Софт-Архив

скачать шаблон голубя img-1

скачать шаблон голубя

Рейтинг: 4.0/5.0 (1594 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Голуби из бумаги - Самое интересное в блогах (Скачать шаблон голубя)

Голуби из бумаги - Самое интересное в блогах

Голубь Векторы, фото и PSD файлы | Скачать


Для изготовления птиц мира потребуется немного терпения, вдохновение и некоторые материалы: листы формата А9, канцелярский клей, ножницы.

6. На фото приведен рисунок голубя. Вы можете взять его за основу. Скопируйте и распечатайте его на листе нужного формата.

Более 25 лучших идей на тему «Шаблоны» на Pinterest

Дерево.
Для изготовления чучел лучше всего подходит липа: она легка, хорошо поддается обработке, мало колется. Чурбачки для чучел нужно заготовлять заблаговременно не снимая коры, дать им хорошенько высохнуть и только потом приступить к их обработке. В зависимости от того, чучело какого вида мы собираемся сделать, заготовки должны иметь от 85 до 85 см в длину и 68-75 см в диаметре. Их нужно очистить от коры и каждую расколоть вдоль на две равные по толщине половинки: из каждой выйдет тушка чучела, головки же делают из отдельных кусков дерева.

Бумажные голуби на свадьбу: мастер-класс по изготовлению

Многие девушки стараются украсить свадьбу объемными голубками, ведь они выглядят естественнее и интереснее, чем плоские бумажные птицы. Таких голубей получится «посадить» на стол, сделать с ними великолепную гирлянду, использовать в качестве рассадочных карточек для гостей. Для красивых голубиных фигурок невеста может использовать бумагу белоснежного оттенка, айвори, молочного, кремового, золотистого цвета – в зависимости от стиля праздника. Смотрите подробный мастер-класс с пошаговыми фото по изготовлению трогательных белых голубей мира для свадьбы.

Искусство оригами – это древняя техника создания животных, растений и других элементов из бумаги. Этот уникальный способ изготовления голубей создаст особенную атмосферу, он прекрасно подходит для обычного торжества или для свадьбы в японском стиле. Вы можете использовать бумагу разных цветов, чтобы декорировать птицами помещение, или отдать предпочтение однотонным листам – в любом случае украшение будет смотреться великолепно. При помощи линейки нарисуйте на обычном листе А9 квадрат, а потом действуйте по подробной инструкции по созданию голубей в видео:

Теги,Картинки,Шаблоны | Записи в рубрике Теги,Картинки,Шаблоны | Скрапбукинг. LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Красивых голубей можно сделать самостоятельно при помощи разных материалов – пошить фетровые игрушки в виде птичек, сделать картонные фигурки, но самым легким способом, не требующим серьезных вложений, является изготовление бумажных птиц. Голуби (в зависимости от технологии создания) могут отличаться по размеру, быть объемными или плоскими. В случае с оригами, рукодельницам нужно использовать только ножницы с бумагой, а вот при создании птиц по выкройкам придется дополнительно брать на вооружение клей, чтобы скрепить некоторые части заготовки.


6. При желании можно сделать хвост приподнятым. С этой целью при помощи ножниц проведите быстрым движением вверх по перьям хвоста. Выполнить это действие так, чтобы сохранить целостность хвоста, то есть не порвать бумагу. Если сомневаетесь в своих способностях, оставьте хвост без изменений.

Electronic Items for Resale/Distribution: this license includes the right to use the media in webtemplates that are sold to more customers, screensavers, e-cards, powerpoint presentations or as wallpapers on cell phones. Maximum number of electronic items is unlimited (applies as a total of each type of usage).
This is an additional license to the rights included within the regular Royalty-Free license. Note that the other restrictions still apply.

Из всего вышесказанного следует, что нужно иметь чучела тех видов уток, которые преобладают в том месте, где мы охотимся. Весной (при наличии подсадной) чучела крякв не нужны, а вот иметь по три чучела (две утки с селезнем) тех видов, которые встречаются в данном месте особенно часто, - очень полезно. При охоте с манком нужны и чучела крякв.

Голубя из бумаги можно сделать просто как обычную поделку. Таким бумажным голубем можно украсить комнату к праздникам, символом которых является белый голубь - это Крещение, День защиты детей, День мира. По шаблону вы быстро сделайте с ребенком бумажного голубя и украсите свой дом, в котором сразу установится праздничная атмосфера.

Другие статьи

Аппликация: голубь из бумаги своими руками

Аппликация: голубь из бумаги своими руками

Непростительные ошибки в фильмах, которых вы, вероятно, никогда не замечали Наверное, найдется очень мало людей, которые бы не любили смотреть фильмы. Однако даже в лучшем кино встречаются ошибки, которые могут заметить зрител.

13 признаков, что у вас самый лучший муж Мужья – это воистину великие люди. Как жаль, что хорошие супруги не растут на деревьях. Если ваша вторая половинка делает эти 13 вещей, то вы можете с.

Никогда не делайте этого в церкви! Если вы не уверены относительно того, правильно ведете себя в церкви или нет, то, вероятно, поступаете все же не так, как положено. Вот список ужасных.

7 частей тела, которые не следует трогать руками Думайте о своем теле, как о храме: вы можете его использовать, но есть некоторые священные места, которые нельзя трогать руками. Исследования показыва.

Наши предки спали не так, как мы. Что мы делаем неправильно? В это трудно поверить, но ученые и многие историки склоняются к мнению, что современный человек спит совсем не так, как его древние предки. Изначально.

10 загадочных фотографий, которые шокируют Задолго до появления Интернета и мастеров "Фотошопа" подавляющее большинство сделанных фото были подлинными. Иногда на снимки попадали поистине неверо.

Как сделать из бумаги голубей? Самые интересные способы изготовления бумажных голубей

Как сделать из бумаги голубей? Самые интересные способы изготовления бумажных голубей

Существует множество поделок из бумаги, которые можно использовать в качестве декора помещений, мероприятий или детских игрушек. Одни из них – бумажные голуби. Эти птицы мира выглядят достаточно необычно и изящно. Для изготовления подобной поделки не нужно тратить много времени. Достаточно всего лишь 15-20 мин.

Как сделать бумажного голубя: материалы

Можно использовать сразу несколько техник. Чаще всего подобных голубей вырезают по шаблону. Также можно попробовать сделать птичек в технике оригами или иным способом. Вам могут понадобиться следующие приспособления и подручные средства.

Бумага – лучше выбирать специальную для творчества. К примеру, если Вы решите задекорировать птичку из обычной офисной бумаги краской, то материал может слишком сильно намокнуть и пойти волнами. Это испортить внешний вид поделки. Офисную бумагу можно заменить белым картоном для творчества. Лучше выбирать матовый, а не глянцевый, так как оперение у белых голубей не слишком блестит. Также подойдет акварельная бумага. Обычно она продается в небольших папках по 10-12 листов.

В качестве декора многие мастерицы используют различные крафт-материалы. Это может быть, к примеру, гофрированная бумага. Помните, что плотность материала должна быть достаточной, т.к. некоторые детали для придания объема сгибают.

Материалы для декора – бумажных голубей можно украсить прозрачным клеем с блестками. Также на крылья птичек наносят различные узоры. Это можно сделать с помощью маркеров или краски. Лучше выбирать акрил или гуашь, так как они образуют на бумаге ровный прочный слой.

Дополнительные приспособления — также птичек иногда используют для создания гирлянд. Поэтому стоит подобрать веревочки для них. Интересный вариант в стиле шебби шик – это использование джутовой веревки или шпагата. Также голубей иногда подвешивают в комнате. Интересная поделка может получиться, если закрепить птичек на металлической круглой основе. В качестве нее можно использовать обычные пяльцы для вышивания.

Шаблон голубя из бумаги: особенности работы

По шаблону делать голубя достаточно просто. Подготовьте плотную бумагу. Если у Вас дома есть принтер, то можно сразу же распечатать шаблон. При этом предварительно стоит растянуть изображение так, чтобы получился необходимый размер.

Вырезать следует 3 детали – туловище, крылья и хохолок. Это следует делать по сплошным линиям. Пунктиры обозначают места сгибов. Никаких вырезанных отверстий в центре шаблона для туловища быть не должно!

Переходим к формированию объема головки птицы. Для этого сгибаем шаблон спинки по пунктирным линиям. Клюв должен смотреть вниз. Далее разрезами перья на хвосте. Для того чтобы птица получилась более реалистичной, стоит создать оперение. Для этого делаем косые надрезы во всех местах, кроме головы и клюва. Это касается и др. деталей. Особенно пышным должен быть хохолок.

Формируем крылья. Для этого также сгибаем среднюю часть по пунктирным линиям. Должен получиться небольшой треугольник, который опускается вниз. Не забудете сделать оперение по краям с помощью косых надрезов. Треугольник центральной части намазываем клеем. Затем приклеиваем его к туловищу по серединке.

Завершающий этап – хохолок. Его также немного сгибаем (должен получиться небольшой «язычок»), а затем приклеиваем к головке птицы.

Голубь мира из бумаги: птица в технике оригами

Возьмите квадратный лист бумаги и сложите его по диагонали. Затем повторите это действие для др. стороны. Оставьте его в виде треугольника. Поверните заготовку так, чтобы раздваивающаяся вершина смотрела влево. Затем согните ее в правую сторону. При этом сгиб должен располагаться от широкой правой части на расстоянии 2-3 см. То же самое действие повторите в противоположную сторону.

Затем получившуюся выступающую деталь вновь поднимаем вверх, захватив часть будущего туловища птицы ( примерно 1 см у треугольника, который расположен за деталью). У нас практически получилась птичка. Осталось лишь завернуть клюв голубя. Для этого ближайшую к нам часть треугольника с левой стороны поделки загибаем вниз.

Голубь мира из бумаги в технике оригами может быть не только белым, но и любого др. цвета. Лучше всего использовать тонкую бумагу. Ее будет легче сворачивать. Украсить поделку можно, раскрасив птичку фломастерами. Также Вы можете наклеить ей глазки и клюв из бумаги. Подобная поделка очень красиво смотрится. Если повесить ее за тонкие веревочки или леску в виде гирлянды. Голубей располагают у основания люстры.

Интересных голубей можно создать в альтернативных техниках. Одна из них подразумевает использование мокрой бумаги. Получившихся птичек можно использовать в качестве фигурок для гирлянд или создавать с их помощью различные аппликации.

Вам понадобится:
  • Разноцветные бумажные салфетки
  • Вода
  • Улей ПВА
  • Шаблон рисунка
  • Полиэтиленовый пакет или пленка
Инструкция изготовления:
  1. Распечатайте шаблон для изготовления голубей. Лучше выбирать рисунки, на которых птицы изображены в профиль. На распечатанный лист бумаги сверху следует положить полиэтиленовую пленку.
  2. Переходим к нормированию бумаги для создания поделки. Для этого готовим несколько мисочек. Берем разноцветные салфетки и мелко-мелко рвем их пальцами. Бумагу разных цветов сортируем по разным мискам. Добавляем в них немного воды и клея. Получившуюся массу размешиваем любым удобным способом. В итоге бумага должна хорошенько намокнуть. Получившаяся масса очень пластична и хорошо лепится.
  3. Берем мокрую измельченную бумагу и выкладываем на пленку в соответствии с контурами рисунка. После того, как Вы заполнили все тело голубя, оставьте массу подсыхать. Максимум на это уходит от 1 ч до 2-х ч.
  4. Подсохшую заготовку можно использовать любым способом. К примеру, их можно подвесить на веревочках на елку. Также с помощью подобных заготовок голубей делают интересные аппликации. К примеру, на плотном листе картона размещают птичек, цветы и детские ладошки, выполненные в технике мокрой бумаги. Метод интересен тем, что таких птиц можно использовать и для оформления скрап-альбомов и открыток.
Голубь мира из гофрированной бумаги

Вам понадобится:
  • Плотный картон
  • Клей
  • Ножницы
  • Шаблоны голубей
  • Гофрированная бумага
Инструкция изготовления:
  1. С помощью шаблона вырежьте из картона фигурки голубей. Нарежьте гофрированную бумагу на квадратные полоски средней длины (около 3 см).
  2. Скатайте из полосонек небольшие «розочки». Проще всего поместить по центру любого кусочка бумаги ручку.
  3. Затем нужно загнуть свободные края бумаги вверх. Деталь фиксируют пальцами. Затем ее намазывают клеем с изнанки. Это нужно делать посередине.
  4. Потом деталь из гофрированной бумаги приклеивают к картонному шаблону голубя.
  5. Таким образом формируют и др. детали. Их приклеивают по всей площади. В итоге у нас получается заполненная бумагой фигурка голубя.

Голубь из бумаги: фото

Голубь мира из бумаги выполняется в разных техниках. Проще всего сделать его с помощью шаблона. Для этого его распечатывают на принтере и вырезают нужные детали. Следует помнить, что пунктирные линии в шаблонах обозначают места сгибов. Их надрезать не надо. Также голубей делают в технике оригами и изготавливают из мокрой и гофрированной бумаги.

Интересные новости:

Голубь из бумаги, Страна Мастеров

Мастер-класс Поделка изделие Выпускной День Победы Свадьба Бумагопластика Голубь из бумаги Бумага

В прошлом году к выпускному стала искать варианты изготовления голубя из бумаги. Хотелось чего-то новенького. Нашла вот такого http://stranamasterov.ru/node/78240 (ссылка, по которой сама скачала не сохранилась, а теперь не могу найти) Но этот голубь немного меня не устраивал и на его основе решила внести свои коррективы. Отрисовала в фотошопе туловище, изменила немного хвост и крылья, добавила кое-какие нюансы и голубь готов. Повозиться, конечно, пришлось, бумаги немало подпортить, но мне этот вариант больше понравился.

Вырезать детали, согнуть по линиям сгиба спинке.

Согнуть по линиям сгиба на хвостике, как показано на фото (извиняюсь за качество фото).

Затем по нижней линии треугольника согнуть так, чтоб хвостик поднялся вверх.

Смазать треугольник клеем и приклеить к хвостику. Край головы и клювик тоже смазать клеем и склеить.
Должно получиться вот так.

Далее согнуть по линиям сгиба на крыльях, этот треугольничек смазать клеем и приклеить посередине спинки.
Все, голубок готов!

Буду
рада, если кому-нибудь понравится!

P.S. Линии сгиба на фото видны для наглядности. Их можно спрятать внутрь.

Голубь из бумаги своими руками, с шаблоном - Свадебные аксессуары - Подарки к праздникам - Каталог статей


В прошлом году к выпускному стала искать варианты изготовления голубя из бумаги. Хотелось чего-то новенького. В итоге вот такого голубя из бумаги вырезала своими руками.

2.Шаблон для голубя из бумаги


3.Вырезать детали, согнуть по линиям сгиба спинке.

4.Согнуть по линиям сгиба на хвостике, как показано на фото (извиняюсь за качество фото).

5.Затем по нижней линии треугольника согнуть так, чтоб хвостик поднялся вверх.

6.Смазать треугольник клеем и приклеить к хвостику. Край головы и клювик тоже смазать клеем и склеить. Должно получиться вот так

7.Далее согнуть по линиям сгиба на крыльях, этот треугольничек смазать клеем и приклеить посередине спинки. Все, голубь из бумаги готов!

Буду рада, если кому-нибудь понравится!

P.S. Линии сгиба на фото видны для наглядности. Их можно спрятать внутрь.