Софт-Архив

шаблоны для цветов из бумаги скачать шаблоны img-1

шаблоны для цветов из бумаги скачать шаблоны

Рейтинг: 4.1/5.0 (1638 проголосовавших)

Категория: Торрент-файлы

Описание

Цветы из бумаги своими руками: схемы и шаблоны

Цветы из бумаги: пошаговые фото + схемы и шаблоны


Бумажные цветочки можно использовать для украшения интерьера, декора и даже в качестве подарка! Попробуем научиться делать объемные цветы из бумаги своими руками, посмотрим примеры и фото красивых готовых работ, а также посмотрим мастер-класс для начинающих.

Простые изделия

Проще всего делать цветы из цветной бумаги - она может быть гофрированной или обыкновенной, также если вы планируете сделать строго декоративные цветочки, можно взять бумагу с эффектом перламутра или металлика. Не стоит в качестве первого эксперимента делать тюльпан или розу - попробуйте для начала что-то очень и очень простое.

Декоративные поделки

Для того, чтоб изготовить простые и эффектные цветы потребуется:
  • двусторонняя цветная бумага (гофрированная также подойдет);
  • тонкая проволока;
  • острые ножницы и карандаш для разметки.
Лучше взять цветную бумагу нескольких оттенков, так ваши цветочки будут выглядеть эффектно и привлекательно - например, это могут быть оттенки желтого или несколько тонов красного. Не стоит пытаться смешивать холодные и теплые цвета, если вы сомневаетесь в своем вкусе.

Для начинающих проще всего поступить следующим образом: сложить в несколько раз цветную бумагу таким образом, чтоб получилась стопка квадратиков примерно 6*6. Затем карандашом разметьте на верхнем квадратике карандашом форму будущих бутонов - это может быть плавная округлая фигура, правильные круги, или вообще то, что подскажет ваша фантазия.

Затем ножницами нужно аккуратно подрезать стопку по форме размеченного чашелистника и разобрать на составляющие - для каждого цветочка потребуется три-пять заготовочек. Проволоку нужно порезать кусочками примерно по 15-25 сантиметров, с одной стороны скрутить так, чтоб получилась декоративная серединка, затем на каждую проволочку надевают получившиеся ранее «лепестки», после чего в нижней части проволоки делается подставка (скручивается устойчивое кольцо).

Такими поделками можно украсить стол для праздника, или использовать их для фотосессии или интерьерного декора, а можно просто прикрепить их на стену в детской или в холле около зеркала - хорошее настроение обеспечено.

Или вот такой простой вариант:

Из того, что есть под рукой

Для изготовления этих изделий используются старые журналы или газеты. Таким образом можно сделать большие цветы из бумаги - методика простая, а поделки из бумаги получаются довольно эффектные.


Что понадобится:
  • ненужные журналы (абсолютно любые);
  • зеленая клейкая лента;
  • острые ножницы;
  • большие шпажки для барбекю;
  • клей для бумаги или обычный термоклей.
Как сделать объемные цветочки из бумаги легко и быстро? Рассказываю поэтапно.
  1. Разберите журналы на страницы и выберите наиболее яркие и красочные - именно их мы будем использовать для того, чтоб делать бумажные декоративные поделки.

  2. Каждую страничку нужно сложить в четыре раза вдоль длины, нарезать бахромой со стороны сгиба, не дорезая до края около одного сантиметра.
  3. Начинаем непосредственно изготовление бутонов - нужно взять получившуюся ленту с бахромой и обернуть ей верхнюю часть шпажки, зафиксировав клеем или клейкой лентой. Так делаются бутоны объёмных цветочков наподобие астр и хризантем.
  4. Затем лентой с бахромой нужно сделать несколько витков вокруг шпажки для того, чтоб бутон получился пышным и красивыми. Когда витков будет достаточно, можно подклеить свободный край бахромы для того, чтоб бутончик держался.
  5. Обмотайте шпажку клейкой лентой, из журналов вырежьте лепестки растений, придайте им форму и подклейте. Ваши красивейшие и пушистые цветы готовы.


Кстати, эти рекомендации можно использовать и для начинающих - они делаются довольно легко. Если вы хотите сделать такие цветочки с детьми, то позаботьтесь о том, чтоб у них были безопасные ножницы, либо нарежьте бахрому самостоятельно.


Декоративные цветочные гирлянды

Хотите сделать шикарные гирлянды? Используйте для них гигантские цветы из бумаги. Кстати, делать цветочки из бумаги своими руками для гирлянд очень просто - нужна только красивая эффектная бумага и немного сноровки. Не потребуются ни шаблоны цветов для вырезания, ни схемы, основная задача таких больших изделий - выглядеть ярко, необычно и привлекательно, большие бумажные цветы не должны быть реалистичными.


Что потребуется:
  • ножницы;
  • гофрированная бумага двух-трех цветов (лучше брать яркую и светлую);
  • нитки или леска;
  • степплер или клей.
Из гофрированной бумаги нужно нарезать прямоугольнички, их сложить в стопку по пять. Если вы хотите, чтоб у вас получились цветы одного цвета, то складывайте по цветам. А если вы хотите сделать оригинальные цветы из бумаги, то складывайте в одну стопочку несколько оттенков - розовый, белый, светло-красный и желтый будут выглядеть шикарно.

Размер прямоугольников выбирают самостоятельно, нужно лишь помнить, что цветы будут того диаметра, сколько составляет прямоугольник по узкой стороне.

Каждую стопочку собирают в гармошку (посмотрите на фото, как сделать цветы из таких гармошек, если из описания не слишком понятно).


Каждую гармошку из пяти листов бумаги нужно в центре скрепить степплером или склеить бумажным кольцом. Краешки гармошки лучше всего скруглить - вырежьте нечто наподобие лепестка.


Теперь каждую заготовку нужно превратить в бутон - из сделанных вами гармошек расправьте бутончики. Гармошки нужно расправлять в разные стороны, и вы увидите, как у вас получаются красивые цветы из бумаги буквально за несколько секунд.

Затем отрежьте нужную длину лески или нити, и нанизывайте бутоны - ваша гирлянда готова.


Еще один вариант гирлянды:

Букетики для декора

Хотите сделать букет цветов из бумаги? Смотрите фото:

Хотите научиться делать тюльпан? Посмотрите видео и ниже пошаговые фотографии, как делать тюльпаны разными способами.


Полезная информация и несколько пошаговых мастер-классов

В самом конце статьи скачайте схемки и шаблоны цветов для вырезания. Кстати, если вы хотите делать из бумаги оригами, то лучше всего воспользоваться специальной двусторонней бумагой.

Посмотрите подробный мастер-класс, как делать в технике оригами из бумаги цветы и растения - это не только интересно, но еще и довольно сложно, поэтому не ждите сразу же идеально сделанных цветочков, придется немного постараться, чтоб у вас получились бумажные цветы своими руками.


Также трафареты цветов пригодятся вам, если вы будете делать большие бумажные цветы сложных форм - тот же тюльпан или розочку удобнее собирать из особой формы лепестков.


Попробуйте сделать большие бумажные цветы из гофрированной бумаги - просто соберите огромный бутон розы по этому мастер-классу (смотрите ниже фото, как сделать цветы пышными и красивыми).

Вот шаблончики больших цветов для вырезания из бумаги:

А вот и пошаговые фото:


А как сделать цветы для детей? Постарайтесь минимизировать любые риски - например, не давайте детям работать со взрослыми ножницами, подготовьте заранее проволоку и следите за тем, чтоб дети соблюдали дисциплину.


Научитесь делать делать цветы из бумаги своими руками используя кофейные фильтры или салфетки - тонкая и хрупкая салфеточка выглядит практически как настоящий лепесток, нужно лишь придать ей форму и собрать бутон.


В этом видео рассказывают, как сделать цветочек из бумаги для начинающих.

Несколько вдохновительных фото - посмотрите, как красиво можно украсить ваш праздник камелиями или розами.


Попробуйте сделать объемные цветы из бумаги своими руками, используя картон или плотную бумагу - с этой техникой справится даже ребенок.


Еще один вариант простого цветка:




Изучите как делать цветы из бумаги мастер класс по технике вымачивания бумаги - такие изделия выглядят практически как настоящие!

Теперь вы знаете несколько способов, как можно сделать эффектные и выразительные цветочки из цветной или даже обычной глянцевой бумаги, а значит сможете без труда собрать шикарный букет, изготовить аксессуары для фотосессии или даже просто украсить зал для праздника.

цветы бумага лепесточки

Используйте схемы для того, чтоб сделать тюльпан или другие цветочки - их нужно распечатать и вырезать, а затем обвести как выкройку.

Шаблоны листиков и лепесточков к разным цветочкам:

шаблон для цветов из бумаги




Если вам хочется проявить фантазию, то попробуйте подкрасить готовые изделия тонкой кистью в акварельной технике - с прожилочками цветочки будут выглядеть еще наряднее и интереснее.

*автор: Василиса, специально для http://mirpozitiva.ru/. активная ссылка на источник обязательна

Понравилось? Расскажи друзьям:

Другие статьи

Коллекция разработок - Цветы из бумаги - Комплексы методических разработок

Коллекция разработок "Цветы из бумаги"

Презентации познакомят с технологией изготовления цветов из бумаги. Ресурсы адресованы учителям начальных классов, педагогом групп продлённого дня, учителям, организующим внеурочную деятельность. Программа, в которой созданы ресурсы - Microsoft PowerPoint 2007.

Цель: Научить изготавливать цветы из бумаги.
Задачи:
Учебные: Познакомить со способом изготовления цветов из бумаги.
Развивающие: Способствовать развитию пространственного воображения, художественного вкуса, коммуникативных качеств.
Воспитательная: Развитие познавательного интереса учащихся, основ коммуникативного общения, уверенности в собственных силах через атмосферу творчества и ситуацию успеха. Воспитание аккуратности в работе, усидчивости.

Наталья Владимировна Костенко

Наталья Владимировна Костенко


Понравилось? Сохраните и поделитесь:

Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!

Подарок каждому подписчику!

Рекомендации:

Порядок вывода комментариев:

#1 | 21.02.2015 | 14:33 | 0

Наталья Владимировна! Большое спасибо за богатый материал.

#2 | 21.02.2015 | 15:31 | 1

Спасибо за внимание к работе, Лидия Петровна!

#3 | 23.02.2015 | 17:28 | 0

Очень хороший комплекс в помощь учителю. Спасибо, Наталья Владимировна!

#4 | 23.02.2015 | 19:35 | 0

Спасибо за отзыв, Эльвира Васильевна!

#5 | 25.02.2015 | 08:15 | 0

Наталья Владимировна! Спасибо за комплекс методических разработок "Цветы из бумаги"

#7 | 26.02.2015 | 16:02 | 0

Анна Викторовна, спасибо за внимание к работе!

#6 | 26.02.2015 | 15:55 | 0

Наталья Владимировна! Большое спасибо за Цветы из бумаги!Возьму для своей работы.Спасибо!

#8 | 19.03.2015 | 21:45 | 0

Елена Алексеевна, спасибо за отзыв о моей работе!

Первый урок в 9 классе по математике (алгебре) УМК Ю.Н.Макарычев и др. «Функция. Ключевые задачи»

Первый урок в 1 классе по математике УМК «Школа России» «Что изучает математика»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Первый урок в 5 классе по русскому языку УМК Т.А.Ладыженской «Язык и человек. Общение»

Звуки речи и буквы

Объёмные цветы из бумаги своими руками

Объёмные цветы из бумаги своими руками. Схемы. Шаблоны

Объёмные цветы из бумаги для украшения интерьера своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото

Автор: Ковальчук Валентина Николаевна, воспитатель детского сада №90 города Тюмени.
Описание: Объёмными цветами из бумаги можно украсить любую комнату. Конечно, для того чтобы их сделать понадобится немного терпения. Такие цветы могут сделать дети от 6 лет под руководством взрослых, дети старшего возраста могут делать самостоятельно. Изготовлению каждого цветка и композиции из них (добавив зелени) можно посвятить отдельное занятие.
Цель: Создавать объёмные цветы из бумаги для украшения интерьера.
Задачи:
• развивать умение работать со схемой, пользуясь условными обозначениями (линия сгиба – пунктирная, сплошная линия – линия разреза);
• закреплять умение складывать бумагу квадратной формы в разных направлениях; делать разметку простым карандашом, не пользуясь шаблоном; закреплять приёмы вырезания в соответствии с разметкой;
• развивать умение составлять (собирать) предмет из нескольких частей, пользуясь клеем;
• воспитывать терпение, самостоятельность, вызывать желание творчески использовать имеющиеся умения и навыки;
• развивать образные представления;
• развивать мелкую моторику рук.
Для изготовления бумажных цветов потребуется: цветная двухсторонняя бумага формата А4, линейка, трафарет для обведения окружностей разного диаметра, простой карандаш, ножницы, клей.


Синее небо упало на луг,
Синим, пресиним всё стало вокруг,
На лугу расцвели, у синей реки,
Как синее небо, цветы – васильки.
Н. Маслей


Расцветают ноготки,
Солнца красного цветки –
Девчонки – хохотушки,
Как яркие веснушки.
Ах, весёлые цветы!
Улыбнись скорей и ты!
Я. Воронец


Цинния – красавица
Утром просыпается,
В бархатное красное
Платье наряжается.
Пушная корзиночка
На ветру качается…
Расцветать под солнышком
Славно получается.
А. Алфёрова


Каждый квадрат меньше предыдущего на 1 – 1,5 см.


Есть цветок такой в саду
И похож он на звезду.
Может быть любого цвета.
Для осеннего букета
Мы сорвём цветок прекрасный,
Называется он – астра.
М. Блинникова

5.Красно – белый цветок.


Каждый квадрат меньше предыдущего на 1 – 1,5 см.


Красно – белые цветы распускают лепестки.
Ветерок чуть дышит – лепестки колышет.
Красно – белые цветы закрывают лепестки.
Тихо засыпают – головой качают.


Розовым цветом,
Средь листьев зелёных,
Нежный цветочек,
Парит над водою!
В. Леонов


Белые квадраты меньше розовых на 1,5 – 2 см .

И закружился цветочный хоровод.

А так можно украсить летом окна к праздникам или для хорошего настроения.

Трафареты цветов: шаблоны для вырезания

Шаблоны трафаретов цветов для стен и аппликаций

Цветы любят все. Узоры из цветов издавна украшают стену, ткани, платья девушек. Наиболее любимыми и уважаемыми цветами считались розы, ромашки, фиалки. Сегодня легко украсить свое жилье или одежду, используя шаблоны и трафареты цветов. На нашем сайте трафареты «Цветы» для рисования, аппликации и вырезания можно скачать бесплатно.

Как можно их использовать?

Во-первых, с их помощью можно наносить узоры на стены для украшения помещений. Для этого шаблоны и трафареты скачиваются с сайта, распечатываются, рисунок наноситься на стены и закрашивается. Лучше всего использовать трафарет ромашки или трафарет розы: они великолепно смотрятся на темном фоне. Шаблоны и трафареты «Цветы» помогут украсить комнаты для девочки, гостиную, даже разрисовать подъезд.

Трафарет «Цветок» будет весьма полезен, если необходимо «оживить» однотонную одежду. Для этого трафареты и шаблоны цветов для аппликации и вырезания нужно скачать, распечатать и нанести на ткань. Получившийся рисунок закрашивают специальными красками. Другой вариант – шаблоны и трафареты цветов наносят на ткань и вырезают картинки для аппликации. Затем готовые цветы наклеивают или нашивают на платье. Трафареты «Цветы» можно использовать и для имитации кружевного узора: весьма эффектно смотрятся трафарет «Розы» и трафарет «Ромашки».

Трафарет «Цветок» хорошо использовать и для рисования на обоях, на окнах. Трафареты «Цветы» наносятся на однотонные обои, рисунок закрашивается. Так можно «оживить» недорогие монотонные обои, используя трафареты и шаблоны цветов. На окнах с помощью акварельных красок или гуаши создают целые картинки. Трафареты прикладывают к окну, обводят и закрашивают внутри контура. Так трафарет поможет создать настоящие витражи.

И, конечно, трафареты «Цветы» незаменимы для рисования в детских учреждениях. С их помощью дети могут создавать веселые и яркие картинки. Особенно дети любят трафареты ромашки и розы. Трафарет ромашки лучше поместить на яркий насыщенный фон темных оттенков (темно-зеленый, серый, синий). Трафарет розы будет лучше выглядеть на контрастном ярком фоне (зеленом) или на светлых тонах. Розы – благородные цветы, и могут иметь всевозможные оттенки. Создавая картинки, дети могут не ограничивать себя в определении цвета для розы и использовать трафареты «Цветы».

Трафареты цветов будут весьма полезными для детей на уроках рисования. Трафарет «Цветок» легко использовать как часть картинки. Для этого детям дается задание нарисовать заготовку, а затем, используя трафареты цветов, дополнить получившиеся картинки шаблонными рисунками.

Трафарет «Цветок» позволит детям развивать художественный вкус, учиться рисовать цветы. Используя трафарет «Цветок», дети могут нарисовать праздничную открытку на день рождения, 8 Марта. Трафареты «Цветы» удобны для рисования и позволяют детям создавать картинки практически без участия воспитателя.