Софт-Архив

скачать программу на компьютер для распознавание музыки img-1

скачать программу на компьютер для распознавание музыки

Рейтинг: 4.9/5.0 (1671 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Программа для распознавания музыки

Как часто мы слушаем музыку, которая нам чрезмерно нравится, но названия её исполнителя мы не знаем? Мы просим послушать друзей… может кто-то из них знает, но редко такие поиски заканчиваются успехом.

Есть несколько программ для распознания и определения музыки, точнее названия песни и исполнителя. Программы отличаются качеством распознания и объемов базы музыкальных композиций.

Программа Tunatic

Один из лидеров — программа Tunatic, она бесплатно распространяется компанией Wildbits. Её можно скачать на официальном сайте .

Инструкцию на русском языке и часто задаваемые вопросы находятся здесь .

По умолчанию, программа настроена на распознавание музыки через микрофон. Т.е. подключенный к компьютеру микрофон можно поднести к телевизору, радио, или старому кассетному магнитофону и распознать.

Чтобы настроить её на распознавание любого аудио, которое играет у вас на компьютере, нужно сделать следующие шаги:

Если у вас нет пункта Stereo Mix, то в этом окошке лезем в «параметры» -> «свойства» и выставляем галочку напротив него!

Всё, отныне любой проигрываемый файл на компьютере можно отправить на распознавание. Будь то песенка в Винампе, или же музыка вконтакте!

Что программа может определить?

В основном, в базе программы находятся англоязычные песни… практически все, которые я включал — распознала быстро. Это были разные жанры: и попса, и клубняк, и рок… но всё — англоязычное. либо другой иностранный язык, если песня действительно известная. Русских там не очень много… но есть.

А вот распознавать там классическую музыку и оригинальные малоизвестные ремиксы даже не пытайтесь.

Приложение Shazam

Но лучшего всего с задачей распознания справляется приложение Shazam для вашего смартфона или планшета. Оно доступно как для Android. так и под ios. Приложение условно-бесплатное: каждый месяц доступно 5 распознаний, чего обычно хватает. Если захочется больше, то можно заплатить. Главное, что оно действительно работает! Временами даже не верится, что такое возможно: все новинки, мелодии, узнаются на ура.

Другие статьи

Скачать программу для распознавания музыки для iPhone


Часто случается так, что человек услышал какую-то песню, а автора так и не узнал. Здесь-то на помощь и приходит, например, программа для распознавания музыки для iphone. Все что при этом нам необходимо – записать мелодию, или же проиграть ее непосредственно перед микрофоном. И чтобы облегчить Вам поиск, мы ниже подготовили подборку с детальным описанием полезного программного обеспечения для распознавания мелодий. Поэтому, теперь, скачать программу для распознавания музыки для iPhone проще простого.
Если Вам необходимо программное обеспечение для компьютера, то можете выбрать одно из следующих приложений.
AudioTag.info – современный отечественный сервис по распознаванию музыки. В данной базе представлено больше миллиона треков. Применяемые в системе механизмы могут обрабатывать аудиофайлы самых востребованных форматов. Интересной особенностью данной службы считается поддержка YouTube. И, конечно же, согласно опубликованному на портале описанию инструмента, самая оптимальная продолжительность музыки в загружаемых файлах примерно варьируется в пределах где-то 15-45-ть секунд.
Вместе с тем, ограничений на продолжительность музыкального произведения практически нет, - более длинные и короткие фрагменты также будут обработаны. При этом интерфейс сервиса представлен пользователям также и на русском языке, - регистрации нет.
Tunatic – миниатюрная программа поиска музыки по звуку, предназначающаяся в первую очередь для компьютера. Приложение перехватывает сам звуковой поток непосредственно с аудиокарты, и при взаимодействии с онлайновой базой информации, представляет сведения о любой проигрываемой на компьютере музыке. Знаменитые песни приложение определяем в два счета, а вот, например, с опознаванием композиций отечественного исполнителя, программное обеспечение может и не справиться. Данная система распространяется совсем бесплатно и подойдет для любой ОС.
PicardTagger – специальная программа поиска музыки по звуку, с многоязычным интерфейсом, применяемая кроме аудиоотпечатков еще и собственные технологии по распознаванию музыки и данных музыкальной открытой энциклопедии под названием MusicBrainz. Данная энциклопедия насчитывает больше 8-ми миллионов треков. В принципе, на отрывки музыкальных композиций при эксперименте система ответила молчанием, но вот полноразмерные файлы механизм идентифицировал без осечки. При помощи данного программного обеспечения, Вы можете навести порядок в своих хранящихся на компьютере разнообразных медиабиблиотеках, для дисков можно создавать обложки, в файлы добавлять теги, пополнять базу музыкальными композициями и так далее. Приложение поддерживает больше 20-ти форматов файлов, при этом, скачать программу для распознавания музыки можно бесплатно. И наконец, кому данное приложение не понравится, тот может попробовать одно из следующих программных обеспечений: MagicMP3 Tagger или JaikozTag Editor.
Таким образом, мы показали Вам, что действительно имеются нормальные приложения для распознавания музыки, которые Вы можете использовать на компьютере, но что, же делать человеку, у которого нет, ни ноутбука, ни компьютера. Конечно же, использовать программное обеспечение по распознавания звука на телефоне.
Итак, приведем примеры некоторых приложений данного направления, которые подходят для мобильных телефонов.
Существует и такая неплохая утилита как Shazam. Shazam - программа для распознавания музыки для iphone, которая способна распознать музыкальное произведение по маленькому отрывку – всего лишь достаточно его проиграть. Это Вы можете сделать, если указать текущую мелодию в самом FM-проигрывателе, или же просто записав при помощи микрофона. Любая распознаваемая музыка посылается на некий специальный веб-портал, где она уже сравнивается с образцами, и при удачном определении пользователи получают информацию о композиции.
Для пользователей мобильных телефонов Walkman имеется аналогичное приложение TrackID. Принцип работы такой же: кусочек композиции отправляется на сервис, а в ответ получаете все ее данные. Хоть у данного сервиса для пользователей существует парочка недостатков: он платный, работает лишь для жителей Великобритании.
Как Вы видите, скачать программу для распознавания музыки, не сложно, нужно только определиться с выбором программного обеспечения.
Midomi – приложение-сервис, для распознавания музыки при помощи телефона. При этом достоинством приложения считается то, что оно может найти не лишь данные музыкальной композиции, но и само видео с такого сервиса как ютуб. Хоть сервис не ограничился лишь на работе с мобильными телефонами, так как при поддержке такой технологии как Adobe Flash данный сервис способен работать с каждым компьютером, именно поэтому данное программное обеспечение можно отнести к группе универсальных.
Tunatic – бесплатное приложение для распознавания музыки. Оно перехватывает стандартное аудио или же, скажем так, микрофонный вход, пишет фрагмент мелодии, а затем сверяет его с огромнейшей базой данных музыкальных композиций во Всемирной паутине. Довольно большая вероятность, что приложение не лишь укажет альбом и имя исполнителя, но разрешит скачать композицию с сервиса в формате mp3 или, же современный рингтон для мобильного. Само распознавание происходит очень быстро. Хоть скорость в большинстве своем, довольно сильно зависит и от самого Вашего Интернет-канала. В период тестирования данного программного обеспечения система определяла даже те музыкальные произведения, которые не могут распознать аналогичные приложения.
Маленький совет: чтобы правильно распознать композицию, которая в этот момент проигрывается иным приложением, в настройках аудио необходимо включить стерео микшер.
Но, в принципе существуют и иные сервисы, которые допускают распознавание разнообразной музыки. Некоторые известные сервисы разрешают загружать композиции на их сервера, после чего происходит процесс сравнивания их с «отпечатками» в собственных базах. В результате чего выдается альбом, название и сам автор. Здесь несколько неудобным моментом считается то, что пользователям приходится закачивать на сервер полностью всю музыкальную композицию, чтобы выяснить эти данные. Но, как говорится, не каждое интернет-соединение допускает это сделать.
Так вот в таком случае пригодится следующее программное обеспечение.
Magic MP3Tagger – это бесплатное программное обеспечение, точнее с неограниченным периодом ознакомительного применения, для распознавания музыки. Данное приложение может работать как с мощными сервисами, которые содержат самые большие общедоступные базы музыки, так и с локальными базами данных. Помимо этого, прелесть данного приложения в том, что оно в сеть отправляет не всю песню, а, скажем так, слепок. Маленькое количество данных, которые вычислены по определенному алгоритму, разрешают с огромной вероятностью определиться с композицией. Данное программное обеспечение хранит миллиарды аналогичных слепков в собственных базах данных. При всем этом, приложение на основе информации о песне способно переименовать для Вас любой файл по указанному формату. Хоть иногда могут возникнуть и проблемы при кодировке для русских названий.

Похожие новости Комментарии (2) Copyright 2011-2017 © Softbesplatno. All Rights Reserved
Скачать программу для распознавания музыки для iPhone
  • Лучшие программы для распознавания музыки для компьютера скачать бесплатно

    Бесплатные программы для распознавания музыки

    Вы где-то услышали песню, она вам очень понравилась, но исполнитель никак не вспоминается. В этом случае будет полезно установить для компьютера специальную программу для распознавания музыки.

    Эта программка-утилита является простым в использовании бесплатным инструментом. Как она работает? Поднесите к динамику телефон, программа уловит мелодию, сверит полученный фрагмент с огромной базой, обновляемой при помощи интернета, и выдаст результат. Даже если указать название песни и исполнителя у нее не получится, утилита предложит скачать песню или рингтон для телефона.

    К преимуществам программы относится очень быстрый поиск мелодии. Однако оперативность поиска зависит от скорости интернета. Огромная ценность данного ПО связана с тем, что оно обеспечивает поиск даже по мелодиям, которые сложно определяются в Winamp.

    Для того, чтобы улучшить качество определения музыки, проигрываемой медиаплеером, включите стерео микшер, находящийся в настройках аудиопотока. В этом случае у вас увеличатся шансы того, что Tunatic ее обнаружит.

    Данный сервис поможет отыскать нужную песню, загрузить ее на сервер, после этого будет произведен ее тщательный поиск. Если она найдена, то утилита выдаст пользователю название, ее исполнителя, альбом, в котором песня опубликована.

    Минусом программы является факт того, что для распознавания мелодии придется загружать всю композицию целиком. При этом далеко не у каждого Интернет-соединения хватит мощностей для выяснения подробностей и деталей. Чтобы уменьшить время на поиски, лучше воспользоваться следующей программой.

    Magic MP3 Tagger

    Эта программа - идеальный сервис по распознанию музыки, которая интересует пользоавателя. Magic MP3 поможет отыскать MP3 не только в собственной базе данных, но и в мощном онлайн сервисе MusicBrainz.org. В этом сервисе огромный массив с общедоступной музыкой.

    Среди главных плюсов – очень быстрый поиск благодаря применению не всей песни, а лишь «слепка», который создается в зависимости от музыкального алгоритма, дает возможность определить название песни с огромной вероятностью. К примеру, в MusicBrainz есть миллиарды файлов, которые применяются при поиске мелодий. Если требуется проверить программу в работе, то здесь нет ничего трудного. К недостаткам относится частая некорректность работы с русским языком.

    Но есть довольно много программ, которые поддерживаются не только компьютерами, но и даже смартфонами. Если трек прозвучал в машине и рядом есть телефон, то вы быстро найдете этот трек. Что важно, смартфон находит песни быстрее и проще. Например, можно воспользоваться сервисом Shazam – это по праву лучшая программа.

    Сегодня разные программы для распознавания музыки появляются все чаще, система распознавания качественнее и проще. Эти и другие программы для распознавания музыки можно скачать с сайта Softgeek.ru.

    В один тихий и уютный вечер, сидя за своим компьютером, вы услышали песню из телевизора, которая вам понравилась. Вы скользите глазами по краям экрана в поисках заветного названия композиции, но, увы, ее нигде нет. Это ситуация, когда вы не знаете о такой программе, как Tunatic.

    30.01.17 | Распознавание музыки | Версия: 1.0.1b | Windows 7, Vista, XP | 0.5 MB

    Скачать торрент SoundHound v

    Описание:
    Легко находите понравившуюся вам мелодию. Просто поднесите устройство к источнику звука или же напойте мелодию сами.
    Давно искали песню, даже мелодию успели забыть. и тут она играет по радио или тв. Или проснулись утром, а в голове крутится одна и та же мелодия, мотив из детства или та самая композиция со школьной дискотеки. Да просто мелодия понравилась, а кто поёт узнать не получается.

    • Прослушайте результат поиска. Если эта мелодия будет найдена в вашем Android, програма даст ее прослушать не выходя из программы.
    • Поделитесь мелодией с друзьями по электронной почте, в Facebook или в Twitter (поддержка через общие настройки телефона)
    • Моментально находите тексты песен
    • Просматривайте информацию об альбомах
    • Прослушивайте превью песен
    • Узнавайте о самых популярных песнях выбранного исполнителя
    • Читайте биографию нужной вам группы
    • Смотрите видео-клипы
    • Пролистайте список похожих исполнителей
    • Заносите в избранное
    • Просматривайте фотографии
    • Тут же находите фанатов этой группы
    • Узнавайте, в каких альбомах/ сборниках ваша песня появлялась
    • И покупайте песни.
    • С русскими треками пока почти не дружит!

    - Song release date has been added to the song page
    - Cleaner pages as you dive into the details
    Song stuck in your head?
    - We are always improving our sing & hum search, try it out.

    Похожие новости

    Shazam - Программы для Android - Скачать бесплатно

    Программа Shazam является основным конкурентом SoundHound. Вместе эти два приложения фактически полностью удерживают сегмент сервисов поиска песен на Android. У каждого приложения есть свои преимущества и недостатки, в этой статье мы постараемся максимально объективно их осветить.

    При запуске Shazam сразу открывается окно с большой кнопкой для запуска процесса распознавания. Программа работает достаточно быстро и за 10 секунд узнает любую мелодию, а особенно популярные композиции. Например, финальная песня "Евровидения 2012" и вовсе опознается за 3 секунды.

    В результатах приложение сразу отображает имя исполнителя, название композиции и обложку. Следом приложение предлагает купить композицию на сервисе Amazon MP3, а также поискать клипы и поделиться ею с друзьями.

    В новой версии Shazam появилась интересная функция "LyricPlay", которая позволяет на ходу подгружать слова к играющей песне, и в итоге получается что-то вроде караоке. Вот только эта функция не работает в России, да и вообще нет возможности посмотреть слова из песен, хотя кнопка такая имеется, причем на самом видном месте, могли бы и убрать.

    Преимущества Shazam перед конкурентами

    К безусловным удобствам Shazam можно отнести возможность автоматической отправки информации о композиции на вашу электронную почту, для этого достаточно при установке программы обозначить такую функцию и указать учетную запись Gmail. Также приложение позволяет быстро размещать понравившиеся композиции в социальных сетях Facebook и Twitter.

    Главное преимущество Shazam перед конкурентами - это способность распознавать русскоязычные песни. Конечно, тут тоже есть свои недостатки, ведь если вместе с английской песней мы можем посмотреть обложку, альбомы исполнителей и другую информацию, то с русскоязычными песнями нам доступно только название композиции и имя исполнителя.

    В Shazam предусмотрен виджет для рабочего стола с размерами 4х1, с помощью которого можно быстро запустить поиск композиции. Виджет некрасивый, неяркий, неудобный и занимает много места, лучше бы вместо него сделали обычный ярлычок 1х1. Если вам не нравится виджет, то можно просто задать в настройках программы "Установить Тэг (название песни) при запуске".

    Программа Shazam выпускается в платной (Shazam Encore без рекламы) и бесплатной вариации c рекламой, при этом они никак не отличаются между собой. К тому же, половина функций работает в режиме "не для России". Тем не менее, это единственный распознаватель, узнающий русскоязычные песни. Поэтому если для вас это довольно критичный показатель, то Shazam - ваш выбор!