Софт-Архив

приложение для открытия фотографий в Windows 10 скачать img-1

приложение для открытия фотографий в Windows 10 скачать

Рейтинг: 4.3/5.0 (1576 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Как восстановить просмотр фотографий в Windows 10

Автор: Макс Рубрика: Windows 2 комментария

Как восстановить просмотр фотографий в Windows 10

Для просмотра фотографий, изображений, в операционной системе Windows 10 по умолчанию используется приложение «Фотографии», а не «Просмотр фотографий Windows» как в операционной системе Windows 7. Думаю что многие пользователи Windows 10 будут использовать именно приложение «Фотографии», для просмотра изображений.

Но всё же, для других пользователей операционных систем Windows, более привычным остаётся всё таки средство «Просмотра фотографий Windows». Интересно то, что старый просмотрщик фотографий Windows 7 в операционной системе Windows 10, собственно говоря, ни куда не делся, а остался в системе.

Восстановить «Просмотр фотографий Windows», ( при условии если вы обновили Windos 10 после операционных систем Windows 7/8.1 ), очень просто, здесь не должно возникнуть ни каких проблем. В этом случае «Просмотр фотографий Windows» находится в графическом интерфейсе операционной системы Windows.

Восстановление "Просмотра фотографий Windows" при обновлении до Windows 10:

Для того чтобы восстановить "Просмотр фотографий Windows" в Windows 10, тапнете по какому либо фото или изображению правой кнопкой мыши, затем в открывшимся окне выберите «Открыть с помощью», после чего необходимо выбрать из списка доступных приложений пункт контекстного меню «Выбрать другое приложение».

Далее, вам откроется окно «Каким образом вы хотите открыть файл?», после чего перейдите в раздел «Ещё приложения».

После этого выберите «Просмотр фотографий Windows», выделите его, затем установите галочку на «Всегда использовать это приложение для открытия файлов» и тапнете по кнопке «ОК»

После этого все ваши фотографии, изображения будут по умолчанию открываться с помощью «Просмотра фотографий Windows».

Просмотр фотографий Windows с помощью restore windows photoviewer reg:

Если вы не обновляли Windows 10 с операционных систем Windows 7/8.1, а установили чистую Windows 10 на свой компьютер, то «Просмотр фотографий Windows» будет отсутствовать в графическом интерфейсе системы и, поэтому его невозможно будет выбрать для просмотра фотографий, изображений.

В этом случае необходимо будет скачать файл под названием ( restore_windows_photoviewer.reg ), по этой ссылке, для установке его на ваш компьютер. Данный файл вносит изменения в системный реестр Windows 10.

Перед тем как вносить какие-то изменения в системный реестр, рекомендую сделать его копию. В этом случае, при возникновении каких либо проблем ( что мало вероятно ). вы смогли бы вернуть всё в рабочее состояние. Как восстановить реестр из резервных копий читайте тут. ещё про очистку реестра здесь и здесь.

После того как скачали файл ( restore_windows_photoviewer.reg ), по ссылке выше, тапните по нему правой кнопкой мыши, затем в контекстном меню выберите пункт «Слияние».

Откроется окно «Редактор реестра», Жмём «Да».

В следующем окне жмём «ОК».

После внесения всех изменений в системный реестр, в вашем компьютере появиться приложения «Просмотр фотографий Windows».

Или можно выбрать так: «Пуск» — «Параметры» — «Система» — «Приложения по умолчанию» — «Фотографии» — «Просмотр фотографий Windows».

Вот таким вот способом можно восстановить, или возвратить «Просмотр фотографий Windows». Эта статья думаю многим пригодится. А вы что используйте для открытия и просмотра фотографий?

Другие статьи

Как вернуть «Средство просмотра фотографий» в Windows 10

Как вернуть «Средство просмотра фотографий» в Windows 10

В Windows 10 для просмотра изображений по умолчанию используется приложение «Фотографии». По большому счёту оно неплохо справляется со своими обязанностями, но если Вам ближе классическое «Средство просмотра фотографий», вернуть его поможет данное руководство.

«Средство просмотра фотографий» из состава Windows 10 пока не исключено: оно лишь скрыто от глаз пользователя и недоступно при выборе программы, используемой для открытия изображений. А потому, самый простой способ его вернуть — это указать связанные с ним типы файлов: jpg, png или bmp, например. Сделать это не сложно:

  1. Запустить редактор реестра любым удобным способом, к примеру, нажмите + R и введите команду regedit.

    Затем нажмите «OK». Вам нужно перейти в раздел:HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Photo Viewer\Capabilities\FileAssociations (если такого раздела нет, его нужно создать вручную).
  2. В указанном разделе создать Строковый параметр с именем .jpg и значением PhotoViewer.FileAssoc.Tiff. для того чтобы связать «Средство просмотра фотографий Windows» с JPG-файлами. Эту процедуру придётся повторить для всех нужных типов файлов, изменяя только имя параметра. Если вручную вам этого делать не хочется, можно воспользоваться готовым файлом реестра по ссылке в конце статьи и сразу перейти к шагу №3.
  3. Далее останется только назначить «Средство просмотра» в качестве используемого по умолчанию, выбрав «Просмотр фотографий Windows» в списке, доступном в панели Параметры > Система > Приложения по умолчанию > Просмотр фотографий или прямо из контекстного меню Проводника: Открыть с помощью > Выбрать другое приложение > Просмотр фотографий Windows и установить галочку напротив Всегда использовать это приложение для открытия .jpg файлов.
Вам также будет интересно почитать:

Как восстановить Просмотр фотографий Windows по умолчанию в Windows 10

В Windows 10 для просмотра изображений используется приложение магазина под названием Фотографии. Это приложение имеет гораздо большие возможности просмотра и управления изображениями по сравнению с классическим приложением Просмотр фотографий Windows. которое использовалось по умолчанию в предыдущих версиях Windows.

Вместе с тем, если вы хотите назначить классический просмотрщик в качестве программы, используемой по умолчанию для просмотра изображений, вы можете столкнуться с тем, что это приложение отсутствует в меню "Открыть с помощью", параметрах программ по умолчанию и в назначении ассоциаций файлов программам в классической панели управления. Вследствие этого вы не можете назначить приложение "Просмотр фотографий Windows" программой по умолчанию для просмотра изображений.

Вы обновились до Windows 10 с Windows 7 или Windows 8/8.1

Здесь нет никаких проблем. Возможность использования приложения "Просмотр фотографий Windows" осталась в графическом интерфейсе. Вы можете выбрать его в качестве приложения по умолчанию в Параметрах (новой панели управления) или меню "Открыть с помощью". Пошаговые инструкции вы найдете в нашей статье Выбор программ по умолчанию и сопоставление типов файлов в Windows 10 .

Вы произвели чистую установку Windows 10

При чистой установке Windows 10 вы столкнетесь с проблемой. Ее описание и решение приводится ниже.

Проблема при чистой установке Windows 10

Стандартное приложение для просмотра фотографий отсутствует во всех упомянутых выше расположениях.

Однако классическое приложение осталось в системе. В случае с другим приложением можно было бы воспользоваться возможностями выбора программ по умолчанию и указать исполняемый файл приложения для открытия выбранного типа файлов, но средство просмотра фотографий Windows не имеет исполняемого файла, а интегрировано в систему.

Конечно, можно найти команду запуска приложения в реестре и создать ярлык для ее открытия, но в этом случае приложение откроется с пустым окном просмотра, а в нем отсутствует возможность выбора файла для открытия (в меню "Файл" такая возможность не предусмотрена, а меню "Открыть" используется для открытия изображения в другой программе).

Команда для открытия приложения Просмотр фотографий Windows:

rundll32 "%ProgramFiles%\Windows Photo Viewer\PhotoViewer.dll", ImageView_Fullscreen

Также можно открыть приложение для просмотра изображений в определенной папке. Пример:

rundll32 "%ProgramFiles%\Windows Photo Viewer\PhotoViewer.dll", ImageView_Fullscreen D:\ScreenShots

Конечно, все эти способы крайне неудобны в использовании, но есть возможность восстановить привычное расположение приложения.

Решение при чистой установке Windows 10

Для того чтобы восстановить возможность выбрать типы файлов, открываемых при помощи приложения, необходимо добавить в реестр отсутствующие значения.

Готовый файл реестра для внесения необходимых изменений: restore_windows_photoviewer.reg

Раздел реестра, в котором должны быть поддерживаемые типы файлов:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Wi ndows Photo Viewer\Capabilities\FileAssociations

По умолчанию при чистой установке Windows 10 в этом разделе всего два параметра: .tif и .tiff. поэтому в выборе сопоставлений типов файлов вы и не можете выбрать другие форматы. Необходимо добавить и другие типы файлов.

Как видите, параметры поддерживаемых типов файлов имеют специальные значения, которые соответствуют подразделам в разделе реестра HKEY_CLASSES_ROOT. По умолчанию этих подразделов также нет в реестре и их нужно добавить.

После применения файла реестра приложение "Просмотр фотографий Windows" будет доступно в контекстном меню изображений "Открыть с помощью"

В списке приложений для открытия изображений

В выборе приложений по умолчанию в параметрах системы

В параметрах сопоставления типов файлов в классической панели управления

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Как в Windows 10 сделать - Средство просмотра фотографий - программой по умолчанию

Как в Windows 10 сделать «Средство просмотра фотографий» программой по умолчанию

Тестируя новые возможности Windows 10, многие из пользователей обнаружили для себя маленькую, но досадную неприятность. Оказалось, что просматривать изображения популярных форматов стало возможно только в приложении «Фотографии», тогда как в Windows 8.1 пользователи могли выбирать между «Фотографиями» и «Средством просмотра фотографий». Именно это второе приложение представлялось многим гораздо более удобным. В Windows 10 оно имеется, но позволяет открывать изображения только форматов TIF и TIFF.

К сожалению, установить эту программу в качестве основного инструмента для просмотра изображений нельзя, так как она попросту отсутствует в подразделе «Приложения по умолчанию». То же самое касается диалога контекстного меню «Открыть с помощью». Если вы его откроете, то обнаружите там только «Фотографии» и «Paint». Штатный инструмент «Сопоставление программ» тоже вам не поможет, так как для средства просмотра фотографий Windows опять же будут доступны только два формата: TIF и TIFF.

Но не беда. Ситуацию с недостающей функцией можно довольно легко исправить, внеся небольшие изменения в системный реестр. Для этого откройте редактор реестра и разверните следующую ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Windows Photo Viewer/Capabilities/FileAssociations

В последнем подразделе вы увидите два параметра с именами как раз тех самых двух форматов, о которых говорилось в предыдущих абзацах. Тут же создайте новый параметр типа REG_SZ (обычный строковый) с именем .jpg и значением PhotoViewer.FileAssoc.Tiff. Точно такие же параметры создайте для форматов bmp, dib, jpe, gif, jfif, jpeg, jxr и png.

Вам может быть интересно: Как увеличить громкость на ноутбуке с Windows

После этого откройте приложение «Параметры» и далее перейдите Система -> Приложения по умолчанию -> Задать значения по умолчанию по приложению.

В левой колонке открывшегося окошка выберите приложение «Средство просмотра фотографий Windows», нажмите «Выбрать значения по умолчанию для этой программы»…

…и установите галочки напротив добавленных вами через реестр форматов.

Сохраните изменения и проверьте содержимое меню «Открыть с помощью». Если все вами было сделано правильно, для файлов добавленных форматов там появится опция «Просмотр фотографий Windows». Это все. Теперь вы легко сможете сделать появившуюся программу инструментом просмотра изображений по умолчанию.

И еще. Тем, кто не хочет возиться с реестром, могу порекомендовать бесплатную утилиту WinAero Tweaker, только вам понадобится самая последняя версия. Запустите ее, прокутите список доступных твиков до самого конца. В конце списка вы обнаружите опцию «Activate Windows Photo Viewer». Воспользуйтесь ею, и вы получите тот же результат, что и при ручной правке реестра.

Официальная страничка загрузки Winaero Tweaker: winaero.com/download.php?view.1796

Вам может быть интересно:

Windows 10

Windows 10. Как восстановить Просмотр фотографий Windows по умолчанию в Windows 10

В Windows 10 для просмотра изображений используется приложение магазина под названием Фотографии. Это приложение имеет гораздо большие возможности просмотра и управления изображениями по сравнению с классическим приложением Просмотр фотографий Windows. которое использовалось по умолчанию в предыдущих версиях Windows.


Вместе с тем, если вы хотите назначить классический просмотрщик в качестве программы, используемой по умолчанию для просмотра изображений, вы можете столкнуться с тем, что это приложение отсутствует в меню "Открыть с помощью", параметрах программ по умолчанию и в назначении ассоциаций файлов программам в классической панели управления. Вследствие этого вы не можете назначить приложение "Просмотр фотографий Windows" программой по умолчанию для просмотра изображений.

Вы обновились до Windows 10 с Windows 7 или Windows 8/8.1

Здесь нет никаких проблем. Возможность использования приложения "Просмотр фотографий Windows" осталась в графическом интерфейсе. Вы можете выбрать его в качестве приложения по умолчанию в Параметрах (новой панели управления) или меню "Открыть с помощью". Пошаговые инструкции вы найдете в нашей статье Выбор программ по умолчанию и сопоставление типов файлов в Windows 10 .

Вы произвели чистую установку Windows 10

При чистой установке Windows 10 вы столкнетесь с проблемой. Ее описание и решение приводится ниже.

Проблема при чистой установке Windows 10

Стандартное приложение для просмотра фотографий отсутствует во всех упомянутых выше расположениях.


Однако классическое приложение осталось в системе. В случае с другим приложением можно было бы воспользоваться возможностями выбора программ по умолчанию и указать исполняемый файл приложения для открытия выбранного типа файлов, но средство просмотра фотографий Windows не имеет исполняемого файла, а интегрировано в систему.

Конечно, можно найти команду запуска приложения в реестре и создать ярлык для ее открытия, но в этом случае приложение откроется с пустым окном просмотра, а в нем отсутствует возможность выбора файла для открытия (в меню "Файл" такая возможность не предусмотрена, а меню "Открыть" используется для открытия изображения в другой программе).

Команда для открытия приложения Просмотр фотографий Windows:

rundll32 "%ProgramFiles%\Windows Photo Viewer\PhotoViewer.dll", ImageView_Fullscreen

Также можно открыть приложение для просмотра изображений в определенной папке. Пример:

rundll32 "%ProgramFiles%\Windows Photo Viewer\PhotoViewer.dll", ImageView_Fullscreen D:\ScreenShots

Конечно, все эти способы крайне неудобны в использовании, но есть возможность восстановить привычное расположение приложения.

Решение при чистой установке Windows 10

Для того чтобы восстановить возможность выбрать типы файлов, открываемых при помощи приложения, необходимо добавить в реестр отсутствующие значения.

Готовый файл реестра для внесения необходимых изменений: restore_windows_photoviewer.reg

Раздел реестра, в котором должны быть поддерживаемые типы файлов:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Wi ndows Photo Viewer\Capabilities\FileAssociations

По умолчанию при чистой установке Windows 10 в этом разделе всего два параметра: .tif и .tiff. поэтому в выборе сопоставлений типов файлов вы и не можете выбрать другие форматы. Необходимо добавить и другие типы файлов.

Как видите, параметры поддерживаемых типов файлов имеют специальные значения, которые соответствуют подразделам в разделе реестра HKEY_CLASSES_ROOT. По умолчанию этих подразделов также нет в реестре и их нужно добавить.

После применения файла реестра приложение "Просмотр фотографий Windows" будет доступно в контекстном меню изображений "Открыть с помощью"

В списке приложений для открытия изображений

В выборе приложений по умолчанию в параметрах системы

В параметрах сопоставления типов файлов в классической панели управления

P.S. Текст файла реестра restore_windows_photoviewer.reg на всякий случай: