Софт-Архив

скачать рабочую программу по английскому языку биболетова 6 класс фгос img-1

скачать рабочую программу по английскому языку биболетова 6 класс фгос

Рейтинг: 4.4/5.0 (1630 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Рабочая программа по УМК «Enjoy English» 6 класс - Официальный сайт МБОУ СОШ №46 ка

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к рабочей программе по УМК «Enjoy English» 6 класс.

авторы: Биболетова М.З. Трубанева Н.Н.

Рабочая программа курса «Английский язык» для 6 классов разработана на основе авторской программы Биболетовой М.З. Трубанёвой Н.Н. (Программа курса английского языка к УМК «Английский с удовольствием»/Enjoy English для 2-11 классов общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2010)рекомендованной Министерством образования РФ и является адаптированной.

Составлена в соответствии с Федеральными Государственными стандартами образования. Положением о рабочих программах от 21 марта 2011г. учебным базисным планом МБОУ «СОШ №46» г.Братска.

Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекса Enjoy English (Английский с удовольствием) и включает в себя:

  1. Учебник (Student’s Book) Биболетова М.З. Денисенко О.А. Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием (Enjoy English): Учебник английского языка для 6 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2014;
  2. Рабочая тетрадь к учебнику Биболетова М.З. Денисенко О.А. Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием (Enjoy English): Рабочая тетрадь к учебнику английского языка для 6 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2014;
  3. Книга для учителя;
  4. Аудиоприложение (CD MP3);
  5. Обучающая компьютерная программа.

Цели и задачи учебного курса

В процессе обучения курсу «Enjoy English» в 6 классе (учебник «Enjoy English- 6 ) реализуются следующие цели:

1. Развивается коммуникативная компетенция на английском языке в совокупности ее составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной, а именно:

  • речевая компетенция – развиваются сформированные на базе начальной школы коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении, письме с тем, чтобы школьники достигли общеевропейского допорогового уровня обученности (A2 / Pre intermediate / Waystage);
  • языковая компетенция – накапливаются новые языковые средства, обеспечивающие возможность общаться на темы, предусмотренные стандартом и примерной программой для данного этапа;
  • социокультурная компетенция – школьники приобщаются к культуре и реалиям стран, говорящих на английском языке, в рамках более широкого спектра сфер, тем и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам учащихся 10–15 лет, соответствующих их психологическим особенностям; развивается их способность и готовность использовать английский язык в реальном общении; формируется умение представлять свою собственную страну, ее культуру в условиях межкультурного общения посредством ознакомления учащихся с соответствующим страноведческим, культуроведческим и социолингвистическим материалом, широко представленным в учебном курсе;
  • компенсаторная компетенция – развиваются умения в процессе общения выходить из затруднительного положения, вызванного нехваткой языковых средств за счет перефраза, использования синонимов, жестов и т. д.;
  • учебно-познавательная компетенция – развиваются желание и умение самостоятельного изучения английского языка доступными им способами (в процессе выполнения проектов, через Интернет, с помощью справочников и т. п.), развиваются специальные учебные умения (пользоваться словарями, интерпретировать информацию текста и др.), умение пользоваться современными информационными технологиями, опираясь на владение английским языком.

2. Развитие и воспитание школьников средствами предмета «Иностранный язык»:

  • понимание учащимися роли изучения языков международного общения в современном поликультурном мире, ценности родного языка как элемента национальной культуры;
  • осознание важности английского языка как средства познания, самореализации и социальной адаптации; воспитание толерантности по отношению к иным языкам и культуре.

В качестве интегративной цели обучения рассматривается формирование иноязычной коммуникативной компетенции, то есть способности и реальной готовности школьников осуществлять иноязычное общение и добиваться взаимопонимания с носителями иностранного языка, а также развитие и воспитание школьников средствами учебного предмета.

Другие статьи

Рабочая программа для 6 класса средней общеобразовательной школы по УМК Биболетова М

Рабочая программа для 6 класса средней общеобразовательной школы по УМК Биболетова М.З. (Enjoy English) в соответствии с ФГОС

Учитель английского языка, МАОУ СОШ совхоза им. Ленина Ленинского р-на Московской обл.

Рабочая программа для 6 класса средней общеобразовательной школы по УМК Биболетова М.З. (Enjoy English) ФГОС состоит из пояснительной записки к ней и календарно-тематического планирования. Пояснительная записка отражает цели и задачи реализации программы, общую характеристику учебного предмета, планируемые результаты освоения программы, содержание программы, материально-техническое и учебно-методическое обеспечение для учителя и учащихся.
КТП подробно разъясняет проблемы, решаемые учеником, планируемые результаты каждого урока в соответствии с ФГОС.

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык» для 5-9 (общеобразовательный) классов МАОУ СОШ совхоза имени Ленина составлена в соответствии:
- с требованиями федерального государственного стандарта основного общего образования («Федеральный компонент государственного стандарта основного общего образования» Просвещение, М. -2011);
-с рекомендациями Примерной образовательной программы основного общего образования по предмету иностранный язык (Примерные программы основного общего образования (по ФГОС второго поколения) Иностранный язык 5-9 классы, изд. Просвещение, 2011);
- с рекомендациями авторской программы курса английского языка для 2-11 классов общеобразовательных учреждений к УМК «Enjoy English» (авторы Биболетова М. З. Трубанева Н.Н.-Обнинск. Титул, 2010.);
-с особенностями ООП, образовательных запросов и потребностей обучающихся (см. ООП ОУ).
Место предмета «Иностранный язык (английский)» в учебном плане МАОУ СОШ совхоза им. Ленина определяется на основе Федерального базисного учебного плана для образовательных учреждений Российской Федерации 2010 года, предусматривающего обязательное изучение иностранного языка в 6 классе, рассчитано на 105 часов по 3 часа в неделю.
Промежуточный контроль осуществляется в форме тестирования – лексико-грамматический тест.
Итоговый контроль осуществляется в форме тестирования – лексико-грамматический тест, зачета по устной монологической речи.


Весь текст материала находится в приложенном файле

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54568 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Сайт для учителей, воспитателей и педагогических работников.

Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.

Опубликовать разработку

Получить свидетельство
.
Создать портфолио

Создать блог
.


Рабочая программа по английскому языку для 5-6 класса по учебнику - Engoy English -3 - Биболетовой М

Рабочая программа по английскому языку для 5-6 класса по учебнику "Engoy English -3" Биболетовой М.З.

Читайте новые статьи

Каждого уважающего себя родителя непременно возмутит тот факт, что кто-то норовит научить его воспитывать собственных детей. Так же и педагог, скорее всего, будет против того, чтобы ему говорили как лучше что-то делать. Тем паче, что «лучше» — у каждого свое. Поэтому ниже приведены некоторые наблюдения, выводы и способы, применяемые в работе отдельно взятым педагогом, ни в коей мере не претендующие на объективность.

Правильно выстраивая и наполняя пространство школы можно изменить и атмосферу в ней, и вовлеченность детей, и усвоение знаний. Кстати, не только у детей — пространство влияет и на отношение учителей к работе.

Правильное оформление школьного кабинета — это одна из основ успешного педагогического процесса. Удачно подобранные и расставленные вещи способны создать приятную атмосферу, настроить учеников на плодотворную работу, а также помочь учителю в достижении поставленных целей. В статье описаны основные предметы, которые обязательно должны быть в школьном кабинете.

Оставить отзыв к материалу:

2007-2016 "Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU".
12+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-41726 от 20.08.2010 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес редакции: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Адрес учредителя: 603111, г. Нижний Новгород, ул. Раевского 15-45
Учредитель, главный редактор: Пашкова Екатерина Ивановна
Контакты: +7-920-0-777-397, info@pedsovet.su
Домен: http://pedsovet.su/
Копирование материалов сайта строго запрещено. регулярно отслеживается и преследуется по закону.

Отправляя материал на сайт, автор безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передает редакции права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. с ГК РФ. (ст. 1270 и др.). См. также Правила публикации конкретного типа материала. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Для подтверждения подлинности выданных сайтом документов сделайте запрос в редакцию.

О работе с сайтом

Мы используем cookie.

Публикуя материалы на сайте (комментарии, статьи, разработки и др.), пользователи берут на себя всю ответственность за содержание материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьми лицами.

При этом редакция сайта готова оказывать всяческую поддержку как в публикации, так и других вопросах.

Если вы обнаружили, что на нашем сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору — материалы будут удалены.

Рабочая программа по английскому языку, 6 класс - Рабочие программы - Рабочие программы - Каталог файлов

Romashkina Yulia:English Language

Рабочая программа учебного предмета «Английский язык» составлена на основе примерной учебной программы курса английского языка « Enjoy English » [1] (Биболетова М.З. Трубанева Н.Н.), рекомендованной Минобрнауки, к УМК « Enjoy English. учебник английского языка для 5-6 кл. общеобр. учрежд./ Биболетова М.З. Добрынина Н.В. Трубанева Н.Н. – Обнинск: Титул, 2009. – 224 с.» с учетом актуальных тенденций ФГОС.

Основными нормативными документами, определяющими содержание данного учебного курса, являются «Стандарт основного общего образования по иностранному языку» от 2004 г. и Примерная программа курса «Английский язык» для 5-7 классов, рекомендованная Минобрнауки.

Курс « Enjoy English » для 6 класса включает следующие компоненты:

· учебник (разделы 5-8)

· рабочую тетрадь (разделы 5-8)

· аудиоприложение ( CD. MP 3)

· книгу для учителя

Иностранный язык (в том числе английский) входит в общеобразовательную область «Филология». Язык является важнейшим средством общения, без которого невозможно существование и развитие человеческого общества. Происходящие сегодня изменения в общественных отношениях, средствах коммуникации (использование новых информационных технологий) требуют повышения коммуникативной компетенции школьников, совершенствования их филологической подготовки. Все это повышает статус предмета «иностранный язык» как общеобразовательной учебной дисциплины.

Целью данного курса второй ступени обучения (5-й год обучения) является развитие коммуникативной компетенции учащихся в совокупности её составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной.

Для достижения цели данная программа ставит и последовательно решает ряд задач.

  • развивать сформированные на базе начальной школы коммуникативные умения в говорении, аудировании, чтении, письме с тем, чтобы школьники достигли общеевропейского допорогового уровня обученности (А2);
  • накапливать новые языковые средства, обеспечивающие возможность общаться на темы, предусмотренные стандартом и примерной программой для данного этапа;
  • приобщаться к культуре и реалиям стран, говорящих на английском языке, в рамках более широкого спектра сфер, тем и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам учащихся 10-15 лет, соответствующих их психологическим особенностям;
  • развивать способность и готовность использовать английский язык в реальном общении;
  • формировать умение представлять свою страну, ее культуру в условиях межкультурного общения посредством ознакомления учащихся с соответствующим страноведческим, культуроведческим материалом, представленном в учебном курсе;
  • развивать умение в процессе общения выходить из затруднительного положения, вызванного нехваткой языковых средств за счет перефраза, использования синонимов, жестов и т.д.;
  • развивать желание и умение самостоятельного изучения английского языка доступными школьникам способами (в процессе выполнения проектов, через интернет, с помощью справочников и т.п.), специальные учебные умения (пользование словарями, интерпретация текста и др.); умение пользоваться современными информационными технологиями, опираясь на владение английским языком;
  • способствовать развитию понимания учащимися роли изучения языков международного общения в современном поликультурном мире, ценности родного языка как элемента национальной культуры; осознанию важности английского языка как средства познания, самореализации и социальной адаптации;
  • воспитывать толерантность по отношению к иным языкам и культуре;
  • создать условия для сопоставления своей и иноязычной культуры, развития позитивного уважительного отношения к собственной культуре и культурам других народов;
  • задать нормы уважительного отношения к индивидууму, к индивидуальному мнению, к личности учащегося и учителя;
  • создать условия для знакомства с некоторыми сферами профессиональной деятельности, обсуждения их особенностей, размышления по поводу собственных интересов и возможностей.

Данная программа содержит все темы, включенные в федеральный компонент содержания образования. Учебный предмет изучается в 6 классе, рассчитан на 102 часа при 3 часах в неделю. Из них 4 часа на контрольные работы в конце каждого раздела, 4 часа на проекты. Формами текущего и итогового контроля являются: тесты, контрольные работы, словарные диктанты, контроль домашнего чтения. При проведении уроков используются индивидуальная, парная и групповая формы работы, игры, конкурсы, проектная деятельность, зачёты по лексическому материалу, словарные диктанты, устный опрос, письменные работы: краткое изложение, доклад. Резерв – 6 % учебного времени, т.е 6 ч.

В авторскую программу были внесены следующие изменения:

1) Отведено меньшее время на изучение темы «Увлекательная жизнь на английской ферме» (на материале рассказа английского подростка « Uncle - and - Auntie Pat » by Colin West ), предусмотренной в разделе домашнее чтение – с 6 ч. до 3 ч. – за счет объединения часов с целью резервирования времени.

2) Уменьшено количество часов (с 7 ч. до 4 ч.) на изучение темы «Дети и родители: отношение к учебе, домашние обязанности, взаимопонимание, выражение восхищения друг другом» за счет объединения часов в теме с целью резервирования времени.

[1] Биболетова М.З. Трубанева Н.Н.

Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием/ Enjoy English для 2-11 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2010. – 56 с.

Рабочая программа по английскому языку по учебнику Биболетовой М


  • Ру

  • De

  • En
  • Войти
Рабочая программа по английскому языку по учебнику Биболетовой М.З. 6 класс ФГОС

Рабочая программа составлена на основе: 1.Федерального закона №273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; 2. Федерального государственного образовательного стандарта ООО; 3. Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием / Enjoy English для 2-11 классов общеобраз. учрежд. / М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева – Обнинск: Титул, 2012 – 56 с. 4. Основной образовательной программы ФГОС ООО муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Вольска Саратовской области»; 5. Положения «О рабочей программе педагога МОУ «СОШ №3 г.Вольска».

Комментарии КОММЕНТАРИИ ДОСТУПНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ Похожие материалы

Первая помощь при ушибах, вывихах, перломах. Презентация. Раздел: Биология - Презентации

Презентация к уроку биологии 8 класс "Первая помощь при ушибах, вывихах и переломах"

Сюжетный урок по физической культуре Раздел: Физкультура - Разработки уроков

1. Закрепить технику броска и ловли малого мяча, технику лазания по гимнастической скамейке. 2. Способствовать развитию ловкости, силы, смелости. Оборудование и инвентарь: Магнитофон, малые резиновые.

Конспект заключительного мероприятия недели трудового обучения и СБО «Ваш выбор….» Раздел: Дети с ООП - Разработки уроков

Данное мероприятие способствует развитию учебной мотивации и мотивации к получению профессии. Задачи мероприятия: -расширить, систематизировать знания учащихся о профессиях; -обобщить знания о технологии (устройство инструментов.

© Завуч.инфо Учитель-национальное достояние!
св-во о рег. СМИ ЭЛ № 77–34271

При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Завуч.инфо» обязательна. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.

Закон об образовании РФ

  • Отдел по работе с сертификатами
    +7 (812) 313-20-42
  • Секретарь главного редактора
    +7 (495) 215-18-63
О проекте