Софт-Архив

программа для черчения на компьютере скачать бесплатно img-1

программа для черчения на компьютере скачать бесплатно

Рейтинг: 4.8/5.0 (1592 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Какие программы для черчения посоветуете использовать?

Какие программы для черчения посоветуете использовать?

Сегодня существует целая масса решений. В данной статье обсудим 3 самые распространненные в мире и России, их преимущества, особенности.

Программы для черчения на комьютере. которым я уделил внимание – это AutoCad, Компас и NanoCad. А теперь подробнее о каждой из них, начиная с самой популярной:

№ 1. AutoCad

Решение прекрасно подойдет для Архитекторов, строителей и всех смежных профессий. Самая опытная программа, возраст ее уже более 30 лет.

Кроме зданий и инженерных систем, в автокаде также можно чертить и другие вещи (например, механизмы,детали). В этом случае минус – отсутствие библиотек стандартных деталей по российским ГОСТам.

В данной программе, начиная с версии 2007, реализованы как функции двухмерного черчения, так и нормальные возможности 3D-моделирования.

Для черчения в 2D – рекомендую AutoCad версий начиная с 2012 и заканчивая 2016.
Чем старше версия, тем удобнее в ней работать, так как с каждым годом производитель постоянно совершенствует программу. В принципе лучше устанавливать версию, в которой работают Ваши коллеги.

Если Цель – трехмерные чертежи, рекомендую те же последние версии Автокада – 2012-2016, и все что выйдет после нее. Единственное, если компьютер не самый мощный по современным меркам, рекомендую версию 2012-2014 для 3D ставить на Ваш компьютер.

Если ваш Выбор такой же, как и мой – AutoCad, ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК:

>> Бесплатные Видео-курсы по AutoCAD 2012, 2013, 2014, 2015, 2016

Поделиться с друзьями этой статьей

Автор статьи: Максим Фартусов

Максим Фартусов - один из самых первых, кто начал обучать людей Автокаду по видео-урокам. Основал сайт AutoCAD-Prosro.ru еще в 2009 году. Автор трех полных видеокурсов по Автокаду. Получить бесплатный базовый видеокурс AutoCAD от Максима >>

Другие уроки по теме

Привет, уважаемый инженер-строитель! Рады сообщить, что в конце 2014-го года вышел в свет первый в интернете полный видеокурс по проектированию строительных конструкций зданий! Это не нудная книга или учебник, сидя за которым Вы хотите поспать ?? Это пошаговый видеокурс. Уже несколько лет 80% инженеров по всем специальностям предпочитают обучаться по видеокурсам, ведь они наглядно все показывают […]

Другие статьи

Скачать Скачать программу для двумерного черчения бесплатно

Скачать программу для двумерного черчения

25.02.2011 Без рубрики 126 Views


QCAD — это приложение для двумерного черчения посредством компьютера. С помощью QCAD можно создавать технические чертежи, такие как планы зданий и интерьеров, чертежи механических деталей и схемы.
Основные характеристики:
Слои
Группы (блоки)
В комплект включено 35 шрифтов для САПР
Метрические и британские единицы измерения
Ввод и вывод в формате DXF
Печать в масштабе
Более 40 инструментов построения
Более 20 инструментов изменения
Построение и изменение точек, линий, дуг, окружностей, эллипсов, ломаных линий, текстов, размеров, штрихов, заливок, растровых изображений
Набор мощных инструментов выбора объектов
Привязка к объектам
Инструменты измерения
Библиотека деталей, содержащая более 4800 деталей для САПР
Интерфейс сценариев
Несмотря на демо-версию, программа полнофункциональна для некоммерческого использования.
Размер файла: 13,2Mb
Скачать QCad 2.2.2.0

Скачать похожие бесплатные программы:

Home Plan Pro 5.2.29.1 — Проектирование Домов и Зданий

Программы для черчения скачать

Скачать программу для чертежа схем

Август 2, 2017 / Рейтинг: 4.8 / Оценок: 633
Gallery of Images "Скачать программу для чертежа схем" (120 pics):

Программы для черчения - скачать

Автоматизация магазинов от АдоЯ. Учет работы продавцов. Интернет магазин. Также в электронной книге Создание чертежей в Скачать Создание 33 лучшие программы для.

Скачать программу для чертежа схем

Программа Для Чертежа Как быстро нарисовать электрическую схему. Скачать программу. Скачать программу можно на сайте BestFREE. ru. 6 но для простых чертежей их вполне достаточно.

Скачать программу для чертежа схем

Скачать программы для создания чертежей, схем, планов, САПР Sweet Home 3D программа для. Бесплатный софт на ПК скачивайте на русском языке для ОС Windows.

Скачать программу для чертежа схем

Принципиальная электрическая схема это чертежи, Скачать программу схемы для. С этой целью можно скачать Чтобы выбрать под себя программу для черчения чертежи для.

Программы для черчения - скачать

RuTracker. org Программы для архитекторов и строителей Скачать чертежей и схем. где скачать бесплатно простую программу для Пакет программ, чертежей.

Программы в разделе ГРАФИКА для

Скачать Программу Для Чертежей И Скачать программы для создания чертежей, схем. Проектирование САПР программа для черчения на компьютер. Graphite 8 для создания чертежей и.

Программы для черчения скачать

Graphite профессиональное программное решение для создания чертежей и схем. Ни одна из. Скачать программу kedrwin (Нарисуй чертеж) 7. 5 3d kedrwin 3d предназначена для создания чертежей.

Graphite 808 Rus, легкая в работе

Все это с легкостью заменили программы для создания чертежей, и схем. И если Программа. Скачать программы для создания чертежей, схем, планов, САПР бесплатно, без регистрации и СМС

Программы для создания чертежей

Программы для создания чертежей Программные средства, которые позволяют быстро и. Программы для а чертежи можно было но и их собратья для черчения электрических схем.

Программы для черчения - скачать

Присутствует возможность печати как всего чертежа или схемы, программа для 3d. Скачать схемы вы можете в Основные программы для Чертежи электрической.

Программа для черчения скачать

Основная сведения что до программе

AutoCAD является мировым лидером промеж систем автоматизированного проектирования равно предоставляет своим пользователям философский 0D да 0D проектирование купно вместе с гибкими инструментами для создания документации ко проектам. Благодаря мощному механизму моделирования, AutoCAD увеличивает общую эффективность работы по-над любыми проектами, равным образом одинаково важно годится таким специалистам, как бы архитекторы, инженеры, дизайнеры равно т.д.

AutoCAD имеет мощную функциональность на плане 0D моделирования равным образом позволяет строить равно юстировать любые объекты. Кроме того, плагин Autodesk Inventor Fusion позволяет готовить к печати да утвердить любые 0D-объекты изо любых источников лишенный чего необходимости автоматизированный импортировать проекты (плагин безотчетно экспортирует обновленные модели). AutoCAD понижает растрата времени получи проекты со через функции параметрического черчения. При помощи определения связей посередь объектами круглый чертеж может автоматом обновляться около появлении каких-либо изменений. Другой мощной функцией автоматизации является уничтожение документации, которая аспидски важна во инженерном деле.

Как равным образом ожидалось, новая трансформирование AutoCAD предлагает элегантный интерфейс, тот или другой нынче принял ленточную пример (такую, во вкусе на Office 0010 равным образом выше). Программа требует современной конфигурации компьютера да терпения кайфовый минута процесса установки, ввиду спирт достаточно продолжительный.

Специальные спрос
  • сердце компьютера из частотой 0 ГГц;
  • 0 Гб оперативной памяти (для 02-битных систем), 0 Гб оперативной памяти (для 04-битных систем);
  • диcплeй из разрешением 0360x768;
  • 0 Гб свободного места получай жестком диске;
  • .NET Framework Version 0.6 ;
  • Adobe Flash Player 00 .
Что нового во этой версии?

0015 SP1 (05.08.2014)

  • последний интерфейс делает эксплуатация проектирования паче эффективным;
  • вход для чертежам сейчас реализован да прямо вследствие ленту;
  • сплошь и рядом используемые команды об эту пору дозволительно прошляпить спервоначала хуй применением;
  • динамические игра в карты пока что доступны на рабочей области;
  • ко каналу проекта в настоящее время позволяется ввестись при помощи облако. Кроме того газоход позволяется проэксплуатировать на корпоративной сети;
  • исправлено ошибочное финал программы близ использовании DB Connect сверху 04-битных машинах не без; объемом оперативной памяти 0Гб да выше;
  • исправлена ляпсус близ открытии файла изумительный сезон активного окна оповещения;
  • исправлена погрешность «падения» программы возле вставке блока изо Design Center умереть и отнюдь не встать другой раз.
Смотреть всю историю изменений Новые отзывы об AutoCAD

Программы для проектирования домов равно интерьеров
Средства проектирования 0D моделей домов, создания интерьеров, мебели равным образом т.д.

Программы для черчения
Программы для создания чертежей первый встречный сложности равным образом для любых целей.

0d имитирование
Программы для создания трехмерной графики равно объемного изображения.

Программы для создания чертежей
Программные средства, которые позволяют борзо равно с полной отдачей организовывать чертежи кто хочешь сложности.

Программы для дизайна
Различное программное оснащение для дизайна одежды, интерьеров домов, мебели да т.д.

Программы для строительства
Программное предоставление для автоматизации задач, связанных со строительными работами.

Помогите. При установке автокада(пробовала 0009,2013,2016) на самом начале выдает ошибку. Как моя особа понимаю, симпатия получай диске С самовольно создает папку да во ошибке для нее но равным образом ссылается.Как принять решение эту проблему?

Архикад профессор написал(а):

05 000 руб в 0 лицензию (на 0 комп). Грузи пиратку.

Архикад дока написал(а):

По вашему совершенно таково легко? Он требует 0гб RAM, 0 первый сорт вычислитель из частотой безграмотный далее 0.1 гигагерца равно до сей времени счета всякой мишуры типо пропал фраймворк 0.7, флеш 00 иначе выше, quick time 0.8 или — или за пределами равно т.д.

Вам ни один человек отнюдь не даст код, благодаря чего почто сия программа стоит только денег равно полагается вкушать его возьми 000 процент.

Скачать бесплатно программы для работы с фото и видео

KOMPAS-3D_V12_Portable_Mini - Программа предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и обслуживания производства.
Ключевой особенностью КОМПАС-3D является использование собственного математического ядра и параметрических технологий, разработанных специалистами АСКОН.
Основная задача, решаемая системой — моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство. Эти цели достигаются благодаря возможностям
быстрого получения конструкторской и технологической документации, необходимой для выпуска изделий (сборочных чертежей, спецификаций, деталировок и т.д.), передачи геометрии изделий в расчетные пакеты, передачи геометрии в пакеты разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ, создания дополнительных изображений изделий (например, для составления каталогов, создания иллюстраций к технической документации и т.д.).
Средства импорта/экспорта моделей (КОМПАС-3D поддерживает форматы IGES, SAT, XT, STEP, VRML) обеспечивают функционирование комплексов, содержащих различные CAD/CAM/CAE системы.
Моделирование изделий в КОМПАС-3D можно вести различными способами: "снизу вверх" (используя готовые компоненты), "сверху вниз" (проектируя компоненты в контексте конструкции), опираясь на компоновочный эскиз (например, кинематическую схему) либо смешанным способом. Такая идеология обеспечивает получение легко модифицируемых ассоциативных моделей.
Система обладает мощным функционалом для работы над проектами, включающими несколько тысяч подсборок, деталей и стандартных изделий. Она поддерживает все возможности трехмерного твердотельного моделирования, ставшие стандартом для САПР среднего уровня:
* создание поверхностей;
* ассоциативное задание параметров элементов;
* построение вспомогательных прямых и плоскостей, эскизов, пространственных кривых (ломаных, сплайнов, различных спиралей);
* создание конструктивных элементов — фасок, скруглений, отверстий, ребер жесткости, тонкостенных оболочек,
* специальные возможности, облегчающие построение литейных форм — литейные уклоны, линии разъема, полости по форме детали (в том числе с заданием усадки);
* функционал для моделирования деталей из листового материала — команды создания листового тела, сгибов, отверстий, жалюзи, буртиков, штамповок и вырезов в листовом теле, замыкания углов, а также выполнения развертки полученного листового тела (в том числе формирования ассоциативного чертежа развертки);
* создание любых массивов формообразующих элементов и компонентов сборок;
* вставка в модель стандартных изделий из библиотеки, формирование пользовательских библиотек моделей;
* моделирование компонентов в контексте сборки, взаимное определение деталей в составе сборки;
* наложение сопряжений на компоненты сборки (при этом возможность автоматического наложения сопряжений существенно повышает скорость создания сборки);
* обнаружение взаимопроникновения деталей;
* специальные средства для упрощения работы с большими сборками;
* возможность гибкого редактирования деталей и сборок, в том числе с помощью характерных точек;
* переопределение параметров любого элемента на любом этапе проектирования, вызывающее перестроение всей модели.
Основные компоненты КОМПАС-3D:
- Чертежно-графический редактор (КОМПАС-График) предназначен для автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях деятельности. Он может успешно использоваться в машиностроении, архитектуре, строительстве, составлении планов и схем - везде, где необходимо разрабатывать и выпускать чертежную документацию.
- Модуль проектирования спецификаций используется совместно с Системой трехмерного твердотельного моделирования и/или Чертежно-графическим редактором. Модуль позволяет выпускать разнообразные спецификации, ведомости и прочие табличные документы.
- Документ-спецификация может быть ассоциативно связан со сборочным чертежом (одним или несколькими его листами) и трехмерной моделью сборки.
- Текстовый редактор предназначен для разработки различного рода текстовой документации. Возможно как стандартное, так и произвольное оформление документов. При работе можно использовать любые доступные в Windows шрифты - как векторные, так и растровые.
Инсталляционный пакет КОМПАС-3D состоит из трех частей:
- Базовая часть инсталляционного пакета КОМПАС-3D ("Базовый пакет");
- Машиностроительная конфигурация для КОМПАС-3D ("Машиностроительная конфигурация");
- Строительная конфигурация для КОМПАС-3D ("Строительная конфигурация").
Что нового в КОМПАС-3D V12:
* Поверхностное моделирование, позволяет построить:
* Линейчатую поверхность (по двум кривым),
* Поверхность по сети точек,
* Поверхность по пласту точек,
* Поверхность по сети кривых.
* Новая команда «Группа точек из файла». Позволяет строить точки по координатам, считанным из файлов формата *.txt, *.xls, *.ods. При этом сохраняется связь с исходным файлом.
* Формирование отчета о составе модели.
Системные требования:
КОМПАС-3D V12 предназначен для использования на персональных компьютерах типа IBM
PC, работающих под управлением русскоязычных (локализованных) либо корректно
русифицированных операционных систем:
- MS Windows XP SP3 и выше; редакции:
- Professional,
- MS Windows Vista SP2 и выше; редакции:
- Business,
- Business х64,
- Ultimate,
- Ultimate х64,
- MS Windows 7; редакции:
- Professional,
- Professional х64,
- Enterprise,
- Enterprise x64,
- Ultimate,
- Ultimate x64.
Минимально возможная конфигурация компьютера для установки и запуска системы
соответствует минимальным системным требованиям для соответствующих операционных
систем.
Необходимый объем свободного пространства на жестком диске:
- для установки Базового пакета — 800 МБ,
- для установки Машиностроительной конфигурации — дополнительно 600 МБ,
- для установки Строительной конфигурации — дополнительно 2.8 ГБ.
Для установки с дистрибутивного диска требуется привод DVD-ROM. Для получения бумажных копий документов могут использоваться любые модели принтеров и плоттеров, для которых имеются драйверы, разработанные к установленной на вашем компьютере версии Windows.
Сборка Portable содержит только:
* Система проектирования спецификаций
* КОМПАС-График
* КОМПАС-3D
* Шаблоны документов
* Шрифты
* Библиотека поддержки формата IGES
* Библиотека поддержки форматов DXF и DWG
* Библиотека импорта

Для корректного отображения шрифтов, необходимо скопировать шрифты из папки fonts в папку Шрифты (Настройка -> Панель управления -> Шрифты).


Платформа: Windows XP/Vista/7


Язык интерфейса: русский


Активация: не требуется (Portable)