Софт-Архив

скачать карту чехии img-1

скачать карту чехии

Рейтинг: 4.0/5.0 (1648 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Подробная карта Чехии на русском языке с достопримечательностями

Расположенная в Центральной Европе Чешская Республика – небольшое государство с площадью около 79 тысяч кв. км, которое получило независимость в 1993 году вследствие распада Чехословакии. Северным соседом Чехии является Польша, южным – Австрия, западным – Германия, а восточным – Словакия. Протяженность территории страны с севера на юг – 279 км, с запада на восток – около 500 км.

Из проживающих в Чехии свыше 10 млн. человек более 90% — коренные чехи. На втором месте по многочисленности находятся словаки, которые составляют 2% от населения Чешской Республики. Более 1 млн. человек – жители столицы страны, Праги.

Подробная карта Чехии на русском языке.

Чехия относится к странам Шенгенской зоны. Валютой является крона, планируется переход на евро.

Сказочная Прага привлекает с каждым годом все больше и больше туристов со всего мира своей необычайной по красоте архитектурой. Помимо столицы в Чехии еще много интересных для туристов мест: Карловы Вары, Пльзень, Ческе-Будеёвице и др. Чешская Республика славится своей кухней и, конечно, пивом.

Карта Чехии с достопримечательностями.

Свежие записи Облако меток

Другие статьи

Подробная карта Чехии — ВСЕ КАРТЫ — КАРТЫ — КАТАЛОГ ФАЙЛОВ

Подробная карта Чехии

Большинство 10,2 млн. жителей Чешской Республики являются этнически и лингвистически чехами (95%). Другие этнические группы включают немцев, цыган, Поляков. В 1993 году после разделения Чешской и Словацкой Федеративной Республики, некоторые словаки остались в Чехии и составляют около 3% населения. Границы между Чешской Республикой и Словакией открыт для граждан бывшей Чехословакии.

Законы, устанавливающие религиозной свободы были переданы вскоре после революции 1989 г. поднимаясь, угнетающих нормативные акты, принятые бывшим коммунистическим режимом. Основные деноминации и их оценкам, доля населения, Римско-католическая (39%) и протестанты (3%). Большой процент населения Чехии утверждают атеисты (40%), а 16% считают себя неуверенно. Еврейская община насчитывает несколько тысяч и сегодня; синагога в Праге зафиксировал имена более чем 80 000 чехословацких евреев, погибших во второй Мировой Войне. Отдых в Чехии в ноябре.

Чешская Республика была Западной части Чешской и Словацкой Федеративной Республики. Образована в единого государства после первой Мировой Войны, 28 октября 1918 года), Чехов, моравов, и словаки остались Соединенные почти 75 лет. На 1 января 1993 года, в двух республик раскол в виде двух отдельных государств.

Несмотря на культурные различия, словаки поделился с чехами подобные устремления к независимости от государства Габсбургов и добровольно объединившихся с чехами. По историческим причинам, словаки не были на одном уровне экономического и технологического развития, как и чехи, но свобода и возможность найти в Чехословакии, позволили им сделать шаг в направлении преодоления такого неравенства. Однако этот разрыв не был полностью преодолен, и несоответствие играл продолжать играть свою роль на протяжении 75 лет Союза.

+ основной материал: Подробная карта Европы

Версия: 2017 [67 Mpx]

Карта Чехии на русском языке

КАРТА ЧЕХИИ

Расположенная ниже подробная карта Чехии на русском языке от компании Google позволяет рассмотреть практически любой объект (вплоть до отдельных домов в населенных пунктах страны).

Для приближения изображения наведите курсор на интересующий вас город или регион Чехии и щелкните два раза левой клавишей мыши, для удаления – правой, или используйте расположенную слева шкалу масштаба.

JavaScript must be enabled in order for you to use Google Maps.
However, it seems JavaScript is either disabled or not supported by your browser.
To view Google Maps, enable JavaScript by changing your browser options, and then try again.

Вверху в правой части изображения находится меню. По умолчанию открывается пункт «Карты », где можно посмотреть карту Чехии со всеми географическими названиями (включая, при должном уровне приближения, названия улиц и номера некоторых домов в городах).

Нажав на пункт «Спутник », вы увидите высококачественное фото местности, выполненное из космоса.

Пункт «Гибрид » сочетает в себе спутниковую фотосъемку со схематичным обозначением разных объектов (например, номера и названия шоссе; станции метро и остановки общественного транспорта в городах, и т.д.)

Ну а пункт «Земля » позволит вам для просмотра карты Чехии воспользоваться возможностями Google Earth Search.

Географическая карта Чехии

JavaScript is currently disabled. Please enable it for a better experience of Jumi.

На рисунках ниже - подробная карта Чехии на русском языке.

Для увеличения изображения наведите на рисунок курсор и щелкните мышью; для дополнительного увеличения - нажмите на значок "Expand to actual size " (квадратик со стрелочкой) внизу рисунка.

Политические карты Чехии

Политические карты Чехии

Республика Чехия имеет многоуровневое административно-территориальное деление.

На первом высшем уровне деления находятся края и столица Чехии — город Прага. Краев в стране 13: Высочина, Злинский, Карловарский, Краловеградецкий, Либерецкий, Моравскосилезский, Оломоуцкий, Пардубицкий, Пльзенский, Среднечешский, Устецкий, Южноморавский и Южночешский.

Второй уровень образуют районы, которых в стране насчитывается 77.

Районы в свою очередь делятся на 205 общин с расширенными полномочиями, каждая из которых представляет собой отдельный. город.

Четвертый уровень представлен 393 общинами II уровня.

Наконец пятый низший уровень объединяет 6250 общин I (нижнего) уровня.

Политическая карта Чехии

Автор карты Александр Блохин

Скачать политичекую карту Чехии с обозначением большинства городов. Размер карты 356 КБ Скачать карту

Простая карта административного деления Чехии

Автор карты Александр Блохин

Скачать карту административно-территориального деления Чехии. Размер карты 132 КБ Скачать карту

Карта районов Чехии

Скачать карту районов Чехии. Размер карты 309 КБ Скачать карту

Настенная карта районов Чехии

Скачать подробную карту районов Чехии с изображением исторических областей. Размер карты 2,24 МБ Скачать карту

Множество подробных карт Чехии и крупномасштабных карт отдельных краев можно увидеть на этой странице.

Карты Чехии Основной раздел со ссылками на тематические подразделы.

Карта Чехии

Карта Чехии

Чехия (Чешская Республика) – очень компактная европейская страна. И очень интересная. Чешские города и грады впечатляют ничуть не меньше, чем Прага или всем известные Карловы Вары. Поэтому, отправляясь в путешествие, не отказывайте себе в удовольствии познакомиться и с местной провинцией. Поверьте, это того стоит.

По территории страны можно путешествовать как общественным транспортом (здесь прекрасно развитая сеть автобусных и ж/д маршрутов), так и на автомобиле.

Чтобы правильно организовать путешествие, понадобится карта Чехии. Я предлагаю вам 4 различных варианта и рекомендую ознакомиться со всеми ими, за исключением, возможно, карты автомобильных дорог, если вы не намерены брать напрокат машину.

Физическая карта Чехии

Кстати, данная услуга (прокат авто) не представляет в Чехии никакой сложности. Вам потребуется международное водительское удостоверение и энная сумма денег. Многие туроператоры предлагают заключить договор об аренде транспорта еще в России. Вероятно, они берут какую-то комиссию за посредничество, так что вам решать, стоит ли переплачивать.

Автомобильная карта Чехии

Обязательно скачайте карту Чехии, которую я обозначил, как «Визуальная». На ней очень хорошо просматриваются грады и замки, наиболее популярные у туристов. Например, по этой карте я планировал свои поездки в Чешский Крумлов и Бенешов (где находится замок Конопиште ).

Визуальная карта Чехии

Не пугайтесь, когда кликаете по тому или иному изображению. Никакого подвоха))) Вас просто адресуют на файлообменник letitbit, где и находятся искомые файлы. Справа, где написано «СПОСОБЫ ОПЛАТЫ», выбирайте пункт «Бесплатно», далее уже все понятно.

Карта Чехии от Google Интересное по теме: