Софт-Архив

кармашки для лэпбука шаблон скачать бесплатно img-1

кармашки для лэпбука шаблон скачать бесплатно

Рейтинг: 4.6/5.0 (1611 проголосовавших)

Категория: Шаблоны

Описание

Лэпбук (конструкция без наполнения), Страна Мастеров

Поделка изделие Аппликация Лэпбук конструкция без наполнения Бумага

Здравствуйте.
Попросили меня сделать лэпбук (тематическая интерактивная папка), а точнее конструкцию. Картинки, аппликации, информацию и прочее наполнение делали дети в детском саду и их воспитатели. Показываю, что у меня получилось. Это мой первый опыт. Делать понравилось, ведь это практически фотопапка, только без скрапбумаги и украшений. Фотографий будет много. Надеюсь описание понятно.
Вот так выглядит закрытая папка, размер А4.

Первый разворот (первая левая страница).

Один большой вертикальный карман, два горизонтальных кармана и книжечка.

В горизонтальных карманах тэги: один побольше, другой поменьше.

В вертикальном кармане три больших тэга.

Другие статьи

Кармашки для лэпбука шаблоны - Лэпбук своими руками

Кармашки для лэпбука шаблоны

Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интресный вид совместной деятельности родителей и ребенка.

Что такое лэпбук?

По сути лэпбук представляет собой папку или мини-книжку, в которой систематизированы знания по какой-то теме. Темы могут быть как широкие («Математика», «Погода», «Спорт»), так и узкие («Кошки», «Снег», «Яблоки»). В такой книжке много кармашков и конвертиков, содержащих необходимый систематизированный материал (в том числе иллюстративный) для изучения и закрепления знаний по теме.

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру и в идеале разрабатываются специально под конкретного ребенка с его уровнем знаний. Распространены также и «коллективные» тематические папки – лэпбуки в детских садах и школах – изготавливаемые воспитателями и учителями.

Оптимальный возраст ребенка для начала занятий с тематическими папками – 5 лет. Идеальный вариант изготовления тематической папки – совместно с ребенком, тогда он запоминает информацию в процессе создания лэпбука. В ходе работы с тематическим материалом ребенок проводит наблюдения, выполняет задания, изучает и закрепляет ифнформацию. Впоследствии, имея под рукой готовую тематическую папку, ребенок может освежить свои знания по той или иной теме.

Лэпбук – итоговый результат совместной работы с детьми по той или иной теме. Его изготовлению должны предшествовать тематические занятия и игры, обсуждение и обговаривание сложных вопросов, выполнение заданий. В этом случае ребенок будет готов к изготовлению тематической папки вместе с вами, и она действительно выполнит свою роль как закрепляющего, систематизирующего дидактического и игрового пособия.

Разновидности тематических папок

В зависимости от назначения:

  • учебные;
  • игровые;
  • поздравительные, праздничные;
  • автобиографические (папка-отчет о каком-то важном событии в жизни ребенка: путешествии, походе в цирк, каникулярном досуге и т.д.)

В зависимости от формы:

  • стандартная книжка с двумя разворотами;
  • папка с 3-5 разворотами;
  • книжка-гармошка;
  • фигурная папка.
  • стандартные кармашки;
  • обычные и фигурные конверты;
  • кармашки-гармошки;
  • кармашки-книжки;
  • окошки и дверцы;
  • вращающиеся детали;
  • высовывающиеся детали;
  • карточки;
  • теги;
  • стрелки;
  • пазлы;
  • чистые листы для заметок и т.д.

Как сделать лэпбук своими руками?

Сам процесс изготовления лэпбука невероятно захватывающий. Для этого вам понадобятся следующие материалы:

  • картон-основа (картонная папка или лист плотной бумаги формата А3);
  • бумага (белая, цветная, бумага для скрапбукинга с различными расцветками и текстурой);
  • принтер и/или ручки, карандаши, фломастеры, краски;
  • обычные и фигурные ножницы;
  • клей и/или скотч;
  • степлер;
  • декоративные элементы по необходимости (пуговицы, пайетки, брадсы, подвески, скрепки, засушенные листья, наклейки, вырезанные из журналов тематические картинки и т.д.)

Готовые тематические шаблоны для лэпбуков и кармашков для них, которые можно скачать бесплатно или за символическую плату в Сети, – лучший вариант для новичков. Однако вы можете попробовать сделать и что-то свое, оригинальное. Поверьте, это не так уж и сложно – главное, начать и увлечься процессом.

Определитесь с темой своей папки. Если вы изготавливаете лэпбук для дошкольников, то темы и материалы для них должны быть элементарными, для школьников можно подобрать материал посложнее. К тому же, если вы делаете лэпбук не для коллектива, а для одного ребенка, не забывайте ориентироваться на него: какие темы нуждаются в изучении или закреплении, насколько ребенок продвинут в той или иной теме. Посоветуйтесь с ребенком, на какую тему он хотел бы подобрать материал и изготовить папку.

Создайте основу тематической папки. Существует три основных варианта: базовый, базовый с добавлением 1-2 расширений и сдвоенный базовый. Изготовление таких основ подбробно показано ан картинках:

Базовый вариант основы для лэпбука

Базовый вариант основы с расширениями

Сдвоенный базовый вариант основы для лэпбука

Распланируйте, какую именно информацию по выбранной теме будет содержать ваша папка. Нарисуйте несколько ориентировочных макетов на простом листе или в Ворде (Пэйнте или программе-проектировщике), выберите оптимальный вариант для размещения необходимой информации. Продумайте, какой вид будут иметь ваши кармашки (подтемы) и как будет организована в них информация. Теперь можно приступать к изготовлению лэпбука. На этом этапе к деятельности может присоединиться ребенок.

Занимайтесь по тематической папке постепенно: одно занятие — одно задание. Придумайте удобное место для хранения изготовленных материалов. Интересных вам идей и плодотворных совместных занятий с детьми!

Лэпбук для дошкольников своими руками: шаблоны

Renting a classic car or antique car for a wedding - A

Воспитание и дрессировка собак в Москве и

ЗАБОРЫ ПРОФНАСТИЛ Изготовление и

Загородные дома под ключ

Идеи для вашего Дома - Дизайн интерьера - Идеи поделки своими

Интернет-магазин игрушек в Днепропетровске

Интернет-магазин обуви Welfare. Купить обувь онлайн легко!

Как отремонтировать сумку своими руками. Ремонт ручек

Как сделать искусственный огонь

Как сделать пасхальное яйцо своими руками: мастер-классы с

Интересное

Кармашки для лэпбука лэпбук своими руками шаблоны 30 августа 2017 года

По своей сути лэпбук это книга, сделанная своими руками. картонной папки, внутри которой наклеены картинки, кармашки с разнообразными заданиями. Шаблон лэпбука Новогодний на русском языке. можно скачатьЗДЕСЬ. 8 июн 2017. В лэпбуке собирается материал по определенной теме. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками. распечатанные или созданные самостоятельно шаблоны Лэпбука;; клей;. повторяет пройденное, рассматривая сделанную своими же руками книжку. 3. Как сделать лэпбук. Шаблоны для лэпбука. шаблоны и кармашки для. Как сделать лэпбук своими руками. небольшие кармашки. Шаблоны для лэпбука и. лэпбук для. Лэпбук для дошкольников своими руками: шаблоны. Секрет лэпбука в.

2??????????????????????????
????????????????Index?????????????????????????????????????
??????????????????????????????????????????????URL?????????
JavaScript?CSS????????
http://yfef.onege.td-bk.ru/blog-entry-106.html
http://yfef.onege.td-bk.ru/blog-entry-50.html

?????????????????
INDEX???????????????????????????????????
??????>???????>?????????????
???????????(????)???<%topentry_comment_list>????????”?????”??”?????”???????

??????????????????900*230px??????????????????
??W3C XHTML1.0??????????????????????????????????^^;
?????????CSS????????????????????

Author:yfef.onege.td-bk.ru
кармашки для лэпбука лэпбук своими руками шаблоны

Latest journals Latest comments Monthly archive Search form Display RSS link.
  • 8 окт 2015. Наши идеи и шаблоны помогут вам! Лэпбук. Как сделать лэпбук своими руками. Шаблоны для лэпбука и шаблоны кармашков.
  • Консультация для педагогов: Что такое лэпбук. - Социальная

Шаблоны для лэпбука. Кармашки. Август 17th, 2016 dorohinaov. Как сделать лэпбук функциональным и интересным? Есть несколько секретов. Сегодня рассмотрим варианты карманов.

Friend request form

Мой личный блог: Дневник

  • Дневник

Кармашки Для Лэпбука

Как сделать лэпбук своими руками? В нашей статье вы узнаете всё об интерактивных папках, найдете шаблоны кармашков, видео и. Лэпбук состоит из папки формата А3, в которую вклеиваются кармашки, книжки-раскладушки, окошки и другие детали с наглядной информацией по теме лэпбука. Содержание лэпбука можно постоянно пополнять! Лэпбук это множество кармашков, окошечек, выдвижных картинок и т.п. Аннотация к дидактическому пособию «Лэпбук» для автоматизации. Это пособие может быть использовано для автоматизации и других звуков наполнив кармашки соответствующим. Лэпбук (lapbook) – интерактивная самодельная книжка или папка, которая содержит внутри множество кармашков, книжек-раскладушек.

Содержание лэпбука. 1) «Зимние виды спорта»; 2) «Угадай вид Кармашки «Угадай вид спорта», спортивные загадки, «Летние виды. Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, - это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями.

В начале, давайте разберемся, что же означает понятие «лэпбук»: Лэпбук — это портфолио или коллекция маленьких книжек с кармашками и окошечками. Лэпбук или как еще называют тематическая или интерактивная папка – это самодельная бумажная книжка с кармашками, окошками, подвижными деталями. Это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками Значение лэпбука для педагога. Лепбук можно сделать по любой теме, как отчет по самообразованию. Лэпбук, часы, история часов, шаблон, кармашки. Преимущество его использования в работе с детьми 3–4 лет видим в следующем: лэпбук для В кармашке в виде тучки расположили карточки-тучки с закличками и приметами по теме.

Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями. Шаблоны кармашки для лэпбука. Группа создана для систематизации материала и обмена мнениями по теме ЛЭПБУК. ЛЭПБУК - это папка с кармашками, дверками, окошками. Игра «Лэпбук» многофункционален, он состоит из нескольких игр, которые несут определенную цель. Каждый раз в конверты, кармашки, веер. Отгибающиеся кармашки с загадками об основных предметах, символизирующих Россию за. Если вы давно хотели как сделать лэпбук своими руками, вы попали по адресу! В этой серии уроков вы узнаете все о том, как вы.

Blog page, Spring and Ps on Pinterest.

Книгу со стихами про цветы я тоже поместила в наш лэпбук, и тоже старалась найти стихи вместе с рисунками. Есть в нашем лэпбуке и кармашек. Как сделать лэпбук (lapbook, лепбук) своими руками. Скачать шаблоны для распечатки лэпбуков. Интерактивные тематические папки на любые темы.

Как Сделать Кармашки Для Лэпбука

Лэпбук (lapbook) – это самодельная книжечка или папочка, которая внутри содержит множество кармашков, книжек-раскладушек, конвертиков.

Кармашки Для Лэпбука Шаблоны

Это яркие, многофункциональные папки с множеством кармашков, окошек, книжек-малышек, гармошек, секретиков и картинок, которые. Мастер – класс Изготовление Лэпбука как познавательное и интересное занятие. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями. Я здесь приведу фото элементов лэпбука, которые использую сама, по разному комбинируя их в разных папках. Для создания лэпбука вам понадобятся такие материалы: Картонная папка-основа. Это только небольшой список кармашек, в лэпбуке их множество.

Кармашки Для Лэпбука

Кармашки Для Лэпбука

Для создания лэпбука вам понадобятся такие материалы: Картонная папка-основа. Это только небольшой список кармашек, в лэпбуке их множество.

Мастер- класс. Это интересно! Как разработать все детали папки - окошки, кармашки, конвертики? Как своими руками изготовить шаблон? Программа Для Поиска Местонахождения Телефона далее. В сегодняшнем мастер- классе я решила дать ответы на эти вопросы, и показать, как я делаю свои лэпбуки на примере недавнего проекта лэпбука к 1 сентября. Тема для лэпбука.

Кармашки Для Лэпбука Мастер Класс

Тема для папки может быть совершенно любой. Но на своем опыте я могу сказать, что лучше всего получаются лепбуки на какие- то частные, а не на общие темы. Например, можно сделать общий лэпбук на тему. Но он получится очень обзорным - вряд ли вы сумеете полностью отразить эту многообразную тему в ограниченном объеме папки. У вас получится книжка с самыми общеизвестными фактами. Это хорошо подойдет для совсем маленьких детей, для которых и эти факты являются новыми.

Но для детей постарше (а все- таки полноценное занятие с лэпбуками возможны где- то с возраста 5 лет) такой лэпбук будет нести мало пользы. А вот если взять какое- нибудь конкретное насекомое и в лэпбуке дать подробную информацию о нем - то это будет гораздо продуктивнее. С другой стороны, я делала обзорный лэпбук на очень общую тему .

Я здесь приведу фото элементов лэпбука, которые использую сама, по разному комбинируя их в разных папках. Шаблоны для лэпбука и шаблоны кармашков. Проще начать путь в мир лэпбуков с готовых шаблонов. Они станут содержимым кармашков или книжечек лэпбука. Зачем нужны лэпбуки и что они собой представляют? В такой книжке много кармашков и конвертиков, содержащих необходимый .

Кармашки Для Лэпбука Шаблон Распечатать

Если вы давно хотели как сделать лэпбук своими руками. Идеи Для Личного Дневника #1 / Как сделать кармашек - Duration: 2:15. Это яркие, многофункциональные папки с множеством кармашков, окошек, книжек-малышек, гармошек, секретиков и картинок, которые. Это книжка формата А4, сделанная совместно с ребенком. Лэпбук это множество кармашков, окошечек, выдвижных картинок и т.п.

Ведь лэпбук - это не просто книжка с картинками. Поэтому вам надо продумать, что он должен включать в себя, чтобы полностью раскрыть тему. А для этого нужен план того, что вы хотите в этой папке рассказать. Например, вот мой план для лэпбука к 1 сентября: 1. Познакомить ребенка со школьными понятиями: терминология, названия и имена. Познакомить ребенка с правилами школьной жизни (дисциплина и т.

Поговорить о безопасном пути от дома к школе. Портфель школьника - что и для чего нужно, а что не нужно: сортировка. Дать материал по празднованию 1 сентября и организации учебного процесса в других странах мира. Дать понятие о том, что ждет на первых уроках в школе с помощью образцов учебников (для интереса - старинных, из детства пап и мам). Для развития речи - пословицы. Для поддержки интереса - календарь ожидания 1 сентября.

Макет. Следующий этап самый интересный. ) Теперь надо придумать, как в лэпбуке будет представлен каждый из пунктов плана. То есть нарисовать макет. Здесь нет границ для фантазии: формы представления могут быть любые. От самого простого - текстового, до игр и развивающих заданий. И все это разместить на разных элементах: в кармашках, блокнотиках, мини- книжках, книжках- гармошках, вращающихся кругах, конвертиках разных форм, карточках, разворачивающихся страничках и т.

Так будет потом легче понять, как расположить все элементы. Так как у меня есть опыт работы проектировщиком, то я делаю свои шаблоны на компьютере - там мне легче чертить всякие квадратики: )Кстати, самый часто задаваемый вопрос, это. В ответ я здесь покажу ее. Это автоматизированная система проектирования. На картинке ниже вы можете увидеть, как выглядит ее рабочее пространство.

Но если вы не владеете никакими компьютерными технологиями, для создания лэпбука это не помеха. По сути, рисовать чертеж от руки даже удобнее - меньше шансов промахнуться и что- то не учесть. И если вы не собираетесь тиражировать свои лэпбуки, то никакой дополнительной программы вам не надо. А что же нужно? Что нужно, чтобы сделать лэпбук. Для создания лэпбука вам понадобятся такие материалы: Картонная папка- основа. Ее можно купить готовую (кое- где она продается), а можно сделать своими руками.

Мастер- класс по ее изготовлению я описала тут. Я люблю использовать в своих лэпбуках цветную бумагу для принтера, но и просто белые листы, если их хорошо оформить и раскрасить, смотрятся очень неплохо. Ножницы. Клей- карандаш для бумаги (я его люблю больше, чем ПВА).

Степлер. Скотч. А после этого начинаем занятия с ребенком. Многие из них рассчитаны на длительную работу, изучение дополнительной информации и проведение собственных исследований.

Ведь лэпбук - это не просто книжка- игрушка. Это способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Поэтому папку недостаточно просто склеить.

По ней надо заниматься. Вот здесь вы можете посмотреть (и даже приобрести) шаблоны всех моих лэпбуков. Цоколевка Импортных Кинескопов далее.