Софт-Архив

программа фримайнд скачать img-1

программа фримайнд скачать

Рейтинг: 4.9/5.0 (1658 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Скачать FreeMind 1

FreeMind 1.0.1 для Windows

FreeMind – программа для создания различных схем: интеллектуальных карт, древовидных систем объектов, логических списков и диаграмм. Каждому элементу можно дать уникальное название, назначить цвет и метку с пояснениями.

Начало построения схем – это создание «корня», главного узла. От данного объекта формируются логические связи, затем оформляется комплексная ассоциативная карта из произвольного числа объектов. Структуризация схем происходит автоматически, что исключает неправильное расположение объектов.

Интерфейс программы FreeMind включает рабочую область и панель инструментов. Все функции находятся на виду, что облегчает создание диаграмм в редакторе. Поддерживаемые форматы: mm - программный, JPG, PNG, HTML – экспортируемые. Также можно передать схему в OpenOffice. В этом случае карта будет отображаться в виде структурированного списка.

Дистрибутив предоставлен официальным разработчиком программы. Файл проверен на безопасность антивирусом Kaspersky

При копировании материалов с сайта SoftSalad ссылка на источник обязательна!

Знаете аналог программы?

    • Lodgit Desk для Windows
  • Handy Safe Desktop для Windows

    Handy Safe для MS Windows – программа для удобного и.

    Opal поможет вам организовать ваши заметки.

  • docXConverter для Mac

    docXConverter конвертирует файлы в формате do

Другие статьи

FreeMind - создание ассоциативных карт, скачать бесплатно

FreeMind — бесплатная программа для создания ассоциативных карт (карт мыслей — mind mapping, диаграмм связей). Позволяет создавать древовидные схемы, делать пометки и подписи к ним, изменять форматирование элементов и выполнять некоторые другие действия. Все действия выполняются при помощи мыши и клавиатуры, подобно тому, как если бы вы работали, например, в векторном редакторе.

Работать с FreeMind действительно очень удобно. В верхней части окна программы расположено главное меню и панель инструментов, через которые выполняется большинство операций. Слева расположена панель пиктограмм, снизу расположена панель «Примечание». Всю остальную часть окна занимает непосредственно рабочая область, в которой вы создаете свою диаграмму.

Когда вы создаете новую диаграмму, то в рабочей области появляется главный корневой узел. От него вы начинаете строить все ветви диаграммы. Чтобы добавить новый узел достаточно нажать одну кнопку. Каждый узел можно отредактировать, изменить его шрифт, цвет, добавить к нему метки, добавить описание, изменить форму кривых. Элементы диаграммы выстраиваются автоматически, причем выглядит это красиво, ничего никуда не съезжает и не наползает. У FreeMind действительно много возможностей, работать с программой приятно.

Для хранения диаграмм FreeMind использует свой собственный формат mm. Диаграмму можно экспортировать в несколько форматов, включая JPG и PNG, XHTML. Есть, например, возможность экспорта в формат OpenOffice (LibreOffice) Writer — odt. В данном случае голограмма экспортируется в текстовом виде и представляется в виде многоуровневого списка, что может быть очень удобно.

Программа написана на Java и при работе под Linux требует наличия Java в системе. FreeMind полностью переведена на русский язык и доступна для Linux, Windows и MacOS X.

FreeMind 1

FreeMind 1.0.0

FreeMind - приложение, относящееся к классу программ для создания карт ума (mindmap). Другое название таких карт - диаграмма связей или интеллект-карта. Подобные программы обеспечивают графическое представление объектов и их связей. С помощью визуального представления можно структурировать образы, идеи или какие-либо проекты, которые на данный момент существуют только в голове проектировщика. Проще говоря, с помощью программ подобного класса можно представлять любые свои мысли в виде графических структур, которые облегчают общее представление об объекте и о его деталях в частности, что значительно облегчает дальнейшую работу.

Использовать программы такого класса можно для любых целей - это легкий способ организовать части какого-либо объекта в единое целое. За примерами далеко ходить не надо. К примеру, самое простое и "приземленное" - список покупок для похода в магазин. Также это может быть план выступления перед аудиторией; презентационный инструмент для отображения основных положений чего-либо. и многое другое. Возможности карт ума практически безграничны.

  • Лицензия Freeware
  • Инсталляция Install/Uninstall
  • Windows XP, Vista, 7
  • Языки Многоязычный
  • Автор Joerg Mueller
  • Обновлено 29 декабря 2016
  • Категория Прочее

FreeMind скачать бесплатно - FreeMind 0

А сколько звезд поставишь ты?

Программа FreeMind – это приложение, которое распространяется на бесплатной основе с открытым исходным кодом. Доступна данная программа для множества операционных систем, а для её написания использовался язык Java. Предназначается данное приложение для создания диаграмм связей и обладает широкими возможностями для экспорта. К примеру, экспорт в программу XHTLM позволяет создавать карт-схемы, которые обладают разветвлённостью структуры и присутствующими ссылками на внешние источники. Приложение регулярно обновляется и на сегодняшний день доступна версия 1.0.1.

Функциональность и положительные качества FreeMind

Среди преимуществ программы можно выделить лёгкость добавления различных элементов в диаграммы, а также аннотаций. Также приложение выгодно отличается от аналогов полностью бесплатным распространением, что не часто можно встретить в других программах Mind Mapping. Однако в программе также можно выделить несколько отрицательных качеств, которые заключаются в достаточно загромождённой панели аннотаций, а также почти полной бесполезности некоторых из них.

Возможности FreeMind являются достаточно обширными:

  • наглядное предоставление всей доступной информации;
  • импорт/экспорт форматов OpenDocument, PNG и JPEG, а также XML и (X)HTML;
  • поддерживаемые программой вкладки позволяют работать сразу с несколькими диаграммами и легко переключаться между ними;
  • широкие возможности для создания узлов и связей, а также форматирования текста и диаграмм;
  • возможность совместного редактирования (начиная с версии 1.0.0) карт по сети;
  • добавление ссылок на другие диаграммы, а также на внешние источники;
  • понятный интерфейс и элементы управления приложением;
  • доступ к установке различных плагинов, расширяющих функциональность.

Некоторые коммерческие аналоги могут похвастать расширенным функционалом, более дружелюбным интерфейсом и рядом других преимуществ. Однако возможностей FreeMind вполне хватит рядовому пользователю, что делает необходимость приобретения более мощных продуктов неактуальной.

Бесплатные решение также существуют в достаточно широком выборе, но подавляющее большинство из них базировалось на наработках и структуре FreeMind. По этой причине лишь некоторые из них могут продемонстрировать отдельные преимущества в своей работе, которые не всегда являются очевидными.

* Так как мы стараемся выкладывать на сайт только последние версии, поэтому с большой долей вероятности программа FreeMind для Windows 7 подходит и будет с ним совместима.

Подпишись, чтобы узнать первым

Скачать FreeMind 1

автор: denis | 22-09-2016, 21:10 | Просмотров: 1381

FreeMind — открытое программное обеспечение для реализации своих идей в виде ментальных карт с древовидно структурой или в виде логических и причинно-следственных диаграмм. Авторы приложения гордятся высокой скоростью работы своего продукта, некоторые операции могут показать выигрышный результат, даже в сравнении с некоторыми коммерческими продуктами, для решения подобных задач. Программа написана на Java, поэтому при установке следует иметь установленный компонент.


Интерфейс приложения прост и одновременно функционален, имеет огромное количество элементов управления, опций, позволяющих реализовать пользователю свои мысли на интеллектуальной карте. Возможность создания и работы в нескольких вкладках позволит заниматься нескольким проектами одновременно. Различные типы форматирования текста и модулей, использование горячих клавиш, различных маркеров и подсветок, возможность применения собственных стилей для ветвей и узлов при составлении делают эту замечательную программу очень ценной. Ссылки на другие ресурсы, карты, документы, продвинутая функция поиска в ветвях, даже возможно подключение плагина для поддержки скриптов. Русский язык имеет место быть по умолчанию после инсталляции данного ПО. Доступна также документация и справка по работе приложения, большое сообщество ценителей этого замечательного средства для создания ассоциативных и ментальных карт.


FreeMind может быть использована менеджерами для ведения презентаций или на совещаниях, для максимального прояснения «картины». Функции импорта и экспорта позволят преобразовать документ в популярные форматы файлов: в файлы изображений - PNG, JPEG, а также текстовые и веб-файлы - XML, HTML, XHTML, OpenDocument Text. При использовании плагинов возможно конвертирование документа в формат PDF и SVG.


Кроме всего прочего, авторы FreeMind реализовали возможность шифрования как целого документа, так и отдельных узлов, доступ к шифрованной информации возможен только после ввода пароля. Безопасность также немаловажна в современном мире, поэтому разработчики решили сделать и такую возможность доступной при создании своего детища.

Другие новости по теме: