Софт-Архив

программа для просмотра Cr2 файлов скачать бесплатно img-1

программа для просмотра Cr2 файлов скачать бесплатно

Рейтинг: 4.1/5.0 (1669 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программа для просмотр файлов cr2 > много разных софтин

S4o › Просмотр кэноновских RAW файлов (*.CR2) в Windows


Недостаток: все ужасно тормозит и, почему-то, поддерживаются только 32-битные системы. Недостаток: все ужасно тормозит и, поддерживаются только 32-битные системы, почему-то. По сути это необработанные данные которые получены прямо из матрицы фотоаппарата Canon, в большинстве случаев это не профессиональная фотокамера обычная зеркалка. Недостаток: сама система ничему новому не научилась. CR2 Viewer 3.2 - Это небольшая утилита, предназначенная для просмотра цифровых фотогрфий в формате. Преимущества этого подхода: поддержка на уровне системы. Преимущества этого подхода: поддержка на уровне системы. У вас может возникнуть ситуация когда вам друзья скинули фотки в формате, cr2, а ваша программа для просмотра изображений почему-то их не хочет открывать. Это самая мощная и функциональная программа, предназначенная для просмотра, редактирования и управления изображениями. Полное его название, Canon Raw Image File сокращенно RAW. Второй, только свой, естественно. Преимущество этого подхода: все работает шустро. Второй, только свой, естественно. Программа для поиска и удаления дубликатов изображений и просто похожих картинок, группового переименования и просмотра. Сейчас мы расскажем чем открыть cr2 и что это вообще за формат такой. Естественно, или в любой другой, что cr2 можно конвертировать в jpg, нужный для вас, графический формат. Но это не проблема, есть множество программ которые могут легко открывать cr2 формат. Данный формат создан компанией Canon для предотвращения потери качества фотографий. Но при этом формат cr2 содержит в себе также текстовую информацию о снимке и условия, в которых он был сделан и при редактировании можно очень четко, без потери качества, контрастность, менять яркость, баланс белого и прочие свойства изображения. Первый поддерживает тучу форматов. Или возможно вы переустановили Windows и эти файлы перестали открываться. Недостаток: сама система ничему новому не научилась. F-Spot, также бесплатный софт, специально предназначенный для открытия изображений и работе с ними; ACDSee Photo Manager, а затем нажать сочетание клавиш Ctrl, платная программа для открытия редактирования и конвертирования всех самых известных форматов; ACD Systems Canvas, условно-бесплатный комплекс для работы с векторными и цифровыми изображениями; Чтобы конвертировать cr2 в jpg достаточно выбрать нужную фотографию. Научить Windows понимать RAW. Делается это прикручиванием соответствующего кодека согласно терминологии Microsoft: на данный момент последняя версия: 1.8. Компания Canon обычно предоставляет инструменты для работы со своим форматом, но их программы не очень удобные. Поэтому фотоснимки получаются большими по размеру. Научить Windows понимать RAW. Делается это прикручиванием соответствующего кодека согласно терминологии Microsoft: на данный момент последняя версия: 1.8. Об этом мы поговорим чуть ниже в статье.

Программа для просмотр файлов cr2

Другие статьи

Как открыть файл CR2 - Какой программой можно открыть файл CR2

Файл CR2 представляет несжатое изображение, которое сохранено при помощи камеры Canon либо цифрового фотоаппарата. Формат файла образован на формате TIFF. Несмотря на то, что данные файлы имеют основу графического стандарта TIFF, они включают исходные изображения, которые загружаются с цифровой камеры. То есть файлы CR2 представляют необработанные изображения. Изображение хранятся в таком виде, в котором его отсняли. После перемещения фото на компьютер к изображениям могут быть применены различные установки (баланс белого, экспозиция и так далее).

Особенности формата CR2

1. В более старых моделях Canon использовался формат CRW, основанный на формате CIFF.

2. Некоторые CR2 файлы включают текстовую информацию о картинке, в том числе подробную информацию о настройках камеры, когда она эксплуатируется.

3. Предварительно файлы CR2 не подвергаются сжатию. В файле CR2 изображение точно такое же, как в образе, зафиксированном в момент съемки в CCD детекторе Canon.

4. CR2 является форматом Raw-снимков фотоаппаратов фирмы Canon. Формат Raw – копия данных светочувствительной матрицы, которая хранится до внутренней обработки камерой. Именно они в полном смысле являются цифровыми фотографиями, которые содержат максимум информации и дают возможность выполнять глубокую обработку изображения. В большинстве случаев это файл содержат 12 либо 14 бит данных на каждый пиксель, тогда как для jpeg используется 8 бит.

5. В большинстве случаев к камерам для просмотра и обработки подобных файлов прилагаются специальные программы. Смотреть и обрабатывать подобные файлы можно и в photoshop'е, а также в бесплатных программах типа Google Picasa и остальных. Чтобы работать с CR2 следует установить одну из них.

6. Большинство программ, предназначенных для работы с CR2, поддерживают просмотр файлов в виде слайдшоу, в том числе дают возможность редактировать параметры фотографий, как контраст, яркость и так далее. К тому же некоторые приложения дают возможность применять фильтры, которые позволяют получить прекрасные эффекты (рисунок карандашом, старое фото и так далее).

Как открыть файл CR2

Если вы не являетесь профессиональным фотографом, а Вам просто нужно фотки в данном формате для просмотра, то существует масса программ, способных открывать изображения в формате CR2.

Среди платных можно отметить ACDSee, Xara Photo & Graphic Designer, Canon Digital Photo и так далее.

Для профессионального редактирования подойдут Adobe Photoshop Elements, CyberLink PowerProducer, Adobe Photoshop, Zoner Photo Studio, Photo Commander и так далее.

Бесплатные программы для открытия файлов CR2

2. FastStone Image Viewer

CR2 расширение файла - Что такое файл CR2 и как я могу открыть файл CR2?

Что такое CR2 файл и как открыть файл CR2?

Файл CR2 представляет собой камеру сырое изображение, созданное с помощью цифровой камеры Canon. Он хранит данные несжатого изображения точно так, как он был захвачен камерой, которая может быть скорректирована с баланса белого и экспозиции, используя программное обеспечение для редактирования изображений. CR2 файлы сохраняются в формате на основе спецификации TIFF. Эти файлы очень высокого качества, и самое лучшее, когда дело доходит до редактирования. Тем не менее, очень немногие программы могут открыть их. Adobe Photoshop может открыть их, как будет Windows, если вы загрузите кодек. Вам нужно будет искать и загрузить Canon RAW Codec 1.2.

CR2 Файлы не могут быть преобразованы в формат JPEG, как только необходимость корректировки RAW файл изображения больше не нужен. CR2 файлов довольно большие файлы. Вы также можете загрузить и установить CR2 Converter. Большинство из них являются свободные преобразователи для CR2 (Canon RAW версия 2) изображения, он может конвертировать * .CR2 или * .CRW файлы изображений в общий формат изображения, такие как JPEG / JPG, GIF, BMP, BMP или TIFF изображений формата. Эти приложения могут, как правило, поддерживают пакетный режим конвертирования, так что вы можете добавить несколько цифровых фотографий одновременно, и конвертировать их вместе.

Программа для чтения книг CR2

Cool Reader - программа для чтения электронных книг

Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана монитора. У вас устают глаза? Рекомендую воспользоваться CoolReader.

Оптимизирован для чтения художественной литературы. Понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH. Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу. Вы занимаетесь другими делами и вообще не напрягаете глаза. Также вы можете сохранить аудиокнигу в формате MP3 для прослушивания на MP3 плеере.

  • Чтение файлов в формате .fb2 .txt. doc. html, или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки (cp866,cp1251,KOI-8r,latin-1,unicode,utf-8) и формата текста (абзацы, заголовки, цитаты);
  • Полная поддержка FB2 (fictionbook) спецификации 2.0 и частично - 2.1;
  • Поддержка архивов (просмотр содержимого и распаковка файлов: rar, zip, ha, arj, lha);
  • Просмотр текста в виде непрерывного 'свитка' (с плавным скроллингом) или как разворот обычной 'книги' (1 или 2 страницы);
  • Настройка фона, шрифтов, стилей текста, других эргономических параметров;
  • Сменное оформление "скиннинг" интерфейса;
  • Сглаживание экранных шрифтов;
  • Сохранение нескольких конфигураций и переключение между ними;
  • Просмотр текста в полноэкранном или оконном режиме;
  • Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1;
  • Запись книги в формат MP3 для последующего прослушивания на обычном MP3 плеере;
  • Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка;
  • Встроенный редактор словарей произношений;
  • Построение таблицы содержания текста (по заголовкам);
  • Закладки нескольких типов с возможностью добавления комментариев;
  • Поиск по тексту;
  • Экспорт форматированного текста в HTML, RTF или TXT;
  • Запоминание списка последних открытых файлов, позиции в файле, закладок;
  • Многоязычный интерфейс.

Для компьютеров под управлением операционных систем Windows 2000, Windows XP.

Чем открыть файл

Тип файла: Изображения растровые

Eng name: Canon digital camera

Русское название: Canon RAW версия 2.0

Чем открыть файл .CR2

Цифровые файлы, которые имеют расширение CR2, обладают сразу же несколькими различными значениями, поэтому они, в зависимости от выбранного значения, могут быть использованы для разных целей. К примеру, файлы расширения CR2 могут быть использованы для хранения еще не до конца обработанных и сформированных данных, который появились от фотоаппарата компании Canon. Кроме того, файлы такого расширения могут быть использованы как информация о трехмерном графическом персонаже, созданном в графических программах-редакторах. К примеру, файлы можно найти в различных графических программах, например, 3DS Max или Maya.

Файл CR2 как хранилище данных от фотоаппарата Canon позволяет избежать даже незначительной потери качества фотографии при их передаче. Есть у такого формата, конечно же, и некоторые недостатки. К примеру, в силу своей структуры и информативности, он занимает достаточно много места на карте памяти фотоаппарата. Все дело в том, что внутри файла находится также все полная, подробная информация о получаемых фотоаппаратом сигналах.

С другой стороны, технология расширения CR2 в большинстве случаев выгодна тем пользователям, которые занимается редактированием изображений.

К примеру, эта технология позволяет производить редактирование резкости, балансов цветов, яркости и других форматов вроде резкости или насыщенности. Это далеко не единственные параметры, которые могут изменяться в файлах расширения CR2.

Запускать файлы формата CR2 можно при помощи популярного программного обеспечения: Гугл Пикаса, Адоб фотошоп, ACDSee и при помощи другого программного обеспечения, которое позволяет редактировать и видоизменять файлы изображений.

Дополнительно следует отметить и то, что файл .CR2 может содержать в себе большое количество различных параметров по редактированию и проектированию трехмерной графики. К примеру, это данные о компьютерных персонажах, данные о суставах, мимике или фигуре персонажей.

Как открыть файл .CR2

Чтобы запустить файл формата .CR2, который содержит в себе изображение в формате 3D, необходимо установить программу 3DS Max и запустить через нее файл. Чтобы открыть файл фотографий, можно воспользоваться программой Adobe Photoshop. В первом, и во втором случаях для запуска файла необходимо выбрать из меню файл пункт открыть и выбрать необходимый для запуска файл.

Какой программой открыть файл .CR2

Для запуска различных типов файлов одно и того же формата .CR2 можно воспользоваться различными приложениями и программами. Чтобы отрыть файл формата .CR2, можно воспользоваться следующими программами:

  • Picasa
  • GIMP
  • FastStone Image Viewer
Похожие форматы файлов:

Чем открыть файл .xlsx

Название файла .xlsx Тип файла: Документы, текстовые файлы Русское название: Электронная книга Майкрософт Эксель 2007-2013 Open XML Чем открыть файл .xlsx Пакеты программного обеспечения Microsoft Office на сегодняшний день стали…

Чем открыть файл .xap

Название файла .xap Тип файла: Системные, исполняемые файлы Английское название: Silverlight Application Package Русское название: Пакет приложения Silverlight Чем открыть файл .xap Известно, что многочисленные мобильные устройства относительно быстро захватывают…

Чем открыть файл .vob

Название файла .vob Тип файла: Видео файлы Русское название: DVD Видео Файл Чем открыть файл .vob Видеоданные и файлы видео формата – это всегда одна из самых востребованных частей сегодняшнего…