Ребята побывали в краеведческом музее города Тамбова Не прошёл незамеченным в нашем лагере и Пушкинский день. Школьная библиотека и библиотека им. И. А. Крылова подготовили для лагеря программу «Вечный Пушкин». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе инсценирования сказок «Что за прелесть эти сказки!» ВСЕГДА РАДУШНО ВСТРЕЧАЮТ ДЕТЕЙ В МУЗЕЕ ТВРЗ. Особенно понравились ребятам малые Олимпийские игры Да просто играли, наблюдали, рисовали, общались… А сколько талантов раскрылось… В целях реализации творческого потенциала детей систематически проводились занятия творческой мастерской, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка. С целью патриотического воспитания проведён цикл мероприятий, посвящённых Дню России и 377-летию Тамбова. Приобщая ребят к прекрасному (в рамках года Культуры), провели урок нравственности «Если музыка – язык души», посвящённый С. Рахманинову. 22 июня в лагере проходил День памяти и скорби. Дети были взволнованны, на них произвели большое впечатление рассказы ветеранов о первых днях войны. Ребята были участниками музыкально-литературной композиции «Память сердца» в Д/к «Знамя труда», которая помогла детям почувствовать опасное и грозное слово «война». Достижения участников смены Отдых в лагере «Солнечный» запомнится ребятам надолго.
Материалы из категории:

Материал по экологии на тему: Презентация - quot; Летний экологический лагерь - quot, скачать бесплатно, Социальная сеть работников образования

Материал по экологии на тему:
Презентация "Летний экологический лагерь"
Подписи к слайдам:

ЛЕТНЯЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА учитель биологии ТИХОНОВА С.Г. МБОУ «РЯДСКАЯ ООШ»

В июне 2013 года в Рядской школе работала летняя экологическая площадка

Летний профильный экологический отряд проводился МБОУ «Рядская ООШ» в составе оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Целями являются: воспитание у детей экологической культуры, предполагающей целостное отношение к природе, людям и собственному здоровью. Задачи. 1. Изучение истории и природы родного края. 2.Привлечение учащихся к исследовательской деятельности. 3. Воспитание любви и бережного отношения к природе. Формирование активной позиции учащихся к экологическим проблемам местного значения. 4. Оздоровление детей.

Распорядок дня 8.30 – зарядка. 9.00 - 9.30 - завтрак 9.30 – 10.30 – теоретические занятия 10.30-12.30 – практические занятия в природе 12.30 – 13.00 – обед 13.10 – 14.00 – обработка результатов экскурсии, составление отчетов 14.00-14.30 – подвижные игры.

Практические занятия Практика по гидрологии проводилась на озере Удомля и реке Овсянка

Практика по луговедению Во время экскурсий на луг ребята учились делать геоботанические описания, определять растения .

Практика по энтомологии Ребята с удовольствием собирали насекомых, а после их определения выпускали.

Практика по изучению деревьев и кустарников На этой практике знакомились с деревьями и кустарниками Удомельского района

На экскурсиях учились работать с различными определителями.

Научились пользоваться сачком для сбора водных насекомых

Познакомились с методикой изучения редких растений

Ребята с удовольствием создавали красочные биологические кроссворды

РИСОВАЛИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПЛАКАТЫ

Во время практики по метеорологии мы посетили Рядскую метеорологическую станцию, где познакомились с методами изучения погоды и большим количеством различных приборов, помогающим наблюдать за погодой .

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Автор шаблона презентации Фокина Л.П.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В основу программы легла идея коллективной работы (клуб «Экос»). Исследовательская, креативная и когнитивная деятельность в рамках программы осуществляется одновременно и всеми сразу. Коллективная дея.

Среди учащихся школы с одной стороны выделяется группа учащихся, увлеченных естественными дисциплинами, с другой стороны имеется группа социально незащищённых детей. Таким об.

Методические рекомендации по организации летнего экологического лагеря "Экопрофи" на базе школы предназначены для педагогов-организаторов, вожатых, учителей занятых организацией летнего отдыха.

Ежегодно в нашей школе работает летний экологический лагерь "Планета Дельта". Участники: учащиеся 6-8 классов МБОУ "Байкало-Кударинская СОШ" Кабанского района.

Программа профильного экологического лагеря

Данная методическая продукция предусматривает организацию работы школьного профильного экологического отряда в летнее время. Рассчитана на экологический актив учащихся 7-8 классов. Программа может быт.

Опыт организации экологических лагерей-экспедиций

Одной из наиболее результативных и интересных форм работы с детьми, занимающимися экологическим мониторингом, являются исследовательские экспедиции. В их ходе эффективно решаются учебные и воспитатель.

Сценарий экологического мероприятия для начальной школы. Подготовленная экологическим лагерем «НАШ ЗЕЛЁНЫЙ ДОМ»

Сценарий лагеря был написан ко дню эколога 4 июня.

Летние детские шаблоны презентаций - Оформление детского сада, все для детского сада, родительский уголок, папки передвижки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Другие новости по теме:

Осенние шаблоны презентаций
Осенние шаблоны презентаций с анимациямиШаблоны презентаций на осеннюю тематику с падающими листочками. Каждый шаблон имеет два слайда.Формат: potx | Количество: 8 | Размер: 33,4 | Автор: AnaTol2010

Украинские шаблоны презентаций
Украинские шаблоны презентацийФормат: potx | Количество: 25 | Размер: 18,2 Мб |Автор:AnaTol2010

Суперовые украинские шаблоны презентаций
Суперовые украинские шаблоны презентацийСборник шаблонов презентаций с украинской символикой и орнаментом.

Презентация на тему - Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием - Солнышко - скачать бесплатно

Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием "Солнышко" Похожие презентации
  • Летний лагерь "Тополёк"
  • Волшебный клубок (Вязание крючком) «Летний букет»
  • Экстремальная ситуация — лагерь?!
  • Лагерь Солнечный - день первый
  • Эрудит –летний тур
  • Интерактивная викторина по роману Ж. Верна "Пятнадцатилетний капитан"
  • Летний сад в Санкт-Петербурге
  • М.И. Кутузов: Тактика победы. 200-летний юбилей отечственной войны 1812 года

    15429 16897 18343 20045 20474 24275 25467 29718

    Презентации к уроку Обществознание
  • Это сладкое слово свобода
  • XVIII век – век Просвещения
  • невынашивание
  • Важность собрания товарищей
  • Профессиональный стандарт
  • Пьеса «На дне »
  • Наш колледж в разные годы
  • интелектуальная собственность
  • Презентация Выдающиеся деятели Луганщины
  • Праздник Белых Журавлей
  • Cмотреть все презентации по обществознанию

    33783 33823 33826 33900 33907 33918 33937 34001 34023 34024 34025 34099