Софт-Архив

программа для Mkv файлов скачать бесплатно img-1

программа для Mkv файлов скачать бесплатно

Рейтинг: 4.9/5.0 (1659 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать MKVToolnix 15

автор: denis | 19-08-2017, 18:06 | Просмотров: 5143

MKVToolnix — комплексный инструмент для работы с видео файлами формата Matroska (MKV). Несмотря на бесплатность, данное программное обеспечение позволит открывать, редактировать и выполнять другие операции с вышеупомянутыми форматами файлов. Позволит работать с субтитрами и аудио дорожками. Пользователь сможет выполнить такие операции как склейка потоков или наоборот разделения. Кроме просмотра информации возможно редактирование заголовков.


Итак MKVToolnix, этот комплект инструментов, содержит несколько приложений, а именно основными являются MKVmerge и MKVextract. Программа доступна пользователей многих операционных систем, в частности для многих систем на базе Linux (CentOS, Debian, Fedora, FreeBSD, Gentoo, Ubuntu, Mandriva и другие), MacOS и конечно Windows. Пользователям доступны для скачивания версии для 32 и 64 битных систем, как в портативном варианте, так и инсталляционном.


MKVmerge — программа, которая позволит соединить несколько видеопотоков в один медиа контейнер MKV или в MKA для аудио потока. Это может понадобиться в случае, когда Вы имеете видео фильм и хотите добавить в него альтернативную аудиодорожку. Данный инструмент может быть запущен как из главного графического интерфейса, так и отдельно из директории с MKVToolnix.


MKVextract —, позволяет наоборот извлечь из контейнера MKV, утилита консольная. Графический интерфейс имеется, но от другого автора — Евгения Пашина. Для работы нужно просто скачать и разместить файл в папку с MKVToolnix.


Учитывая множество параметров возможных настроек, данный набор подойдет скорее опытным пользователям, при создании и редактировании файлов MKV (Матрешка).

Другие новости по теме:

Другие статьи

MKV Player для Windows 7 скачать бесплатно на русском языке

MKV Player для Windows 7 Информация о программе

MKV Player для Windows 7 – это утилита, предназначенная для максимально комфортного просмотра HD, Full HD видеофайлов. Доступны все необходимые функции: плей, пауза, стоп, перемотка. Есть ряд дополнительных надстроек. Пользователь может создавать собственные плейлисты, редактировать их.

Доступен поиск, который понадобится тем, у кого на жестком диске ПК много файлов в таком расширении. Медиаплеер проигрывает видео с высоким битрейтом даже на машинах со слабой производительностью. Есть возможность выбора субтитров, аудиодорожек.

Это приложение обладает невысокими требованиями, простым интерфейсом с возможностью смены скинов. Наличие NET Framework обязательно.

Скачать бесплатно полную русскую версию MKV Player для Windows 7 с официального сайта без регистрации и смс.

украинский, русский, английский

Системные требования
  • Поддерживаемые ОС: Windows 8, 10, Vista, XP, 8.1, 7
  • Разрядность: 32 bit, 64 bit, x86
Аналоги
  • BSPlayer
  • Quicktime 7.1
  • KMPlayer 3.9
  • Windows media player classic для Windows 7

Чем открыть формат MKV? Программы для чтения MKV файлов

Чем открыть файл MKV?

Если вы не смогли открыть файл двойным нажатием на него, то вам следует скачать и установить одну из программ представленных ниже, либо назначить программой по-умолчанию, уже установленную (изменить ассоциации файлов ). Наиболее популярным программным обеспечением для даного формата является программа FFmpeg (для ОС Windows) и программа Bino (для ОС Mac OS) - данные программы гарантированно открывают эти файлы. Ниже вы найдете полный каталог программ, открывающих формат MKV для операционной системы Windows, Mac OS, Linux, iOS, Android.

Программы для открытия MKV файлов

Чем открыть MKV в Windows?

DivX Codec Pack

VLC Media Player

Windows Media Player

Aoao Video to Picture Converter

Media Player Classic Home Cinema

Nero Burning Rom

DivX 7 for Windows

Wondershare Video Converter Pro 8

Plex Media Center for OS X

Apple QuickTime Player

Wondershare Video Converter Pro for Mac 4

VideoLAN VLC media player

Eltima Elmedia Player

ShedWorx Smart Converter

DivX 7 for Windows

VideoLAN VLC media player

Wondershare Video Converter Pro for Mac 4

Pentaloop PlayerXtreme Media Player

VideoLAN VLC for iOS

VLC media player for Android

BIT LABS Simple MP4 Video Player

Общее описание расширения

Формат файла MKV относится к расширениям из категории Видео форматы. его полное название - Matroska Video File.

Файл MKV (с англ. Matroska Video File) является форматом видео-контейнера и имеет определенную схожесть с форматами MOV, MPG и AVI. MKV формат обладает поддержкой нескольких алгоритмов сжатия.

Что еще может вызывать проблемы с файлом?

Наиболее часто встречаемой проблемой, из-за которой пользователи не могут открыть этот файл, является неверно назначенная программа. Чтобы исправить это в ОС Windows вам необходимо нажать правой кнопкой на файле, в контекстном меню навести мышь на пункт "Открыть с помощью", а выпадающем меню выбрать пункт "Выбрать программу. ". В результате вы увидите список установленных программ на вашем компьютере, и сможете выбрать подходящую. Рекомендуем также поставить галочку напротив пункта "Использовать это приложение для всех файлов MKV".

Другая проблема, с которой наши пользователи также встречаются довольно часто — файл MKV поврежден. Такая ситуация может возникнуть в массе случаев. Например: файл был скачан не польностью в результате ошибки сервера, файл был поврежден изначально и пр. Для устранения данной проблемы воспользуйтесь одной из рекомендаций:
  • Попробуйте найти нужный файл в другом источнике в сети интернет. Возможно вам повезет найти более подходящую версию. Пример поиска в Google: "Файл filetype:MKV". Просто замените слово "файл" на нужное вам название;
  • Попросите прислать вам исходный файл еще раз, возможно он был поврежден при передаче;
Как конвертировать MKV в другой формат?

Скачать плеер MKV Player бесплатно русская версия для Windows

MKV Player

Проигрыватель mkv – удобный, бесплатный плеер, предназначенный для воспроизведения файлов в формате MKV.

Одной из особенностей плеера является его ассоциативность с видео файлами на вашем компьютере. Любой видео файл можно открыть двойным щелчком мыши. В проигрывателе поддерживаются как основные функции (воспроизведение, пауза, полноэкранный режим и прокрутка) так и дополнительные. С помощью MKV Player вы можете создавать плейлисты и сохранять их на жестком диске.

Преимущества использования MKV Player
  • Бесплатное использование
  • Удобный интерфейс
  • Поддержка всех современных медиа форматов
  • Возможность быстрой прокрутки медиа файла
  • Переключение субтитров во время воспроизведения файла

Операционная система: Windows Vista, XP, 7 и 8.

Язык: Русский и Английский.

Дата последнего обновления программы: 10 Июня 2014 года.

Чтобы скачать программу MKV Player бесплатно, нажмите на картинку ниже.

MKV Player скачать бесплатно для windows 7, 8, 10

Проигрыватель MKV Player подойдет для юзеров, которые не желают путешествовать по длинным контекстным меню или бродить по Интернету в поисках дополнительных кодеков. Просто скачайте МКВ Плеер на свой компьютер и откройте нужные вам файлы. Приложение распознает все популярные в нынешнее время видеоформаты, не требует от пользователя внесения каких-либо настроек и старательно выполняет свою работу сразу после установки.

Особенности программы:
  • проигрывание файлов формата MKV и другого видеоконтента;
  • минималистский однооконный интерфейс;
  • возможность создания плейлистов;
  • поддержка «горячих клавиш»;
  • регулировка скорости воспроизведения.
Принцип работы:

первая ассоциация, которая возникает после загрузки и запуска MKV Player – «ничего лишнего». Все функции сосредоточены под транслируемой картинкой. Интересный момент – кнопки управления обозначены надписями, а не привычными всем символами. Рядом с ними расположена шкала регулировки громкости и приятный бонус – кнопка для создания скриншотов.

Ниже находится шкала воспроизведения, доступ к плейлисту и функции, позволяющие дробить видео на отрезки и менять скорость проигрывания.

Если вы хотите узнать комбинации «горячих клавиш», то посмотреть их можно после нажатия на кнопку «Keyboard Help».

  • достаточно неплохая «всеядность» форматов;
  • нетребователен к ресурсам системы.
  • возможны сложности при открытии файлов с высокой степенью декодирования;
  • ограниченный функционал;
  • нет перевода интерфейса на русский язык.

В погоне за минимализмом разработчики плеера предлагают ограниченное число возможностей. И если с отсутствием поддержки файлов 3D-формата можно смириться, то с отсутствие эквалайзера аудио тяжело понять. Этот проигрыватель хорош для офисных целей, тем более что он изначально бесплатный.

А еще мы порекомендуем скачать МКВ Плеер для пожилых людей и детей, а также всех тех, кто только начинает знакомиться с компьютером. С задачей проигрывания видео он справляется отлично, а урезанный функционал избавит от вероятности внесения ненужных настроек и последующих трудностей при воспроизведении контента.

KMPlayer – один из лучших видеоплееров с большим количеством настроек;

MPC HC – еще один мощный проигрыватель с кодеками на борту.