Софт-Архив

туристическая карта ялты подробная скачать img-1

туристическая карта ялты подробная скачать

Рейтинг: 4.5/5.0 (1616 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Подробная карта Ялты с достопримечательностями (Туристическая карта ялты подробная скачать)

Подробная карта Ялты с достопримечательностями

Также, именно в окрестностях Ялты находится знаменитый замок – «Ласточкино гнездо». В городе Севастополе, смотря на его долгую военную историю, находится большое количество военных архитектурных объектов и памятников: Ракетный комплекс, Музей освобождения Севастополя, памятник Нахимову. Также, именно в Севастополе располагаются руины города Херсонеса. Предлагаю начать собственную. Незабываемые пейзажи, которые раскрываются при подъёме на гору, навсегда останутся в вашем сердце.

Карта Крыма — подробная карта Крыма

Общее количество улиц в городе &ndash около ста пятидесяти. включая площади и переулки. Многие из них имеют в длину больше 7 километров, поэтому нужна хорошая карта Ялты с номерами домов, указанными ключевыми точками. Таких улиц в городе пять:

Подробная карта Ялты с

Для гостей города важнее всего &ndash близость места отдыха к пляжам. В Ялте их много, но они отличаются качеством, сервисом и отдаленностью от центрального района. Карта Ялты с пляжами и улицами включает в себя все основные места отдыха. Их краткое описание приведено ниже.

Подробная туристическая карта Крыма

Не каждая карта Ялты с достопримечательностями даст вам четкое представление о том, что можно и нужно посмотреть в этом городе. История его очень насыщенная и интересная, здесь немало старинных зданий. интересных объектов архитектуры. дворцов и парков. Кроме того, в Ялте и ее округе есть большое количество природных сокровищ полуострова, а также современные развлекательные центры.

Ялта &ndash один из самых ярких, притягательных и интересных курортных городов Крыма. Он имеет свою уникальную, особенную атмосферу благодаря чудесному сочетанию естественной красоты южного побережья, удивительной природы и старинной архитектуры.

Начало Большой Ялты &ndash это уютный крымско-татарский город Гурзуф. Здесь к морю опускается гора Аю-даг. или Медведь-гора. Заканчивается же территория Большой Ялты в Форосе.

меню 8755 8755 8799 8799 скрыть меню Показать на карте 8799 8799 убрать список Карта загружается. На весь экран

Ошибка. Показывает не верный адрес. Гаспра, Севастопольское шоссе 67 показывает: Кореиз, Севастопольское шоссе 67, а это другой населенный пункт. Ошибка известна на google и Яндекс картах.

На странице карта Ялты с улицами. Курорт на юге Крыма, Украина. Смотрим подробную карту г. Ялты с номерами домов и улицами + поиск Яндекс. Погода сегодня в регионе.
Крым:
Симферополь | Южное побережье Крыма | Западное побережье Крыма | Коктебель | Алушта | Судак | Красноперекопск | Керчь | Евпатория | Ялта | Феодосия | Форос | Севастополь | Алупка | Бахчисарай | Старый Крым | Белогорск | Джанкой | Гурзуф | Щелкино | Саки | Симеиз | Ливадия | Партенит | Новый Свет | Гаспра | Армянск

Это интерактивная туристическая карта Ялты. Щелкните по названию отеля, достопримечательности или любого другого объекта в списке слева от карты, и он тут же найдется. Если название в открывшемся «облачке» окажется ссылкой, значит, у него есть на нашем портале своя страница — разумеется, на русском языке.

Другие статьи

Карта Ялты подробная с улицами, номерами домов и маршрутами

Карта Ялты подробная с улицами и домами. Популярные туристические маршруты

Ялта – один из самых ярких, притягательных и интересных курортных городов Крыма. Он имеет свою уникальную, особенную атмосферу благодаря чудесному сочетанию естественной красоты южного побережья, удивительной природы и старинной архитектуры.

Интерактивная карта Ялты

Расположился город на берегу одноименного залива Черного моря, в колыбели зеленых гор. С севера его защищают отвесные скалы Ай-Петринской яйлы. с северо-востока и запада к морю спускаются отроги Крымских гор. Именно поэтому Ялта на карте Крыма выглядит очень необычно. Здесь нет прямых улиц, четких отдельных районов или кварталов, а сама схема города похожа на увлекательный лабиринт. В общих чертах поможет оценить планировку города Ялта карта Яндекс, а более подробную информацию вы найдете ниже.

Чтобы просматривать карты в полном размере откройте нужную карту. Затем нажмите правой кнопкой мышки на изображение и выберите "Открыть в новой вкладке"

Порядок открытия полноразмерной карты

1. Открываем нужную карту

2. Нажимаем на изображение правой кнопкой мышки

3. Выбираем "Открыть в новой вкладке"

Подробная карта Ялты с улицами и номерами домов Карта ялты с достопримечательностями Карта пляжей Ялты
Санатории Ялты на карте Подробная карта Ялты с домами и дорогами

Ялта по праву считается самым популярным курортным городом на полуострове. Туризм и отдых – главное направление деятельности его жителей, основа для его экономики и стратегия развития. С каждым годом инфраструктура города растет и развивается. отели и санатории располагаются все выше в горах, туристические маршруты становятся более комфортными и продуманными. В планировании поездки и отдыха вам поможет подробная карта Ялты с улицами, пляжами, достопримечательностями, маршрутами.

Карта Ялты с улицами: особенности организации движения в городе

Под общим названием "Ялта ", или (чаще) "Большая Ялта " скрывается не только один город, а большая территория южного побережья Крыма. Это длинная, практически непрерывная цепь красивых приморских городков и поселков, объединенных в общий специальный административный центр.

Начало Большой Ялты – это уютный крымско-татарский город Гурзуф. Здесь к морю опускается гора Аю-даг. или Медведь-гора. Заканчивается же территория Большой Ялты в Форосе.

Общая протяженность Большой Ялты – 70 км. а в ее границах есть большое количество интересных объектов и красивейших мест. Если вы турист, вам пригодится больше не столько карта Ялты с названием улиц, сколько более общая карта Ялты с достопримечательностями, расположенными в разных городках и поселках.

Если же вам нужна карта Ялты подробная с улицами, вы можете выбрать современные электронные карты-схемы. Общая организация города имеет уникальную в своем роде систему. С гор к морю бегут две речки: Учан-Су (Водопадная) и Дерекойка (Быстрая). Они сбегают с противоположных холмов, деля город условно на две части. Не каждая карта Ялты с улицами даст вам хорошее представление о том, как добраться из одного ее уголка в другой.

Важные нюансы организации движения в городе, а также общей планировки:

  1. ЮБШ – главная магистраль, которая соединяет город с остальным побережьем. Даже если перед вами не самая подробная карта Ялты с улицами, Южнобережное шоссе вы заметите сразу. Оно охватывает город по всему периметру (кроме юга, где вдоль моря тянется набережная), словно овивая ее красивой лентой. Общая протяжность улицы – больше десяти километров. ЮБШ служит не только для выезда из города, но и соединяет между собой разные районы Ялты;
  2. Три важнейшие транспортные развязки . Во-первых, это перекресток улиц Кирова и Морской. Здесь также начинается улица Дмитриева, по ней можно доехать к морю. Морская – улица, предназначенная только для пешеходов. Другой важный пункт – соединение ул. Халтурина и ул. Рабочей, и перекресток с ЮБШ. Ялта разделена условно на западную и восточную части, и только в этом месте можно попасть из одной ее стороны на другую, при этом, не выезжая на окружное Южнобережное шоссе. Третья ключевая транспортная развязка – мост через р. Быстрая (другое название Дерекойка). Вдоль этой реки идут две параллельных улицы (Московская и Киевская), здесь они соединяются ближе всего к морю;
  3. Одностороннее движение . Много улиц города – с односторонним движением. Например, Красноармейская, а также Московская и Киевская, которые упоминались выше. Сложно устроена улица Кирова. Отдельные ее участки – с двусторонним движением, а другие – с односторонним, причем в разные стороны. Здесь автомобилистам поможет знание Ялты, карта города с улицами и хороший навигатор;
  4. 9 пешеходных улиц . Большая их часть расположена в непосредственной близости к морю. Жемчужина Ялты – Набережная, красивая, искрящаяся и яркая. Кроме нее, нельзя ездить по ул. Чехова, Морской, Пальмиро Тольятти, Игнатенко, Пушкинской, Екатерининской улице, а также по площади Радина, Черноморскому и Народному переулках.

Город не очень большой по площади или по населению. Здесь всего 78 тысяч жителей, но в сезон приезжает немало туристов. Хорошая карта Ялты с улицами пригодится и в поиске удачного жилья для аренды. Помните, что улочки, которые убегают серпантином от центральных узловых точек и от приморского квартала, поднимаются вверх – не каждому отдыхающему понравится гулять по ним каждый день.

Карта Ялты с номерами домов

Общее количество улиц в городе – около ста пятидесяти. включая площади и переулки. Многие из них имеют в длину больше 2 километров, поэтому нужна хорошая карта Ялты с номерами домов, указанными ключевыми точками. Таких улиц в городе пять:

  • ЮБШ (10 км);
  • Кирова (3,4 км);
  • Свердлова (3,1 км);
  • Московская и Киевская (чуть больше 2 км).

Необходима карта Ялты с улицами и номерами домов и для того, чтобы быстро добраться до важнейших учреждений города, найти нужные кафе или рестораны, почту, вокзалы, больницы и т.д. А вот достопримечательности Ялты часто указываются на небольших туристических картах, на них есть и интересные маршруты для прогулок, туристические тропы, интересные экскурсии.

Туристическая Ялта – карта города

Одна универсальная подробная карта Ялты не всегда подойдет именно вам. Мы предлагаем разные варианты:

  • карта центральной части города с достопримечательностями (пешие прогулки);
  • топографическая карта Большой Ялты (указаны санатории, отели, гостиницы, хороший вариант для выбора места отдыха);
  • четкая карта Ялты с улицами и маршрутами для автомобилистов;
  • туристическая карта, с указанием экскурсионных троп, маршрутов, пляжей, достопримечательностей.
Карта Ялты с пляжами

Для гостей города важнее всего – близость места отдыха к пляжам. В Ялте их много, но они отличаются качеством, сервисом и отдаленностью от центрального района. Карта Ялты с пляжами и улицами включает в себя все основные места отдыха. Их краткое описание приведено ниже.

Массандровский пляж . Один из самых популярных и любимых. Тянется он от поселка Массандра под Ялтой до центральной набережной города. Чистый, красивый, имеет разные зоны, разделенные волнорезами. Вход может быть платным, есть и бесплатные зоны, а также специальные вип-уголки с дополнительным сервисом;
Центральный пляж на набережной . Небольшой участок берега находится в непосредственной близости от всех самых популярных объектов Ялты. Рядом Набережная улица, с ее фонтанами, кафе и дискотеками. На пляже не предусмотрены дополнительные услуги (раздевалки, шезлонги, кафе и т.д.);
100-метровый пляж на набережной . Он больше и комфортнее центрального, также бесплатный, нет дополнительного сервиса;
Пляж Приморский . Основной пляж города, есть раздевалки, много кафе и уютных мест отдыха, дополнительная инфраструктура. Вход за отелем "Ореанда". Недостаток этого пляжа – высокая посещаемость в сезон;
Пляж "Дельфин". Открыт для всех желающих, хороший сервис на высоком уровне, есть кафе и спа-салоны, навесы, шезлонги, раздевалки. Чаще выбирают этот пляж для семейного отдыха.
Частные пляжи города:
Пляж санатория "Россия" . Один из самых старых в городе, инфраструктура также устаревшая, но здесь не так много туристов;
Пляж отеля Левант . Комфортабельный, красивый, современный, спортивная зона, детские площадки с хорошим покрытием, недалеко от центрального пляжа;
Пляж пансионата "Актер" . Красивый, ухоженный пляж, минимум сервиса, но есть все необходимое (навесы, шезлонги, раздевалки). Вход платный, но здесь не так много отдыхающих, как на Массандровском или Центральном пляжах.

Очень красивые места у моря можно найти за чертой Малой Ялты, в ее окрестностях. Карта Ялты с пляжами и улицами включает и их. Это:

Никитский пляж . Находится непосредственно у подножия Никитского ботанического сада, который так часто посещают туристы. Пляж бесплатный, с галькой, чистый, есть все для хорошего отдыха. Его недостаток – отдаленность от транспортной развязки (пешком от автобусной стоянки идти минут 20). Но это одновременно и плюс: людей на пляже не много;
Пляж в п. Отрадное . Здесь прекрасное место для тех, кто любит рыбалку и отдых на лодках, катерах. Инфраструктура не очень хорошо развита, но пляж большой (до 300 м), бесплатный, рядом много отелей;
Ливадийский пляж . Находится внизу у моря под Ливадийским дворцом. Есть платные и бесплатные зоны, все необходимое для отдыха. Можно подниматься или спускаться к нему на лифте санатория "Ливадия", это удобно и недорого. Недочет этого пляжа – старая инфраструктура.

Карта Ялты с достопримечательностями

Не каждая карта Ялты с достопримечательностями даст вам четкое представление о том, что можно и нужно посмотреть в этом городе. История его очень насыщенная и интересная, здесь немало старинных зданий. интересных объектов архитектуры. дворцов и парков. Кроме того, в Ялте и ее округе есть большое количество природных сокровищ полуострова, а также современные развлекательные центры.

Карта Ялты с достопримечательностями категории "Старинная архитектура":

Собор Александра Невского. Находится на ул. Садовой, в центральной части города. Красивейший собор был построен в честь князя в 1891 году, он прекрасно сохранился до сегодняшнего времени;
Армянская церковь . Величественное, красивое сооружение прошлой эпохи, построенное на деньги богатого мецената Полоса. Он создал его в память погибшей дочери. Возвышается церковь на склоне холма Дарсан;
Купальни Роффе . Оригинальное здание, в котором когда-то были расположены купальни, находится на набережной города;
Дом-музей А.П. Чехова . Расположен на ул. Кирова, 112;
Дом-музей писателя Н.Бирюкова (ул. Красноармейская, 2). Эффектное здание прошлого века, построенное по проекту самого писателя.
Дворцы и парки Ялты
Массандровский дворец – шедевр архитектуры и великолепное украшение города. Он выглядит, как настоящий замок, расположен в центре красивого парка, на ул. Дражинского, 46;
Ливадийский дворец . Роскошная белоснежная резиденция Романовых в п. Ливадия, ул. Батурина, 44;
Дворец эмира Бухары . Построенное в 1903 году, здание привлекает своей неординарностью и интересным архитектурным решением. Находится на ул. Севастопольской, 12.
Карта г. Ялта с другими интересными объектами:
Поляна Сказок . Музей под открытым небом, который собрал всех самых любимых и узнаваемых персонажей сказок. Здесь интересно не только детям, но и взрослым, музей расположен под живописной скалой, точный адрес – ул. Кирова, 169;
Канатная дорога (Мисхор – плато Ай-Петри). Прекрасный способ увидеть город с высоты птичьего полета, и подняться на плато Крымских гор. Длина трассы достигает почти 3 километров, а с вершины Ай-Петри открывается умопомрачительный вид. Стартовая площадка находится в п. Мисхор рядом с Ялтой;
Водопад Учан-Су . Находится на середине автомобильной дороги от Ялты на плато Ай-Петри. Самый высокий водопад в Европе поражает своей масштабностью – вода по скалам падает с высоты 98 метров!

Все социальные объекты на карте Ялты

Кроме того, участок трассы Ялта-Бахчисарай сам по себе неповторимый, с огромным количеством крутых поворотов и захватывающими панорамами. Здесь проводится Ялтинское ралли, одно из центральных спортивных событий в регионе.

Если вы хотите посетить все самые интересные объекты города, вам пригодится карта Ялты с маршрутами. Так можно рассчитать правильно время и силы, провести день полноценно и насыщенно.

Информация об основных объектах, с адресами

  • Автовокзал Ялты: ул. Московская, 8;
  • Морской вокзал: Ялтинский морской порт (ул. Рузвельта, 5);
  • Где купить билеты: ж/д кассы – ул. Игнатенко, 18; авиабилеты – ул. Рузвельта, 10 (отель Бристоль), ул. Калинникова, 4; билеты на автобусы – автостанция, компания Ялта-Турист, ул. Ленина, 41;
  • Полиция: ул. Морская, 12;
  • Станция скорой помощи: ул. Ломоносова, 55;
  • Городская больница: Севастопольское шоссе, 2;
  • Детская поликлиника: ул. Красноармейская, 8;
  • ЗАГС: ул. Бирюкова, 14/16;
  • Городской совет: пл. Советская, 1.
Природа Ялты

Место расположения города – уникальное по многим признакам. Весь ЮБК защищен от северных ветров горной грядой, которая возвышается над побережьем на 1000-1500 м. Ялта находится под Ай-Петринским плато, одним из красивейших мест в Крыму. Отсюда можно попасть в Большой Каньон Крыма, посетить старинный город Бахчисарай, прогуляться по горным тропам Ай-Петринской яйлы.

Не менее очаровывают и прибережные склоны гор. На мысе Ай-Тодор, который возвышается над морскими волнами и круто обрывается вниз, расположено Ласточкино гнездо, великолепный шедевр мировой архитектуры. На реке Водопадная находится Учан-Су – самый высокий водопад в Европе. На вершину плато ведут несколько живописных горных троп: Боткинская, Таракташская и т.д.

Климат и погода

Климат на ЮБК, в частности, в Ялте, уникальный, напоминает климат в субтропических широтах. В теплый сезон (с мая по октябрь) здесь температура воздуха не опускается ниже 20 градусов, море прогревается к июлю до 24 градусов, и остывает к 21 только в конце сентября. Это отличный сезон для морского отдыха.

Что касается горных прогулок, то в этот период они не рекомендуются для туристов. Высокие температуры и недостаток осадков провоцируют возникновение повышенной пожароопасности, поэтому для активного отдыха лучше выбрать весенний или осенний период.

Заключение

Ялта – невероятно многогранный город, полный жизни и движения. Здесь каждый найдет что-то для себя. Ялта – это прекрасный курорт и здравница; это неповторимая архитектура и восхитительная природа; это центр фестивалей и праздников. Если вы хотите узнать Крым по-настоящему, вам стоит начать именно с Ялты и ее окрестностей.

© Copyright 2014-2017, All Rights Reserved. Копирование материалов без активной гиперссылки запрещено!
Использование материалов Crimeagood.ru разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16 лет.
По всем вопросам обращаться redaktor@crimeagood.ru

Карта ялты подробная туристическая с достопримечательностями

карта ялты подробная туристическая с достопримечательностями


Карта Ялты, Ялта, карта города Ялты, план, схема, г. подробная.


Подробная карта Ялты с достопримечательностями


Карты Ялты - Ялта на карте Крыма, карта Большой Ялты.


Карта Ялты с улицами и домами. Где находится Ялта на карте Крыма.


Туристическая карта Крыма с достопримечательностями


Карты Ялты - Ялта на карте Крыма, карта Большой Ялты.


Карты Ялты (Россия). Подробная карта Ялты на русском языке с.


Карты Ялты | Подробная карта города Ялта (побережья большой Ялты.


Карты Ялты | Подробная карта города Ялта (побережья большой Ялты.


Карты Ялты - Ялта на карте Крыма, карта Большой Ялты.


Карта Ялты подробная с улицами, номерами домов и маршрутами.


Подробная карта Ялты, карта Ялты с отелями и.


Подробная карта Ялты с достопримечательностями


Туристическая карта Южного побережья Крыма. Подробная.


Карта Крыма | Скачать карту Крыма | Подробная карта Крыма.


Карты курортов Крыма - Туристическое агентство «Планета Сказок»


Карта Крыма. Карта крыма с достопримечательностями. Туристическая.


Ялта - Всё о туризме в Украине