Софт-Архив

скачать прошивку Tp Link Td W8951nd img-1

скачать прошивку Tp Link Td W8951nd

Рейтинг: 4.6/5.0 (1611 проголосовавших)

Категория: Прошивки

Описание

Скачать прошивку tp link td w8951nd

прошивка ADSL модема TP-LINK TD-W8951ND(RU) Ver:5.3 через UART

знакомые принесли кирпич с маркировкой TP-LINK TD-W8951ND(RU) Ver:5.3 и просьбой "посмотреть".
ну что же, посмотрим

так как раньше уже приходилось оживлять подобные устройства через UART, то естественно глаз кинулся искать разъём.
нет разъёма и место для него не обозначено . но всё же удалось на плате найти жизненноважные надписи GND1, RX1 и TX1 !

берём паяльник, кусок проволки и через несколько минут из платы торчат три штырька для подключения USB-TTL адаптера

дальше совсем не интересно. подключаем адаптер к модему и компу, запускаем Tera Term. выбираем сom-порт адаптера, настраиваем параметры соединения:
Baud rate: 115200
Data: 8 bit
Parity: none
Stop: 1 bit
Flow control: none
включаем модем и наблюдаем периодические запросы прошивки

кстати, если прошивка на модеме слетела без вашего участия, то он, как показано выше, сам просит новую прошивку. если же дурная голова и шелудивые ручонки залили в модем какую-то левую прошивку, то при загрузке модем её проверит, выдаст ошибку и всё. в таком случае может помочь нажатие и удерживание Z при загрузке. к счастью хозяин этого модема далёк от таких экспериментов.
через XMODEM заливаем прошивку с сайта производителя

по окончании заливки бегут точки/буквы/цифры


и наконец модем нормально загружается, о чём свидетельствуют индикаторы питания и wi-fi
вот теперь можно модем выключить, отключить USB-TTL адаптер (проволочки из платы выпаивать не нужно), собрать корпус, подключить модем к компу и радоваться чудесному воскрешению

если эта информация оказалась полезной, то автор не откажется от небольшой финансовой помощи

сервер работает
на микрокомпьютере
Raspberry Pi B+

Союз-Текстиль Иваново
СУМКИ, РЮКЗАКИ, УПАКОВКА
производство сумок рюкзаков Иваново

Speedtest.net Mini requires at least version 8 of Flash. Please update your client.

копим на более мощный сервер Raspberry Pi 2

Другие статьи

Прошивка TP-LINK W8951ND - скачай прошивку и восстанови свой девайс - Обновление Микропрограммы для твоего гаджета!

Некоторые устройства имеют более одной версии, например, если название оканчивается на V 1, V 2 и т.п.

и почти все версии устройств имеют свое особое встроенное ПО. Если вы хотите обновить встроенное ПО вашего устройства

до последней версии, то необходимо правильно подобрать версию ПО для вашего устройства.

Эта статья о том, как узнать версию устройства TP - LINK .

Поверните устройство, сзади вы увидите этикетку, там вы увидите ряд символов " Ver. X. Y ” (например, Ver :1.0) в поле Serial Number (Серийный Номер).

Число Х – версия устройства. Если надпись выглядит так: " Ver. 1.1”, то версия устройства – V 1.

Примечание: Если вы не можете найти версию устройства в конце FCC - ID, то обычно это означает, что у вас устройство версии 1.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ производить перепрошивку роутера подключаясь к нему через беспроводной доступ!

НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ роутер во время процесса перепрошивки, не дождавшись окончания процесса!

Зайдите на страницу роутера по адресу: 192.168.0.1. В полях Имя пользователя и Пароль укажите admin.

2. Нажмите System Tools ->Firmware Upgrade, нажмите кнопку Обзор, чтобы выбрать прошивку, которую Вы распаковали из архива.

3. Нажмите кнопку Upgrade. Устройство автоматически перезагрузится, после того как прошивка будет установлена. Необходимо будет подождать пару минут.

4. Нажмите Status, чтобы убедиться, что прошивка установлена.

5. После прошивки Вам необходимо будет заново установить все Ваши найстройки роутера (например настройки WiFi).

TP-LINK TD-W8951ND: обзор, настройка и прошивка

Беспроводной ADSL-маршрутизатор TP-LINK TD-W8951ND: характеристики, порядок настройки и прошивка

TP-LINK TD-W8951ND — это универсальное устройство для создания локальной домашней сети и связи с интернетом. Оно представляет собой модем ADSL, раздающий интернет на подключённые устройства по LAN-кабелям или по Wi-Fi. Вот его основные характеристики:

  • модем ADSL2+, обеспечивающий скоростной интернет от провайдера (конечно, в соответствии с возможностями телефонной сети);

Функциональный маршрутизатор для выполнения различных задач во всемирной паутине

  • четыре LAN-порта 100 Мбит/с для подключения стационарных устройств, оборудованных сетевыми картами;
  • точка беспроводного доступа стандарта N, раздающая интернет на мобильные устройства с максимальной скоростью до 150 Мбит/с;
  • настройка привязки виртуальных каналов, выделенных для работы отдельных ресурсоёмких приложений (игры, IPTV) к определённым портам во избежание потерь качества;
  • межсетевые экраны для защиты от атак из внешней сети.
Как настроить маршрутизатор для работы во Всемирной паутине

Наиболее крупным провайдером, предоставляющим услуги по технологии ADSL, остаётся Ростелеком, потому именно на его примере мы покажем, как настроить модем TP-LINK TD-W8951ND.

Настройка выполняется в таком порядке:

  1. Соединяем модем с компьютером через LAN-порт и входим на веб-интерфейс по адресу 192.168.1.1 под именем admin и с таким же паролем (указанный пароль лучше сменить при первом же входе — в целях безопасности дальнейшей работы. Это делается в меню «Maintenance», пункт «Administration»).

  1. Затем вы можете выбрать быструю настройку (меню «Quick Start») или же настроить соединение вручную (меню «Interface Setup»). В обоих случаях вы выбираете подключение PPPoE, потому что именно указанную технологию в основном эксплуатирует Ростелеком. Имя и пароль для установки соединения, а также параметры VPI и VCI вы получаете от провайдера при заключении договора.

  1. Настройка Wi-Fi производится в этом же меню, но на вкладке «Wireless». Активируете точку доступа, выбираете название и тип шифрования для неё и назначаете пароль.

  1. Следующий шаг — настройка DHCP-сервера. Это нужно для того, чтобы вам не пришлось вручную назначать IP-адреса для устройств, которые будут работать в вашей сети. В данном же меню, но на вкладке «LAN» нужно поставить отметку «Enabled».

  1. Здесь же находится настройка фильтрации по МАС-адресам — это ограничение доступа определённых гаджетов в вашу сеть. Если у вас есть такая необходимость, пропишите в соответствующих полях МАС-адреса девайсов, на которые будет распространяться запрет.

Обновление программного обеспечения

Обновление микропрограммы, или прошивка имеет смысл в том случае, если компоновщик уже выпустил новую версию для вашей модели устройства. Рекомендуем проверять это перед началом настройки.

Чтобы прошить модем, сначала скачайте новую версию на жёсткий диск компьютера. Затем зайдите на интерфейс управления, в меню «Maintenance», далее пункт «Firmware Update». В верхнем поле с помощью кнопки «Обзор» выберите путь к сохранённому *.bin-файлу и нажмите кнопку «Update». Процесс будет длиться 3–5 минут, после этого маршрутизатор перезагрузится и выдаст окно авторизации. Это будет означать, что прошивка прошла успешно.

Во время обновления не перезагружайте устройство вручную, не отключайте его от электронной вычислительной машины или от электросети — это может необратимо повредить микропрограмму.

Заключение

ADSL-роутер и модем TD-W8951ND компании TP-LINK — универсальные маршрутизаторы для тех, кто хочет создать скоростную локальную сеть на основе ADSL-подключения. Его настройка почти не отличается от аналогичных моделей, а широкий функционал удовлетворяет даже мастерских юзеров, учитывающих все нюансы создания сети. А у вас есть опыт работы с такими устройствами? Напишите нам об этом в комментариях.

Прошивка модема TP-Link TD-W8951ND

Главная TP-Link Прошивка модема TP-Link TD-W8951ND

Прошивка модема TP-Link TD-W8951ND

В этой небольшой инструкции я хочу подробно показать процесс обновления прошивки модема TP-Link TD-W8951ND. Это ADSL модем, который умеет раздавать интернет по Wi-Fi сети. Очень популярное устройство, которое устанавливают многие абоненты ADSL интернета. Модем и Wi-Fi роутер в одном устройстве, очень удобно. Не нужно устанавливать два устройства.

Для стабильной работы TP-Link TD-W8951ND рекомендуется обновлять прошивку. Сам архив с файлом прошивки можно скачать с официального сайта TP-Link. Затем, в панели управления модемом нужно выбрать прошивку и запустить обновление. Многие ищут именно русскую прошивку. Но сразу хочу сказать, что программное обеспечение с панелью управления на русском языке доступно не для всех аппаратных версий TD-W8951ND. Даже если настройки на английском языке, настроить данный модем совсем не сложно. Так что устанавливайте самую новую прошивку для своей аппаратной версии.

  • Сначала нужно узнать аппаратную версию своего модема. Это очень важно. Если скачать прошивку не для своей аппаратной версии, то устройство может выйти из строя. Аппаратную версию можно посмотреть на наклейке снизу TD-W8951ND.
    У меня Ver: 6.0. Это значит, что прошивку мне нужно скачивать для аппаратной версии 6.
  • Дальше переходим на сайт TP-Link: http://www.tp-linkru.com/download/TD-W8951ND.html и выбираем свою аппаратную версию.
    На вкладке "Встроенное ПО", или прошивка, загружаем необходимую прошивку. Смотрите на описание, дату выхода, версию и т. д. Новая находится в самом верху.
    Сохраните архив на компьютер.
  • Откройте загруженный архив и извлеките из него файл "ras".
  • Подключите TP-Link TD-W8951ND к ноутбуку, или ПК по сетевому кабелю.

    Wi-Fi отключите, если он есть на вашем компьютере. Прошивку нужно обновлять только по кабелю. По Wi-Fi – в крайних случаях и на свой страх и риск.

Дальше все очень просто.

Обновляем программное обеспечение TP-Link TD-W8951ND

Для начала нужно зайти в настройки модема. Для этого, в браузере перейдите по адресу tplinkmodem.net, или 192.168.1.1. Если не получается зайти в настройки, то попробуйте еще 192.168.0.1. Появится страница, на которой нужно указать логин и пароль модема. Заводские: admin и admin. После этого должна открыться панель управления.

В настройках переходим в раздел "Maintenance" (Эксплуатация устройства) - "Firmware" (Встроенное ПО) .

  1. Можно нажать на кнопку "ROMFILE SAVE" и сохранить все настройки роутера в файл. Чтобы после прошивки, если настройки слетят, восстановить их из файла, выбрав его на этой же странице в поле "New Romfile Location".
  2. Нажмите на кнопку "Выберите файл" напротив пункта "New Firmware Location".
  3. Выберите файл прошивки "ras" на компьютере.
  4. Нажмите на кнопку "UPGRADE".

Начнется процесс обновления ПО. Ждем, пока все закончится. Модем перезагрузится, и появится окно авторизации для входа в настройки.

Настройка роутера TP-LINK TD-W8951ND и скачать прошивку для Wi-Fi маршрутизатора Ростелеком и Билайн на русском языке

Настройка TP-LINK TD-W8951ND и прошивка Wi-Fi роутера на русском языке

Навигация по содержимому материала

На данной странице вы узнаете как подключить Wi-Fi маршрутизатор к компьютеру, а также сможете найти инструкцию по настройке на русском языке. Сотрудники нашего информационного портала ежедневно обновляют официальные прошивки для той или иной модели устройства.

Пошаговая настройка роутера TP-LINK TD-W8951ND для Ростелеком, Билайн и других интернет провайдеров займет у Вас несколько минут и после этого вы сможете наслаждаться всеми достоинствами Wi-Fi точки доступа ТП-Линк.

Если вы хотите получить последнюю версию официальной прошивки и инструкцию по подключению VPN или PPPOE и настройка IPTV телевидения для этого устройства на русском языке на ваш Email, то вам следует оставить полный, развернутый отзыв о той или иной модели Вай-Фай устройства.

Скачать прошивку для маршрутизатора

Чтобы скачать прошивку для TP-LINK TD-W8951ND вам достаточно внимательно ознакомиться со страницей, на которой вы сейчас находитесь. Не забывайте оставлять свои отзывы (форма для добавления отзывов находится в нижней части страницы). Если вас не затруднит, то вы можете поделиться ссылкой на прошивку со своими друзьями. Также, если вы не нашли ответ на свой вопрос, то вы можете задать его воспользовавшись формой в нижней части сайта.

У нас вы найдете последние версии драйверов для беспроводных устройств. Чтобы скачать новый драйвер, вам необходимо перейти по ссылке «Скачать прошивку», которая расположена чуть ниже.

Российские интернет провайдеры

Украинские интернет провайдеры