Софт-Архив

скачать мод для скайрим Realistic Lighting Overhaul img-1

скачать мод для скайрим Realistic Lighting Overhaul

Рейтинг: 5.0/5.0 (1626 проголосовавших)

Категория: Моды

Описание

Realistic Lighting Overhaul (переработка света) для Skyrim

Realistic Lighting Overhaul (переработка света) для Skyrim

Дорогие поклонники Скайрима! Представляем вашему вниманию новый мод, который является одним из самых лучших для этой игры. Патчей по улучшению игры вышло уже очень много. Realistic Lighting Overhaul - меняет кардинальным образом освещение, абсолютно всех объектов в игре. Вы против обыденности и стандартных вещей, то смело качайте модификацию этого мода для Skyrim .

Из папки RLO Core Files перетащите в папку Data

Скачать - Realistic Lighting Overhaul (переработка света) для Skyrim

realistic-lighting-overhaul-4_0_8_01-manual-install-30450-4-0-8-01.zip [3,33 Mb] (cкачиваний: 60)

Другие статьи

Хроники Тамриэля

Skyrim - Русификации плагинов

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

  • Нажмите на иконке AB/ABP в строке с путём к сайту (в правом углу, слева от звёздочки занесения в закладки)
  • Разотметьте галочку "Enabled for this site"
  • Если у вас не открыта панель дополнений внизу браузера, нажмите Ctrl+\
  • В панели дополнений нажмите на иконке AB/ABP
  • Отметьте галочку «Отключить на riotpixels.com» или «Отключить на [поддомен].riotpixels.com»
  • Нажмите правой кнопкой мыши на иконке блокировщика в правом углу браузера
  • Выберите пункт «Настройки»
  • Перейдите на закладку «Белый список доменов»
  • Добавьте к списку домены riotpixels.com и *.riotpixels.com
  • Перезагрузите страницу Riot Pixels, чтобы изменения вступили в силу

Спасибо!
Команда Riot Pixels.

The Elder Scrolls 5: Skyrim - TES 5: Skyrim

Модификация делает освещение в игре реалистичным. Проработано освещение всех погодных эффектов, интерьера и подземелий. При этом не используется никакая пост-обработка, а это значит, что не будет падения производительности, как это бывает в подобных модах.

    Установка:
  • Скопировать содержимое архива в папку с игрой
  • Подключить в "Skyrim Launcher" соответствующий esp файл плагина

Освещение это важнейшая часть графики в любой игре. В настоящий момент, вы можете сделать освещение более реалистичным. Ведь реальность дает вам возможность стремиться к лучшему и быть всегда на высоте. По сути весь смысл стремления к лучшему в графике это отлична возможность влить в свою геймерскую жизнь что-то новое и необычное, то к чему вы не привыкли еще.

По сути освещение очень реалистичное и оно по сути улучшает даже визуально окружающий мир в плане графики в несколько раз. Это разумеется радует. В настоящий момент хочется как можно больше времени проводить в игре, и изучать это. Особенность еще заключается в том, что данный мод в отличии от других не дает нагрузку на графические модули и не будет падать производительность как часто можно встретить у подобных модах.

Играя много в игры вы должны понимать что малоподвижный образ жизни не есть правильным решением для каждого геймера. Но как решить эту проблему? Все просто. Нужно всего лишь купить себе тренажер в настоящее время актуальнее всего это беговая дорожка OXYGEN LAGUNA II ML. Благодаря подобным вещам, вы сможете время от времени двигаться и делать упражнения которые помогут вам сжигать лишний вес. Это важная составляющая этого направления.

Всего комментариев. 5

Порядок вывода комментариев:

Чтобы пoлучать хoрошую прибыль, нужно пpодавать популярный товaр. Популярноcть любого коучa, группы, aртистa, кoмпании начинaется с большой аудитории зрителей. Сдeлaть выcтупления и тpeнинги доступными для пользоватeлей во всём миpе поможет компания Мeдиамост. Любые вариaнты офоpмления эфира трaнсляции, защита от несанкционирoванногo доcтупа. Привaтныe тpaнсляции c пaрoлем для каждoгo уcтpойства просмотpa – мы это умеем!
Как заpaбатывают нa онлайн-трaнcляциях?
• Медиамoст – интернет-транcляции любых меpоприятий
Профессиoнальная организация интеpнет-транcляций в peжимe онлaйн. Концерты, конференции, кoрпoративные пpeзентации, трeнинги, вебинaры и любое дpугoe мeропpиятие смогут увидеть в любoй тoчке плaнeты. Защищённыe просмотр, нecколько ваpиантoв офopмления эфиpа, чaт, обратная cвязь с ведущим. Онлaйн-аудитopия позвoляет зapабатывать бoльше уже сeгoдня!
http://www.mediamost.net/ - многокамерная видеосъемка

мне нравится так более реалистично

После того как скачал мало того что те места где была просто тень стало очень темно даже на высокой яркости так еще и оказалось что именно из-за этого начало подтармажевать мод конечно и реальный для любителей хардкора но помойму лудше просто яркость на половну поставить и все (это мое личное мнение если камуто не нравиться то извините)

Realistic Lighting Overhaul

Realistic Lighting Overhaul / Реалистичное освещение Realistic Lighting Overhaul / Реалистичное освещение

Exotic 24 Декабря 2011 в 13:08

[ · Скриншот ]

Realistic Lighting Overhaul (RLO) - это четвертое воплощение популярного мода на освещение, Realistic Lighting without Post-Processing.

Это полная переработка системы освещения в игре и наиболее известный мод на освещение для Скайрима. Изменения исчисляются тысячами.

Цель этого мода - сделать освещение в игре настолько реалистичным, насколько оно может быть, учитывая движок игры. Он делает освещение более реалистичным без использования доп. шейдеров или других вещей, типа ENB. А это значит, что все изменения, сделанные этим модом, используют только оригинальный движок игры и ваша производительность не пострадает. На самом деле, многие люди даже отмечали у себя прирост, так как был убран bloom-эффект. Мы оптимизировали RLO для более быстрой работы, чем оригинальный Скайрим.

Этот мод НЕ предназначен для тех, кто любит фэнтези-освещение и не добавляет свет ради красоты скриншотов. Это мод на реализм, который помогает лучше погрузиться в мир игры. Восход будет реалистичным, а не голубым, а места, которые плохо освещены, будут темными.


Если вам нужен фэнтези-мод, поищите в другом месте.


RLO делает лишь то, что должен делать - перерабатывает систему освещения игры.

Наша главная цель - удобство, совместимость и производительность игры, в то же время чтобы пользователь мог дополнительно установить любой ENB.

RLO перерабатывает около 10000 источников света, туман, расположение света, погоду, исправляет некоторые баги.

Это амбициозное и поглощающее время решение, которое изменяет настройки излучения света, окон и солнечных лучей в каждом интерьере/подземелье в игре. Это позволяет интерьерам быть под влиянием места, где они находятся и испытывать влияние цикла день/ночь, включая шторм и молнии (где позволяет погода). Мы пошли еще дальше и представляем вам решение, при котором интерьеры могут быть освещены РЕАЛИСТИЧНЫМ и ярким солнечным светом (если это возможно). К примеру, в один момент вы увидите реалистичный свет в интерьере, а в следующий момент солнце зайдет и интерьеры будут освещаться только своими собственными источниками света.

Это решение на 100% функционально, начиная с версии 4.0.7 и совместимо с Climates of Tamriel, так как в последний уже включены фиксы на совместимость.

Довольно просто объяснить, правда? Теперь заклинания излучают свет, когда они приготовлены к использованию. Это улучшает погружение в игру и является очень приятным визуальным решением. Маги даже могут найти вас, если они будут ходить с заклинаниями в руках, то же самое касается и вас. Если вам темно и страшно - просто возьмите в руки какое-нибудь заклинание. Впрочем, не ожидайте, что свет от заклинаний будет очень ярким.

ВНИМАНИЕ: Пожалуйста, используйте этот .esp на свой страх и риск, так как он может не всегда функционировать из-за ограничений движка. Он ничего не сделает с вашей игрок, но возможна не всегда правильная работа света. С версии 4.0.7 это отдельный модуль и он не будет обновляться и поддерживаться.

ВНИМАНИЕ: Этот модуль также может вызвать падение FPS на слабых машинах. Чем слабее машина, тем сильнее может быть падение.

Существует всего несколько модов, которые пытаются воплотить эффект привыкания глаза в ванильном Скайриме. Однако, привыкание в таких модах настолько быстрое, что вы не успеваете увидеть эффект. Это совершенно не реалистично. В реальной жизни привыкание длится от 5 минут до 1 часа.

Поэтому мы решили изменить то, как они это делают. К примеру, представьте, что вы заходите в помещение или пещеру. Ваши глаза начнут подстраиваться под новое освещение, интерьеры могут выглядеть более контрастными в это время, но после нескольких минут игры ваш персонаж подстроится под новое освещение и вы уже будете видеть куда лучше. Это круто, что теперь вы сможете лучше видеть в темноте!

И это не полный список новшеств.

Установка мода модульная, вы сами выбираете, что вы хотите поставить. Выбираете плагин (к примеру, Major City Interiors, которые изменяет освещение в интерьерах главных городов) и копируете содержимое в папку data, после чего подключаете его с помощью менеджера модов. Архив FOMOD-ready, можно установить при помощи Баша.

Порядок вывода комментариев:

Не стану хвалить или ругать этот мод. НА любителя. А как его удалить? Не могу найти ни в Лаунчере, ни в папках. Подскажите пожалуйста. Может он где то в папках спрятан?

прпрор 25 Января 2016 в 16:39

- RLO-Major City Exteriors.esp - изменяет освещение экстерьеров основных городов.
- RLO-Major City Interiors.esp - изменяет освещение помещений основных городов: Маркарт, Вайтран, Солитьюд, Рифтен и Виндхельм.
- RLO-Minor Cities and Town Interiors.esp - изменяет освещение в деревнях, посёлках и др. малых населённых пунктах.
- RLO-Dungeons.esp - изменяет освещение в подземельях (пещеры, гробницы. ).
- RLO-Weathers.esp - изменяет погоду.

Опциональные файлы: (универсальные патчи совместимости):
- RLO-Major City Interiors (No Home).esp - Версия RLO, не содержащая изменений ячеек домов игрока. Для совместимости с модами домов игрока. Использовать вместо RLO-Major City Interiors.esp
- RLO-Adaptive Interiors Vanilla Weathers Patch.esp - обязательный файл для тех кто использует стандартную погоду или моды, изменяющие стандартную погоду. Если его не установить, освещение в помещениях в течение переходов день-ночь будет работать некорректно и будут возникать несообразные уровни яркости, особенно между ясной и дождливой погодой. Совместимость с Climates of Tamriel Версии 3.0 в следующем релизе.
- RLO-Major City Exteriors (No Guard Torches).esp - нет факелов у стражников. Стражи в пяти основных городах не используют факелы (помогает с мерцанием для плагинов экстерьеров).
- RLO-Weathers - Brighter Nights.esp - дополнение к модулю погоды. Увеличивает яркость ночью.
- RLO-Dungeons (Brighter).esp - дополнение к модулю подземелий. Увеличивает яркость освещения подземелий в 2.5раз. Они все равно остаются более тёмными, нежели стандартные.

Патчи для Dawnguard:
- RLO-Dawnguard Interiors.esp - изменяет освещение помещений мода DLC Dawnguard.
- RLO- Dawnguard Weathers .esp - изменяет погоду Dawnguard.

Youduch 22 Января 2016 в 13:53

Хейтеры, простите, но для людей с базовым знанием установки модов и англ.языка (гугл переводчика) мод ставиться изи. Харе уже.

Lockybe 23 Ноября 2015 в 14:46

Я просто в ахуе никакой инструкции что где лежит какие папки что именно затрагивают, если ты уж понакидал в одну папку все так будь добр объяснить людям, что именно лежит в каждой папке и что лучше установить для изменения освещения всего мира а какие моды чисто как добавки к этому моду

lizamafioza 21 Октября 2015 в 19:22

почем в таверне вайтрана костер не илучает свет он гарит как бы но от него нету света от факела есть

ginwol 03 Апреля 2015 в 06:41

В Буйной фляге ходишь как слепой, остальные будто в темноте видят. Сделал для себя вывод, что в помещениях лучше оставлять ваниль т.к без дополнительных источников освещения major city interiors просто нелеп и неиграбелен, а minor от той же ванили вообще не понял чем отличается

TAN88 29 Марта 2015 в 12:45

Лучший мод на освещение в Скайриме. Но если используете Climates of Tamriel, то лучше ставьте Enhanced Lighting FX (рекомендую интерьеры в CoT оставить на дефолте, так как будет забивание одного эффекта другим. И не выбирать темные подземелья. Итак будет темно).

Kokone 07 Марта 2015 в 19:26

Гуд мод. Нет больше никаких голубых ночей и светлых подземелий, отлично переработано освещение. Для любителей реализма самое то.

Быстрый ENB: Minimal ENB, Графические моды, Моды для Skyrim

Быстрый ENB: Minimal ENB

Кстати, если представить себя на месте ЦП компьютера и соотнести эту ситуацию с реальной жизнью, то можно найти много общих черт. ЦП, например, может не тянуть сложные миры (ситуации, локации), детальные текстуры. Сложные скрипты могут его ставить на колени, а обилие полигонов в кадре и вовсе вызвать ступор. Игровая реальность, одним словом, начинает тормозить и глючить. Ок, а как же в жизни, ваш ЦП (мозги) всегда справляются с обилием вычислительных данных реального мира? Умудряетесь всегда качественно прожевать и усвоить реальность. никогда не лагаете. не глючите? Никогда? Как бы ни так, держу пари, что по крайней мере по нескольку раз в день вы чувствуете потребность перегрузиться или перейти во внеплановый спящий режим, возможно даже в гибернацию. Мало того, у многих процесс торможения является практически врожденным, не поддающимся фиксам и патчам, синдромом. ЦП в черепушке такого индивида всегда работает на пониженной частоте, приводя к хроническим лагам. Обновление реальности в таком случае происходит не более чем 5-10 раз в секунду (ресурсоспособным индивид может считаться при условии, что его мозг способен просчитать реальность с частотой не менее чем 25фпс). В таком случае, правда, ЦП можно попытаться разогнать соответствующими веществами, тем самым повысив усвояемость реальности. Но это уже совсем другая история.

Данный мод являет собой EBN и добавляет в игру реалистичную цветовую гамму и освещение, при этом излишне не перегружая систему (минимальная потеря фпс). Пресет создан специально для использования в паре с Natural Lighting and Atmospherics for ENB и Realistic Lighting Overhaul. Пресет выполнен в фэнтези-стилистике, добавляет эффекты HDR и Vignette, при этом достаточно красочный, делает ночи более темными и тп.

Первым делом.
Важно:

Вы должны внести следующие изменения в свой файл SkyrimPrefs.ini, его обычно можно найти в папке. Документы/My Games/Skyrim:

[Display]
fGamma=1.1000
bFloatPointRenderTarget=1
bShadowsOnGrass=1
iBlurDeferredShadowMask=3
iWaterMultiSamples=0
iMultiSample=0
bFXAAEnabled=0
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bDrawShadows=1

Отключите анизотропную фильтрацию и сглаживание как в лаунчере Скайрима, так и в настройках вашей видеокарты. Анизотропная фильтрация по умолчанию работает в ENB.

1. Скопируйте всё содержимое папки Minimal ENB в Вашу корневую папку Skyrim (где лежит TESV.exe).

2. (Крайне рекомендуется) Загрузите и установите плагин "Natural Lighting and Atmospherics for ENB" (ставьте только ESP-файл).

3. (Крайне рекомендуется) Загрузите и установите последнюю версию "Realistic Lighting Overhaul". Чтобы получить более тёмные интерьеры, установите enhancer-плагин.

Из архива с Realistic Lighting Overhaul установите:

Dawnguard Interiors.esp
Dungeons.esp
Major City Exteriors.esp
Major City Interiors.esp
Minor Cities and Town Interiors.esp

Постарайтесь переместить RLO как можно дальше в списке загрузки.
Это поможет Вам без помех получить все нужные изменения в освещении.

4. (Желательно) Для исправления внешнего вида водной пены в ночное время - загрузите и установите Skyrim Particle Patch для ENB.

5. (Желательно) Загрузите и установите Skyrim Subsurface Scattering Patch для ENB.

Skyrim Particle Patch и Skyrim Subsurface Scattering Patch Вы можете загрузить на официальной странице Minimal ENB.

По желанию Вы можете взять из папки "Alternative Bokeh Tilt Shift DOF" альтернативный файл автофокуса с отключенным сильным размытием.

Если игра вылетает при запуске, убедитесь, что не работают приложения вроде XFire, Afterburner, EVGA и всё остальное в подобном стиле.

Не запускайте вручную enbhost.exe, он запустится автоматически - если менеджер памяти ("memory manager") включен в enblocal.ini (а по умолчанию он всегда включен).

Natural Lighting and Atmospherics for ENB и Realistic Lighting Overhaul крайне рекомендуются.
Удаление
Удалите из Вашей папки. /Skyrim и. /Skyrim/Data все ассоциируемые с ENB файлы.

Несовместимые плагины:
Climates of Tamriel
Relightning Skyrim
Pure Weather