Софт-Архив

скачать программу гаджетов для Windows 10 img-1

скачать программу гаджетов для Windows 10

Рейтинг: 4.8/5.0 (1592 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать гаджеты для рабочего стола на Windows 10 бесплатно на русском

Гаджеты для Windows 10

Многие из вас хорошо помнят гаджеты в Windows 7 и 8. Такие гаджеты мы ожидали увидеть и в Windows 10, но, к сожалению, мы их не получили. Если вы хотите исправить это упущение, то вы можете сами скачать гаджеты для рабочего стола для Windows 10. Эти гаджеты являются полной копией гаджетов с предыдущих версий ОС. Но если вы возьмете дистрибутив старых гаджетов, то они не запустятся у вас на Windows 10, вам нужно скачать доработанную версию, которая совместима с новой версией ОС.

Как вернуть гаджеты на рабочий стол
Рабочий стол в Windows 10 стал больше похож на привычный со времен Windows 7, нежели это было на Windows 8. Поэтому вопрос возврата гаджетов вполне уместный. На рабочем столе есть место для них, а у пользователей есть интерес к гаджетам. И этот интерес объясняется не просто желанием украсить рабочий стол, но и улучшить, а также упросить взаимодействие между вами и системой. На этой странице представлен пакет гаджетов, куда входят следующие гаджеты:
  • Часы;
  • Календарь;
  • Погода;
  • Валюты;
  • Заметки;

Все из гаджетов на русском языке. Если вы работаете на Windows 10, которая на английском, то гаджеты автоматически установятся на английском. Установка ничем не отличается от классической установки любой другой программы. Вам достаточно скачать гаджеты на рабочий стол, затем установить следуя инструкциям. Гаджеты не появятся в панели настроек, как это было в ранних версиях ОС. Управлять гаджетами придется через специальную программу.

Вам доступны все старые функции. Например, перемещение гаджетов по рабочему столу или назначение им одного конкретного месторасположения. Гаджеты визуально не отличаются от тех, что вы уже видели. Они также поддерживают прозрачность. Жаль, что разработчики не доработали их дизайн под стиль Windows 10. Это немного выделяет гаджеты на рабочем столе. Как мы уже сказали, многие люди пользуются гаджетами не для красоты, а для удобства работы. В этом плане гаджеты ничуть не потеряли.


Самый полезный гаджет – заметки. Если вы скачаете гаджеты для планшета, то сможете записывать ваши мысли прямо на рабочем столе. Гаджеты поддерживают тонкую настройку, а также могут быть настроены автоматически. Гаджет календаря очень удобно использовать для планирования своего расписания. Жаль, что он не может автоматически загружать данные из вашей почты или ежедневника, но ручная настройка – это тоже удобно. Существуют и неофициальные гаджеты, которые вы также можете добавить. Но оригинальные гаджеты для Windows 10 – это лучший выбор, который вы можете сделать.

Тем, кто хочет существенно преобразить свой рабочий стол, мы рекомендуем скачать Desktop Mania. В сочетании с гаджетами эта программа превратит ваше устройство в настоящего персонального помощника.

Понравилась программа? Поделитесь с друзьями:

Другие статьи

Gadgets Revived

Gadgets Revived — возвращаем гаджеты в Windows 8 или 8.1

Программа интегрирует системные файлы, позаимствованные в Windows 7, и полностью восстанавливает функционал этого компонента.

В распоряжение пользователя возвращается панель «Гаджеты», которая доступна как из контекстного меню рабочего стола, так и из панели управления. Возможна установка и использование любых гаджетов, созданных для Windows Vista и Windows 7.

Распространяется программа на бесплатной основе, инсталлятор полностью переведён на русский язык, устанавливаемые компоненты переведены на все языки Windows 8. Тестирование проводилось в среде Windows 8.1, каких-либо ошибок или сбоев в работе замечено не было.

Для поиска нужных гаджетов можно воспользоваться крупнейшей в рунете коллекцией — www.sevengadgets.ru .

Magic Landscapes — чудесные пейзажи для рабочего стола

  • Музыка Groove получит эквалайзер и визуализации

  • Как оценить стабильность работы компьютера?

  • Candy Minimal — минималистичные обои для смартфонов

  • WinExt — пакет полезных файловых утилит

    Поиск по сайту Интересное из Магазина Windows

    Project Frox: 12 Stages of Suffering — тренируем рефлексы

  • VLinke — сокращаем длинные ссылки

  • Forecast — симпатичное приложение для слежения за прогнозом погоды

  • UAV Player — простой медиаплеер для планшетов

  • FS Клиент — отличный инструмент для просмотра фильмов онлайн

    Что комментируют

    Как закрепить Корзину на панели задач? 2

    Как попасть в Skip Ahead в обход ограничений? 1

    Wileyfox Pro — неожиданный привет из 2015-го года! 8

    Windows Insider: новые сборки для быстрого и медле. 1

    Запуск Windows 10 Fall Creators Update намечен на. 2

    Запуск Windows 10 Fall Creators Update намечен на. 2

  • Гаджеты для Windows 10

    Гаджеты для Windows 10

    В этой статье о том, где скачать гаджеты для Windows 10 и как установить их в системе — оба эти вопроса задаются пользователями, которые обновились до новой версии ОС с «семерки», где уже успели привыкнуть к гаджетам рабочего стола (таким как часы, погода, индикатор ЦП и другие). Покажу три способа сделать это. Также в конце инструкции есть видео, где показаны все эти способы бесплатно получить гаджеты рабочего стола для Windows 10.

    По умолчанию, в Windows 10 нет официального способа установить гаджеты, эта функция была убрана из системы и предполагается, что вместо них вы будете использовать новые плитки приложений, которые так же могут отображать требуемую информацию. Тем не менее, вы можете скачать стороннюю бесплатную программу, которая вернет привычный функционал гаджетов, располагаемых на рабочем столе — две таких программы и будут рассмотрены ниже.

    Windows Desktop Gadgets (Gadgets Revived)

    Бесплатная программа Gadgets Revived возвращает гаджеты в Windows 10 именно в таком виде, в котором они были в Windows 7 — тот же набор, на русском языке, в том же интерфейсе, что был ранее.

    После установки программы, вы можете нажать в контекстном меню рабочего стола (через правый клик мышью) пункт «Гаджеты», после чего выбрать, какие именно требуется разместить на рабочий стол.

    Доступны все стандартные гаджеты: погода, часы, календарь и остальные оригинальные гаджеты от Microsoft, со всеми скинами (темами оформления) и функциями настройки.

    Помимо этого, программа вернет функции управления гаджетами в раздел персонализации панели управления и пункт контекстного меню рабочего стола «Вид».

    Скачать бесплатно программу Gadgets Revived вы можете на официальной странице http://gadgetsrevived.com/download-sidebar/

    8GadgetPack

    8GadgetPack — еще одна бесплатная программа для установки гаджетов на рабочий стол Windows 10, при этом несколько более функциональная, чем предыдущая (но не полностью на русском языке). После ее установки вы точно также, как и в предыдущем случае можете перейти к выбору и добавлению гаджетов через контекстное меню рабочего стола.

    Первое отличие — куда более широкий выбор гаджетов: помимо стандартных, здесь представлены дополнительные на все случаи жизни — списки запущенных процессов, продвинутые системные мониторы, конвертер единиц, одних только гаджетов погоды несколько штук.

    Второе — наличие полезных настроек, вызывать которые можно, запустив 8GadgetPack из меню «Все приложения». Несмотря на то, что настройки на английском языке, все довольно понятно:

    • Add gadget — добавление и удаление установленных гаджетов.
    • Disable Autorun — отключение автозагрузки гаджетов при старте Windows
    • Make gadgets larger — делает гаджеты больше по размеру (для мониторов с высоким разрешением, где они могут казаться мелкими).
    • Disable Win+G for gadgets — так как в Windows 10 комбинация клавиш Win+G по умолчанию открывает панель записи экрана, данная программа перехватывает данную комбинацию и включает отображение гаджетов по ней. Данный пункт меню служит для того, чтобы вернуть настройки по умолчанию.

    Скачать гаджеты Windows 10 в данном варианте вы можете с официального сайта http://8gadgetpack.net/

    Как скачать гаджеты Windows 10 в составе пакета MFI10

    Missed Features Installer 10 (MFI10) — пакет компонентов для Windows 10, присутствовавших в предыдущих версиях системы, но исчезнувших в 10-ке, среди которых есть и гаджеты рабочего стола, при этом, как и требуется нашему пользователю, на русском языке (несмотря на англоязычный интерфейс установщика).

    MFI10 представляет собой образ диска ISO, размером более гигабайта, скачать который можно бесплатно с официального сайта (обновление: MFI исчез с этих сайтов, не знаю, где сейчас искать) mfi.webs.com или mfi-project.weebly.com (там же присутствуют версии для предыдущих версий Windows). Отмечу, что фильтр SmartScreen в браузере Edge блокирует загрузку этого файла, но мне ничего подозрительного в его работе обнаружить не удалось (все равно будьте осторожны, в данном случае гарантировать чистоту я не могу).

    После загрузки образа, смонтируйте его в системе (в Windows 10 это делается просто двойным кликом по файлу ISO) и запустите MFI10 находящийся в корневой папке диска. Сначала запустится лицензионное соглашение, а после нажатия кнопки «Ок» — меню с выбором компонентов для установки. На первом же экране которого вы увидите пункт «Gadgets», который и потребуется для того, чтобы установить гаджеты рабочего стола Windows 10.

    Автор рекомендует прочесть:

    Установка по умолчанию проходит на русском языке, а после ее окончания в панели управления вы найдете пункт «Гаджеты рабочего стола» (у меня данный пункт появился только после ввода «Гаджеты» в окно поиска панели управления, т.е. не сразу), работа которого, как и набор доступных гаджетов не отличается от того, что был раньше.

    Гаджеты для Windows 10 — видео

    В видео ниже показано, где именно взять гаджеты и как установить их в Windows 10 для трех описанных выше вариантов.

    Все три рассмотренные программы позволяют также загружать и устанавливать сторонние гаджеты на рабочий стол Windows 10, однако разработчики отмечают, что небольшое количество из них по каким-то причинам не работают. Тем не менее, для большинства пользователей, думаю, окажется достаточно уже имеющегося набора.

    Дополнительная информация

    Если вы хотите попробовать что-то поинтереснее с возможностью скачать тысячи виджетов для рабочего стола в разном оформлении (пример выше) и полностью преобразить интерфейс системы, попробуйте Rainmeter .

    А вдруг и это будет интересно:

    Скачать программу гаджетов для windows 10

    8GadgetPack — гаджеты для Windows 10

    8GadgetPack — это программа, возвращающая пользователям Windows 10 гаджеты рабочего стола Windows 7. Программа представляет собой удобный инсталлятор, интегрирующий в систему оригинальные системные файлы «семёрки». В результате поклонникам этих мини-приложений становится снова доступна панель «Гаджеты», вызвать которую можно из контекстного меню рабочего стола.

    В набор 8GadgetPack кроме необходимых системных файлов входит несколько десятков самых популярных гаджетов, созданных энтузиастами по всему миру, включая 7 Sidebar от автора набора. 7 Sidebar эмулирует боковую панель для гаджетов, которая использовалась ещё в Windows Vista, но была исключена в Windows 7.

    Пользоваться 8GadgetPack можно совершенно бесплатно, русский язык разумеется поддерживается. Крупнейшая в рунете коллекция гаджетов для Windows 7, 8 и 10 имеется на сайте www.sevengadgets.ru .

    Официальная страница автора (разработчика) продукта — Helmut Buhler

    Внимание! Мы настоятельно рекомендуем перед внесением любых изменений в систему, особенно при использовании твикеров, создавать дополнительную точку восстановления. Неопытным пользователям во избежание неполадок лучше отказаться от использования подобных программ.

    Гаджеты для Windows 10

    Как установить гаджеты в Windows 10, если они отсутствуют?

    Многие пользователи операционной системы Windows 7 привыкли к различным гаджетам рабочего стола, которые делали использование ПК более удобным. С переходом на Windows 10 все элементы были заменены живыми плитками Метро, а функция виджетов была полностью удалена из системы.

    Почему в Windows 10 нет виджетов для рабочего стола?

    В прошлых версиях операционной системы Windows рабочий стол был наполнен различными виджетами. Это и часы, погода, календарь, датчики процессора и температуры различных аппаратных частей компьютера, блокнот, конвертер валют, менеджер скорости загрузки ОС. Посчитав их слабой ячейкой в защите системы, разработчики Microsoft полностью исключили их из Windows 10. Теперь виджеты заменены живыми плитками Метро и вернуть их на рабочий стол или боковую панель можно только с помощью специальных программ.

    Как вернуть гаджеты в ОС Windows 10?

    Поскольку классическими методами вернуть гаджеты для Windows 10 невозможно, необходимо воспользоваться софтом от стороннего разработчика. Среди самых популярных программ стоит выделить:

    • Gadgets Revived – программа, работающая на бесплатной основе, которая позволяет вернуть на рабочий стол виджеты в том виде, которые они были в Windows 7.
    • 8GadgetPack – бесплатная многофункциональная программа, которая предназначена для настройки рабочего стола в Виндовс 10.
    • Missed Features Installer 10 – пакет дополнительных gadget, которые были исключены с новой операционной системы.

    Рассмотрим принцип работы каждой из программ.

    Чтобы включить виджеты на рабочем столе Вин 10, необходимо скачать и установить программу Gadgets Revived на своём компьютере. После этого необходимо нажать правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола и выбрать «Гаджеты» или «Вид» и «Отображать гаджеты рабочего стола».

    Если выбрать второй вариант, на рабочем столе появятся часы, погода и календарь. В первом случае откроется новое окно, в котором нужно выбрать виджеты для вашего стола.

    Программу 8GadgetPack можно скачать с официального сайта разработчика и установить на своём ПК. Интерфейс софта – английский. Установка стандартная. Отличается от предыдущей программы разнообразием gadget. Здесь есть не только часы, погода, но и мониторинг процессора, скорости потребления трафика, регуляторы громкости и даже головоломки.

    Изначально при запуске программы появится окно с инструкцией. Нажимаем «Add gadget» (Добавить виджет).

    Откроется новое окно. Выбираем нужный виджет, загружаем его и сохраняем на своём ПК. После этого необходимо установить его на рабочий стол.

    По окончании инсталляции всех gadget, ваша боковая панель будет наполнена различными полезными приложениями.

    Если поставить какой-то gadget на рабочий стол вам не удалось, можно скачать пакет дополнений Missed Features Installer 10. В этом пакете есть часы, погода, конвертер валют, календарь, датчик температуры процессора.

    Установить этот пакет несложно. Нужно смонтировать образ любой подходящей программой и только после этого запустить его в Виндовс 10. После принятия всех условий и инсталляции софта, переходим в панель управления. Здесь появятся гаджеты рабочего стола.

    Выбор необходимого – стандартный.

    Таким образом, установить gadget в Windows 10 можно с помощью сторонней программы без вреда для операционной системы.

    Рекомендуем скачать: