Софт-Архив

программа для черчения однолинейных схем скачать бесплатно русская версия img-1

программа для черчения однолинейных схем скачать бесплатно русская версия

Рейтинг: 4.0/5.0 (1662 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Чертежные программы - radioman (Программа для черчения однолинейных электрических схем)

Чертежные программы - radioman

Далее, нам нужно нарисовать диодный мост, и соединить его с трансформатором, закрываем окошко библиотеки с трансформаторами. оно нам больше не понадобится, и кликаем в библиотеке на символ диода, в списке диодов выбираем диодный мост. Кстати, когда мы выбираем элемент, над элементом появляется еще одно окошко (Параметры отрисовки), где можно выбранный элемент поворачивать, зеркалить и.

Программы для черчения - скачать бесплатно | страница 2

Имеется режим автосохранения, примеры чертежей схем, линейки, help на немецком языке. Программа не требует инсталяции, просто распакуйте архивный файл и приступайте к работе. Внимание. Некоторые тонкости при работе с программой. О копировании или переносе фрагментов одной схемы в другую. Рекомендую сохранять результаты работы (чертежи схем) не в виде файла программы s.

Программы для черчения скачать бесплатно

В данной программе имеется множество различных элементов для начертания электрических схем, таких как элементы логических схем, измерительных приборов так и высоковольтного оборудования. Вторая часть — это программа с базой данных «ДНД Конструктор Однолинейных Схем БД«. С его помощью можно подключаться к Службе и передавать данные для печати Однолинейных схем из программы ДНД ЭТЛ.

Программы для черчения электрических однолинейных схем

KiCad - мощное программное обеспечение для разработки электронных электрических схем и печатных плат на профессиональном уровне.

Итак, подробнее о том как установить, пользоваться и что из себя представляет Читать далее 8775 Не знаете как выбрать автомат? Воспользуйтесь программой 8775 Электрик 8776. 8776

Но черчу я на основном месте работы, где лицензионная Винда постоянно обновляется и организация платит за программное обеспечение.

Программы для черчения
Приветствуем на сервере посвященном программы для черчения электрических схем и commax dpv 9hp. Программы для черчения монтажных
Программы для просмотра файлов с разработка монтажных плат и электрических схем. Нарисовать на компьютере электрическую схему
Программы для черчения однолинейных схем 67 больница схема проезда схемы вязания детских.

Например решили вы провести электропроводку в гараж на розетки Читать далее 8775 Сколько вольт теряется в электропроводке? 8776

Далее выделить первый элемент и выбрать опцию. Далее выделить второй элемент и для него опять выбрать опцию Элемент/упорядочить размер маски и так для каждого из выбранных элементов. После того как изображения всех выбранных элементов будет разбито на простейшие отрезки необходимо их все выделить и выбрать опцию. Далее в появившемся окне введите обозначение элемента, и его номинал (марка, тип), затем, выберите кнопку.

Скачать ее можно бесплатно, за пробную версию также не придется платить. Ну а в дальнейшем, как и для большинства других продуктов компании майкрософт, можно найти в интернете ключи, кряки и активаторы, которые сделают Визио абсолютно бесплатным.

Другие статьи

Программа для черчения однолинейных электрических схем

программа для черчения однолинейных электрических схем


Бесплатная программа для рисования электросхем


Программы для черчения электрических схем квартир и домов


Программы для черчения электрических схем квартир и домов


Программы для черчения электрических схем квартир и домов


Черчение электрических схем по ГОСТ в Visio - YouTube


Атлан: Создание однолинейной схемы и спецификации SSD - YouTube


Программа для рисования схем: бесплатная, платная


Программы для черчения электрических схем


Бесплатная программа для рисования электрических схем. SoftFly.


Программа для электрических схем: какой выбрать конструктор?


QElectroTech программ для рисования электрических схем


Программа для электрических схем: какой выбрать конструктор?


Программа для рисования электрических схем - YouTube


Однолинейная схема электроснабжения дома. - YouTube


Черчение электрических схем в программе SPlan - Основы электроники


Программа для создания электрической принципиальной схемы


Программа для черчения однолинейных схем


Программа для создания однолинейных схем щитов щр


Программы для черчения электрических схем


Как чертить однолинейные схемы электроснабжения

Скачать бесплатная программа для однолинейных схем электроснабжения

скачать бесплатная программа для однолинейных схем электроснабжения


All Categories - nilage


Программа для рисования схем: бесплатная, платная


Программы для черчения электрических схем квартир и домов


Программа для рисования схем: бесплатная, платная


Программы для черчения электрических схем квартир и домов


Однолинейная схема электроснабжения дома и квартиры


Атлан: Создание однолинейной схемы и спецификации SSD - YouTube


Как быстро начертить однолинейную эл схему! - YouTube


Программа для электросхем скачать


КОМПАС. Электроснабжение: ЭС/ЭМ


Бесплатная программа для рисования электрических схем. SoftFly.


Программа для рисования схем: бесплатная, платная


Программа для черчения однолинейных схем


Конструктор однолинейных схем. Описание работы. - YouTube


Программа для электросхем скачать


Лучшая программа для рисования функциональных схем


Программа для электросхем скачать


Программа для электросхем скачать


Программа для создания схем электроснабжения


Черчение электрических схем по ГОСТ в Visio - YouTube

Обзор лучших программ для составления электрических схем

Обзор лучших программ для составления электрических схем

На сегодняшний день черчение электросхем вручную на листике уже не использует ни один опытный электрик. Гораздо проще, удобнее и понятнее составить проект электропроводки помещения на компьютере через специальный программный пакет на русском языке. Однако проблема в том, что далеко не все программы простые в использовании, поэтому наткнувшись на неудобную и к тому же платную версию программного обеспечения, большинство мастеров старой закалки просто отбрасывают современный способ моделирования в сторону. Далее мы предоставим читателям сайта Сам электрик обзор самых простых программ для черчения электрических схем квартир и домов на компьютере.

Бесплатные ПО

Существует не так много русскоязычных, удобных в использовании и к тому же бесплатных ПО для составления однолинейных электросхем на компьютере. Итак, мы создали небольшой рейтинг, чтобы Вам стало известно, какие программы лучше для рисования схем электроснабжения домов и квартир:

  • Microsoft Visio. Как ни странно, но наиболее популярной и что не менее важно – бесплатной программой для черчения однолинейных электрических схем на компьютере является векторный графический редактор Visio. С его помощью даже начинающий электрик сможет быстро нарисовать принципиальную электросхему дома либо квартиры. Что касается функциональных возможностей, они не настолько расширенные, нежели у ПО, которые мы предоставим ниже. Подведя итог можно сказать, что Microsoft Visio это легкая в использовании и при этом на русском языке бесплатная программа для моделирования электрических цепей, которая подойдет домашним электрикам.
  • Компас-Электрик. Более профессиональный программный пакет для проектирования схем электроснабжения помещений. В Компасе существует собственная база данных, в которой хранятся наименования и номиналы всех наиболее популярных типов автоматики, релейной защиты, низковольтных установок и других элементов цепи. Помимо этого в базе данных заложены графические обозначения всех этих элементов, что позволит сделать понятную схему электроснабжения либо даже отдельного распределительного щита. ПО полностью на русском языке и к тому же можно скачать его бесплатно.
  • Eagle (Easily Applicable Graphical Layout Editor). Этот программный пакет позволит не только рисовать однолинейные схемы электроснабжения, но и самостоятельно разработать чертеж печатной платы. Что касается последнего, то черчение можно осуществлять как вручную, так и без собственного участия (в автоматическом режиме). На сегодняшний день существует как платная, так и бесплатная версия программы Eagle. Для домашнего использования достаточно будет скачать версию с обозначением «Freeware» (присутствуют некоторые ограничения по отношению к максимальному размеру полезной площади печатной платы). Недостаток данного программного пакета в том, что он официально не русифицирован, хотя если немного постараться, в интернете можно найти русификатор, что позволит без препятствий чертить электрические схемы квартир и домов.
  • Dip Trace. Еще одна популярная программа для черчения электросхем и создания трасс для печатных плат. Программа простая и удобная в использовании, к тому же полностью на русском языке. Интерфейс позволяет спроектировать печатную плату в объемном виде, используя базу данных с уже готовыми элементами электрической цепи. Оценить полный функционал ПО Вы сможете только за деньги, но существует и урезанная бесплатная версия, которой будет вполне достаточно начинающему электрику.
  • «1-2-3 схема». Полностью бесплатная программа для черчения электрических схем на компьютере. С официального сайта Вы можете скачать ее на русском языке и полной версией. Помимо моделирования проектов электроснабжения квартир, домов и других видов помещений, в данном программном пакете можно запросто составить схему сборки распределительного щита, в которой сразу же будут предоставлены наиболее подходящие номиналы автоматов, релейной защиты и т.д. Приятным дополнением в данном ПО является база данных с наклейками, которые можно распечатать и расклеить в собственном распределительном щитке для графического обозначения всех элементов цепи по госту.
  • AutoCAD Electrician. Одной из бесплатных версий популярного редактора Автокад является AutoCAD Electrician. Вкратце об этом ПО можно сказать следующее: функционал подойдет как для начинающих, так и для профессиональных электриков, работающих в области энергетики. В интерфейсе все просто, разобраться можно быстро. Все функции на русском языке, поэтому можно без проблем использовать Автокад для черчения электрических схем разводки электропроводки по дому либо квартире.
  • Эльф. Интересное название простенькой программы для моделирования схем электроснабжения в строительном черчении. Сам программный пакет не менее интересный и многофункциональный. С помощью программки «Эльф проектирование» можно выполнить построение чертежей электроснабжения любой сложности. Помимо этого ПО помогает выбрать автоматические выключатели подходящего номинала, рассчитать сечение кабеля по мощности и току и т.д. «Эльф проектирование» полностью бесплатный программный пакет на русском языке.

    WordPress Photo Gallery Plugin

    Помимо предоставленных 7 программ для черчения электросхем существует еще более десятка редакторов, в которых можно бесплатно составить принципиальный план электроснабжения дома либо квартиры, однако в остальных программках более сложный интерфейс либо проблемы с русскоязычной версией. Рекомендуем отдавать предпочтение представителям данного рейтинга, чтобы в дальнейшем не тратить время на поиск русификаторов, руководств по использованию и тому подобное!

    Платные ПО

    Бесплатные программки для составления электросхем своими силами мы рассмотрели. Однако Вы сами понимаете, что в платных версиях предоставлен более широкий набор возможностей и удобных дополнений, которые позволят начертить эл схему на компьютере. Существует множество популярных платных программ для черчения электрических схем. Некоторые из них мы предоставили выше, однако существует еще одна программка, о которой стоит немного рассказать — sPlan. Это один из самых простейших в использовании и к тому же многофункциональных программных пакетов для составления схем разводки электропроводки и трассировки электронных плат. Интерфейс удобный, на русском языке. В базе данных заложены все самые популярные графические элементы для черчения электросхем.

    Если Вам не жалко потратить 40$ за лицензию, мы настоятельно рекомендуем выбрать для черчения именно sPlan. Данное ПО без сомнений подойдет как для домашнего использования, так и для профессиональных проектировочных работ в чем Вы можете убедиться, просмотрев данное видео:

    Правильное пользование sPlan

    Вот мы и предоставили обзор самых лучших платных и бесплатных программ для черчения электрических схем на компьютере. Кстати, на телефон (на андроид) Вы можете скачать приложение «Мобильный электрик», в котором можно запросто произвести расчет основных элементов электрической цепи, который поможет правильно составить электросхему, если компьютера нет рядом!

    Правильное пользование sPlan

    WordPress Photo Gallery Plugin

  • Софт для комплектации электрощитов HAGER

    Софт для комплектации электрощитов HAGER

    Программное обеспечение компании HAGER 1-2-3-схема, Semiolog и hLsys Lume распространяются бесплатно.

    Программа «1-2-3 schema» (281 Мб) для комплектации электрощитов до 125А

    Обновление программы - март 2013г. актуализирована элементная база.
    Перед установкой новой версии программы необходимо удалить прежнюю версию программы.

    Программа «1-2-3 схема» позволяет подобрать корпус электрощита в соответствии требованиями по степени защиты, укомплектовать его защитными и коммутационными модульными аппаратами, задать иерархию подключения модульных аппаратов и в автоматическом режиме сформировать однолинейную схему щита. Программа позволяет корректно подобрать серию корпуса и его размер, исходя из количества модульных аппаратов, произвольным образом промаркировать модульные аппараты. Элементная база программы 1-2-3-схема содержит актуальные артикулы оборудования, поставляемые на российский рынок и сертифицированные по российским и европейским стандартам. С помощью 1-2-3-схемы можно грамотно составить спецификацию, создать однолинейную схему электрощита и отрисовать его внешний вид.

    Выбор серии корпуса электрощита


    Итоговая спецификация электрощита


    Однолинейная схема электрощита

    Программа Semiolog, входит в пакет «1-2-3 schema»

    Программа Semiolog(rar, 6 Мб) позволяет создавать в автоматическом режиме красивые и аккуратные этикетки для маркировки групп потребителей в электрощитах. Красивая и понятная маркировка — это и удобство пользователя, и приятное впечатление о компании, которая осуществляла сборку и монтаж электрощитов.

    Пример щита в сборе с маркировками групп потребителей, сделанных в программе Semiolog.

    Программа hLsys Lume для комплектации щитов серии Quadro, доступна по запросу

    Программа hLsys Lume предназначена для комплектации щитов РЩ, ВРУ, ГРЩ на токи от 630А до 1600А. Программа позволяет составить поэлементную спецификацию наборного корпуса электрощита и спецификацию по аппаратам защиты и коммутации. Кроме этого, при помощи hLsys Lume можно отрисовать внешние виды электрощита в различных проекциях и на различных стадиях сборки.

    Элементная база программы включает в себя корпуса щитов серии Quadro 4, Quadro 5 и Quadro plus, систему соединений (шины, клеммные блоки и др.), силовые автоматы и рубильники, комплектные устройства АВР, модульные аппараты защиты и коммутации.

    Для корректной работы в hLsys Lume необходимо пройти обучение и получить индивидуальный лицензионный ключ. Для скачивание программы hLsys Lume.

    Пример составления внешнего вида щита с помощью hLsys Lume. Трехсекционный щит ВРУ, жилой дом, г.Москва

    Пример спецификации на корпус щита серии Quadro plus, составленной с помощью программы hLsys Lume