Софт-Архив

скачать караганды карта img-1

скачать караганды карта

Рейтинг: 4.1/5.0 (1603 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Карта города Караганда с улицами

Карта города Караганда с улицами. Номера домов

Город Караганда находится в центре республики Казахстан, в самом сердце Евразийского материка. Караганда расположена на северо-западе Казахского мелкосопочника, высота над уровнем моря — более 500 м. Город занимает площадь 540 кв. км, являясь областным центром самой крупной в Казахстане Карагандинской области, занимающей 15% всей территории страны. Караганда находится в зоне резко-континентального климата, характеризующегося холодной зимой (до -42°С) и знойным засушливым летом (до +40°С). Количество осадков невелико, среднегодовой показатель – 250-300 мм. Во время короткой весны таяние снегов вызывает разливы рек, окрестные степи активно цветут, но к началу лета степная растительность выгорает.

Карта Караганды с улицами и номерами домов
(Чтобы увидеть номера домов, необходимо увеличить карту)

Карта города Караганда со спутника

Караганда – довольно молодой город, поселение здесь появилось в 1931 году, а статус города Караганда получила в 1934 году. Строительством города, многочисленных промышленных предприятий занимались в основном, заключённые Карлага, большинство из которых были деятелями литературы и искусства. Сейчас население города составляет 470 тысяч человек, административно город разделён на 2 района – Октябрьский и Казыбек би.

Караганда является крупным промышленным и перерабатывающим центром Казахстана, здесь расположены предприятия пищевой промышленности (хлебозавод, пивоваренный, птицефабрика, маргариновый, кондитерская фабрика), предприятия машиностроения и металлообработки (Завод электротехнического оборудования, машиностроительный им. Пархоменко и др.), угольной и горнодобывающей промышленности (Шубарколь-Комир).

Поделись с друзьями: Дата: 6.05.2012

Пожалуйста, оставьте ваш комментарий. Спасибо!

Другие статьи

Скачать караганды карта

Избранное со «Спутника»

Этот город считается относительно молодым, так как его создание произошло менее ста лет назад. Город расположен в Казахстане, практически в центре материка Евразия, на возвышенной части Казахского мелкосопочника — Сары арки. Город является областным центром и крупным промышленным городом.

Спутниковая карта Караганды представляет собой фото Караганды со спутника. Используйте + и – в левом углу карты для увеличения или уменьшения снимка Караганды со спутника. Стрелочки используйте для передвижения по карте.

Карту Караганды со спутника можно просматривать как в режиме схематичной карты, так и в режиме вида со спутника с помощью переключения режимов просмотра в правой части карты.

Климат Караганды относится к резко-континентальному, зимы здесь суровые, а лето знойное, осадки выпадают крайне редко. Водных источников на территории города нет, водой Караганду обеспечивает канал Иртыш-Караганда, который расположен от города на некотором удалении.

Караганда. Карта со спутника онлайн
(Управление картой осуществляется при помощи мышки, а также знаков в правом углу карты)

Караганда была образована в 1833 году, когда были обнаружены большие залежи угля. Вокруг крупного угольного пласта начали строиться небольшие временные рабочие поселки, что впоследствии и привело к образованию города Караганды. Свое название город получил от местного растения Караган, хотя существует версия, что название произошло совсем от другого слова, на местном диалекте это слово звучит как густая, запёкшаяся кровь и означает дар земли — уголь.
Так как Караганда сравнительно молодой город, то и достопримечательности в основном отражают уже современные веяния цивилизации, но, тем не менее, архитектурный стиль и уникальность многих памятников весьма радует многих туристов. К самым любимым и посещаемым местам в Караганде относятся Академический театр, государственный театр Дружбы народов, краеведческий и экологический музеи, также на территории города существует несколько религиозных построек относящихся к разным конфессиям, к примеру, мечеть, православный собор и католический.
Караганда является очень крупным промышленным центром и в этом городе представлены машиностроение и металлообработка, пищевая промышленность, и конечно горнодобывающая промышленность, ведь именно благодаря углю родился город Караганда.

Навигация по статьям:

Карта Караганды подробная: районы, названия улиц, номера домов

Карта Караганды подробная: районы, названия улиц, номера домов

Караганда — промышленный город в центральном Казахстане. Карта Караганды отображает все районы и названия улиц города с номерами домов. Эта карта Караганды является интерактивной — ей можно управлять в режиме онлайн. Для увеличения или уменьшения масштаба карты нажимайте на плюс или минус на панели слева. Сдвинуть центр карты Караганды можно, удерживая над ней левую кнопку мыши. Имеются также «народная» и спутниковая карта Караганды. С помощью встроенного поиска по карте Караганды вы можете найти на ней любую улицу или площадь.

Карта Караганды предоставлена совместно с сервисом «Яндекс карты».
Где находится город Караганда?
Координаты Караганды: 49.82° северной широты и 73.1° восточной долготы.

Вам понравилась карта Караганды?
Поддержите сайт Kartami.ru произвольной суммой, и вам обязательно улыбнётся удача!

И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!

Карта Караганды с номерами домов и улицами, Карты городов России и мира

Подробная карта Караганды с номерами домов и улицами

Карта Караганды с номерами домов и улицами — это история добычи угля. История города и съемка из космоса на онлайн карте Караганды с улицами и номерами домов. Информация про город, погода и достопримечательности. Скачать схему расположения улиц

Город Караганда на онлайн карте

Картографические данные города Караганда (Karaganda) с обозначением улиц — это целая история месторождения угля, которое успело за 155 лет истории побывать в «руках» как российских и советских промышленников, так и французов и англичан.

История гласит, что в 1833 году пастух Аппак Байжанов подобрал на землях будущего города каменный уголь. С 1856 года начались его разработки, в которых участвовали ссыльные и иностранцы, чьи имена увековечены на карте Караганды с улицами и номерами домов. Центр Карагандинской области в Казахстане. Имеет площадь 550 кв. км. Сравнить со столицей Астана .

Имя города никогда не менялось: разве что в советское время из поселка Караганды превратился в город. День города Караганды празднуется каждый год 19 февраля в честь основания. А именно 10 февраля 1934 года здешние земли стали городом, и в 2014 году грядет юбилей. Узнать когда день города празднует Алматы .

Застройка города планомерная, улицы ровные, под углом. Это хорошо видно, если взглянуть на схему Караганды и карту из космоса — съемки со спутника выглядят поразительно точными и красочными. Активируйте для просмотра этого вида съёмок — верхний угол справа «Спутник», или ознакомьтесь с видами Караганды на картах из космоса от сервисов Google и Яндекс. Множество ровных и широких проспектов в центре города стали местом для размещения главных зданий. Например, онлайн схема города показывает нам улицы и проспекты:

  • Алалыкина
  • Бухар Жырау
  • Джамбула
  • проспект Шахтеров
  • проспект Абдирова
  • Гоголя
  • бульвар Мира и другие

Карта Караганды с улицами — это и 50 памятников истории и культуры, например, Карагандинский областной историко-краеведческий музей или театры им. Станиславского и Сейфуллина.

Так как город — изначально промышленный, в нем много крупных производств. Таких, как:

  1. ТОО «??рылысмет»
  2. ТОО «МашЗавод № 1»
  3. АО «Шубарколь Комир» и другие

Если нужна карта Караганды — скачать можно на странице тут. но не забудьте узнать и о достопримечательностях области:

  • озеро Шайтанкол
  • горная цепь Бектау-Ата
  • кратер Шунак
  • мавзолей хана Джучи, сына великого Чингиз-хана

Координаты города в Казахстане 49.82° и 73.1°

Погода в Караганде сегодня, завтра

Карта Караганды с улицами онлайн

Карта Караганды с улицами онлайн. Номера домов

Город Караганда — крупный областной центр на севере Казахстана Его становление и развитие было связано, главным образом, с разработкой карагандинского угольного бассейна. Сегодня это крупнейший на всей бывшей территории Советского Союза город шахтёров, занимающий площадь около 550 кв.км.


Карта Караганды с улицами онлайн. Номера домов
(чтобы увидеть номера домов, необходимо увеличить карту при помощи знака +)

Местность, на которой расположен город, является рельефной равниной и составной частью Казахского мелкосопочника. Хотя в Карагандинской области много небольших рек, таких как Нура, Букла, Шерубай, Ашысу и ряд других. Водные ресурсы здесь невелики, поэтому для утоления растущих потребностей города в воде был сооружён канал Иртыш-Караганда.

Карта города Караганда со спутника

История города началась сравнительно недавно, всего около 170 лет назад. Тогда неподалёку от русла реки Нуры были найдены первые куски угля. 1856 год стал началом разработок Карагандинского угольного бассейна. Добычей угля здесь занимались не только русские, но и французские, а также английские предприниматели. С началом гражданской войны практически все шахты были закрыты. Добыча угля возобновилась только в 1930 году. На месте будущего города возникло несколько рабочих посёлков, в которых размещались прибывающие сюда шахтёры и специалисты горного дела. В 1934 году все они были объединены в единый населённый пункт «Караганда», получивший статус города. К сожалению, в 30-е годы прошлого века, этот регион стал местом заключения и депортации множества советских граждан. Рядом с городом возникло два крупных лагеря Алжир и Карлаг, с которыми тесно связана его история. Многие бывшие заключённые после освобождения остались жить в Караганде и внесли весомый вклад в развитие города.
Современная Караганда — красивый зелёный город, с хорошо развитой инфраструктурой, но его жители никогда не забудут, что он построен руками политзаключённых, и это никогда не должно повториться. Административно город делится всего на два района: Октябрьский и им. Казыбек би. На городской территории находится много предприятий угольной и машиностроительной отраслей, таких как Карагандинские заводы им. Пархоменко, литейно-машиностроительный, электротехнического оборудования, машиностроительный № 1 и целый ряд других. Караганда — не только промышленный, но и важный культурный центр. К его главным достопримечательностям относится ряд театров, таких как, Русский Драматический им.Станиславского, казахский драматический им.Сейфулина и Музкомедия, а также экологический и историко-краеведческий музеи, Дворец культуры горняков, Ботанический сад, монументальный ансамбль «Шахтерская слава», экспозиционный зал изобразительного искусства, Свято –Введенский Собор и Рождественский женский монастырь а также много других.
Караганда является многонациональным городом, в котором живут представители 113 национальностей. Всего же численность населения в 2010 году составила около полумиллиона человек.