Софт-Архив

программа Asus Update скачать с официального сайта img-1

программа Asus Update скачать с официального сайта

Рейтинг: 4.7/5.0 (1621 проголосовавших)

Категория: Программы

Описание

ASUS BIOS Update скачать бесплатно, обновить

Функции программы ASUS BIOS Update

ASUS BIOS Update - эта утилита предназначена для обновления BIOS на материнских платах фирмы ASUS. C помощью ASUS BIOS Update можно сохранять, управлять и обновлять BIOS материнских плат непосредственно из операционной системы Windows.

При наличии доступа к Интернету ASUS BIOS Update может автоматически проверять наличие новых прошивок BIOS на сайте Asus, и в случае обнаружения обновления скачивать его на компьютер, после чего автоматически производит обновление BIOS.

Также в ASUS BIOS Update присутствует возможность обновления BIOS из файла прошивки, находящегося на локальном жестком диске. Поддерживает работу с материнскими платами серий P5, P4, P, P3, P2B, SK8, A8, K8, A7, K7V, TR, TU, CU и MEW.

Внимание!
Не рекомендуется обновлять BIOS напрямую через Интернет из-за возможности обрыва подключения и (как следствия) повреждения текущей версии прошивки.

Версия : 7.18.03
Статус программы : Freeware Операционная система : Windows XP / Vista / 7
Язык интерфейса : Английский
Автор : ASUSTeK Computer Inc.

Другие статьи

ASUS Update - скачать бесплатно, ASUS Update

ASUS Update 7.18.03

ASUS Update - Это официальная программа от компании Asus, предназначенная для обновления BIOS`а материнских плат их производства. Она создана специально, чтобы максимально упростить этот сложный процесс и сделать его безопасным и удобным.

ASUS Update предлагает несколько методов обновления, включая обновление через Интернет или скачанный файл. С ее помощью можно проверить наличие новой версии BIOS`а, загрузить ее и выполнить обновление непосредственно из ОС.

Кроме обновления, эта программа предлагает еще пару функций. Во-первых, с ее помощью получить подробную информацию о материнкой плате и BIOS`е, включая модель платы и чипсета, версию, тип и размера BIOS`а.

Во-вторых, ASUS Update позволяет сохранить текущий BIOS в файл, или иначе говоря - сделать его бэкап (резервную копию).

Это крайне полезная утилита ASUS Update, которая упрощает процесс обновления BIOS`а. Но тем не менее, рекомендуем соблюдать осторожность при ее использовании.

Показать полностью ↓

ASUS Update Скачать >>> безопасная загрузка free SOFT

ASUS Update 7.18.03 для Windows Отзывы о ASUS Update 7.18.03

Пожалуйста, оцените программу:

Та же ерунда. Установка зависает при первом нажатии NEXT (Windows 7 32 bit)

попробую asus update скачать. надеюсь обновление пройдет без проблем.

ппц, не смог asus update скачать с официального сайта. хоть тут нашел.

+ 5 2015-05-25 08:33:56

Программа установки зависает при первом нажатии Далее (Windows 7 64 bit)

ASUS BIOS Update - альтернативный софт в каждый дом!

ПРОГА.KZ - альтернативный софт в каждый дом!

ASUS BIOS Update — утилита для обновления BIOS на материнских платах фирмы ASUS. C помощью ASUS BIOS Update можно сохранять, управлять и обновлять BIOS материнских плат непосредственно из операционной системы Windows. Программа может (при подключении к Интернету) автоматически проверять наличие новых прошивок BIOS на сайте Asus, и в случае обнаружения обновления скачивать его на компьютер, после чего автоматически производит обновление BIOS.


Также в ASUS BIOS Update присутствует возможность обновления BIOS из файла прошивки, находящегося на локальном жестком диске. Поддерживает работу с материнскими платами серий P5, P4, P, P3, P2B, SK8, A8, K8, A7, K7V, TR, TU, CU и MEW (возможно, и с другими также).

Основные возможности ASUS BIOS Update:

— Сохранение текущего BIOS.
— Загрузка последнего BIOS из Интернет.
— Обновление BIOS из сохраненного файла.
— Обновление BIOS напрямую через Интернет.
— Просмотр информации о версии BIOS.


Совместимость. Windows 95, 98, ME, 2000, XP, 2003, Vista, 7

Asus Live Update что это за программа и нужна ли она

Asus Live Update что это за программа и нужна ли она?

Всем привет Будем разбираться с такой штукой как Asus Live Update, что это за программа и для чего она нужна. Значит смотрите, откуда вообще такие проги берутся и для чего они? Вот вы купили ноутбук, а эта прога кстати именно для ноутов идет. И вот в комплект ноута идет как инструкция, как зарядка, там еще какие-то штучки и нужные и не очень. И вот вместе с этим идет фирменный софт, который как правило уже стоит в винде, или же идет на диске..

Этот фирменный софт работает только на том железе, для которого предназначен. Но бывает что и на стороннем работает. Но вообще, вот скажу я честно, что софт не очень. Ну не знаю, мне вот так кажется, это такой софт, ну блин, во-первых он не особо полезен, а во-вторых сделан он как-то на скорую руку. Возможно что я ошибаюсь.

Ну так вот. Asus Live Update это утилита для обновления драйверов. Ну вот видите, польза от нее не особо такая уж большая. Ну обновляет драйвера. Но ведь драйвера не каждый день выпускаются, верно? Ну то есть может их будет лучше скачать вручную и установить вручную? Все таки драйвера это не шутки-мутки, очень важно чтобы драйвера были установлены правильно и чтобы были последней версии. Лично я бы это дело не доверил проге Asus Live Update! Но это я, может это я какой-то не нормальный.

Тем более, что Asus Live Update умеет обновлять даже БИОС. А я скажу так… БИОС это серьезная штука. с этим шутки плохи и лучше вообще не трогать этот БИОС. Если будет ошибка, то ноутбук может вообще не загрузится

Вот как эта программулина выглядит:

А вот она и в трее сидит, вот ее значок:

Вот на что похож этот значок? Я вот не могу понять. Даже значок какой-то кривоватый в прямом смысле, иди разбери что там. Нет, я понимаю что значок это НЕ главное, но блин, такую мелочь ну можно было сделать по-нормальному!

В самой программе если нажать на Check for updates, то будет показано такое окно, тут вы можете проверить обновления немедленно (Check update immediately) или установить те что уже были найдены раньше (Install):

После этого у вас может быть такое что обновлений не найдено, это означает что у вас установлены последние драйвера:

Ну и конечно может быть такое, что обновления найдены! Вот например тут написано, что критических обновлений нет, но вот есть одно рекомендуемое, так бы сказать дополнительное:

То есть в итоге конечно нужно нажать вот сюда:

Вот тут вы можете узнать какое именно обновление было найдено, что за версия, дата выпуска, описание:

После всего, как посмотрели что к чему, то вы можете установить найденное обновление, для этого нажмите кнопку Install:

Ну то есть как видите, утилита так себе. Если она вам как бы не очень нужна, то можно ее и удалить и ставить драйвера вручную… Если хотите знать мое мнение, то я бы именно так и сделал, если бы у меня был ноутбук Asus…

Теперь я покажу как удалить Asus Live Update

Смотрите, я уже писал, что у меня нет установленной проги Asus Live Update, но я в общих чертах покажу как удалить, чтобы вам было понятно. Значит смотрите, вообще можно удалить прогу при помощи такого удалятора как Revo Uninstaller. Фишка его в том, что он и прогу поможет удалить и винду от остатков проги также почистит. В общем смотрите сами, мое дело предложить

Итак, ну а теперь как удалить обычным виндовским способом. Смотрите, нажимаете Пуск и выбираете там пункт Панель управления:

Кстати, если у вас Windows 10, то это суперски, но там данный пункт находится в другом меню, вот зажмите Win + X и появится это меню!

Дальне ищите значок Программы и компоненты:

Откроется окно с установленным софтом, тут ничего удалять не нужно, ну то есть что попало удалять не нужно. Вот в этом окне где-то будет такое как Asus Live Update, вот вы это находите и нажимаете правой кнопкой, выбираете там Удалить и потом следуете инструкциям. Таким образом вы сможете удалить Asus Live Update!

Вот это окно, в котором где-то должна быть у вас прога Asus Live Update (ну если она конечно у вас вообще установлена):

Ну вот и все ребята, на этом все. Разве что знаете что я еще напишу, если вдруг вы думаете что у вас вирусы, если видите какие-то странные процессы в диспетчере, то проверьте лучше свой комп на вирусы. Для этого есть лучшие утилиты, это AdwCleaner и Dr.Web CureIt!. Первая ищет рекламные вирусы, они не такие опасные, но их главная цель это всунуть рекламу в браузер или на рабочий стол, а то и все вместе! Ну а вторая утилита, это уже известный борец с опасными вирусами, троянами, червями

В общем удачи вам и надеюсь что данная инфа была вам полезная, всех благ вам так бы сказать

Добавить комментарий Отменить ответ

Скачать ASUS BIOS Update бесплатно для Windows XP, 7, 8, 10

ASUS BIOS Update

Апрель 29, 2013 0

ASUS BIOS Update — фирменная утилита для обновления BIOS на материнских платах фирмы ASUS.

C помощью утилиты ASUS BIOS Update можно сохранять, управлять и обновлять BIOS материнских плат непосредственно из операционной системы Microsoft Windows. Утилита может (при подключении к Интернету) автоматически проверять наличие новых прошивок BIOS на сайте Asus, и в случае обнаружения обновления скачивать его на компьютер, после чего автоматически производит обновление BIOS.

Также в утилите ASUS BIOS Update присутствует возможность обновления BIOS из файла прошивки, находящегося на локальном жестком диске. Поддерживает работу с материнскими платами серий P5, P4, P, P3, P2B, SK8, A8, K8, A7, K7V, TR, TU, CU и MEW (возможно, и с другими также).

Основные возможности ASUS BIOS Update

  • Сохранение текущего BIOS.
  • Загрузка последнего BIOS из Интернет.
  • Обновление BIOS из сохранённого файла.
  • Обновление BIOS напрямую через Интернет.
  • Просмотр информации о версии BIOS.

Обновление BIOS напрямую через Интернет не рекомендуется из-за возможности обрыва подключения и (как следствия) повреждения текущей версии прошивки.

Похожие программы

Ultimate Boot CD

AV Uninstall Tools Pack

GPU Caps Viewer

Microsoft Garage Mouse without Borders

HashCheck Shell Extension