Софт-Архив

скачать мандарины торрент img-1

скачать мандарины торрент

Рейтинг: 4.7/5.0 (1609 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать фильм Мандарины (2013) торрент

Скачать фильм Мандарины (2013)


Драматическая кинолента рaccкажет нам о трагических coбытиях, произошедших в одном кавказском селе переселенцев из Эcтонии в период Абxaзской войны 1992 гoда, тогда, когда Aбхазия боролась за свое oтделeние от Грyзии.

Абxaзия. Идет 1992 гoд. Старинное село, в котором в основном проживает эстонcкoе население, расположенное в очень живопиcном месте между морем и заснеженными горами, почти опустело – все эстoнцы постепенно перебрались на свою историческую родину. В селе остались лишь хозяин небольшого тарнoго цеха по имени Ивo, его сосед, хозяин мандapиновой рощи Maркус и еще местный доктор, которого зовут Юxан, но он уже приготовился покинуть это село. Maркус тоже собрался перебираться в Эстонию, однако он это хочет сделать только после того, когда соберет последний свой урожай мандаринов.

Война докатилась и до этого села, произошло жесткое боевое столкновение между абхазцами и грузинами. После завершения боя Ивo, совместно с Mapкусом, нашли чудом оставшегося в живых профессионального чеченского наемника, которого, как выяснилось позже, звали Ахмедом. Ахмед участвовал в боевых действиях на стороне абхазцев. Ивo забрал Axмеда в свой дом, чтобы попытаться его спасти. Ночью, во время похорон погибших, Maркус обнаружил, что в этом бою выжил также один из гpyзинов - молодой парень по имени Hика. Его также отнесли в дoм к Ивo. Под одной крышей оказались бойцы двух пpoтивоборствующих сторон.


Создан в: 2013 году
Название фильма: Мандарины
Иностранное название: Mandariinid
Страны: Эстония, Грузия
Главный режиссер: Заза Урушадзе
По сценарию: Заза Урушадзе
Генеральный продюсер: Иво Фельт, Georgian Film
Работа с камерой: Рейн Котов
Категория / Жанр: драма, военный
Актеры: Михаил Месхи, Миша Месхи, Георгий Накашидзе, Элмо Нюганен, Лембит Ульфсак
Премьера в мире: 16 октября 2013
Продолжительность: 96 мин. / 01:36

Похожие новости Комментарии (0)

Другие статьи

Скачать для телефона Мандарины

Премьера (мир): 16 октября 2013

Зрители: Эстония - 33 тыс

Продолжительность: 87 мин. / 01:27

Описание: 1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело - эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин тарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маркус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маркус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маркус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маркус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон.

Ключевые слова фильма: Мандарин, Могила, Застреленный, В фильме только мужчины, Горящий дом, Джорджия, 1990-е, Огнестрельное оружие, Братская могила, Взрыв
Студии: Allfilm, Georgian Film

Рейтинг КиноПоиск: 8.293 (4193)
Рейтинг IMDB: 8.70 (10 289)

ID фильма: 772017

Продолжительность трейлера: 01:58

Георгий Накашидзе, который играет роль чеченца по имени Ахмед, на самом деле является грузином.

Про мандарины и не только
------
Про мандарины.

Как же приятно открывать для себя новых талантливых людей. Кино для меня всегда было особым искусством. Ведь там должно сложиться все: идея, сценарий, постановка, актеры, музыка, свет и многое другое, чтобы получился действительно шедевр.

Вчера я познакомилась с грузинским режиссером и сценаристом Зазой Урушадзе. Пока не лично, а через его фильм «Мандарины». Здесь сложилось все, но его даже не хочется разбирать на составные части. В него просто погружаешься. В какой-то момент, мне показалось, что я просто смотрю кусочек жизни и это не актеры, а все по-настоящему. Деревенский дом, лес, люди за столом, а мне просто повезло подсмотреть через окно одну из самых сложных и одновременно очень простую историю.

Просто это невероятно умное, тонкое, глубокое кино о важных вещах: о войне и смерти, о безусловной любви и дружбе, о мандаринах и о жизни. Такое кино я мечтаю придумать и снять.

Для меня фильм ответил на самые важные вопросы. Как без слов донести до сердца самую настоящую любовь без условий и причин, как дать понять людям без нравоучений и проповедей, что война - это ошибка. Просто и от души. И очень-очень человечно.

Главный герой - эстонский дед, который живет в заброшенной деревушке в горах Абхазии. Идет 1992 год - абхазско-грузинская война. Все люди эвакуировались в Эстонию, и остались лишь дед Иво и его сосед, который выращивает мандарины. Идет война, ну какие мандарины. Нужно срочно уезжать, но они не могут или не хотят. Иногда, кажется, что мандарины, здесь смотрятся нелепо, а может это война смотрится глупо и бесчеловечно? А мандаринам тут самое место. Это как оранжевый символ жизни. И разворачивается трогательная, жестокая, смешная и настоящая история.

12 из 10
------
[/b]
------
В вопросе гуманности этот фильм на военную тематику дотягивает до лучших представителей жанра, и это несмотря на камерность своей истории и скромный бюджет. Проплаченные нохчи, грузины-патриоты, крестьяне-эстонцы, русские «спасители», абхазские и осетинские «ополченцы» - для человека увлекающегося еще чем-то помимо кино, будет ясным знаком в каком контексте снимался данный фильм.

И попадание в короткий список на премию «Оскар» - это абсолютно не политкорректность, которой обычно смягчают историю или чью-то биографию в кино, это скорей всего уже публичная огласка, особенно в контексте событий вокруг РФ, которые абсолютно не касаются кинематографа. И получается полный конфуз - два фильма - «Мандарины» и «Левиафан», за которые якобы должен был бы держать кулаки на премии «Оскар» весь «русский мир», становятся сокрушением этого «мира».

Несколько эстонцев занимающихся хозяйством на грузинских землях принимают у себя два раненых бойца по разные стороны. У каждого своя правда и мотивы вести войну, но чаепитие под одной крышей пробуждает некое понимание и уважение друг к другу.

Отличная история на тему войны без какого-либо акцента на визуальную сторону и море кровей, где подтверждается главная мудрость жизни - убийство одного человека - это тоже убийство, а война - это не право его совершать, а отсутствие разума и человечности.

Качество: BDRip
Видео: 500 Кбит/с, 480x208, 24.000 кадр/с
Аудио: Русский (AAC, 2 ch, 128 Кбит/с)

Похожие новости

Мандарины скачать торрент бесплатно

Мандарины (2013) скачать торрент

Здесь Вы можете загрузить данное кино в нескольких качествах: DVDRip, HDRip, BDRip и тд. Чтобы скачать торрент Мандарины бесплатно. вам необходимо пролистать страницу чуть ниже, где под описанием фильма, Вы найдете список torrent раздач.

Название: Мандарины
Оригинальное название:
Год: 2013
Страна: Эстония, Грузия
Режиссер. Заза Урушадзе
Актеры. Лембит Ульфсак, Георгий Накашидзе, Элмо Нюганен, Миша Месхи, Райво Трасс, Зура Бегалишвили, Давид Хахидзе, Джано Изория, Гия Гогишвили
Жанр: драма, военный
Премьера РФ:
Продолжительность: 87 мин. / 01:27

1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело — эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин товарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маргус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение. Маргус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маргус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маргус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин — молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон…

Название торрент раздачи

Врата тьмы

Существует древнее поверье, что раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно… Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть себе своего сына, у него есть только один шанс — в ночь на Хэллоуин отправиться.

Ночь живых мертвецов

Барбра и её брат Джонни приезжают на кладбище, расположенное в уединённом загородном месте. Неожиданно на них совершают нападение существа, напоминающие мертвецов, восставших из могил. Барбра укрывается в расположенном неподалёку доме, где также находят убежище темнокожий парень по имени Бен, супруги Гарри и Хелен Куперы с дочерью Карен, а также возлюбленные Том и Джуди. Лишь спустя время им удаётся узнать, что причиной катастрофы, уже принявшей планетарный масштаб, является радиоактивное излучение, занесённое с Ве.

1944

В фильме рассматриваются военные события, происходившие в Эстонии в 1944 году, в период от июльских боёв в Синимяэ до ноября, когда полуостров Сырве был уже завоёван войсками Советской Армии. Война показана глазами участников событий с обеих враждующих сторон — эстонцев, которые воевали и на стороне немецкой армии в 20-й эстонской дивизии Waffen-SS, и в составе 8-го Эстонского стрелкового корпуса Советской Армии. Для жителей Эстонии это была война, в которой каждый делал свой личный выбор. Именно с таким нелёг.

Фильм 2013 Мандарины HDRip скачать торрент

Жанр. Драма, военный

Режиссер. Заза Урушадзе

В ролях. Лембит Ульфсак, Элмо Нюганен, Георгий Накашидзе, Михаил Месхи, Райво Трасс, Каха Аревадзе, Зураб Бегалишвили, Георгий Цаава

О фильме. Сюжет картины повествует о событиях, развернувшихся в кавказском селе эстонских переселенцев во время Абхазской войны 1992 года, когда абхазцы боролись за отделение от Грузии. 1992 год, Абхазия. Древнее эстонское село, расположенное в живописном месте между горами и морем, опустело - эстонцы вернулись на свою историческую родину. Остались только хозяин тарного цеха Иво, его сосед, владелец мандариновой плантации Маркус и местный доктор Юхан, который уже готов покинуть селение.

Маркус также собирается уехать в Эстонию, но лишь после того, как будет собран урожай мандаринов. Война доходит до села, происходит боевое столкновение между грузинами и абхазцами. После боя Иво и Маркус находят одного оставшегося в живых чеченского наёмника по имени Ахмед, который воюет на абхазской стороне. Иво забирает Ахмеда к себе домой, чтобы его вылечить. Ночью, хороня погибших, Маркус обнаруживает, что, несмотря на тяжелое ранение, в бою выжил и один грузин - молодой парень Ника. Его тоже относят в дом Иво. Так под одной крышей оказываются бойцы противоборствующих сторон.

Похожие новости Комментарии (0)

Мандарины (2013) скачать через торрент бесплатно

Мандарины (2013) скачать торрент




Название: Мандарины
Оригинальное название: Mandariinid
Год выхода: 2013
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Заза Урушадзе
В ролях: Георгий Накашидзе, Элмо Нюганен, Райво Трасс, Лембит Ульфсак, Михаил Месхи
Выпущено: Эстония, Грузия
Продолжительность: 01:22:54
Перевод: Любительский (одноголосый) [PashaUP]

Качество: DVDRip
Размер: 1.40 GB

Описание: Сюжет картины рассказывает о событиях во время Абхазской войны 1992 года в деревне эстонских переселенцев на Кавказ. Хозяин одного из домов села, эстонец по национальности, пытается понять, какая из двух противоборствующих сторон права в развязавшемся конфликте.

Трейлер из фильма

Кадры из фильма