Софт-Архив

Какую Программу Скачать Для Виртуальных Очков img-1

Какую Программу Скачать Для Виртуальных Очков

Рейтинг: 4.3/5.0 (1564 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Приложения vr, программы для vr, инструкции для очков виртуальной реальности vr и шлемов 3D

Как создать и где взять QR код для очков виртуальной реальности ?

Для того, чтобы получить максимально качественное изображение в виртуальных очках необходимо считать телефоном QR код для той модели очков, которую вы используете.
QR-код (англ. quick response — быстрый отклик) — матричный код (двумерный штрих-код), разработанный и представленный японской компанией “Denso-Wave” в 1994 году. Он содержит зашифрованную информацию и позволяет получить максимальные результаты для vr очков Создать QR код для очков виртуальной реальности можно самостоятельно при помощи генератора или найти уже готовый на нашем форуме.

После того как вы сгенерировали или нашли QR код необходимо его считать телефоном, для этого необходимо:

1. Установить из Google Play приложение Cardboard на телефон

2. Зайти в пункт настроить и нажать на ссылку Подключить другие очки

3. Навести фокус при помощи камеры телефона на QR код и дождаться считывания кода (должно произойти в течении 3-5 секунд)

На этом все - погружаемся в мир виртуальной реальности

Другие статьи

Скачать VR приложения на андроид

Архивы категории: VR Приложения

VR приложения на андроид — это множество различных программ, которые помогают нам окунуться в виртуальную реальность и оценить ее возможности и перспективы.

Виртуальные видеоплееры позволяют нам просматривать обычное видео в режиме VR. Причем это сравнимо с просмотром кинофильма в 3D кинотеатре и даже превосходит его по степени погружения.

А социальные сети в виртуальной реальности — это тренд, который постепенно набирает все большую популярность. Благодаря VR соцсетям мы можем полноценно общаться с другими пользователями, а не просто ставить лайки и писать сообщения где-то в ВК или ОК.

VR фотопанорамы — это возможность побывать в самых живописных местах планеты, не вставая с дивана.

Список виртуальных приложений пополняется с каждым днем и охватывает все больше самых разных категорий. На нашем сайте вы можете скачать подборку лучших VR приложений на андроид абсолютно бесплатно!

Популярное
  • Как пользоваться очками виртуальной реальности (VR) для смартфона и компьютера

    Как пользоваться очками виртуальной реальности (VR)

    Сегодня возможность окунуться в виртуальный мир уже не является новинкой. Производители выпускают новые модели очков и шлемов, которые рассчитаны на работу в связке с компьютером и современными мобильниками. Это три различные категории устройств:

    • Очки виртуальной реальности, предназначенные для компьютеров и консолей (HTC Vive, Oculus Rift).
    • Беспроводные шлемы виртуальной реальности.
    • VR очки для смартфонов (VR Box, Samsung Gear VR).

    Рассмотрим, как ими пользоваться и в чем заключается разница.

    Шлемы и очки виртуальной реальности для смартфона (VR Box, Yes VR, Samsung Gear VR)

    • Работают при подключении к смартфону.
    • Предварительно на телефон устанавливается необходимое программное обеспечение. Производитель предлагает приобрести его или скачать бесплатно, включая большую базу фильмов, игр и видео, рассчитанную на данную модель очков.
    • После их загрузки и запуска, телефон устанавливают в бокс, фиксируют и надевают очки на голову, настроив четкость и качество картинки.
    • В некоторых моделях доступно приобретение дополнительной гарнитуры (джойстика) для управления играми.

    Многие любители продвинутых игр и фильмов в HD качестве хотели бы знать, как пользоваться очками виртуальной реальности для смартфона, подключившись к компьютеру через wi-fi или bluetooth? В данном случае на ПК нужно скачать необходимые программы (например Trinus VR ), установить соединение со смартфоном и пользоваться фильмотекой или проходить игры.

    Шлемы виртуальной реальности (VR) для компьютера (HTC Vive, Oculus Rift)

    • Перед началом работы необходимо установить (скачать) драйвера, совместимые с данной моделью очков виртуальной реальности.
    • Требуют подключения через кабель.
    • После установки соединения выбор фильма, видео или игры производят с помощью мышки.
    • Допускается настройка изображения для каждого глаза.
    • Звук передают через динамики ПК или наушники.

    Подробные рекомендации о том, как пользоваться очками виртуальной реальности для компьютера присутствуют в инструкции к устройству. Многие пользователи предпочитают модели для ПК, поскольку они предоставляют больше возможностей геймерам. Это широкий спектр видеоигр в отличном качестве, позволяющих получить непередаваемые ощущения при погружении в виртуальный мир.

    Присылайте Ваши новости и статьи на info@vrmania.ru

    Настройка просмотра Видео VR, Видео 360, панорамного видео, сферического видео при помощи Oculus Rift и HMD, HelloVR

    Настройка просмотра Видео VR Видео VR на компьютере + Oculus Rift.

    Алгоритм предельно прост и его осилит даже начинающий пользователь VR.

    1. Скачиваем нужное нам видео в формате mp4. Будет это видео с торента, YouTube или другого видеохостинга значение не имеет. Главное, чтобы видео имело обзор в 360°, и оно Вам нравилось. Скачиванию видео из сети посвящены километры текстовой информации, поэтому этот аспект останется за рамками данной инструкции.
    2. Скачиваем и устанавливаем один из бесплатных плееров для просмотра Видео 360 с поддержкой Oculus Rift . На данный момент их уже не мало, но за простоту и удобство пользования советуем наиболее нами любимые. Это KolorEyes 1.4 и VideoStitch Player For Oculus Rift .
    3. Запускаем и перетаскиваем в окно плеера скаченное видео.
      KolorEyes сам определит ваш шлем виртуальной реальности и начнёт трансляцию на него.
      VideoStitch Player требует включение режима Oculus. он скрывается под вкладкой View или активируется «горячей» клавишей «O». Далее перетаскиваем окно плеера на дисплей шлема и разворачиваем на весь экран.
      Приятного просмотра.
    Видео VR на смартфоне + гарнитура VR
    1. Скачиваем и устанавливаем на свой смартфон приложение Kolor Eyes для Android или iOS
    2. Скачиваем нужное нам видео в формате mp4. И кладём его в директорию воспринимаемую приложением Kolor Eyes. как хранилище Видео VR. На тестируемом устройстве путь к папке был таков /storage/sdcard0/Movies/KolorEyes.
    3. Запускаем Kolor Eyes на смартфоне и выбираем Local videos. тем самым переходим в нашу локальную видеотеку. Конечно, если вы счастливый обладатель сверх скоростного безлимитного интернета, то можно не обременять себя заблаговременным скачиванием видеофайла. А выбрав нужное видео из раздела Public videos или введя ссылку на него (не забываем, что видео должно быть расположено на видеохостенге Kolor Eyes ), сразу наслаждаться всеми благами технического прогресса.
    4. После запуска видео нажимаем на значок активации режима HMD. выполнен он в виде очков.
    5. Вставляем смартфон в имеющуюся у вас гарнитуру виртуальной реальности. Подойдёт любая, в которую вместится ваш смартфон, начиная от картонной Google Cardboard и заканчивая новомодным Samsung Gear VR .
    6. Надеваем гарнитуру и развлекаемся!
    Видео VR из Internet + Oculus Rift

    К сожалению на данный момент существует только один видеохостинг, поддерживающий работу HMD -в нашем случае Oculus Rift. и это Vrideo.com. Поэтому этот артикул посвящён настройке шлема виртуальной реальности (HMD) для дальнейшего просмотра Видео VR именно на нём.
    На данный момент Vrideo поддерживает работу таких HMD как Oculus Rift DK1 и Oculus Rift DK2. Поддержка других шлемов ожидается в ближайшем будущем.

    Инструкция для Mac OS
    1. Скачайте и установите последнюю версию Oculus Runtime для Mac OS .
    2. Скачайте и установите WebVR. доступны версии для Chrome и Firefox . ( Это отдельная сборка браузера, которая не будет мешать вашему обычному браузеру. В будущем этот шаг станет не нужным, но это произойдёт после стандартизации протокола WebVR и интеграции его в стандартные версии Chrome и Firefox ).
    3. Если у вас имеется Oculus Rift DK2 . зайдите в System Preferences вашей Mac OS. В разделе Hardware выберете Displays. из появившегося окошка перейдите во вкладку Arrangement. Выставте галочку для «Mirror Displays». Там же (во вкладке Arrangement ) двойным щелчком по соответствующему изображению откройте окно настройки Oculus Rift DK2. которое возможно придётся перетащить с дисплея DK2 на дисплей компьютера. В этом окне установите вращение (rotation) DK2 на 90? и частоту обновления кадра на 60 Hertz. (Если вы обладатель DK1 — эти шаги можно пропустить.)
    4. После того как вы запустите видео на Vrideo. активируйте VR Mode. Это осуществляется нажатием на значок «глазика». расположившегося с правой стороны панели управления видео проигрывателя. Надеваем шлем виртуальной реальности, наушники и…. наслаждаемся)).
    Инструкция для Windows 7/8
    1. Скачайте и установите последнюю версию Oculus Runtime для Windows .
    2. Скачайте и установите WebVR. доступны версии для Chrome и Firefox ( Это отдельная сборка браузера, которая не будет мешать вашему обычному браузеру. В будущем этот шаг станет не нужным, но это произойдёт после стандартизации протокола WebVR и интеграции его в стандартные версии Chrome и Firefox ).
    3. Открываем нужное нам видео через WebVR Chrome или WebVR Firefox.
    4. После того как вы запустите видео на Vrideo. активируйте VR Mode. Это осуществляется нажатием на значок «глазика». расположившегося с правой стороны панели управления видео проигрывателя.
    5. Надеваем шлем верткальной реальности, наушники и наслаждаемся)).
    Управление видео в HMD

    При просмотре видео в режиме VR панель управления плеером скрыта. Её можно вызвать, а потом и скрыть, нажав на клавишу «Пробел» («Space») клавиатуры или кнопку «X» геймпада. После того, как панель управления будет активирована, вы сможете движением головы направлять курсор на её элементы, а мышью активировать их.
    Нажатие любой буквенной клавиши клавиатуры позволяет произвести репозиционирование шлема.

    Для выхода из Режима VR нажмите «Escape».

    Заказать панарамное видео

    Как выбрать VR-очки

    Выбираем очки виртуальной реальности до 2000 рублей

    Очки виртуальной реальности появились в продаже уже достаточно давно. Но цена на VR очки была настолько высока, что позволить купить 3д очки виртуальной реальности мог позволить себе не каждый. Но теперь, с развитием технологий, цены на vr очки снизились практически до 100 рублей. Ну конечно в таких очках вы не ощутите всю прелесть тех 3D эффектов, для которых и создавались VR очки. Но это не означает что нам придется потратить несколько тысяч рублей для покупки очков виртуальной реальности. Очки для просмотра 3D фильмов можно заказать за 500-600 рублей. Кстати в таких VR очках можно вполне комфортно играть в 3D игры.

    Приложения и игры для очков VR можно скачать в официальных магазинах Google Play и App Store. Стоит отметить что большинство приложений для очков VR бесплатны. Видео для VR очков можно найти в Ютубе.

    Возможности VR очков

    1. Просмотр виртуальных туров и презентаций с эффектом полного погружения.
    2. Просмотр 3D фильмов в 360 градусов на огромном экране (по ощущениям экран с 4-х этажный дом).
    3. Просмотр фотосфер и улиц с эффектом присутствия (управление поворотом головы).
    4. Возможность играть в 3D игры с эффектом присутствия.
    5. Подключение к компьютеру по USB и Wi-Fi. Полный эффект погружения.

    Сравнение и выбор VR очков Дешевые модели VR очков до 100 рублей

    От таких очков ожидать многого не стоит. Сделаны они из дешевого материала, попросту говоря картона. Не удобны, не долговечны, нет возможности регулировки линз. Подойдут разве что для просмотра 3D фильмов. Такие я бы не стал рекомендовать.

    Недорогие VR очки до 1000 рублей

    Здесь все уже достаточно хорошо. Хороший внешний вид, удобные крепления, имеется регулировка линз в различных положениях (легко настроить под себя). Здесь цена варьируется в пределах от 600 до 1000 рублей, в зависимости от наличия пульта управления для VR очков. Подходит для смартфонов на базе Андроид и Эпл. Кстати с яблоком обычно бывают проблемы с пультом управления.

    Такие очки виртуальной реальности подходят для экранов от 3,5 до 6 дюймов. Стоит отметить, что чем больше экран смартфона и его разрешение, тем комфортабельнее вам будет наслаждаться эффектом присутствия.

    В этих VR очках вы сможете играть в 3D игры. поскольку сможете управлять с пульта. Ну и если в вашем смартфоне установлен гироскоп, то управление процессом, доставит вам незабываемое удовольствие. Очки VR можно подключить к компьютеру с помощью приложения Trinus VR .

    VR очки до 2000 рублей.

    В таких очках уже можно полностью прочувствовать погружение в виртуальный мир. Большинство моделей уже имеют встроенные наушники в VR очки. В таких очках достаточно комфортно совершать виртуальные прогулки, играть в VR игры и смотреть видео файлы. Для подключения очков виртуальной реальности к компьютеру необходимо использовать специальные программы, например Trinus VR. Подключение возможно как по вай-фай, так и по юсби проводу.

    Смотри также:
    • Смартфоны для vr очков
    • Соревнования в Magic Wars. Секреты.
    • Игра Summoners War на Андроид
    • Trial Xtreme 2 Winter на Андроид