Софт-Архив

как скачать песни на карту памяти с ноутбука img-1

как скачать песни на карту памяти с ноутбука

Рейтинг: 4.5/5.0 (1673 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Как скачать музыку с Одноклассников на флешку бесплатно, ОК

Как скачать музыку с Одноклассников на флешку бесплатно: порядок действий

В данной статье вы узнаете, как бесплатно скачать музыку с Одноклассников на флешку, воспользовавшись нашей подробной инструкцией.

Итак, вы загрузили понравившиеся песни на свой компьютер. Сделали это с помощью наших инструкций о том, как скачать музыку в Одноклассниках. Теперь вам необходимо все песни скопировать на флешку для каких-либо целей.

Что для этого необходимо?

Вы должны иметь под рукой:

  • компьютер или ноутбук с разъемом USB, на котором, собственно, и хранятся все сохраненные из социальной сети песни;
  • накопитель с подходящим объемом памяти.

Стоит сразу отметить, что эта процедура полностью бесплатна, поскольку вы осуществляете все действия только в рамках жесткого диска своего компьютера. Интернет задействуется только для процесса скачивания музыки с сайта ОК. Также вам не понадобятся специальные программы – все выполняется через стандартные средства операционной системы Windows. На нашем сайте вы можете найти специальные программы для скачивания музыки в Одноклассниках .

Как скачать музыку с Одноклассников на флешку?

Рассмотрим пошаговые действия:

    • подключите флешку к компьютеру через разъем USB. Если такого нет на передней панели корпуса, тогда вы точно его найдете на задней части;
    • откройте папку с файлами на карте памяти. Убедитесь, что свободного места вам хватит для копирования песен. Сделать это можно, нажав правой кнопкой мыши по значку или название flash-карты и выбрав пункт «Свойства». Там находятся все данные о свободной и занятой памяти. Потом сравните их с общим объемом песен;

    • теперь открывайте папку с сохраненными аудиозаписями из социальной сети;
    • вы можете выделить все необходимые файлы сразу. Для этого зажмите на клавиатуре клавишу CTRL и кликайте левой кнопкой мыши по необходимым трекам;
    • также вы можете перетаскивать в папку с флешки каждый файл отдельно;
    • еще один способ копирования. Кликните по песне правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню. Далее нажмите на пункт «Отправить». В следующем списке выберите название карты памяти.

Читайте также: Программы для скачивания музыки

Таким способом можно скачать музыку бесплатно с Одноклассников на флешку. Этот вариант также работает с другими файлами, в том числе и с видео записями.

Что делать дальше?

Дождитесь копирования всей музыки на карту памяти. После окончания процесса не рекомендуется сразу вытаскивать ее из USB разъема – вы рискуете потерять данные. Необходимо провести безопасное извлечение:

    • для этого зайдите в папку «Мой компьютер»;
    • кликните по пункту с названием карты памяти правой кнопкой мыши;
    • в открывшемся меню выберите строку «Извлечь»;

  • после того, как иконка исчезнет из папки, вы сможете спокойно вытащить носитель информации из разъема.

Теперь вы знаете, как правильно скачать песни с Одноклассников на флешку. После первого раза этот процесс у вас не будет занимать много времени, особенно в том случае, если вы неплохо знакомы с работой на персональном компьютере. Но даже без базовых знаний и владением ПК вы сможете скачать песни из Одноклассников на флешку самостоятельно благодаря этой инструкции.

Полезный совет

Если вы используете чужой накопитель, тогда рекомендуется проверить его антивирусом после подключения к компьютеру. Это обезопасит ваше устройство от возможного заражения. Чаще всего такие случаи происходят, когда люди подключат носители от малознакомых людей или от тех, кто совсем не следит за состоянием флешки или просто плохо в этом разбирается.

В соседнем разделе читайте пошаговое руководство о том, как скачать музыку из Одноклассников без программ и сторонних расширений для браузеров.

Как скачать музыку с Одноклассников на флешку

Другие статьи

Как закачать музыку на Android

Как закачать музыку на Android

Уровень сложности: для начинающих . Смартфон заменил нам множество устройств, в том числе портативные музыкальные плееры. Карты памяти мобильных гаджетов способны вместить в себя огромные фонотеки, способные развлекать своих владельцев на протяжении множества часов. В этой статье мы расскажем, как загрузить музыку на смартфон под управлением мобильной операционной системы от Google. Существует несколько способов сделать это, причём каждый метод может быть удобен в той или иной ситуации.

Прямое подключение смартфона к ПК

Самый простой и очевидный способ скопировать музыку с компьютера на смартфон - подключить устройство к ПК комплектным USB-кабелем. Все современные смартфоны под управлением Android поддерживают протокол передачи данных MTP, который позволяет одновременно осуществлять доступ ко внутренней и внешней памяти (картам памяти) смартфона с компьютера и с самого устройства, то есть, не требуется размонтирование карты памяти перед подключением к ПК.

Большинство Android-устройств предлагают пользователю выбрать метод соединения с компьютером при подключении к нему кабеля. Если соответствующее всплывающее окно не появляется автоматически, то, как правило, открыть его можно через панель уведомлений, нажав на соответствующий пункт.

После выбора протокола MTP, доступ к памяти смартфона станет доступен через файловый менеджер, например, в операционной системе Windows 8 смартфон появится в разделе «Устройства и диски». Таким образом вы получаете прямой доступ к содержимому как внутренней памяти устройства (за исключением системного раздела), так и к карте памяти при её наличии.

После этого достаточно просто скопировать нужные файлы с компьютера в любую папку на смартфоне. Вы можете выбрать любое место, но для гарантии индексации аудиоплеером новых композиций рекомендуется загружать музыку в папку «Music» во внутренней памяти смартфона или на карте памяти.

Через карту памяти

Если ваш Андроид-смартфон поддерживает карты памяти, то музыку и другие файлы можно загрузить прямо на неё, подключив её к ПК с помощью кардридера, внешнего или, например, встроенного в ноутбук.

Процесс передачи файлов практически не отличается от такового при подключении смартфона кабелем: карта памяти со всей файловой структурой также доступна через файловый менеджер ОС Windows 8. После перемещения музыки на карту памяти она извлекается из кардридера и вставляется обратно в смартфон.

Через облака

Если ваша музыкальная коллекция хранится в одном из облачных сервисов, то её можно целиком загрузить на смартфон и без непосредственного участия ПК, при этом важно лишь наличие доступа в Интернет. Существует много различных способов сделать это, но предлагаемый нами метод обладает универсальностью, так как подходит для таких сервисов, как Box, Google Drive, Яндекс.Диск, Bitcasa, Sugarsync, MediaFire и, конечно же, Dropbox, который мы будет использовать в качестве примера. Для этого нам понадобится загруженное из Google Play бесплатное приложение ES Проводник.

Прежде всего необходимо подключить к ES Проводнику используемый вами для хранения музыки облачный сервис. Для этого надо открыть программу, через боковое меню перейти в раздел «Облачное хранилище», нажать кнопку «Добавить» и выбрать нужный сервис. После этого останется только ввести свои учётные данные.

После синхронизации все ваши папки из облачного сервиса отобразятся в программе ES Проводник. Теперь длинным тапом можно выбрать нужную папку и нажать кнопку «Копировать» в нижней панели инструментов. После этого перейдите в нужное место во внутренней памяти устройства либо на карте памяти и выполните вставку из буфера обмена. Начнётся процесс загрузки, продолжительность которой зависит от количества и размера файлов, а также качества интернет-соединения.

Можно, разумеется, придумать и осуществить ещё десятки других способов для передачи музыки на смартфон, но даже перечисленных нами методов будет вполне достаточно для новичков, желающих пополнить музыкальную библиотеку на своём устройстве.

UPD 1. Пользователь playa_ws напомнил нам и подробно описал способ загрузки музыки через приложение Google Play Music. Это действительно чрезвычайно удобно.
UPD 2. Продвинутые пользователи могут воспользоваться способом, предложенным berkutsoft и заключающемся в передаче файлов по потоколу FTP c помощью программы ES проводник.

Материалы по теме:
  • Есть такой VLast, с ним и так любая музыка уже в устройстве

    TAGTRAUM,
    % шарящих конечно повыше, но все равно куча неопытных имеется. Благо андроид куда менее заморочен и более логичен (купил маме планшет, вопросы в основном рядовые, с основами сама разобралась, ровно как и отец и брат и друзья и знакомые), а вот по тому бажественному ко мне ото всех куча вопросов по самым элементарным вопросам, да я и сам порой с опытом десктопа, линукса(unity, lxde, gnome, kde, cinnamon), андроида, мака задаюсь вопросом "и все таки, где-же у него кнопка". Раньше советовал всем кто не имел опыта, думал этакий бюджетный айос, когда сам познакомилсябольше не советую

    Если бы не стерли прошлое сообщение было бы понятнее. Ну да и шут с ним, влом объяснять, кому надо тот поймет

    Однако я считаю, что у Android только одно глобальное преимущество перед остальными мобильными ОС — открытость файловой системы.

    Говорю это как пользователь Android (Z1 Compact), iOS (iPad 4), Windows Phone (Lumia 620) и BlackBerry OS 10 (Z10).

    забыли указать, что скриншоты с циана.

    HelloDollyR2-D2,
    А я считаю, что таких несколько но самое главное открытый исходый код, вот он самый глобальный. Это очень упрощает жизнь новым проектам.
    Ну и лояльность к выбору который делает пользователь

    CleWeR, Вы всё делаете на свой страх и риск! За сохранность телефона автор не отвечает

    TheProdigyWF,
    Конечно не отвечает, если во время пользования программы швырнуть смарт в стенку последствия будут. плачевные.
    А вообще повредить смарт с помощью программы уметь надо. Но разработчики почти всегда это пишут. От греха подальше

    mop03,
    Мало того, что статья от кэпа, так еще и один из самых удобных способов с Google Music не описан. 20000 своих собственных треков бесплатно - это вполне так неплохо.

    Такие статьи для поисковика (подобные вопросы ведут сюда) и это повышает популярность сайта

    достаточно установить FTP сервер на телефон и подключаться с компа.

    Gallardo994,
    Совершенно верно, только есть решение проще - ES проводник. Там и FTP сервер есть. Через него и кидал файлы на телефон, когда у меня накрылась функция подключения его как флешки через кабель.

    Pytqon,
    Вот вы смеётесь, а раздел с такими статьями очень полезен для определенного контингента.
    К примеру у меня отец грубо говоря только недавно приобрёл устройство на андроиде, и многие моменты приходится собирать с миру по нитке.
    Так что дал ему надвно ссылку на весь раздел "How To", где он для себя почерпнул много полезной инфы.

    Lennox89, Вот не согласен с Вами, весь этот гайд очень нужен моей маме, я отдельно в закладках создал ей папочку с ссылками на данные статьи. И очень был бы рад, если бы они были еще подробнее и охватывало все сферы использования смартфона.

    St2nley,
    да, но нахрена на главной.

    Я не знал. спасибо большое, побольше таких статей. Сделайте мануал как закачать видео

    Google Play Music.
    Никто не говорит про скачивание (покупку) музыки в гугл плей.
    Речь в статье идёт о том, как закачать музон на телефон.

    Скачиваешь НА КОМП маленькое приложение-синхронизатор от гугл.
    Устанавливаешь. В настройках вводишь данные аккаунта и указываешь папку на компе, из которой надо файлы брать.
    Гугл разрешает закачать туда 20 000 песен. По-моему, этого очень даже хватает для того, чтобы закачать туда всё, что можно.

    Дальше, закидывая новый музон в папку (секреты о том, где он берётся остаются в тайне), всё записывается туда же - в аккаунт гугл.

    НА СМАРТФОНЕ.
    Заходишь в гугл плей мьюзик.
    Всё музло отображается при подключении к интернету.
    При этом на смартфоне ничего нет.
    Но одной кнопкой (с изображением канцелярской кнопки) всё закачивается. И так же легко удаляется нажатием на эту же кнопку.

    Ещё одна интересная фича - это плейлисты.
    Плейлист можно опять же скачать, нажав на ту самую кнопку.
    И, добавляя новые треки в этот плейлист (хоть с компа, хоть с любого устройства), они будут автоматически скачиваться на тлф.

    По-моему, остальные варианты - лажа.

    И, кстати, музло, таким образом, везде, где есть доступ к аккаунту гугл: на компе, смартфоне, планшете, в часах, в хромкасте и т.п.

    и в Android Auto. зрите в корень, товарищи. XD

    playa_ws,
    я вообще после появления google play music перестал даже смотреть в сторону других вариантов, лучше способа мне кажется и не придумать

    И ещё одна фича, которой сам пользуюсь.
    Ничто не мешает указать приложению-синхронизатору папку в облаке.
    Скажем, в дропбоксе.
    И если эта папка общая, например, с кем-то из друзей, и у него настроена такая же штука, то файлы будут синхронизироваться с несколькими аккаунтами. Сечёте?
    Услышал крутой трек? Скачал, закинул, чувак послушал на своём тлф.

    Кто-то спросит, нахрена париться? Есть ведь вк.ком, плеер.ком и т.п.
    Но что-то мне подсказывает, что ничто не вечно.)) И скоро там ничего не будет. Авторские права и всякое такое)).

  • Как скопировать музыку с компьютера на карту? Форум об Андроид устройствах

    Сообщение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]

    Как записать музыку на карту через компьютер? как избавиться от непонятных звуковых файлов котрые он мне покузывает при нажатии на кнопку музыка.

    Да и почему кнопка BACK никак не реагирует на нажатие.

    Скопировать можно разными путями, если у вас есть смартфон с микро SD или фотоаппарат, то вставить в них, подключить к компу шнурком к примеру и закачать туда файлы. Или проще купите микро SD переходник, выглядит как флешка, вставляется в USB и очень удобен в использовании.

    Непонятные файлы, что имеется ввиду. Изначально с завода китайские песни, которые есть внутри.

    Поясню, есть 2-а варианта памяти в голове.
    1) Встроенная flash память 6 gb, обозначается в проводнике как /sdcard
    на ней как раз, в папке media/music (если не путаю, вообщем найдете) как раз и лежат эти файлы
    2) микро SD, которую вы вставляете в слот, обозначается в проводнике, как /extsd

    Чтобы было проще ходить по хранилищам, советую из Google Play поставить программку Ghost Commander - она напоминает Total Commander под Windows.

    В этой программе можно легко перемещаться между встроенной и внешней памятью, копировать, удалять, переносить файлы.

    P.S. кнопка Back вообще нигде не реагирует. Если на неё нажать и подержать несколько сек. аппарат входит в режим калибровки.

    Как скачать (записать) музыку на компьютер, ноутбук, флешку с интернета бесплатно без регистрации? Блог Максима Обухова

    Как скачать (записать) музыку на компьютер, ноутбук, флешку с интернета бесплатно без регистрации?

    Добрый день! Сегодня мы рассмотрим как скачать (записать) музыку на компьютер, ноутбук, флешку с интернета бесплатно без регистрации. На самом деле в этом нет ничего сложного просто нужно уметь делать некоторые вещи.

    Как скачать (записать) музыку на компьютер, ноутбук, флешку с интернета бесплатно без регистрации сейчас?

    Обычно что бы скачать музыку на свой компьютер или ноутбук я набираю поисковике «скачать музыку» или пишу конкретное название песни. Ну например сейчас по музыкальному каналу время от времени крутят клип на песню «мы не похожи…. только музыка у нас под кожей». Ну так вот я пишу в поисковике это таким образом:

    И собственно получаем такой вот список:

    Я нажимаю на первую ссылку первый сайт. Можно конечно залезть и на другие, но если мы торопимся, то обычно кликаем на первую ссылку.

    Итак, нам выходит сайт, где предлагается либо скачать песню, либо прослушать. Нажимаем скачать и она скачается на ваш компьютер или ноутбук. А потом с компьютера вы можете уже перебросить ее на флешку. По длительности времени видно, что песня почему-то загружена не полностью. Поэтому если у вас так произойдет, попробуйте поискать на других сайтах полный вариант.

    В принципе, нет ни какой разницы, где вы скачиваете на компьютере или ноутбуке.

    Как скачать музыку на флешку с компьютера или ноутбука?

    Как это сделать я вам уже рассказал. Теперь же просто вставляете свою флешку в ноутбук или компьютер. Затем в папке мой компьютер у вас она должна отобразиться виде диска помеченного одной из английских больших букв. Наводите на нее курсор, щелкаете по ней мышкой два раза и она должна открыться. Оставляете это окно открытым.

    Затем еще раз открываете мой компьютер и ищите вашу песню в папке загрузки. Но возможно она у вас будет на рабочем столе. После того как вы ее найдете просто обычным перетаскиванием тащите ее в то окно что вы раньше открыли. То есть, по сути вы тащите песню на флешку. Ну вот и все! Песня у вас есть на флешке! И теперь вы уже знаете, как скачать (записать) музыку на компьютер, ноутбук, флешку с интернета бесплатно без регистрации.

    На этом все! Удачи.

    Рекомендую:

    Как закачать музыку с компьютера на телефон? Ответ ЗДЕСЬ!

    Закачать музыку на телефон с компьютера можно различными способами.

    Если ваш телефон имеет карту памяти, то можно закачать музыку на нее. Для этого, подключаем телефон к компьютеру, при помощи usbшнура, и выбираем режим накопителя, или передачи данных. В разных моделях от разных производителей он может называться по-разному.

    После удачного подключения, в папке мой компьютер должен появится новый съемный диск, это и есть ваша карта памяти на телефоне, соответственно туда и следует скопировать музыку.

    Далее нажимаем на панели задач, кнопку безопасное извлечение устройства и отсоединяем телефон. В

    Торой способ это использование специальной программы, которая синхронизирует телефон с компьютером, и позволяет осуществлять различные манипуляции.

    Для телефонов нокиа это программа, ови сьют, для самсунгов самсунг пц студио, для айфонов айтюнс, и так далее.

    Как вы понимаете в разных программах музыка на телефон закачивается по-разному, поэтому вам придется самим разбираться с этим.

    Если ваш компьютер оснащен блютус адаптером, и телефон тоже имеет подобную функцию, вы можете закачать музыку на телефон через блютус.

    Вот примерно так, можно закачать музыку с компьютера на телефон.

    Если есть Bluetooth(блютуз),то можно с помощью блютуза.Нужно включить блютуз на телефоне и найти мобильное устройство на компе.Так можно скачать песни,видео,фотографии и т.д и т.п.А закачать блютуз можно просто в интернете.В телефоне он есть сразу.