Софт-Архив

скачать торрент Ms Dos img-1

скачать торрент Ms Dos

Рейтинг: 4.8/5.0 (1622 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Скачать Загрузочный диск MS-DOS

Загрузочный диск MS-DOS

MS-DOS (MicroSoft Disk Operating System) – платформа, которую корпорация Microsoft выпускала до разработки ОС семейства Windows. В 80-90-х годах система работала на большинстве компьютеров, которые были совместимы с IBM PC, и даже применялась для загрузки первых версий «окон». А появилась эта ОС в 1981 году. Изначально MS-DOS не обладал графическим интерфейсом, и для управления компьютером нужно было вручную вводить команды: когда система загружалась, на черном фоне появлялся мигающий белый курсор поля ввода. Двух колоночные оболочки (файловые менеджеры) этой системы продолжили свое существование в таких продуктах, как FAR или Total Commander, которые используются по сей день.

Немного истории:

В качестве исторического экскурса отметим, что изначально MS-DOS поддерживал файловую систему FAT12, и лишь в 1988 году она начала поддерживать FAT 16. Тогда же вышел первый русифицированный релиз операционки. Еще в 1983 году она могла работать с винчестером объемом только в 10 МБ, а уже в 1988 году это показатель мог достигать 2 ГБ.

Предлагаемый нами загрузочный диск содержит MS-DOS версии 6.0 и 6.22. Дисплей данной ОС разделен на две части с директориями, навигация в них и весь процесс использования системы производились перемещением курсора (изначально – стрелками клавиатуры, а потом – мышкой) и набором комбинаций горячих клавиш. Среди разработанных для системы графических оболочек самыми популярными были Norton Commander, DOS Navigator и Volkov Commander. В странах бывшего СССР большей популярностью пользовался Norton Commander, на основе которого и был создан Volkov Commander. Последний стал поддерживать длинные имена файлов, был менее притязателен к постоянным и оперативным ресурсам системы. DOS Navigator также был скопирован с Norton Commander. Последняя оболочка имела оконный интерфейс, позволяла выполнять одновременно множество задач, а также подключать плагины.

Как и современные компьютеры, машины на платформе MS-DOS были подвержены великому множеству вирусов. Для них было написано много интересных игр и различных приложений. Но, вследствие большой разницы в быстродействии между тогдашними и современными компьютерами, они напрямую не могут применяться на машинах, производимых в настоящее время. Для этого используются специальные эмуляторы наподобие DOSBox.

Другие статьи

Скачать торрент ms dos

DOSBox 0.74 + Windows 3.1 + DOS Navigator 1.51 (1992, 2010) PC


Название: DOSBox 0.74 + Windows 3.1 + DOS Navigator 1.51
Тип издания: свой собственный
Назначение: готовые инструменты для запуска старых игр, Запуск старых Dos игр
Разработчик: DOSBox Team, Microsoft Corporation, RIT Research Labs
Год: 1992, 2010
Платформа: PC,Dos
Версия: 0.74 3.1 1.51

Язык интерфейса: русский - DOS Navigator, английский - Windows
Таблетка: не требуется

Системные требования: от 80386 и 4 MB RAM

Инструкция по установке: Моя настроенная сборка DOSBox в связке с Windows 3.1 и DOS Navigator для менеджмента старых игр под DOS.
Архив можно разархивировать в любое место.
В корне папки, куда было все распаковано, будут лежать 2 папки DOSBox и Virtual, и 2 BAT-файла win.bat и dn.bat.
pic
win.bat служит для того, чтобы изменить загрузку на Windows 3.1.
dn.bat служит для того, чтобы изменить загрузку на DOS Navigator 1.51
По умолчанию загружается DOS Navigator
В папке DOSBox будет сам DOSBox и его конфигурация (dosbox.conf), а в папке Virtual - как бы ваш виртуальный диск, куда вы будете все класть.
Запускать через DOSBoxdosbox.exe
Для теста в архив сразу вложен Wolfenstein 3D и создан ярлык для запуска в Windows 3.1.
В Windows 3.1 сразу установлен Total Commander 6.58 для Win3.1 (крякнутый). Ярлык так же создан.


Описание: DOSBox — эмулятор, создающий DOS-окружение, необходимое для запуска старых игр для MS-DOS, которые не запускаются на современных компьютерах. Его можно использовать и для запуска другого программного обеспечения для DOS, но такая возможность востребована намного меньше. DOSBox также позволяет играть в игры для DOS на таких операционных системах, которые нормально не поддерживают DOS-программы.
Windows 3.1 (изначально носившая кодовое имя Janus), выпущенная 18 марта 1992 года, была расширением Windows 3.0. Она включала систему шрифтов TrueType (и предустановленный набор довольно качественных шрифтов), что впервые сделало Windows серьёзной платформой для настольных издательских систем. Аналогичные возможности можно было получить в Windows 3.0 при помощи приложения Adobe Type Manager. Эта версия Windows также включала простую антивирусную программу Microsoft Anti-Virus for Windows, которая позже стала известна тем, что определяла программу установки Windows 95 как содержащую компьютерный вирус. Начиная с этой версии системы Windows поддерживают 32-разрядный доступ к жёсткому диску.
Windows 3.1 была разработана таким образом, чтобы иметь максимальный уровень обратной совместимости с более старыми платформами Windows. Как и версия 3.0, Windows 3.1 имела Диспетчер Файлов и Диспетчер Программ.

Цитата Кто-то писал:
Если я даже здесь выложыл бы раздачу Total DOS Collection вы бы её тоже стали скачивать?

А как этим PC DOS 7.0 вообще пользоваться? а то я когда уже был немного по старше мне было 8 лет, то уже была XP, а я этим DOS не когда и не разу не пользовался ну разве что тока играл на нём а как там всё устроено и как это всё установить я не понимаю, если вы знайте по этому поводу что-нибьудь то подскажите пожалуйста?

Нет, не стал бы. По той простой причине, что все, что мне было дорого в DOS-е, уже найдено и скачано. )

PC-DOS - это аналог MS-DOS, только от IBM. Лично я не увидел в ней никаких принципиальных отличий. Более дружелюбна к пользователю, изначально поддерживает кириллицу и общается с пользователем на кириллице, а так - все то же самое. Ну, вместо Drivespace для расширения дискового пространства используется фирменная тулза Stacker, вроде так.

Установить достаточно просто, и в то же время не очень. Вам действительно это надо? Тогда используйте хардовый метод погружения - соберите комп на базе Пентиума 1 или более старый, накупите дискеток, ставьте с них систему, и вперед. Б-р-р-р, как вспомню, так вздрогну. Ставишь так, бывало, винду с 10 дискет, и именно последняя, по закону подлости, засбоила. Причем, там, где совсем не надо. И все, снова к другу, снова с дискетами, по новой их форматировать и по новой записывать. А потом сидеть и молиться, чтобы все считались нормально. )

Хотя, если бы я не был знаком с этой системой ранее, я, бы, наверное, не стал туда лезть - после винды этим пользоваться крайне непривычно. Впрочем, если вы знакомы с такими страшными словами, как Дос Навигатор - почему бы и нет. )

Скачать торрент Лучшая утилита для эмуляции игр под MS-DOS

Скачать Лучшая утилита для эмуляции игр под MS-DOS / - торрент

Лучшая утилита для эмуляции игр под MS-DOS

Год выпуска: 2007
Жанр: Эмулятор
Разработчик: The DosBox Team
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: только английский
Лекарство: Не требуется
Платформа: x86 => d86, OS/2, AMSTRAD, IBM, Tandy
Системные требования:

Любой компьютер, мощнее чем IBM386.
+128Mb оперативной памяти.

Описание:
Отличная утилита для эмуляции любых MS-DOS игр. Гигантские возможности по настройке и удобная оболочка Windows позволяет реанимировать целые полки, казалось бы, навсегда забытых Floppy дискет. Только вспомните, сколько отличных игр осталось в прошлом.
Вдобавок, вы можете заставить ваш многотысячный процессор работать на частоте 1 мегагерц, а видеокарту - в трехцветном Tandy режиме.
Скачивайте! Эта программа нужна всем ценителям игроклассики.

DosBox Core 0.65
DFend 2.0b

Ставим
Dosbox exe-шником
DFend из вложенного архива

На рабочем столе появится ярлык DFend.
Запускаем и проходим через несколько интуитивно понятных шагов мастера запуска.

Сомневаетесь в выставляемых параметрах?
Ставьте:

16000 CPU Cycles
16Mb памяти, включая EMS,XMS.
UMB память - только для древнейших игр! Лучше оставьте ее в покое.
Жесткий диск разметить автоматически.


Информация о торренте:

Размер содержимого: 1.8 MB
Скачан: 9299 раз
Статус: Проверен Зарегистрирован на трекере: 2007-02-26 19:48

Прошу прощения: а чем, собственно, не понравился русский вариант? Похоже, что все - из одной и той же бочки наливали И даже версия совпадает http://gh.gameslife.ru/text/dosbox.htm - вот здесь находится РУССКИЙ ДОСБОКС и скачивается бесплатно. А инструкции,кстати, не так просты. По счастью, есть встроенный помощник - опять же, на русском

Прошу прощения: а чем, собственно, не понравился русский вариант? Похоже, что все - из одной и той же бочки наливали И даже версия совпадает http://gh.gameslife.ru/text/dosbox.htm - вот здесь находится РУССКИЙ ДОСБОКС и скачивается бесплатно. А инструкции,кстати, не так просты. По счастью, есть встроенный помощник - опять же, на русском

Тут есть такая вещь как DFEND, она на русскую версию не поставится, а если у вас есть желание вбивать после мерцающего курсора команды, страшные как сама жизнь, то пожалуйста. Не хотите - берите виндовский интерфейс, который я вам и положил. В нем знание английского практически не требуется.

хорошая вещь мнеб ее года 3-4 назад.

А сейчас цто? Флопаки выкинул?

Marksman_D9k
флопики?
у меня нет флопика^^ у меня есть флешка^^ (нерабочая )
да нет просто я хотел в капитана америку поиграть. давным давно.

Да я сам измучился, когда в магазин к знакомым после покупки AMD Athlon 64 пришел за флопом они на меня довольно странно посмотрели :lol. lol. lol: кароч я за 200 деревянных взял USB флоп чтоб если что его спрятать, чтобы типа не стыдно было перед гостями)))))

Marksman_D9k
хехехе юсб флоп прикольно)) невидел еще.

Тут есть такая вещь как DFEND, она на русскую версию не поставится, а если у вас есть желание вбивать после мерцающего курсора команды, страшные как сама жизнь, то пожалуйста. Не хотите - берите виндовский интерфейс, который я вам и положил. В нем знание английского практически не требуется!!

Так, интересно То есть, например, я инсталлировал игруху через ДОСБОКС - иначе не получилось бы - используя СД-ром. Для этого конечно же пришлось писать команды - страшные . И при запуске игры - то же самое - надо ведь подключить СД к ДОСБОКСУ. А в Вашей версии как бы ничего этого не придется делать?

Тут есть такая вещь как DFEND, она на русскую версию не поставится, а если у вас есть желание вбивать после мерцающего курсора команды, страшные как сама жизнь, то пожалуйста. Не хотите - берите виндовский интерфейс, который я вам и положил. В нем знание английского практически не требуется!!

Так, интересно То есть, например, я инсталлировал игруху через ДОСБОКС - иначе не получилось бы - используя СД-ром. Для этого конечно же пришлось писать команды - страшные . И при запуске игры - то же самое - надо ведь подключить СД к ДОСБОКСУ. А в Вашей версии как бы ничего этого не придется делать?

CD с любой игрой можно поставить из виндов так или иначе. Когда файлы уже будут на жестянке, начинаем работать как обычно. Или используем DFend овский менеджер разметки диска и выбираем в нем особую конфигурацию -> указываем путь к CD.


CD с любой игрой можно поставить из виндов так или иначе.

Ну, это бабушка надвое сказала. У меня Privateer лицензионный для Windows 95, но в ХР он не инсталлируется. Так что.

Скачал, установил. Дефенд требует указать путь к Досбоксу. Указал. Ну и дальше?
1. Как импортировать игру? Не вижу в дефенд никаких команд для инсталляции, установки игр. Непонятно.

Короче, я слишком туп, чтобы разобраться, что к чему. Не работает

Плин, будем пошагово!

1.Скачали.
2.Установили.
3.Запускаем DFend с рабочего стола.
4.Жмем на кнопку "Шапка волшебника" )))))
5.Вводим имя игры, путь к запускающему ее экзешнику(не установщику!).
6.Далее выставляем cycles(количество эмулируемых процессорных герц), видюху и прорисовку.
7.Далее жмем Auto разметку диска или Add и выставляем что вам нужно (флопак или диск или что еще)
8.Далее простые шаги по настройке звука.
Рекомендую:
Sound Blaster Pro1
PRT:220
IRQ:7 или 5
DMA:1
Миксеры, gus и прочую ботву выключить.
9.Далее по настройке памяти указал все в доп.инфе.
Все! Теперь эта игра появится в списке - клик-клик и погнали!

Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.

Microsoft MS-DOS 8

nouyana · 23-Дек-15 22:43 (1 год 8 месяцев назад, ред. 17-Янв-16 07:15)

Microsoft MS-DOS 8.0 Repack [RUS|ENG] + bonus + образ VMware
Стадия разработки. Release
Год/Дата Выпуска. 2000 (Repack 2011)
Версия. 8.0
Разработчик. Microsoft + multiboot.ru
Сайт разработчика. http://www.multiboot.ru/msdos8.htm
Язык интерфейса. Английский + Русский
Таблэтка. Не требуется
Системные требования. 512 кб ОЗУ
Процессор, совместимый с Intel 8086
Монитор CGA, EGA, VGA или лучше
5 мб места на жёстком диске (при установке на жёсткий диск)
ВНИМАНИЕ! В образе msdos8rus.img русифицирован не только MS-DOS (IO.SYS и COMMAND.COM), но и большинство внешних командных файлов, таких как CHKDSK, DEBUG и другие. Встроена поддержка Win32 DPMI. В комплекте с раздачей лежат файлы программ, позволяющих загружать Windows XP и Windows 7 из под DOS (с исходными кодами).
ЧАЙНИКИ И ЛАМЕРЫ, не проходите мимо! DOS 8.0 - это нужная и вполне современная операционная система. Вам в помощь книга: http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=2026719
Ниже - частичный перевод описания с сайта авторов (http://www.multiboot.ru/msdos8.htm ), которые почему-то ведут основную часть сайта на английском языке:
С сентября 2000 года, с момента выхода последней версии 4.90.3000 Windows 98, более известной как Windows Millennium Edition ME, из "форточек" была удалена возможность загрузки в режиме MS-DOS. Последней версией MS-DOS, которая (без переделок) могла загружаться с жёсткого диска была версия 7.1. Версию 7.1 можно было раздобыть из папки "MSDOS7", которая образовывалась при обновлении Windows 98 до Windows 2000. Windows Millennium Edition (Me) запускался уже только из под MS-DOS 8.0, которая не допускала автономной работы с жёсткого диска и имела ещё ряд ограничений. Имела.
В предлагаемой раздаче в файле IO.SYS первые 2048 байта заменены на аналогичную последовательность байт из оригинального установочного диска Windows Me OEM. Кроме того, благодаря декомпилятору IO.SYS, разработанному Rudolph R. Loew (http://rloew1.no-ip.com/ ) были внесены многие другие существенные изменения.

Список изменений в пропатченой версии MS-DOS 8.0:

1. В файл IO.SYS объединены такие драйверы реального режима, как HIMEM и SMARTDRV, что ускоряет процесс загрузки, уменьшает место, занимаемое на диске и ускоряет доступ к диску.
2. MS-DOS теперь всегда грузится в область верхней памяти (HMA).
3. Не создаются файлы C:\BOOTLOG.TXT и C:\BOOTLOG.PRV
4. Больше не нужны msdos.sys и winboot.ini
5. IO.SYS может быть уменьшен в размере при помощи любого HEX редактора путём удаления bitmap-картинки, начинающейся с битов "BM" и заканчивающейся на 0x44005 ()
6. IO.SYS может запускать Windows 3x только в стандартном режиме без каких-либо патчей
7. COMMAND.COM отображает файлы в скрытых директориях
8. Версии файлов Himem.sys, Emm386.exe и Smartdrv.exe, которые были включены в Windows Millennium Edition были лучшими и прекрасно работали под MS-DOS 7.10. Но Windows Me не поддерживает загрузку Emm386.exe с загрузочной дискеты (MS-DOS 8.0). Однако, существует Xmsmmgr.exe (HIMEM: DOS XMS Driver, Version 3.07 - 02/14/92): этот файл является резидентной (TSR) версией HIMEM.SYS (Windows XMS Driver Версия 3.95) и его можно запустить после того, как загрузилась система и определила отсутствие XMS драйвера в памяти.
9. и др. (читайте multiboot.ru)

4f49811b58f57df95657d1275e7e56b1 msdos8rus.img
dd59c2447b5a0d9ebdef81c50d15b74c Msdos8en.iso
a840c123700bb2173dbc1fb79dc0fb79 dostowin.zip
bf7af681817c29c855e4254f90b295bf ntldr.zip
f3373faa37afce2bd1d403b234a64dd3 dostowxp.zip

MS-DOS (PC-DOS) (Microsoft \ IBM) Английский (1981-2000)

[font:301a435e2c="Tahoma"] MS-DOS (PC-DOS) (Microsoft \ IBM)[Английский](1981-2000)

Название Операционной системы: MS-DOS (PC-DOS)
Год: 1981-2000
Сборка: Microsoft \ IBM
Язык интерфейса: Английский
Таблетка: Не нужна

MS-DOS 1.0
Минимальные требования: 8086(88) / 128(256)K RAM / FDD 360K.
Не поддерживает накопитель HDD по одним данным, а по другим поддерживает до 10 мб.

MS-DOS 2.11
Минимальные требования: 8086(88) / 256(640)K RAM / FDD 360K
Не поддерживает таблицу разделов (Partition Table) Размер HDD ограничен 32 mb.

MS DOS 5.0
Минимальные требования: 80286 / 1M RAM / FDD 360K / HDD 40 Mb .

Описание:
MS-DOS (сокр. от англ. Microsoft Disk Operating System — дисковая ОС от Microsoft) — коммерческая операционная система для персональных компьютеров фирмы Microsoft. MS-DOS — самая известная ОС из семейства DOS, ранее устанавливаемая на большинство PC-совместимых компьютеров. Со временем она была вытеснена Microsoft Windows, и позже Windows NT.

MS-DOS была выпущена в 1981 году и вышла в восьми версиях, пока Microsoft не прекратила её разработку в 2000 году. Это был ключевой продукт фирмы, дававший ей существенный доход и маркетинговый ресурс, в ходе развития Microsoft от разработчика языка программирования до крупной компании, производящей самое разнообразное программное обеспечение.

Примечание:
Cистемы выложены:
  • в виде образов (1.00, 2.10, 3.3, 5.0, 6.21, 2000)
  • в виде распакованных установочников (2.11, 6.22 (rus), 7.0)
  • в виде самозаписывающихся образов (остальные)

Также приложена программа WINIMAGE 8.0, необходимая для записи образов дискет.

Время раздачи: 24\7