Софт-Архив

программа для создания паспорта дорожной безопасности скачать img-1

программа для создания паспорта дорожной безопасности скачать

Рейтинг: 4.7/5.0 (1415 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Методическая разработка по теме: паспорт дорожной безопасности, скачать бесплатно, Социальная сеть работников образования

Методическая разработка по теме:
паспорт дорожной безопасности
По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПРОГРАММА по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и безопасности дорожного движения «Планета дорожной безопасности»

Программа по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и безопасности дорожного движения «Планета дорожной безопасности» в КГБС (К)ОУ«Ключевской общеобразовательной (коррекционной) шко.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения (далее – Паспорт) предназначен для отображения информации об образовательном учреждении (далее – ОУ) с точки зрения обеспечения безопасности д.

Паспорт дорожной безопасности

Организация подвоза обучающихся.

Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ№3

АннотацияПаспорта дорожной безопасности МБОУ СОШ№3 Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ№3 является информационно-справочным документом, в котором отражаются сведения о соответствии МБОУ С.

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "СОШ №2"

Паспорт дорожной безопасности ОО.

Паспорт дорожной безопасности ОУ включает в себя: общие сведения об ОУ, организацию безопасной перевозки воспитанников МКОУ и систему мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма.

Другие статьи

Паспорт дорожной безопасности: начинаем разработку

Разрабатываем паспорт дорожной безопасности: с какими сложностями я столкнулся и как их решить

Владимир 15 декабря 2015 Рубрика ОБЖ

style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-5367705517370237"
data-ad-slot="6633178503"
data-ad-format="auto">

Всем привет! На связи Владимир Раичев. Буквально в пятницу я был огорошен новостями. Оказывается до конца декабря все образовательные учреждения города Москвы должны разработать, утвердить и согласовать паспорт дорожной безопасности (ПДБ).

Нет, для меня это, конечно, не новость, я с прошлого года ковыряюсь, чтобы нарисовать более или менее приличные схемы для этого паспорта, но все тщетно – очень лениво прорисовывать его схемы в графическом редакторе: так долго и муторно, что я толком и не сдвинулся с места.

А тут общая команда – вперед, а мы с вами, как грамотные в области обеспечения безопасности люди и, что самое главное, опытные, знаем, где будет самый сложный этап. Знаем же? Труднее всего будет согласовать. А согласовывать нужно в районном отделении ГИБДД.

Общие проблемы при подготовке паспорта

Я пообщался со своими друзьями-пропагандистами, так вот, они говорят, что главное – это правильные схемы. Текстовую часть ПДБ я уже давно сделал, а вот со схемами реально озадачился. Потому что существует ряд проблем:

  1. Нет адекватной карты, на которой можно отметить 11 зданий – это большая проблема для московских образовательных организаций.
  2. Вырезать знаки, условные обозначения светофоров, искусственных неровностей и другие обозначения – это тоже грозит некоторыми сложностями.
  3. Нет точной схемы расположения знаков вблизи школ и детских садиков – придется поездить, чтобы нанести их все на карту.

Это то, что я увидел невооруженным глазом при первом рассмотрении проблемы. Ну а когда я увидел примеры паспортов на сайте ГИБДД – я вообще выпал в осадок – красиво нарисованные схемы, много разной графики, где они все это и как рисуют? Ответ мне неизвестен до сих пор.

Как нарисовать схемы для паспорта дорожной безопасности

Недавно я наткнулся вот на [urlspan]этот сервис[/urlspan] и протестировал его. Текстовая часть заполняется легко, поэтому даже не тратил время на тестирование. Конструктор маршрутов – вот что меня заинтересовало. Я очень надеялся, что это спасение, но увы.

Такой конструктор подойдет для тех, у кого 1-3 здания и расположены рядом. Снова используются эти Яндекс-карты. Но для тех, кому этот конструктор подходит – это реальное спасение. Можно сильно не заморачиваться – выбрать нужные знаки, нарисовать маршруты, сохранить к себе на рабочий стол и все готово.

Мысль о том, что у кого-то красивые схемы до сих пор не дает мне покоя как это сделано. Поэтому я нахожусь в творческом поиске. В пятницу посмотрел вебинар департамента образования города Москвы – там тоже ничего нового: Paint и вырезать + вставить.

Для кустарного метода на коленке – самое то, но все-таки это документ, который потом будет размещаться на сайте организации, а имидж организации от таких картинок пострадает – это факт.

Необходимость разработки паспорта

Но самое интересное, что я не понимаю, какая необходимость в этих паспортах? Чем они могут помочь детям? И что этот документ принципиально изменит применительно к обеспечению дорожной безопасности учащихся? Может кто-то из моих читателей знает ответ на этот вопрос?

Надеюсь, что моя статья была для вас полезной. Подписывайтесь на обновления моего блога, поделитесь статьей в социальных сетях, вдруг кому-то из ваших друзей эта информация будет полезной. До новых встреч, пока-пока.

Схемы паспорта дорожной безопасности ОУ

Схемы паспорта дорожной безопасности ОУ



Маршрут движения школьного автобуса


Место разворота и остановки автобуса








1.2. Организация дорожного движения в непосредственной близости от МБОУ « »

с размещением соответствующих технических средств, маршруты движения детей и расположение парковочных мест.












Похожие файлы Рекомендуем

Лучшие сайты

Информация

© 2014-2017, ООО "Мультиурок"

ОГРН 1156733012732
ИНН 6732109381
КПП 673201001