Софт-Архив

скачать программу контакты Vcf для Windows img-1

скачать программу контакты Vcf для Windows

Рейтинг: 4.3/5.0 (1593 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

Формат файла

Чем открыть vcf

Оригинальное название vCard File

Разработчик: Internet Mail Consortium

Описание расширения

Файл с расширением .VCF - это текстовый файл формата vCard для хранения и обмена электронными визитными карточками. VCF-файл состоит из vCard-записей, каждая из которых содержит информацию одной визитной карточки, то есть об одном человеке.

Формат vCard был разработан в 1995 году при участи Apple Computer, AT&T, IBM и Siemens. В 1996 году все права на формат перешли к Internet Mail Consortium.

vCard-запись может содержать такую информацию, как имя, адрес, номера телефонов, адрес сайта, логотип, видео и аудио фрагменты и др.

Такие файлы чаще всего используются для обмена контактами или для резервного копирования списка контактов c мобильного телефона на компьютер.

Открыть .VCF-файлы можно как специальными программами из нашего списка, так и стандартной «Адресной книгой» Windows. Для этого в меню выбираем Файл ->Импортировать->Визитная карточка (vCard) .

Можно воспользоваться для открытия и любым текстовым редактором, однако данные контактов будут отображены вместе с тегами VCF файла.

Чем открыть VCF Адресная книга Windows

Microsoft Outlook

Microsoft Outlook Express

Mozilla Thunderbird с дополнением MoreFunctionsForAddressBook

Nokia Suite

Palm Desktop

QUALCOMM Eudora

Любым текстовым редактором:
Notepad++

Bred 3

Блокнот

Другие статьи

Чем открыть VCF (VCARD) файл на компьютере? скачать программы

Чем открыть VCF файл на компьютере?

Файлы с расширением VCF - это файлы электронных визиток vCard. vCard был разработан достаточно давно, в девяностые годы прошлого века. В карточке vCard содержатся: имя, фамилия, адрес, электронная почта, день рождения, видео файлы и т.д. Назначение файла VCF - сохранение и обмен адресной книгой пользователя.

Чтобы открыть файл VCF на компьютере можно воспользоваться стандартной программой - контакты Windows. Файлы VCF используются программой Outlook из пакета программ Microsoft Office. имеет русскоязычный интерфейс и развитую справку.

Очень удобный онлайн-сервис, для работы с файлами VCF, предлагает Google. Для этого необходимо зайти в свой аккаунт и произвести импорт файла с компьютера. Таким образом, у Вас в распоряжении будет резервная копия адресной книги. В дальнейшем, контакты можно перенести на другие Ваши устройства: планшеты, мобильные телефоны. В любом случае, контакты уже не потеряются.

Чем еще можно открыть файлы с расширением VCF на компьютере: Nokia PC Suite. vCardOrganizer и другие.

Samsung Kies 3

Программа, которая позволяет вам подключить мобильный телефон к своему компьютеру, а также открывать файлы формата VCF.

Как открыть файл VCF? Расширение файла

Как открыть файл VCF? Основная информация о файле VCF

Файл VCF является одним из файлов категории Файлы данных. Его полное название это vCard File. Формат файла VCF создан N/A. Если вы попали к нам, наверное Вы ищете программы, которые помогут Вам работать с этим конкретным расширением. На следующих страницах вы найдете списки программ, поддерживающих файл VCF сортированные по операционных системах. Если наша база данных содержит информацию о конвертировании файла VCF, Вы обязательно найдете его здесь.

Описание файла VCF

VCF is short form Virtual Contact File. These files are also known as vCards. The main purpose of these files is to store contact information related to individual or organizations. The elements which are generally stored in VCF file format include name, contact number which can be mobile or/and landline number, email address and address.

In some cases an image can also be added to VCF file. These files are mostly used for storage and sharing of contact information on mobile devices but computer operating systems like Windows and Mac also support this file format. MS Office Outlook is generally used to access VCF files.

Теги: расширение VCF, как открыть файл VCF, как конвертировать файл VCF, открытие файла VCF

Программы, обслуживающие файл VCF

Чем открыть файл VCF на компьютере Windows

Чем открыть VCF на компьютере Windows

Формат VCF используется для хранения контактной информации. В файле с таким расширением вы сможете найти ФИО, телефон, электронную почту и другие данные людей. Однако у этого формата есть особенность — чтобы его открыть, необходимо использовать стороннее ПО. Только через него можно открыть виртуальную записную книжку, скопировать или отредактировать необходимые данные.

Программы которые могут открыть Формат VCF

Microsoft Office можно использовать для решения большинства пользовательских задач. Разные программы из этого пакета можно использовать и для того, чтобы открыть файл VCF на компьютере. Для этого отлично подойдёт Microsoft Outlook — полностью бесплатный почтовый клиент, который имеет богатую историю, а также не менее богатый функционал.

Используя его, вы сможете не только общаться с другими пользователями почтовых сервисов, но и открывать VCF контакты. Это достаточно удобно, ведь так можно портировать всю записную книжку с телефона в компьютер, а после сохранить нужные контакты и использовать их по назначению.

Конечно, редко кто использует Outlook для решения именно этой задачи, но иметь эту программу на компьютере достаточно полезно. Она имеет удобный интерфейс, русский язык и обширную справку. С её управлением разберётся любой пользователь.

Nokia PC Suite — отличная бесплатная утилита, которая поставляется с большинством телефонов Nokia. Подключив устройство к компьютеру, вы сможете открыть эту программу, а уже в ней выполнить необходимую операцию. Функционал PC Suite достаточно обширен, и в ней можно не только портировать контакты, но и настраивать синхронизацию, создавать резервные копии, делиться файлами между устройствами, да и в целом управлять телефоном.

Программа распространяется совершенно бесплатно, что делает её доступной большинству пользователей. Также, в неё встроена поддержка мультиязычности (более 80 языков, среди которых и русский). Иметь её на компьютере полезно любому пользователю, который является владельцем телефона от Nokia.

В последнее время эта программа перестаёт поддерживаться, и ей на смену пришла обновлённая версия Nokia Suite, которая имеет расширенный функционал, обновлённый интерфейс. Также в ней увеличена производительность.

Если возникли вопросы, задавайте в комментариях, мы обязательно поможем.

Чем открыть

Чем открыть .VCF на компьютере

С каждым годом интернет становится все более коммерциализированным. И если вчера на просторах сети в основном смотрели видео для взрослых, общались и искали интересные статьи, то сегодня здесь делается очень серьезный бизнес. И тем, кто этим занимается, становится крайне родным и часто встречаемым формат файлов .VCF. Здесь мы попробуем разобраться, что это такое, а главное – как открыть файлы подобного формата.

Что такое формат .VCF

Официально формат носит имя vCard, за рубежом его чаще называют Versitcard. В формате .VCF создаются и сохраняются визитные карточки для последующего обмена ими в сети. В целом, данный формат гораздо удобнее аналогов, вроде обычных текстовых документов или изображений. Все потому, что здесь можно сохранять действительно эффективные для восприятия, удобные и стандартизированные визитки. Один документ формата vCard может содержать ФИО, контактные данные и эмейл пользователя, различные медиафайлы (в ограниченном количестве), и все это весит очень немного. Например, визитка с чисто текстовыми данными весит меньше килобайта, что делает ее пригодной для рассылки даже с помощью слабого мобильного интернета.

Генеральный недостаток этого формата заключается в том, что это все-таки отдельный формат, не имеющий востребованности среди основной массы пользователей ПК и других компьютерных систем. Таким образом, просто рассылка визитки для рекламы или других целей может стать затруднительной, ведь далеко не все получатели могут обладать ПО для открытия файлов .vcf. Как показывает практика, во многих случаях пользователи скорее проигнорируют данный файл, нежели полезут решать вопрос о том, как его открыть. Исключения составляют лишь ситуации, когда это действительно необходимо – например, если получателю точно нужны данные, обозначенные в визитке.

Чем открыть файл .VCF

Допустим, вы каким-либо образом получили документ .VCF, и теперь его надо открыть. Чем же это сделать? Вариантов существует множество, здесь же мы рассмотрим 5 наиболее простых и популярных.

Способ 1: Microsoft Outlook

Данный вариант является наиболее распространенным и простым. Люди, которые ранее не сталкивались с подобным, могут даже не знать, что Microsoft Outlook создан не только для просмотра персональной почты, но и для открытия персональных визиток.

Скачать программу Microsoft Outlook

Вариант 1: Простой

Как правило, Microsoft Outlook автоматически используется системой для открывания файлов формата vCard. Так что при наличии включенного и настроенного Microsoft Outlook, следует просто открыть визитку, как любой другой файл.

Вариант 2: Подробный

Если первый способ вызывает какие-либо затруднения, тогда придется прибегнуть к более подробному варианту.

  1. Сначала нужно открыть программу и пройти по пути:

  • В открывшемся окне следует выбрать вариант «Импорт файла VCARD (.vcf)» .

  • После этого останется лишь найти в поиске необходимую визитку.
  • Для работы с визитками .vcf Microsoft Outlook является наиболее удобным приложением ввиду автоматического встраивания в систему и открывания файлов по-умолчанию. Также крайне удобный интерфейс и высокая функциональность. Главная проблема — это малодоступность приложения для обычных пользова

    Способ 2: Palm Desktop

    Palm Desktop – это функциональный органайзер, позволяющий выполнять множество самых разных задач. Среди них и необходимая нам функция работы с .VCF.

    Скачать программу Palm Desktop

    Вариант 1: Простой

    Следует свернуть программу до оконного формата и просто перетащить в рабочее окно нужный файл. Palm Desktop просто предложит выбрать, в какую группу добавить новый контакт, и все.

    Вариант 2: Подробный

    Если по каким-либо причинам прошлый способ не работает, следует воспользоваться более сложным, но точным.

    1. В программе следует перейти во вкладку «Address». Без этого поисковик в дальнейшем не будет видеть файлы .VCF.

  • Откроется окно поиска файлов. Здесь нужно сначала сменить тип файлов на «vCard File (.vcf)». после чего найти необходимую визитку.
  • Palm Desktop является отличным вариантом для людей, которые очень активно используют свой компьютер в работе, поскольку представляет собой функциональный органайзер. Ввиду компактного размера и доступности, отлично подойдет даже для однократного открытия визитки и последующего удаления.

    Способ 3: Mozilla Thunderbird

    Mozilla Thunderbird – специальная программа для работы с почтой от Mozilla Foundation. Как и аналоги, он также позволяет создавать собственные адресные книги, и вносить туда файлы формата .VCF.

    Скачать программу Mozilla Thunderbird

    1. Сначала нужно зайти в «Адресную книгу» .

  • Далее необходимо зайти по пути:
    «Инструменты» -> «Импорт»

  • В открывшемся окне нужно выбрать вариант «Адресные книги» и продолжить.

  • Теперь необходимо выбрать нужный нам вариант – «Файл vCard (.vcf)» .

  • Остается лишь указать путь к нужному файлу. После этого приложение автоматически добавит данные визитки в свою адресную книгу.
  • Mozilla Thunderbird является отличным и функциональным менеджером электронной почты. Если пользователь обильно использует свой mail, то ему может подойти такой вариант. Однако для однократного открытия визиток мало подходит ввиду длительного процесса импорта vCard в программу.

    Способ 4: Handy Address Book

    Как уже можно судить по названию, Handy Address Book предназначена для работы с личными контактами. Приложение использует собственный формат для записей, но способно импортировать и некоторые другие, в том числе и .VCF.

    Скачать программу Handy Adress Book

    Вариант 1: Быстрый

    Нужно лишь нажать на нужный файл правой кнопкой, и открыть файл с помощью этой программы. Она будет в списке приоритетных приложений для работы с данным типом файлов.

    Кроме того, система предложит выбор программ для работы с файлами vCard при первой попытке их открыть, там также можно будет выбрать эту программу.

    Вариант 2: Подробный

    Если прошлый способ по каким-либо причинам не подходит, то следует делать импорт файла вручную.

    1. Для этого необходимо зайти в окно импорта, оно расположено по пути:
      «File» -> «Import»

  • Теперь следует выбрать в появившемся окне в списке нужный нам вариант – «vCard File». или «.VCF». После этого нужно нажать «Далее» .

  • Далее нужно указать путь к нужному файлу. Путь можно ввести как вручную, так и воспользоваться поиском.

  • Теперь программа просто добавит все необходимые данные в свой список контактов.
  • Программа очень удобна в случае постоянной работы с визитками или электронными адресами. Для однократного использования мало подходит ввиду наличия более простых и удобных аналогов.

    Способ 5: Блокнот

    На самый крайний случай, когда нет интернета, возможности или просто желания установить какую-либо программу, можно воспользоваться любым встроенным в систему текстовым редактором. Например, элементарным Блокнотом.

    1. Для этого необходимо открыть файл с помощью Блокнота:

    «Правой кнопкой мыши» по файлу -> «Открыть с помощью» -> «Выбрать другое приложение» .

    Если в открывшемся меню сразу будет предложен Блокнот, то «Выбрать другое приложение» выбирать не нужно.
  • В открывшемся меню нужно найти Блокнот и выбрать его.
  • Данный способ действительно прост, однако отображение визитки не будет корректным. Например, это не позволит использовать прикрепленные медиафайлы. Да и разметка категорий также выполнена непонятно. Но это все равно позволит почерпнуть отсюда те или иные данные – например, адрес веб-сайта, номер телефона, и так далее.

    Не стоит забывать, что существуют и другие программы для работы с файлами формата .VCF. Здесь мы поговорили лишь о некоторых наиболее часто используемых. Каждый выбирает подходящую конкретно ему, и если удастся найти более удобный и интересный вариант, можно сообщить об этом в комментариях, чтобы другие пользователи тоже увидели альтернативные способы.

    Расскажи друзьям в социальных сетях