Софт-Архив

программа для правильного написания текста и знаков препинания скачать img-1

программа для правильного написания текста и знаков препинания скачать

Рейтинг: 4.0/5.0 (1595 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Проверка орфографии онлайн и исправление ошибок в тексте

Проверка орфографии онлайн и исправление ошибок

Чтобы проверить правильность написания слов, вставьте текст в форму для проверки орфографии. Нажмите кнопку «Проверить ошибки». В открывшемся окне сервис поэтапно будет проверять правописание каждого слова, подсвечивая ошибки. Если программа нашла ошибочное написание слова, кликните «Заменить» на правильное. Если слово отсутствует в словаре программы (оно будет выделено красным цветом), вы можете его «Добавить» или «Пропустить». Программа проверки правописания позволяет изменять параметры настройки, с легкостью подстраиваясь под ваши требования.

Онлайн проверка ошибок

При подготовке важного доклада или объемного сочинения часто могут встретиться орфографические, пунктуационные, грамматические ошибки или обычные опечатки в словах. Не всегда хватает времени, чтобы качественно проверить грамотность. Мы предлагаем автоматизированный сервис проверки правописания тестов различной длины. Онлайн проверка орфографии и правописания слов особенно необходима, если Вы хотите бесплатно и быстро проверить правописание объемного документа. Проверка ошибок онлайн поможет избавиться от опечаток в тексте и автоматически выполнит их исправление. Сервис проверяет орфографию слов как на русском, так и на украинском и английском языках, подсвечивает ошибки и прямо в тексте подсказывает варианты правильного написания. Проверка орфографии – удобный сервис, который поможет устранить недочеты в тексте без дополнительного скачивания программ для исправления ошибок.

Другие статьи

Проверка запятых онлайн


Для того чтобы знать, в каких местах текста необходимо наличие запятых, вовсе не обязательно знать все правила пунктуации. Конечно, мы не сзываем никого быть совершенно безграмотным, но при большой надобности посмотреть где были пропущенные запятые, всегда можно с помощью специальных онлайн-сервисов, о работе которых вы сейчас и узнаете. Однако, говоря о таких сервисах, нельзя быть на 100% уверенным в том, что что-нибудь не будет пропущено.

Данный сервис является одним из лучших на просторах Интернета. ОРФО работает быстро и качественно: текст в несколько абзацев будет переведен за считанные секунды, а места, где будут пропущены запятые, ОРФО подчеркнет зеленым цветом. Помимо пунктуации этот сервис хорошо отыскивает ошибки в самих словах (они выделяются красным).

Тут же можно изменять структуру текста прямо «на ходу»: в наличии инструменты для смены шрифта и его цвета, выравнивания текста и добавления списков. В некоторых ситуациях может пригодиться.

Еще один качественный сервис по проверке правильного написания в целом. Различные ошибки выделяются разными цветами, а при нажатии по выделенному каким-нибудь цветом слову можно прочитать об ошибке и посмотреть правило правильного написания.

Единственным недостатком можно считать платную подписку. Конечно, можно обойтись и без неё, но по окончании некоторого времени за бесплатное использование этого сервиса придется ждать некоторое время перед проверкой.

Более слабый по качеству сервис, чем предыдущие. Результаты здесь, скорее, для наглядности, да и верить им полностью нельзя. Различные ошибки выделяются разными цветами: розовый - для ошибок в словах, оранжевый - для пропущенных запятых.

Единственное, на наш взгляд, чем этот сервис может зацепить, так это наличие скачиваемых версий как самостоятельной, так и в качестве расширения для браузера. Может кому-то это будет полезным.

Похожие новости

Существует ли программа проверки пунктуации?

Существует ли программа проверки пунктуации?

Программ которые могут выполнить качественную проверку пунктуации на самом деле не существует пока. Майкрософтовский Ворд также не дает стопроцентного результата. Проверка осуществляется по общим правилам правописания, орфографии и грамматики и не всегда программа может определить правильность расстановки знаков препинания, это под силу только автору, которому неплохо бы знать правила пунктуации языка на котором он пишет.

Я вот тоже постоянно сталкиваюсь с подобной проблемой. Вроде бы все правильно расставил, но рецензент - модератор определяет ошибки с которыми я лично не всегда согласен. Авторская пунктуация почти всегда признается ошибочной. Стараюсь писать поменьше сложносочиненных предложений.

Совсем недавно нашел программу ОРФО-РЕДАКТОР. Она выдает меньше ошибок, чем Ворд, мне так кажется, по крайней мере. Попробуйте поработать с ней. Скачать можно как с ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА . так и в сети, с серийником в комплекте.

система выбрала этот ответ лучшим

Проверка орфографии онлайн и пунктуации - исправление ошибок

Проверка орфографии онлайн

07.09.2012 Программы и сервисы

В любом языке орфография и пунктуация играют важную роль. Соблюдение правил орфографии на письме свидетельствует о надлежащей языковой культуре человека. В данной статье рассматривается проверка орфографии онлайн, правописание слов, исправление пунктуационных ошибок.

Знаки препинания (пунктуации) делают наглядным интонационный и синтаксический строй речи, облегчая понимание и устное воспроизведение написанного.

Многие из нас, для написания текста, используют текстовый редактор Microsoft Word, который, в случае опечатки или допущенной ошибки, делает соответствующие пометки. Но что делать, если этой программы нет под рукой? Можно проверить орфографию и пунктуацию онлайн. О таких инструментах и пойдет речь далее.

Проверить орфографию онлайн — правописание слов

Бесплатная проверка орфографии онлайн предлагается Яндексом. Чтобы проверить орфографию – перейдите по этой ссылке.

В специальную форму введите url-адрес страницы, на которой содержится текст и нажмите «Проверить».

В появившемся окне отобразится ваша страница, а найденные ошибки будут выделены желтым цветом.

Следующий инструмент – Яндекс Спеллер. находящий ошибки правописания в русском, украинском или английском тексте.

Веб-мастера могут установить код формы API Яндекс Спеллер на свои сайты. Сервис полезен для форумов и блогов, пользователи которых смогут найти орфографические ошибки в своих комментариях, прежде, чем они будут опубликованы. Информация по установке кода находится на странице инструмента Яндекс Спеллер.

Следующий сервис, позволяющий бесплатно найти ошибки – биржа Адвего. точнее её мультиязычная проверка орфографии онлайн .

Проверка орфографии осуществляется после вставки текста из буфера обмена и нажатия соответствующей кнопки. Для проверки можно выбрать русский, украинский язык и много других.

Работает ОРФО по аналогии с другими инструментами: вставляете текст и проверяете его.

Орфограф – инструмент студии Артемия Лебедева. Поиск орфографических ошибок может происходить, как после вставки текста в специальную форму, так и по заданному url-адресу.

Грамота.ру — справочно-информационный портал по русскому языку. Здесь вы найдете правильный вариант правописания практически любого интересующего слова. Cервис задействует не только орфографический, но и толковый словарь.

Проверка правописания слов в Firfox, Опере и Google Chrome

Не менее удобный инструмент поиска ошибок – встроенный в браузер модуль проверки орфографии.

Проверка орфографии в Firefox

Для проверки правописания в Firefox – убедитесь, что в браузер установлен словарь нужного языка. Если такового нет – выберите его на сайте Firefox.

Перейдите в меню «Инструменты» – «Настройки» – «Дополнительные» – вкладка «Общие» и убедитесь, что напротив пункта «Проверить орфографию при наборе текста» стоит галочка.

Если все сделано правильно, в форме ввода текста Firefox подчеркнет найденные орфографические ошибки.

Проверка орфографии в Опере

Проверка орфографии в Опере происходит примерно так же, как и в Firefox.

Выберите форму для ввода текста, нажмите правой клавишей мыши и отметьте пункт «Проверять орфографию», если необходимо – добавьте недостающие словари.

В случае выявления ошибки, при наборе текста, браузер Opera выделит её.

Проверка правописания в Google Chrome

В Браузере Google Chrome есть встроенный инструмент для проверки орфографии во всех веб-формах и текстовых полях.

Для активации функции проверки предложений и подсвечивания в них ошибок нажмите правой кнопкой мыши на форме ввода текста, затем выберите контекстное меню «Настройка проверки правописания» — поставьте галку напротив «Проверять правописание в текстовых полях».

Чтобы проверка ошибок в тексте была отключена – нажмите на текстовом поле правую клавишу мыши, выберите пункт «Параметры проверки правописания» и снимите отметку с «Проверять правописание в текстовых полях».

Если поиск ошибок в тексте работает некорректно, перейдите в настройки браузера Гугл Хром — выберите раздел «Настройки» — «Показывать дополнительные настройки» — прокрутите страницу до «Языки» — нажмите ссылку «Управление языками». Выберите русский язык или любой другой и поставьте внизу галочку возле «Включить проверку правописания».

Проверка пунктуации онлайн — знаки препинания в тексте

Проверка пунктуации онлайн не так проста, как поиск и исправление орфографических ошибок. Некоторые программы, такие, как Word, способны определять недостающие знаки препинания (предлагает расставить запятые, двоеточие, точку с запятой) но Ворд неидеален. В качестве альтернативы «Ворду» вы можете скачать программу для проверки орфографии — Spell Checker .

Проверка пунктуации может быть возложена на фрилансеров. Найти корректора можно на бирже Адвего или любой другой.

Внимание! Не отдавайте задание первому попавшемуся автору, выбирая копирайтера, смотрите на его рейтинг и портфолио, в нём отображена статистика по количеству выполненных работ, отказах и доработках.

Проверка пунктуации онлайн (расстановка знаков препинания) может выполняться скриптом Orphus (пригодится веб-мастерам). Установив его на сайт, вы предоставите возможность пользователям самим находить ошибки в тексте и сообщать вам о них.

Проверка орфографии и пунктуации — важная часть работы копирайтера. Каким бы интересным не был его текст, орфографические ошибки в нем приведут к возврату работы, снижению рейтинга, а в некоторых случаях и блокировке аккаунта.

Пишем грамотно

Пишем грамотно

Соблюдение правил русского языка при составлении электронных документов не менее важно, чем при работе с бумажными. Проверку текста позволяют осуществлять не только текстовые редакторы, но и специальные программы.

Ритм нашей сегодняшней жизни, достигнутый благодаря Интернету и современным технологиям, не отменяет правила грамматики и орфографии. Составляя электронное письмо или отправляя сообщение приятелю по интернет-пейджеру, нетрудно допустить ошибку, которая может оказаться роковой и испортить мнение собеседника о вас. А ведь с помощью современных компьютерных программ можно избежать неприятных минут, связанных с такой незначительной оплошностью.

Привычный MS Word

Встроенный модуль проверки орфографии и грамматики имеет и популярный текстовый процессор Microsoft Word. Эта функция включена по умолчанию. Слова и предложения с ошибками будут подчеркнуты волнистой красной или зеленой линией. Чтобы настроить или отменить эту проверку и задать способ выделения слов, нужно выбрать Сервис Параметры, а в открывшемся окне перейти на закладку Правописание. Здесь, в разделе Грамматика, можно задать нужное значение переключателей Автоматически проверять орфографию и Не выделять слова с ошибками. Однако стоит обратить внимание, что в случае, если последний переключатель активен, MS Word никак не будет сигнализировать о найденных ошибках. А чтобы указать способ их отображения, воспользуйтесь закладкой Исправления.

Внести необходимые изменения пользователь может как самостоятельно, так и активировав автоматический режим. Вызвав с помощью правой кнопки мыши контекстное меню для слова, отмеченного как неверное, вы получите доступ к средствам исправления. Помимо вариантов замены, здесь находятся и некоторые полезные инструменты. Например, используя пункт Орфография, можно открыть одноименное окно, в котором имеется гораздо больше возможно стей проверки правописания. Здесь вы смо-жете выбрать вариант замены. Если вы не хотите исправлять написанное слово, то нажмите на кнопку Пропустить или Пропустить все. В этом случае слово исправлено не будет, но красная линия, показывающая ошибку, исчезнет. Эта функция пригодится, например, в том случае, если слово написано верно, но вы не хотите вносить его в словарь MS Office (чтобы пополнить его, воспользуйтесь кнопкой Добавить).

Внимание! Перед тем как добавить новое слово в словарь, убедитесь в правильности его написания!

В окне Орфография можно настроить и автоматическое исправление неверно написанного слова. Эту функцию целесообразно применять для наиболее часто встречающихся ошибок. Для этого выберите нужный вариант слова и нажмите на кнопку Автозамена. Теперь, если вы еще раз сделаете точно такую же ошибку, она будет автоматически исправлена. Также настроить автоматическое исправление ошибки можно, выбрав правильный вариант в разделе Автозамена контекстного меню выделенного слова. MS Word помогает справиться с проверкой пунктуации (расстановка знаков препинания) и стилистики текста: уместность употребляемых слов, их сочетаемость и прочее. Такие ошибки подчеркиваются зеленой линией. Для настройки параметров проверки выберите Сервис Параметры, перейдите на закладку Правописание и нажмите на кнопку Настройка. В открывшемся окне вы можете выбрать один из имеющихся режимов, например Для деловой переписки, или указать собственные параметры, отметив необходимые пункты разделов Грамматика и Стиль.

Spell Checker

Spell Checker предназначена для проверки орфографии. После запуска программа размещает свой значок в системном трее и отслеживает набираемый на клавиатуре текст. Если в слове обнаружится какая-нибудь ошибка, в левом верхнем углу экрана появится всплывающее сообщение об этом. Программу удобно использовать при работе с интернетпейджерами, при наборе текста, например, в редакторе Блокнот или других программах, у которых нет встроенного модуля проверки орфографии.

Щелкнув правой клавишей мыши по значку Spell Checker, расположенному в системном трее, можно отобразить меню программы. Для того чтобы указать параметры работы, выберите пункт Настройка. На закладке Область видимости можно выбрать программы, в которых вводимый текст не будет проверяться. На закладках Визуализация и Звук можно настроить вид сообщения об ошибке. А основные параметры работы Spell Checker вы найдете на закладке Опции. Чтобы включить проверку русских слов, поставьте галочку в пункте Проверять русскую орфографию. Если этот пункт недоступен, значит, вам необходимо установить словари, которые обычно поставляются в комплекте MS Office. Скачать их можно на сайте производителя Spell Checker.

К сожалению, даже самые мощные программы для работы с текстом не всегда смогут расставить все необходимые запятые и оценить, насколько верно и корректно сформулированы предложения. Безусловно, они помогут вам обнаружить и исправить большинство опечаток и ошибок, но все же не стоит полностью полагаться на автоматику и забывать об основных правилах орфографии и пунктуации. Поэтому после программной проверки обязательно внимательно перечитайте текст еще раз, чтобы исправить незамеченные ошибки.