Софт-Архив

повести белкина аудиокнига скачать торрент img-1

повести белкина аудиокнига скачать торрент

Рейтинг: 4.3/5.0 (1608 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Аудиокнига Повести белкина - А

Повести белкина

Под общим названием "Повести Белкина" объединены пять произведений: "Выстрел", "Метель", "Гробовщик", "Станционный смотритель" и "Барышня-крестьянка". Они были написаны Пушкиным в 1830 году в Болдине. Пушкин решил напечатать повести анонимно, с предисловием "от издателя", содержащим биографию И.П. Белкина. В конце октября 1831 года книга вышла в свет под названием "Повести покойного Ивана Петровича Белкина, изданные А.П.". С полным указанием имени автора "Повести Белкина" вышли лишь спустя три года. Все это в книге А.С. Пушкин Повести белкина скачать

Информация об аудиокниге

Автор: Александр Пушкин
Издательство: Союз
Дата выхода: 2007
Время звучания: 02:47:00
Формат: MP3, 256kbps
Размер: 328.3 MB


Размер файла: 11,25 Kb
cкачиваний: 2400

Другие статьи

Александр Пушкин, Повести Белкина 2007 MP3

Александр Пушкин | Повести Белкина [2007] [MP3] Автор: А.С. Пушкин
Жанр: Классика, повесть
Читают: Михаил Козаков, Иннокентий Смоктуновский, Владимир Кенигсон, Владимир Дружников
Продолжительность: 02:14:54
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kb/s
Издательства: ИДДК, Бизнессофт, Гостелерадиофонд

Описание:
В конце октября 1831 года вышел в свет знаменитый прозаический цикл А.С.Пушкина «Повести покойного Ивана Петровича Белкина», состоящий из его первых реалистических произведений: «Станционный смотритель», «Выстрел», «Метель», «Гробовщик» и «Барышня-крестьянка». Цикл был напечатан анонимно, с предисловием «издателя» и включал в себя биографию И.П. Белкина. Лишь спустя три года «Повести» были изданы с полным указанием имени автора.

Выстрел
Исполнитель: Михаил Козаков
История о загадочном поведении странного человека по имени Сильвио, который несмотря на виртуозное владение оружием, дважды откладывал свой выстрел на дуэли.
Запись 1982 года.

Метель
Исполнитель: Иннокентий Смоктуновский
Повесть о том, как метель вмешалась в жизнь героев и кардинально изменила ее.
Запись 1976 года.

Гробовщик
Исполнитель: Владимир Кенигсон
Повесть о том, как гробовщик Андриян Прохоров, обиженный насмешкой над его ремеслом, пригласил на пир своих клиентов-мертвецов.
Запись 1975 года.

Станционный смотритель
Исполнитель: Владимир Дружников
История об обезумевшем от горя станционном смотрителе Самсоне Вырине и его ненаглядной дочери Дуне, которую соблазнил и увез собой в Петербург проезжавший мимо гусар.
Запись 1986 года.

Время раздачи: с 10:00 до 24:00

Повести белкина аудиокнига скачать торрент

Александр Пушкин - Повести Белкина (чит. Павел Любимцев) (2011) MP3


Название: Повести Белкина
Жанр: Аудиокнига, русская литература, классическая литература

Автор: Александр Пушкин
Читает: Павел Любимцев
Год издания аудио книги: 2011
Продолжительность: 3ч. 18м. 02с.

Описание:
Иван Петрович Белкин — персонаж, вымышленный Пушкиным. Это молодой помещик, занимавшийся на досуге сочинительством и умерший в 1828 году. Его краткая биография описывается в предисловии к книге. Помимо цикла повестей, Белкин выступил и как автор хроники «История села Горюхина ».
В конце октября 1831 года книга вышла в свет под названием «Повести покойного Ивана Петровича Белкина, изданные А.П
С полным указанием имени автора «Повести Белкина » вышли лишь спустя три года.
Пушкин писал каждую повесть в том или ином существующем к тому времени жанре русской литературы: «Выстрел» — романтизм; «Метель», «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка» — сентиментализм; «Гробовщик» — содержит элементы готической повести.
«Повести Белкина » — первое завершённое прозаическое произведение Пушкина. Обращение Пушкина к прозе было обдуманным шагом, которому предшествовали размышления о природе словесного искусства.


Файл
Формат/Кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps

Аудиокниги слушать онлайн

Аудиокнига Александр Пушкин. Повести Белкина слушать онлайн, скачать бесплатно

Прозаический цикл «Повести Белкина» был написан А. С. Пушкиным в знаменитую «Болдинскую осень» 1830 года и затем издан анонимно. По возвращении из Болдина Пушкин ознакомил с «Повестями» Баратынского. «Баратынский ржёт и бьётся», – шутливо писал он вскоре после этого Плетнёву.

Этот пушкинский цикл состоит из предисловия («От издателя») и пяти повестей: «Выстрел», «Метель», «Гробовщик», «Станционный смотритель» и «Барышня-крестьянка».

Народные артисты России Александр Калягин, Игорь Кваша, Евгения Симонова, народный артист СССР Юрий Соломин сделали попытку приблизить Пушкина к нашему времени, наиболее полно передать особенности его прозы, очаровать ею радиослушателей.

Каждому по-своему, но всем актерам действительно удалось сделать собственную, современную трактовку произведений А.С. Пушкина.

Время звучания: 03:36:10

Издательство: Радио России

Аудиокнига Александр Пушкин. Повести Белкина звучит в исполнении: Артисты театра

Если проигрыватель с аудиокнигой недоступен (мобильный провайдер заретил доступ, ошибка при установлении защищённого соединения, не виден аудиопллеер, запрет соединения от интернет-провайдера, нет аудиопотока, медиафайл не найден, доступ запрещён, сервер недоступен и т.д.), используем метод, позволяющий обходить блокировку сервера с аудиокнигами, который подробно описан в обсуждениях. в нашей группе ВК

Если аудиокнига Александр Пушкин. Повести Белкина Вам понравилась, Вы можете её скачать абсолютно бесплатно и без регистрации (Скачивание аудиокниг на нашем сайте доступно при условии, если правообладатель не ограничил права на распространение аудиокниги)

Не жадничайте, поделитесь аудиокнигой с друзьями через соцсети:

Повести Белкина (А

Повести Белкина (А.С. Пушкин) [2009, Классика, аудиокнига, MP3, 160kbps, Вадим Максимов]

Формат: аудиокнига, MP3, 160kbps
Автор: А.С. Пушкин
Год выпуска: 2009
Жанр: Классика
Издательство: МедиаКнига
Исполнитель: Вадим Максимов
Продолжительность: 02:49:34

Описание:
Повести Белкина. Трудно угадать, чем закончатся любовные приключения Маши из повести "Метель" или к чему приведет дуэль Сильвию из повести "Выстрел", как поведет себя взбалмошная Лиза, переодевшаяся крестьянкой, и что случится с Дуней, дочкой стационного смотрителя. В маленьких повестях Пушкина есть все - увлекательная интрига, запоминающиеся характеры, непривычные повороты сюжетов. И, конечно, любовь. Данная аудиокнига содержит рассказы:
1. Выстрел
2. Метель
3. Гробовщик
4. Станционный смотритель
5. Барышня-крестьянка

Похожие раздачи:
Повести Белкина (А.С. Пушкин) [1985-1987, Классика. аудиоспектакль, MP3, 128kbps]
Повести Белкина (Пушкин А.С.) [2007, Классика. MP3]

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО [194.4 MB]

Повести Белкина
Год выпуска: 2007
Автор: Пушкин А.С.
Жанр: Классика
Издательство: Союз
Исполнитель: Алексей Золотницкий
Продолжительность: 02:47:00
Формат: MP3, 256 kbps
Описание: Под общим названием "Повести Белкина" объединены пять произведений: "Выстрел", "Метель", "Гробовщик", "Станционный смотритель" и "Барышня-крестьянка". Они были написаны Пушкиным в 1830 году в Болдине. Пушкин решил напечатать повести анонимно, с предисловием "от издателя", содержащим биографию И.П. Белкина. В конце октября 1831 года книга вышла в свет под названием "Повести покойного Ивана Петровича Белкина, изданные.

Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps
Автор: Валентин Сидоров
Год выпуска: 2011
Жанр: ЖЗЛ
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Юрий Рудник
Продолжительность: 16:18:31
Описание: В книгу вошли повести "На вершинах", "Мост над потоком" и "Рукопожатие на расстоянии". Их объединяет стремление автора осмыслить и как можно более приблизить к жизни и сознанию людей духовное наследие великого русского художника, философа и мыслителя Николая Рериха. На вершинах (06:05:03) Мост над потоком (05:23:46) Рукопожатие на расстоянии (04:49:24)

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Погодин Михаил
Год выпуска: 2015
Жанр: Повести
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Попов Георгий
Продолжительность: 11:12:07
Описание: В книгу вошла большая часть художественного наследия Михаила Погодина (1800–1875), произведения, созданные писателем в ранние годы жизни. Разноплановые повести Погодина — бытоописательные, авантюрно-приключенческие, построенные на фольклорном материале, содержащие в себе элементы социальной критики и сатиры, небезуспешные попытки набросать психологический портрет — достаточно характеризуют круг тем и направление тв.

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Холмогорова Елена
Год выпуска: 2012
Жанр: проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Винокурова Надежда
Продолжительность: 04:08:24
Описание: Эта книга о любви, о ее странностях, о том, что ей "все возрасты покорны". Среди героев Елены Холмогоровой и подросток, влюбленный в молодую беременную женщину, брошенную мужем, и пара под восемьдесят, готовящаяся соединить свои судьбы. Все они попадают в трогательные, смешные, порой драматичные ситуации, а читателю остается сопереживать и радоваться, когда в финале появляется надежда на счастливый конец. Со.

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Сахарнов Святослав
Год выпуска: 2016
Жанр: Детская литература
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Продолжительность: 02:10:33
Описание: Святослав Владимирович Сахарнов - детский писатель, известный книгами о море, о подводном мире; он также является автором энциклопедий и научно-популярных книг, посвященных мореходству. За свои произведения писатель был награжден многочисленными литературными премиями, в том числе Почетным дипломом Международного совета по детской книге. Святослав Сахарнов видел собственными глазами все, о чем пи.

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Гоголь Николай
Год выпуска: 2014
Жанр: Классика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Терновский Евгений
Продолжительность: 11:37:47
Описание: В книгу Н.В.Гоголя включены повести так называемого «петербургского» цикла («Нос». «Портрет». «Шинель» ), а также «Рим». Эти произведения последовательно представляют различные этапы творческого пути писателя СодержаниеНевский проспект (повесть) Нос Портрет Шинель Коляска Записки сумасшедшего Рим (отрывок)
Доп. информация: Прочитано по изданию: М. Художественная литература. 1984 г.
Очищено: sky4all Обработано.

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Каррен Тим
Год выпуска: 2014
Жанр: Ужасы
Издательство: Группой "Аудиокниги Владимира Князева (Extreme Horror )"
Исполнитель: Владимир Князев
Продолжительность: 02:51:36+03:36:51
Описание: Подземелье - Как будущему отцу, Бойду очень нужна работа. Но мысль о том, что на шахте Хобарт ему придется спуститься под землю, в темный лабиринт туннелей, где добывают руду, вызывает у него нарастающее чувство беспокойства. Может, из-за того, что его отец погиб на шахтах, может, от чего-то другого. Чего-то гораздо худшего. Прорубая новый штрек на Восьмом, самом нижнем.

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Шукшин Василий
Год выпуска: 2013
Жанр: Проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Вячеслав Герасимов
Продолжительность: 11:15:37
Описание: И. Бродский писал о литературе 60-70-х годов 20 века: «Мы все пришли в литературу Бог знает откуда, практически из недр своего существования, не то чтобы от станка или от сохи, гораздо дальше – из умственного, интеллектуального, культурного небытия. И ценность нашего поколения заключается именно в том, что никак и ничем не подготовленные, мы проложили эти самые, если угодно, дороги». Одну из таких «дорог», в «дер.

Формат: аудиокнига, MP3, 96 Kbps
Автор: Росоховатский Игорь
Год выпуска: 2009
Жанр: Фантастика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Кваснюк Зоя
Продолжительность: 09:51:04
Описание: В повестях и рассказах современного русского писателя-фантаста, живущего на Украине, тесно переплетаются научный поиск, противостояние политических систем и связанные с ними нравственные и этические проблемы, опасности, подстерегающие исследователей в познании мира, и вера в могущество человеческого разума, яростное и непримиримое столкновение позиций. Герои его произведений действуют в необычных ситуациях, ч.

Формат: аудиокнига, MP3, 64 kbps, 44 kHz
Автор: Брет Гарт
Год выпуска: 2011
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Светлана Репина
Продолжительность: 17:56:48 Выдающийся американский писатель Фрэнсис Брет Гарт (1836-1902) завоевал популярность и любовь во всем мире, в том числе и в России. Благородные герои, романтические героини, неожиданные сюжетные повороты, золотые жилы и серебряные рудники, козни, интриги,перевоплощения - все это и сегодня увлекает и захватывает читателя. Настоящее издание - наиболее полное собрание сочинений Брет Гарт а на русском языке за пос.

Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps
Автор: Вольтер
Год выпуска: 2013
Жанр: классика
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Лебедева Валерия
Продолжительность: 24:37:47
Описание: Из огромного художественного наследия Вольтер а наиболее известны "Философские повести", прежде всего "Задиг, или Судьба" (1747), "Кандид, или Оптимизм" (1759), "Простодушный" (1767). Писатель блистательно соединил традиционный литературный жанр, где раскрываются кардинальные вопросы бытия, различные философские доктрины, разработанные в свое время Монтескье и Дж.Свифтом, с пародией на слезливые романы о приключениях не.

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Мифтахутдинов Альберт
Год выпуска: 2012
Жанр: Современная проза
Издательство: аудиокнига своими руками
Исполнитель: Жукова Саша
Продолжительность: 20:40:19
Описание. И когда вам покажется, что наконец-то вы о Чукотке знаете все, помните, что именно сейчас вы, как никогда, далеки от истины. Тема Чукотки неисчерпаема. Она бесконечна, как и ее снега. И проживи вы здесь хоть девяносто девять лет, вы постоянно будете открывать для себя солнце Чукотки, ее людей, ее небо, ее зверей и собак, ночи ее, снега ее. Альберт Мифтахутдинов Содержание - Перегон ло.

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Михаил Зощенко
Год выпуска: 2009
Жанр: Проза
Издательство: Вира-М
Исполнитель: Вадим Яковлев
Продолжительность: 10:34:48
Описание: M.Зощенко - один из крупнейших русских писателей XX века, творчество которого выходит далеко за пределы сатирического жанра. Настоящая книга представляет Зощенко-юмориста, Зощенко-философа, Зощенко - продолжателя классических традиций русской прозы. `Сентиментальные повести` - история `маленького человека` в новой исторической (советской) реальности.
Содержание: Коза Мудрость Аполлон и Тамара Люди Страшная ночь О чем пел сол.

ISBN: 978-5-367-00866-1
Формат: DOC ,EPub ,FB2 eBook (изначально компьютерное)
Автор: Чарльз Диккенс
Год выпуска: 2011
Жанр: Классика мировой литературы
Издательство: Амфора
Язык: Русский
Количество страниц: 496
Описание: Чарльз Диккенс - один из самых знаменитых английских романистов, прославленный создатель ярких комических характеров, искусный рассказчик и публицист. Принадлежащие его перу романы "Посмертные записки Пиквикского клуба", "Приключения Оливера Твиста", "Домби и сын", "Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим" являются шедеврами мировой литературы. В настоящем издании пред.