Софт-Архив

скачать приложение для стримов на компьютер img-1

скачать приложение для стримов на компьютер

Рейтинг: 5.0/5.0 (1631 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Скачать приложение для стримов на компьютер

Twitch. Твич-стримы на Андроид
  • 17 янв 2016, 20:00
  • Приложения
  • Просмотров: 1093


Благодаря приложению Twitch для Android вы можете смотреть трансляции любимых игр и общаться с игроками, на которых подписаны. Неважно, какой игрой вы увлекаетесь: League of Legends, Call of Duty, Minecraft или даже Clash of Clans — у нас обязательно найдется канал, который придется вам по вкусу.

  • прямые трансляции и архивные записи главных игр, игроков и событий в мире киберспорта;
  • интерактивные трансляции Xbox, Sony, Riot Games, Blizzard и других разработчиков;
  • полноценный чат, позволяющий общаться, даже если трансляция не ведется;
  • возможность подписаться на любимые каналы и игры;
  • поддержка Chromecast.
Разработчик: Twitch Interactive
Требуется: Android OS
Google Play: play.google.com/store/apps/details?id=tv.twitch.android.app Новое в версии 4.6.5


Не пропускайте ни одного приватного сообщения! Приватные сообщения теперь не связаны с общим чатом, так что получить к ним доступ стало гораздо проще. Мы сняли все ограничения на срок хранения истории переписки, так что вы можете в любой момент закончить или возобновить разговор.

Скачать приложение бесплатно

Другие статьи

Скачать бесплатно Stream для Android

Stream – интересное приложение, в котором вы сможете слушать различную музыку. Делать это нужно будет через интернет, но зато не нужно будет хранить ее в памяти мобильного устройства. Именно поэтому программа отличается тем, что заточена под онлайн трансляции. Так что если вы хотите иметь качественное приложение, с помощью которого можно наслаждаться отличной музыкой, то данная программа отлично для этого подойдет.


Как видно из приведенных скриншотов, приложение очень понравилось пользователям и оно содержит удобный интерфейс. Однако пока программа не переведена на русский язык, но будет надеяться, что это произойдет в ближайшее время. Так как такие интересные приложения не должны оставаться без внимания пользователей.


При выборе музыки, программа постоянно будет вам помогать с помощью подсказок и прочие полезных вещей. Если есть, какие то не понятные моменты, вы всегда можете уточнить их у разработчиков приложения. Они периодически обновляют свое приложение и стараются сделать его еще лучше. Каждое обновление содержит новые возможности и исправления появившихся недочетов.


В итоге получилось, что Stream – полезная программа, которая сможет пригодиться практически любому пользователю. Именно поэтому мы советуем ее для вашего мобильного устройства. Обязательно начинайте скачивать ее прямо сейчас.

Скачать Stream на ANDROID:

Скачать Streamago на Андроид

Streamago – удобное приложение, с помощью которого можно создавать онлайн -трансляции на одноименном сервисе.


Программа позволяет делиться яркими событиями, происходящими вокруг, посредством стриминга видео на сайт. Пользователи могут создавать собственные каналы, комментировать записи других юзеров, а также подписываться на их обновления.


Приложение активно взаимодействует с фронтальной камерой устройства. Юзер может снимать контент как в портретной ориентации экрана, так и в ландшафтной. Кроме того, программа обладает функцией зума. Видео передается на сайт практически в исходном качестве, поэтому может потребоваться высокоскоростное подключение к сети интернет.


Впрочем, в настройках можно повысить сжатие, что значительно сэкономит трафик. Кроме этого, пользователи могут вести и аудиотрансляции. Данная функция также включается в опциях. Предусмотрена возможность делиться ссылками на стрим с помощью социальных сетей.


Дизайн приложения выглядит очень стильно и современно. На экране нет ничего лишнего, что во многом упрощает навигацию в меню. Увы, интерфейс не переведен на русский язык. К оптимизации нет никаких претензий. Передача сигнала происходит с некоторой задержкой, но это не критично.


Streamago с уверенностью можно назвать главным конкурентом Periscope. Программа отлично работает, и уже сейчас способна похвалиться достаточно большим сообществом пользователей. Также проект обладает некоторыми полезными настройками, позволяющими создавать качественные онлайн-трансляции с любого мобильного устройства со встроенной камерой. Замечательный проект – 4.9 балла.

Помощь и инструкции

Как транслировать (стримить) компьютерную игру на Twitch, Компьютерный блог

Как транслировать (стримить) компьютерную игру на Twitch ?

В последнее время в интернете стали невероятно популярны стримы компьютерных игр. Это когда пользователь транслирует в сеть то, во что на данный момент играет, сопровождая своими голосовыми комментариями. В данной статье мы подробно разберемся, что необходимо для создания собственного стрима и как все правильно настроить.

Итак, нам потребуется:

  • Производительный компьютер .
    Если игра подтормажимает, из-за чего приходится занижать графические характеристики, то хорошего стрима не получится. Необходим достаточный запас мощности компьютера.
  • Стабильное интернет соединение .
    Рекомендуемая скорость интернета от 10 Мбит/сек. При этом не должны быть постоянные вылеты и разрывы связи.
  • Микрофон и веб-камера .
    Не обязательно, но стримы намного интереснее, когда игрока видно и слышно. Мало кто будет смотреть только игровое видео.
  • Программа OBS Studio и аккаунт на Twitch .
    Специальная программа для настройки стрима и лучший сервис для трансляции игр.

Начинаем с регистрации на Twitch. Здесь ничего сложного, регистрация самая обычная. Не забудьте подтвердить аккаунт, через ссылку в письме, отправленном на указанную почту.

Затем переходим на сайт ObsProject и загружаем последнюю версию программы OBS Studio .

Устанавливаем программу, после чего запускаем. И сразу следуем в раздел Настройки .

На вкладке Общие оставляем стандартные параметры.

Переходим на вкладку Вещание .

В списке доступных сервисов выбираем Twitch. Свой ключ потока можно узнать в аккаунте Twitch (ваш профиль > информационная панель > ключ трансляции).

Обратите внимание, что не стоит светить свой ключ в интернете. Иначе любой сможет транслировать на вашем канале все, что угодно. За это могут и заблокировать.

В списке серверов нужно выбрать тот, с которым происходит максимально быстрое соединение. Чтобы это определить, воспользуемся специальной утилитой TwitchTest .

Распаковываем архив и открываем утилиту. В строку Stream Key копируем свой ключ и запускаем.

Постепенно начнут выполняться тестовые подключения к серверам Twitch.

Когда тестирование будет завершено (обычно 5-10 минут), найдите в отчете сервер, с которым получается наиболее низкий пинг (пункт RTT ).

Именно его и выбираем в настройках OBS Studio .

Переходим на вкладку Вывод и переключаем режим с простого на расширенный .

Затем в параметрах потокового вещания выбираем кодировщик x264. Чуть ниже снимаем галочку с параметра Принудительно использовать настройки кодировщика потоковой службы .

Если у вас достаточно большое разрешение экрана, то желательно перемасштабировать вывод. Вполне подойдет разрешение в 720p (это 1280 на 768 пикселей, либо около того).

В параметре Битрейт введите значение от 1500 до 3500 (не больше указанного в утилите TwitchTest у выбранного сервера). Учтите, что чем выше битрейт, тем лучше качество изображения, но и выше нагрузка на систему.

Интервал ключевых кадров установите на 2 .

В параметре использования ЦП (процессора) выбираем veryfast или faster. Если мощность процессора позволяет, можно выбрать более высокое качество изображения.

Если вы хотите записывать свои трансляции, установите желаемые параметры (подраздел Запись).

Переходим на вкладку Аудио .

Здесь указываем свое основное аудиоустройство вывода звука и активный микрофон.

Также можно активировать включение и выключение микрофона по нажатию определенной клавиши.

Переходим на вкладку Видео .

В принципе, здесь уже выбрано базовое и выходное разрешение видео. Дополнительно можно установить ограничение кадров в секунду (FPS). Для плавности видео достаточно 30 кадров.

Переходим на вкладку Горячие клавиши .

Выбираем клавиши для запуска и остановки трансляции, для записи видео, для включения и отключения микрофона, для включения и отключения звука.

Разумеется клавиши не должны совпадать с теми, что используются в самой игре.

Переходим на вкладку Расширенные .

Выбираем высокий приоритет процесса (программы) и установите полный цветовой диапазон YUV. Остальное пусть остается стандартным.

По настройкам все. Нажимаем на кнопочку Применить. что сохранить внесенные изменения.

Теперь создадим трансляцию. В левом нижнем углу программы находятся созданные сцены.

Сцена — это проект игры. Под каждую игру рекомендую создавать отдельную сцену.

Рядом находятся источники выбранной сцены. Источники — это различные компоненты трансляции. Обязательно должен присутствовать вывод компьютерной игры. Дополнительно можно добавить изображения, видео с веб-камеры, какой-либо текст и прочее.

Сначала давайте добавим фоновое изображение в трансляцию. Если игра будет свернута, зрители будут видеть не черный экран, а это изображение. Щелкаем правой кнопкой мыши в окне источников, выбираем Добавить > Изображение. затем находим нужное изображение на компьютере.

В окне предпросмотра сразу отображается, как это все будет выглядеть в трансляции.

Далее добавляем саму игру (Добавить > Захват игры ). В свойствах источника выбираем захват любого полноэкранного приложения. Либо можно указать конкретную игру (при этом она должна быть запущена).

Ниже активируйте параметр Совместимость с мульти-адаптером (особенно важно для ноутбуков) и ограничение частоты кадров (количество ранее установили в настройках программы).

При добавлении различных источников важно правильно расставить порядок. Захват игры должен быть выше фонового изображения. А видео с веб-камеры должно быть выше захвата игры.

Когда вы закончили с источниками, можно запускать трансляцию. И начинайте играть!

Если у вас есть второй монитор или второй компьютер, желательно проверить, нет ли проблем с трансляцией. При зависаниях видео остановите трансляцию и уменьшите значение битрейта в настройках.

Понравилась наша статья - поделитесь ею в социальных сетях:

Стрим (ВК) Вконтакте с компьютера: настройка OBS и браузера, Новости iPhone, iPad и Mac

Стрим (ВК) Вконтакте с компьютера: настройка OBS и браузера

Благодаря новой функции можно будет делиться видео с экранов своих ПК, Mac и ноутбуков, из окон игры и с внешних камер. Работать трансляции будут так же, как и обычные видеозаписи: ими можно будет делиться с друзьями в сообщениях, размещать на стене своей страницы или сообщества, а также публиковать на других сайтах. Для общения во время просмотра стримов предусмотрено окно чата, расположенное справа от плеера.

Как создать стрим (прямую видео трансляцию) Вконтакте на компьютере Подготовка стрима в ВК

1. Для запуска видеострима (прямой трансляции) в социальной сети «Вконтакте» с компьютера необходимо для начала зайти в раздел «Видеозаписи » своей страницы или страницы сообщества, где будет вестись стрим;

2. Затем следует нажать на кнопку «Трансляция », расположенную в правом верхнем углу окна;

3. После этого необходимо будет выбрать обложку для своего стрима, нажав на кнопку «Загрузить свою »;

4. Затем следует указать название трансляции и составить описание к ней;

5. Ниже необходимо выбрать категорию будущего стрима;

6. После этого следует развернуть пункт «Настройки видеокодера » и кликнуть по кнопке «Показать ссылку и ключ »;

7. Установите галочки напротив пунктов «Предварительный просмотр » и «Оповестить подписчиков о начале трансляции »;

Настройка OBS

8. Скачайте и установите бесплатное приложение Open Broadcaster Software (OBS), предназначенное для записи и вещания видео. OBS доступна на Windows, Mac или Linux.

9. Откройте настройки Open Broadcaster Software и перейдите в раздел «Вещание », где в поле «Тип вещания » выберите пункт «Пользовательский сервер вещания »;

10. Скопируйте ссылку и ключ потока (никому не сообщайте их!) трансляции ВКонтакте из п.6 в поля «URL » и «Ключ потока »;

11. Откройте вкладку «Вывод », выберите битрейт видео в поле «Видео битрейт », выберите пункт «Программный (x264) » в поле «Кодировщик »: в поле «Аудио битрейт » установите битрейт звука равным 128, включите дополнительные настройки кодировщика и убедитесь, что в меню «Предустановки кодировщика » выбран параметр «veryfast ».

12. В разделе «Аудио » выберите следующие параметры:

«Частота дискретизации » — «44.1khz »;
«Desktop Аудиоустройство » — «По умолчанию » (или любое другое подключенное устройство вывода звука);
«Mic/Auxiliary Аудиоустройство » «По умолчанию » (или любой другой микрофон, подключенный к компьютеру);

13. В разделе «Видео » выберите следующие параметры:
Базовое разрешение — без изменения;
Выходное (масштабированное) разрешение — в зависимости от мощности компьютера и скорости доступа в Интернет;
«Фильтр масштабирования » — «Бикубический (чёткое масштабирование, 16 выборок)»;
«Общие значения FPS » — 30 или 60;

14. Нажмите Применить и Ок для сохранения настроек программы.

15. Настройка сцен и источников:

Настройка сцен и источников производитсяв левом нижнем углу программы.

Сцены — группа источников, между которыми можно переключаться прямо во время видеотрансляции.

Для создания сцены, нажмите на "+" и введите её название.

Источники — различные слои трансляции (транслируемый экран, окно игры/программы, изображение с веб-камеры и т.д.)

Для создания источника, нажмите "+" и выберите вид источника.

  • Захват экрана — трансляция всего рабочего стола;
  • Захват окна — трансляция выбранного окна;
  • Захват игры — трансляция окна игры;
  • Изображение — захват изображения из внешнего файла;
  • Устройство захвата видео — трансляция видео с подключенной веб-камеры.

Запуск стрима через ВК

16. Нажмите на кнопку «Сохранить » в браузере, запуститите стрим в видеокодере нажатием на кнопку "Запустить трансляцию ", затем вернитесь в браузер и убедитесь, что все работает исправно;

17. Начнется созданная видео трансляция, сбоку появится чат для общения, а ниже будет располагаться счетчик текущего количества зрителей.

Для завершения трансляции следует остановить ее в видеокодере нажатием кнопки "Остановить трансляцию ".