Софт-Архив

скачать приложение для загрузки музыки из вк img-1

скачать приложение для загрузки музыки из вк

Рейтинг: 4.2/5.0 (1628 проголосовавших)

Категория: Приложения

Описание

Как скачать музыку из ВК: работающие методы

Как скачать музыку из ВК: работающие методы

Большинство пользователей рунета используют социальную сеть Вконтакте не только для общения с друзьями, но и как музыкальный плеер. Большая подборка музыки наталкивает на вопрос – как скачать музыку из ВК. В этой статье мы поделимся с вами работающими методами.

Онлайн сервисы

Если вы не хотите устанавливать дополнительный софт, то вариантов, как скачать музыку VK у вас не так много. Мы рекомендуем использовать онлайн сервисы, позволяющие в режиме реального времени найти любую композицию в базе социальной сети и предоставляющие возможность ее загрузить. К таким сервисам относятся сайты:

Существуют десятки аналогов, поэтому если какой-то сервис загрузки музыки из Вконтакте не работает, вы сможете найти альтернативное решение.

Плагин для браузера – SaveFrom

Самый простой способ скачать музыку Вконтакте и при этом не зависить от сторонних сайтов – установить специальный плагин. Самым популярным плагином является SaveFrom NET. После того, как вы скачаете и установите плагин, напротив каждой музыкальной композиции у вас появится значок «скачать».

SaveFrom удобен еще и тем, что позволяет скачать все аудио файлы со страницы, а также работает не только с социальной сетью Вконтакте, но и десятками других сервисов. Также существует одноименный сайт, который позволит скачать музыку без всяких плагинов.

Альтернативный вариант, как скачать музыку из Vkontakte - плагин VKSaver. Работает по тому же принципу, что и плагин SaveFrom. После установки плагина, напротив каждой песни Вконтатке появляется значок «Скачать».

Из двух вариантов мы рекомендуем выбрать именно SaveFrom, так как плагин VKSaver не позволяет скачивать музыку ни откуда больше, кроме как из Вконтакте.

Приложение VKMusic

Тем, кто хочет получить функциональный инструмент, мы советуем использовать специальные приложения. Самое популярное решение – VKMusic. Эта программа одна из немногих, которая адекватно работает при любых изменениях алгоритмов сайта Вконтакте.

VKMusic является абсолютно самостоятельной программой, поэтому вам не потребуется использовать браузер. Многих смущает, что нужно вводить свой логин и пароль в чужой программе. Не переживайте, приложение VKMusic проверено годами, и ваш пароль никуда не попадает.

Альтернативный вариант – прямая ссылка

Если ни один из предложенных выше вариантов вам не подошел, то есть возможность загрузить музыку из Вконтакте без программ и плагинов. Но для этого потребуется уверенное владение компьютером. Пошаговая инструкция как скачать музыку с сайта Вконтакте по прямой ссылке:

  1. Заходим в социальную сеть через браузер Google Chrome. Выделяем мышкой нужный трек, и нажимаем сочетание клавиш Ctrl+Shift+C.
  2. Внимательно изучаем код, находим тег input type. он расположен внутри <div.play_btn>. Внутри тега мы найдем прямую ссылку на нужный трек.
  3. Открываем прямую ссылку на песню в новой странице. Чтобы сохранить трек на компьютер, используем сочетание клавиш Ctrl+S или же щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Сохранить видео как…». Не переживайте, трек сохранится в формате .mp3.

Благодаря этим нехитрым трем шагам, вы сможете загрузить песню из социальной сети к себе на компьютер.

Загрузка музыки из Вконтакте при помощи кеша браузера

На этом методы не заканчиваются, если вы настойчиво решили сохранить музыку с ВК, то есть еще один вариант – скачать музыку из кеша браузера. Инструкция как это сделать:

  1. Прослушайте композицию или несколько треков, которые вы хотите загрузить на компьютер, в обычном окне браузера.
  2. Зайдите в папку со временными файлами, и найдите самые свежие файлы более 2,5 Мегабайт. Песни редко весят меньше этого размера.
  3. Переименуйте файл, добавив ему расширение .mp3.
  4. Откройте файл в любом музыкальном плеере, например Winamp. Если вы все сделали правильно, у вас начнет играть нужный трек.
  5. Перенесите музыку из папки со временными файлами, в любое другое место

Где найти временные файлы браузера? Здесь ответ зависит от того, каким браузером вы пользуетесь. Вот классический путь к файлам в зависимости от браузера:

  • Браузер Chrome. %LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data\Default\Cache;
  • Браузер Opera. %LOCALAPPDATA%\Opera Software\Opera Stable\Cache
  • Браузер Firefox. %LOCALAPPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\Имя_профиля\Cache

По аналогии вы сможете вычислить расположение временных файлов и других браузеров, например в Яндекс Браузере .

Для тех кто привык к видео-инструкциям, выкладываем краткое видео-руководство как скачать песню из Вконтакте:

Другие статьи