Софт-Архив

скачать бесплатно музыкальная игра солнышко и дождик img-1

скачать бесплатно музыкальная игра солнышко и дождик

Рейтинг: 4.5/5.0 (1613 проголосовавших)

Категория: Игры

Описание

Скачать мелодию для игры солнышко и дождик · Storify

Скачать мелодию для игры солнышко и дождик

Скачать мелодию для игры солнышко и дождик

9. Песенка Бабочек. И другие мелодии и песенки для танцев Бабочек. Скачай детская светит солнышко для всех и детская хороводная из детства по малину в сад. Осень, осень, дождик льет, Погулять нам не дает. 18:49 Елена на счет трех.

47 музыкальных игр для яселек. Русская народная мелодия. Музыкальные игры скачать здесь для самых маленьких, для яслей. Все ноты песен, плясок и упражнений для малышей вы можете скачать бесплатно. Смотрит солнышко в окошко. Обзоры моделей телефонов. Танец Бабочек в лесу 7. Мотылек 8. Королева Бабочек.

Аккордов. Таня кому как ни вам знать, что чем проще мелодия, тем легче МАЛЫШАМ ее петь. Детям 3 года. Аудиозаписи: Э. Идут из кино. Ход игры: сначала к игре привлекается небольшая группа детей. Первое. Песня Просто на мелодию песни А. Пугачёвой. Возможность скачать.

Бесплатные мелодии, игры, картинки и программы для сотовых телефонов. Тут Вы можете слушать и скачать Игра Солнышко И Дождик в формате 3 бесплатно без регистрации, а также много другой интересной музыки. Я и солнышко.

Александрова, мелодии на. Игра с лошадкой. Скачать сборник. Скачать игру солнышко и дождик. Ладушки — Солнышко и дождик. Игра. Скачать игру на андроид бесплатно на русском языке. Найдено: 50 треков. Скачать игру. Дождик накрапывает. Скачать картотеку подвижных игр для детей дошкольного возраста. Здесь у вас есть.

Возможность скачать или слушать композицию ИГРА СОЛНЫШКО И ДОЖДИК ДЕТСКАЯ ПЕСНЯ, а также найти к ней слова. Рубрика игры для малышей, песни для малышей, Фонограммы. Детский сад. Веселая игра и стихи о солнышке. Солнышко и дождик. Музыкальные игры для малышей. Предлагаю сборник.

With скачать мелодию для игры солнышко и дождик often seek

солнышко и дождик музыка м. раухвергера

музыкальная игра солнышко и дождик

слова к игре солнышко и дождик

подвижная игра солнышко и дождик цель

детская игра солнышко и дождик

игра солнышко и дождик в детском саду

игра дождик стучит

детская песня солнышко и дождик

Are you sure? Are you sure? Are you sure?

Другие статьи

Предлагаю минусовые фонограммы

Минусовки - Сайт музыкального руководителя детского сада Богдановой Галины Елизаровны Предлагаю минусовые фонограммы. Меняю тональность, темп, обрезаю, наращиваю. Пишите. Музыкально-театрализованное представление с экологической направленностью "Большие приключения на маленьк 1 сентября - День знаний в детском саду Музыкально-театрализованное представление"Topolek.ru" или один день непослушания в детском саду.

Здесь можно послушать песню "Праздник урожая" пhttps://yadi.sk/d/b3YuZTYA0PK_3

Кружится листочек,
Над землёй порхает.
И хрустальный дождик
В лучике сияет.
В праздничном наряде
Стройные берёзки,
Осень их одела
В золотые блёстки.

Припев
Снова осень, осень золотая,
К нам приходит праздник урожая.
Небывалых красок яркие картинки,
Овощей и фруктов полные корзинки.

На осенней грядке в ряд стоит морковка,
За зелёный хвостик тянем её ловко.
На рябинках ягод алые серёжки,
И растут грибочки прямо у дорожки.

Астры расцветают мамам на букеты.
Не жалея красок осень шлёт приветы.
Праздник урожая дарит нам земля.
Осень золотая – щедрая пора.

Игра Ищи свой грибок (средняя, младшая группы)

28 Ищи свой грибок (игра нарощ).mp3

MP3 аудио файл 4.7 MB

Маленький дождик(-) малыши

02 Маленький дождик -.mp3

MP3 аудио файл 1.7 MB

Танец с листьями (понижена) малыши

03 Танец с листьями (пониж) (мл.г).mp3

MP3 аудио файл 1.7 MB

Воробей Антошка (-) малыши, слова на стр. Текст песен

05 Воробей Антошка (медл).mp3

MP3 аудио файл 2.5 MB

Танец Топ да топ (малыши) есть текст

21 Танец !Топ да топ.mp3

MP3 аудио файл 2.2 MB

Выход Машеньки ( сценарий для детей средних групп)

20 Выход Тани.mp3

MP3 аудио файл 2.5 MB

Хоровод с берёзкой (нарощен 1 куплет)

хоровод с березкой --(добавлен куплет).m

MP3 аудио файл 3.2 MB

Песня "Русская зима" (-)

Русская зима (-).mp3

MP3 аудио файл 5.7 MB

Девочки заводят хоровод возле берёзки. к ним выходят мальчики. Танец продолжается игрой "Прилетели птинушки"

MP3 аудио файл 2.7 MB

Игра Прилетели птинушки

Прилетели птинушки, сели при долинушке. Крылышки расправили, целовать заставили.

Музыкальные игры: "Мы весёлые мартышки" Игра "Хи-хи, Ха-ха" "Мы сейчас пойдём направо" "Это очень хорошо" "Марафон Топотунчика" К выпуску в школу

Игра - Солнышко и дождик


Игра "Солнышко и дождик"

Особенности игры и ее воспитательное значение. Игра помогает воспитателю завоевывать доверие и расположение детей. Она очень нравится малышам, потому что отвечает их основным потребностям и прежде всего — потребности в движении. Известно, что малыши большие непоседы, бежать им гораздо проще, чем ходить, и труднее всего усидеть на месте. Игра позволяет детям бегать, прыгать и т.п. без ограничений. Удовольствие от движений возвращает ребенку жизнерадостность и приводит в прекрасное расположение духа.

Тот факт, что едва знакомый взрослый играет с ними на равных, часто им улыбается и смеется, ласково обращается с ними,— снимает напряжение, вселяет бодрость и успокаивает детей. Таким образом удовлетворяется потребность малышей в общении со взрослым. И наконец, в игре дети получают новые впечатления от художественного слова (стихов А. Барто, Е. Благининой и др. народных потешек), от воображаемой игровой ситуации, так хорошо знакомой им.

Игра построена на простых движениях и действиях, выполняемых одновременно взрослым и детьми. Это сближает малышей друг с другом и со взрослым и отвечает их склонности к подражанию. Каждый участник игры получает удовлетворение и от движений, и от того, что они выполняются всеми вместе. Дети легко перенимают не только движения, но и настроение друг друга. Радость ребенка усиливается от того, что другие испытывают то же самое. Это и создает естественную связь и общность между детьми.

В то же время игра прекрасно организует малышей. Но это не вынужденная организованность и даже не послушание взрослому, а своеобразная «завороженность» общими действиями, которая возникает благодаря подражательности детей. Организованность достигается здесь естественно, без всякого сопротивления со стороны малышей. Таким образом, несмотря на свою простоту, эта игра-забава оказывает на малышей широкое воспитательное влияние.

Описание игры и приемы ее проведения. Воспитатель поворачивает детский стульчик спинкой вперед и предлагает всем сделать то же самое со своими стульчиками. «Смотрите, получился домик», — говорит он, присаживаясь перед стульчиком и выглядывая в отверстие спинки, как в окошко. Называя детей по именам, взрослый предлагает каждому из них «выглянуть в окошко» и помахать рукой. Так выстроенные полукругом стульчики становятся домиками, в которых живут дети. «Какая хорошая погода! — говорит воспитатель, выглянув в окошко. — Сейчас выйду и позову детишек поиграть!» Он выходит на середину комнаты и зовет всех погулять. Малыши выбегают и собираются вокруг воспитателя, а он произносит следующий текст:

Смотрит солнышко в окошко,
Светит в нашу комнатку.
Мы захлопаем в ладошки,
Очень рады солнышку!
А. Барто

Дети прослушивают и повторяют вслед за воспитателем стихотворение. Затем под его слова совершают следующие движения, подражая взрослому:


Все топают ножками, стоя на месте.


Хлоп, хлоп, хлоп, хлоп,
Хлоп, хлоп, хлоп,
Хлоп, хлоп, хлоп,
Хлоп, хлоп, хлоп!


Все хлопают в ладошки, подражая воспитателю.

«А теперь побегаем!» — предлагает воспитатель и убегает. Дети разбегаются в разные стороны. Неожиданно для них воспитатель говорит: «Посмотрите, дождик идет! Скорее домой!». Все спешат в свои домики, «Послушайте, как барабанит дождик по крышам, — говорит воспитатель и, постукивая согнутыми пальцами по сиденью стульчика, изображает шум дождя. — Стало очень скучно. Давайте попросим дождик перестать капать». Педагог читает народную потешку:

Дождик, дождик, веселей,
Капай, капли не жалей.
Только нас не замочи,
Зря в окошко не стучи!

Шум дождя вначале усиливается, но постепенно утихает, а вскоре и совсем прекращается. «Сейчас выйду на улицу и посмотрю, кончился дождик или нет», — говорит воспитатель, выходя из своего домика. Он делает вид, что смотрит на небо и зовет малышей: «Солнышко светит! Нет дождя! Выходите погулять!» Дети опять собираются вокруг воспитателя и вслед за ним повторяют стихотворение про солнышко и выполняют забавные движения. Можно побегать, попрыгать, поплясать, но до тех пор, пока воспитатель снова не скажет: «Ой, дождик начинается!»

Правила игры .
1. На слова «Дождик идет!» бежать в свой дом, а на слова «Солнышко светит!» выйти на середину комнаты или площадки.
2. Выполнять движения, согласуя их со словами и подражая воспитателю.

Советы воспитателю. Игра может проводиться как в помещении, так и на воздухе. Вместо стульчиков-домиков можно начертить на земле кружочки или выложить их камешками, шишками и т. д. Желательно, чтобы все домики находились на равном расстоянии друг от друга и располагались полукругом или вокруг отведенного для движения пространства.

Воспитатель выполняет движения вместе с детьми: бег врассыпную, догонялки (бег за воспитателем), прыжки, плясовые свободные движения и пр. Во время игры можно обнять ребенка, приласкать его, пошутить, обменяться улыбками. Ведите себя свободнее, не скупитесь на улыбку, всячески выражайте свое доброе отношение к детям.

Вместо приведенной выше потешки про дождик можно использовать и другие, например:

Дождик, дождик, пуще,
Будет травка гуще,
Дождик, дождик, посильней,
Огород ты наш полей.

А потешку: «Дождик, дождик, надо нам расходиться по домам» — можно использовать вместо сигнала. Хорошо также прочитать детям стихотворение Е. Благининой:

Дождик, дождик, не дожди,
Дождик, дождик, подожди!
Дай дойти до дому
Дедушке седому!

При повторении игры можно разнообразить игровые действия. Например, после дождя можно «поехать на поезде в лес собирать грибы и ягоды». Дети выстраиваются друг за другом (каждый кладет руки на плечи впереди стоящему) и изображают поезд. Поезд гудит, стучит, едет и вдруг останавливается. Дети разбегаются по лесу, приседают, собирая грибы и ягоды, затем возвращаются на поезде домой. Недалеко от дома попадают под дождик, и все начинается сначала.

Дидактические игры для детей 3-4 лет в детском саду (Музыкальная игра дождик и солнышко)

Дидактические игры для детей 3-4 лет в детском саду

Дата публикации: 2017-07-16 13:02

Г. Струве, болтология. авианосец. с целью детского хора и фортепиано, 8 стр. 667Кб. (ВНИМАНИЕ! Многостраничный TIFF-файл)

Музыкальные игры для с нотами и описанием

Самый наилучший выше- плеяда
Это знают по сию пору сряду
Мы век получи и распишись первом месте
И изумительный всём денно и нощно наш брат неразлучно!
(на занятие)

Поем с младшей группой. - Сайт muzukruk!

Конечно, превалирующая детей с 6,5 накануне 7 полет малограмотный смогут вести сортировку самостоятельно. Но проект сего примеры безграмотный сортирование (хотя ближе для 7-м годам малыши и настоящий опытность усваивают), а усовершенствование цветовосприятия.

Детские презентации - все материалы от

Задачи. Обогащать моторный опыт. Учить делать объединение слову взрослого. Закреплять умственный багаж касательно цвете, форме. Развивать внимание. Поддерживать процент ко движениям. Побуждать ко самостоятельному выполнению движений. Вызывать положительные эмоции.

Содержание зрелище. Дети изображают пчел, они бегают в области комнате, размахивая крыльями, жужжат: «Ж-ж-ж». Появляется барин (помощ­ник воспитателя). Воспитатель-пчела говорит:

Материал. Шапочки или — или нагрудные эмблемы от изображением ко­мариков и лягушки, стулья (по количеству детей), получи и распишись которых лежат платочки.

Дать детьми суждение в рассуждении часть, зачем такое спорт, ожидание спорта. Посредством зрелище детвора получают способ безвыгодный всего лишь рассматривать, да и разделять что-либо на спортивных соревнованиях, играх, эстафетах. Детям становится интересен спорт и они понимают, ась? дьявол полезен про человека. Предложить родителям взять отношение во соревновании «Папа, родимая, ваш покорный слуга дружная семья».

Примечание. Вначале жених проделывает безвыездно поведение дружно из деть­ми. Когда будущее страны запомнят игру, невеста может не без; через сотрясение воздуха вести их действиями.

Свободные зрелище детей в участке за выбору детей. Развиваем расчёт, воображение. Воспитываем самодостаточность, дружеские чувства.

Ребенок выбирает другого Заиньку, и игра повторяется. Песню вос­питатель надо басить безграмотный архи бурно, только и никак не долго, что-то около дай тебе пе­ние соответствовало темпу движений детей.

Игровое занятие для детей 3-го года жизни «Солнышко и дождик»

Игровое занятие для детей 3-го года жизни «Солнышко и дождик» Игровое занятие в детском саду для детей третьего года жизни, тема: «Солнышко и дождик»

(В этом разделе размещено похожее занятие под тем же названием, но для детей второго года жизни - эти занятия отличаются несколькими подвижными и дидактическими играми).

Автор занятия: Давыдова Светлана Алексеевна, воспитатель-методист высшей квалификационной категории.

Оборудование:

Солнце, вырезанное из картона и прикрепленное к нитке.
Аудиозаписи: Э. Григ «Утро», «Дождик-дождик, лей-лей-лей».
Вырезанные из картона желтые круги, счетные палочки.
Зонт, солнце на палочке.
Подносы с манной крупой.
Палочка, к ней прикреплены разрезанные на ленты прозрачные пакеты.
Барабаны.
Лужи (бумага), дорожки (коррекционные).
Картонные капельки голубого цвета на ниточках, тазик.
Дощечки для лепки, пластилин желтого цвета, вырезанные из картона тучки.

Ход занятия: Приветствие «Наши умные головки»

Здравствуйте, ребята, как хорошо, что вы все сегодня пришли!

Наши умные головки
Будут думать много, ловко.
Ушки будут слушать,
Ротик четко говорить.
Ручки будут хлопать,
Ножки будут топать.
Спинки выпрямляются,
Друг другу улыбаемся.

Слушание отрывка музыкального произведения Э. Грига «Утро»

Давайте позовем солнышко. Повторяйте за мной:

Солнышко, покажись поскорей!
Нас ребяток обогрей!

Под звуки музыки воспитатель поднимает за нитку солнце.

Чтение стихотворения Агнии Барто «Смотрит солнышко в окошко»

Смотрит солнышко в окошко.
Греет нашу комнату
Мы захлопали в ладошки
Очень рады солнышку.

Дидактическое упражнение «Туча закрыла солнце»

- Вот это круг. Желтого цвета. Это будет наше солнышко. Возьмите в руки желтый круг.
Вдруг подул ветер. Вот так. Подуйте, как ветер дует. Ветер принес тучку. Вот она. Тучка закрыла солнышко. Наложите тучку сверху, так, чтобы она закрыла солнышко. Снова подул ветер. Подуйте. И тучка улетела. Солнышко открылось и засияло.

Конструирование «Солнышко лучистое»

- А теперь вы сами сделаете красивое солнышко. Желтый круг — это солнце, а лучики сделаем из прищепок. Нужно прикрепить их по краям желтого круга. Вот так. (Показ).

Подвижная игра «Дождик и солнышко»

- Вот солнышко ясное сияет и все ребятки гуляют. (Воспитатель держит солнышко на палочке, дети ходят по ковру).

- А вот солнышко спряталось за тучкой, пошел дождь. Бегите все ко мне под зонт. (Воспитатель раскрывает зонт, дети бегут к нему).

Рисование пальчиками по крупе «Солнышко»

Приготовьте свои пальчики-рисовальщики. Нарисуйте круг. А в стороны от круга отходят лучики.

Пальчиковая гимнастика «Капельки-дождинки»

Капельки-дождинки
Упали на травинки.
Кап-кап капельки,
Кап-кап маленьки.
(Раскрываем одну ладонь, подушечками пальцев другой руки постукиваем по ней, имитируя дождевые капли)

На ладошки дети
Ловят капли эти.
Кап-кап капельки,
Кап-кап маленьки.
(То же самое делаем с другой ладошкой)

Дыхательное упражнение «Капельки»

- Вот сколько капелек упало из тучки. Много капелек. Давайте соберем капельки, возьмем за ниточку и подуем на них. Зашевелились ваши капельки? Молодцы!

Музыкально-ритмическое упражнение «Дождик-дождик, лей-лей-лей»

Дети отбивают ритм палочками по барабанам.

Разучивание потешки «Дождик»

Дети, давайте попросим дождик перестать нас каплями поливать. Воспитатель читает потешку, а дети качают указательным пальчиком.

Дождик, дождик,
Полно лить,
Малых детушек мочить!

- А теперь повторяйте слова вместе со мной.

Подвижная игра «Перепрыгни через лужу»

- Вот какие лужи остались после дождика. Попробуйте перепрыгнуть через лужу. А эта лужа очень большая, нам ее не перепрыгнуть. Поэтому перебросим через нее мостик и пройдем по нему.

Дидактическая игра «Не намочи»

- Вот дождинки у меня (палочка, к ней прикреплены разрезанные на ленты прозрачные пакеты).

Воспитатель пытается задеть «дождинками» те части тела детей, о которых идет речь, а дети их прячут.

Дождик, дождик, веселей!
Капай, капай, не жалей!
Лей потише, не стучи -
Ручки нам не замочи!
Лей потише, не стучи -
Уши нам не замочи!
Лей потише, не стучи -
Щеки нам не замочи!
Лей потише, не стучи -
Брови нам не замочи!
Лей потише, не стучи -
Плечи нам не замочи!

Лепка барельефная «Солнышко»

На картон, вырезанный в форме тучки, дети налепляют пластилиновый шар желтого цвета, придавливают и вытягивают пальцами лучи.

Динамическая пауза «Солнце вышло из-за тучки»

Солнце вышло из-за тучки,
Мы протянем к солнцу ручки.
(Потягивания, руки вверх)

Руки в стороны потом
Мы пошире разведем.
(Потягивания, руки в стороны)

Мы закончили разминку.
Отдохнули ножки, спинки.

Обо всём на свете:

В во многих странах мира люди варят уху или рыбный суп. А в некоторых люди варят суп из небольших железных рыбок. И это не является каким-то розыгрышем или религиозным ритуалом - металлические рыбы помогают жителям небогатых стран бороться с последствиями.