Софт-Архив

скачать карту рима на русском языке img-1

скачать карту рима на русском языке

Рейтинг: 4.5/5.0 (1647 проголосовавших)

Категория: Карты

Описание

Рим - описание с картой достопримечательностей на русском языке, погода в Риме сейчас и по месяцам

Достопримечательности Рима

Рим – это город, в котором родилась нынешняя европейская цивилизация, именно отсюда начинались все дороги Европы, отсюда же начинались и европейские законы, в основе которых лежит знаменитое римское право. Поэтому Рим – это город, который надо обязательно посетить в своей жизни.

Те туристы, которые любят подсчитывать количество посещенных стран, после пребывания в Риме могут поставить в своем списке сразу две галочки, так как на территории Рима расположен город - государство Ватикан.

Как добраться до Рима. Нужна ли виза

Добраться до Рима можно прямыми рейсами из Москвы, Петербурга. Их выполняют авиакомпании Alitalia, Аэрофлот, Россия. На праздничные даты могут летать дополнительные чартерные самолеты.
Для того чтобы поехать в Италию необходима шенгенская виза. Валюта в Италии как и в большинстве стран Европы – евро .

Карта Рима с достопримечательностями на русском языке

Чтобы было легче ориентироваться, центральная улица Рима Via del Corso на карте закрашена розовым цветом.
Сосредоточие основных достопримечательностей Рима – это Капитолийский холм .
Далее по Via dei Fori Imperiali расположен римский форум (он же форум романум) – на него надо оставить минимум полдня, если вам интересна история Рима.

Via dei Fori Imperiali заканчивается Колизеем.
Не забудьте посетить Фонтан Треви. Площадь Испании со знаменитой лестницей, и, конечно, Ватикан. расположенный на другом берегу Тибра.
Обязательно следует увидеть Пантеон – памятник, дошедший из Древнего Рима, поражающий своим совершенством.
Все эти самые популярные достопримечательности помечены на карте красным шрифтом.
Остальные места интересные для посещения обозначены, синим шрифтом.

Стоит посетить знаменитую галерею Боргезе – где собраны полотна Рафаэля, Тициана, Бернини. Замок Святого Ангела (Сант-Анджело), который был задуман как мавзолей Андриана

Для ориентирования по карте полезно помнить –
что улица это via (виа)
площадь – piazza (пьяца)
метро – metro (метро)
вокзал – stazione

Погода в Риме сейчас

Погода в Риме по месяцам

Лучшее время для посещения Рима – весна или осень. Мало дождей, комфортная температура для осмотра достопримечательностей.

Другие статьи

Скачать карту рима на русском языке

Ссылки на материалы других сайтов: Файлы, лежащие на нашем сайте
  • Карта Хальштатта и окрестностей
  • Карта региона Бад Ишль - Дахштайн
  • Карта Хальштатта
  • Карта Госау
  • Карта Обертрауна
  • Поскольку ценная карта Зальцбурга для велосипедистов и пешеходов исчезла из Интернета, а целиком Яндекс ее не кушает, даем ее двумя частями: часть 1 и вторая. потом это надо переименовать в radplan_stadt.part1 и radplan_stadt.part2 соответственно и распаковать как один архив
  • Карта центра Зальцбурга
  • и еще одна сканированная карта Зальцбурга неплохого качества
  • Англоязычная брошюра о транспорте Зальцбурга
  • Фотокарты Хальштатт - Обертраун в сете "Фотокарты"
  • Фотокарта Зальцбурга - старый город и достопримечательности, указанные на фотографии в сете "Фотокарты"
    Вена:
    подробная карта города (выдается в отеле бесплатно): 1. 2. 3. 4. 5. 6
    транспорт
    центр города

  • Ссылки на материалы других сайтов Файлы, лежащие на нашем сайте
      1. Бесплатная карта Парижа есть в гостиницах (не забудьте внимательно изучить лотки с проспектами, там же найдется и карта).
      2. Карты всяческого транспорта, с вариантами для вечера/ночи/воскресенья, во-первых, можно попросить в метро. В зависимости от популярности станции у туристов могут быть разные варианты. В центре дадут самый примитивный план. А на станции Ecole Militaire дали, например, все возможные варианты. Во-вторых, все карты скачиваются с транспортного сайта Парижа и пригородов - www.ratp.fr. Как найти: закладка наверху Se de'placer, выбираем Plans. Удобнее найти где-то в середине страницы строчку Tous les plans de la RATP telechargeables (то есть "все планы RATP, доступные для скачивания") и скачать нужные файлы с открывшейся страницы.
    Другие города
      1. Планы многих городов и даже деревень, особенно посещаемых, можно найти на сайте www.quid.fr. Планы, конечно, простенькие, но, если сам город небольшой, их вполне достаточно. Плюс всегда стоит взять бесплатную карту в туристическом офисе или в гостинице.
      2. Подробные велосипедные карты и карты пеших маршрутов в Турени (вокруг Тура, в том числе Шенонсо, Вилландри, Шинон и др.) можно скачать с сайта www.tourism-touraine.com. Там английский язык - закладка Discover Touraine - Leisure Activities - соответственно On foot / With bicycle. Велосипедные карты оказались довольно-таки ценным источником. Будут проблемы со скачиванием - пишите, положим сюда.
      Также велосипедные карты долины Луары можно скачать отсюдаwww.regioncentre.fr (закладка Tourisme / Loire a velo)
      3. На нашем сайте вы можете скачать:
      • карта Тура
      • карта Аннеси - Шамони (то есть нижняя часть карты Савойи), километровка, в 10 частях (верхние половины - up, нижние, соответственно, - down, нумерация справа налево): 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. Если нужна верхняя часть этой карты с Женевским озером - пишите в почту, отсканирую и пришлю, уж очень объемы большие, чтобы все вешать на сайт.
      • карта Аннеси
      • планы канаток и части пеших маршрутов в Шамони: Aiguille du Midi 1. 2. Montenvers 1. 2. Brevent. Tramway du Mont Blanc. Grands Montets. Balme. Все это можно взять на месте в гостинице, но приводим здесь, чтобы можно было заранее сориентироваться.
        Сфотографированный кусок подробной карты местности вокруг Лез Уш (Les Houches)
    Корсика (Corse)

    Карта Корсики в формате .pdf
    Карта Корсики в двух частях: 1. 2
    Наиболее подробную карту можно скачать с сайта http://korsika.unas.cz/

    Карта озера Люцерн и его окрестностей: 1. 2. 3. 4
    Урнерзее и окрестные горы: 1. 2
    Маршрут Бруннен - долина Муоты - Швиц - Бруннен: карта
    Швейцарская тропа
    Для лучшего ориентирования на местности предлагаем также фотокарту.

  • Скачать карту рима на русском языке

    Рим (Roma ) - столица Италии (а вдруг кто не знает!). А еще это вечный город. Между прочим, находится он на семи холмах (думаю вы поняли, с каким городом я гордо провожу аналогию). И вот наш автобус проехав окраины, спальные районы этого вечного города припарковался в центре Рима у реки Тибр, напротив Дворца Правосудия, второе фото ниже. Надеюсь погода позволит сделать хорошие снимки.

    Кстати, ниже на странице можно скачать большую карту Центра Рима с достопримечательностями и схемой метро.

    Если вас интересует погода в Риме. то ниже на странице Вы найдете и ее.

    Еще добавил видео, небольшой ролик. Смотрите ниже.

    Пешая обзорная экскурсия по центру Рима.

    Ну пошли уже! По центру Рима нужно ходить пешком. Это мы поняли почти сразу. Просто потому, что достопримечательности Рима - это и есть весь Рим. Это одна сплошная большая достопримечательность.

    Первая фотография, что вы видите ниже вроде ни о чем, что то непонятное. Но чуть выше середины кадра вы видите до боли знакомые очертания. Правильно! Такие же зубцы на стенах Московского кремля. Хотя, конечно, ни чего удивительного в этом нет, поскольку Московский Кремль и строили Итальянские зодчие. Вторая фотка - Дворец Правосудия.

    Движемся дальше под щебетание гида. А какая погода! Собственно вы ее можете почувствовать по фотографиям.

    В отличие от нашего, семихолмового города на улицах Рима много кафе, кафешек и кафешечек. Буквально пара столиков на тротуаре - это уже пункт итальянского общепита. Можно съесть пиццу, или выпить чашку капучино с круассаном, а то чего и покрепче.

    Первая площадь по пути ( на фото выше) - Пьяцца Навона (Piazza Navona ). Тут правят художники и негры - торговцы брендовыми сумками. Они постоянно оглядываются. Как только появляется полиция, или карабинеры, они хватают свои бренды и бежать. Не догонишь! Народу здесь много, как и во всем Риме. Слышится речь на многих языках мира.

    Следующая достопримечательность - Пантеон. расположенный на площади Пьяцца-делла-Ротонда (Piazza della Rotonda ). Когда узнаешь, что зданию почти 1900 лет (!) - мурашки по коже! Видео ниже на странице начинается именно отсюда.

    Пантеон известен своим куполом. Представляете в то время такое соорудить! Здесь же могила Рафаэля.

    В центре Рима, где и проходила наша экскурсия, узкие улицы чередуются просторными площадями. К примеру большая Площадь Венеции с памятником ВикторуЭммануилуII. Который (памятник), кстати, не нравится многим римлянам. Называют они его "Печатная машинка".

    Поднялись по лестнице к палаццо (дворцу) Сенаторов. На зданиях слева и справа от площади у дворца развешены несколько фотографий политзаключенных с лозунгами типа "Свободу!", одна фотография показалась до боли знакомой.

    Тут наша обзорная экскурсия закончилась. Ну чтож, мы получили некоторое представление о Риме, получили карты центра Рима. Можно обдумать более подробные и неспешные прогулки уже без группы.

    Наша гостиница

    После обзорной экскурсии добрались таки до гостиницы, заселились. Номер оказался достоен отдельного рассказа. Во-первых он двухэтажный. Похоже, что здание довольно старое и были очень высокие потолки. Поэтому и была сооружена антресоль (второй этаж). Все стены и потолок обтянуты одинаковой тканью и мягкие на ощупь. Из этой же ткани сделаны шторы на высоченных окнах, покрывало и изголовье широченной кровати. Просторный санузел отделан гранитом и оборудован ванной с гидромассажем. О как! Почувствовали себя если не олигархами, то хотя бы просто важными персонами.

    Немного отойдя от увиденного, пошли на ужин. В самой гостинице у нас был завтрак - шведский стол, а на ужин нужно идти минут десять пешком. В ресторане, где мы ужинали, много разных групп из разных стран, много школьников.

    Несмотря на роскошный номер, сразу после ужина идти в гостиницу не хотелось. Решили удлинить дорогу и обойти несколько кварталов. Стемнело. Зашли на вокзал неподалеку от гостиницы. Там, кстати, супермаркет работает, по-моему, до 22 00 (остальные уже закрыты). Купили бутылку Кьянти и сыр, чем и отметили наше знакомство с Римом уже в номере (не подумайте, что прямо на вокзале).

    Фото входа в нашу гостиницу.

    Почти целый день пешком по Риму

    На следующий день утром экскурсия в Ватикан . После экскурсии свободное время. Почти целый день. И с погодой опять повезло. Карта у нас с женой уже была и мы, быстренько сориентировавшись, проложили маршрут. Решили посмотреть Форум и Колизей. Пошли не по прямой, а петляя по Риму. Одна из целей была ФонтанТреви.

    В Риме, как и во всей Италии, бросается в глаза большое количество малюсеньких автомобильчиков, среди них есть и электромобили (фото выше). Если электричество Вам не по душе, можно прокатиться и в карете.

    Пройдя по Виа (улице) делла Кончилиационе от Собора святого Петра, мы оказались у Мавзолея Адриана. или замка святого Ангела (Castel Sant'Angelo ). К мавзолею примыкает красивый пешеходный мост -

    По дороге решили перекусить. Зашли в симпатичную кафешку. Заказали лазанью и салат с грибами. Каково же было наше удивление, когда принесли салат - грибы в нем оказались сырые. Просто порезанные крупные шампиньоны большими тонкими ломтями! Оригинально!

    А вот и он, фонтан Треви ( Fontana di Trevi ). одна из тысяч достопримечательностей Рима. Необычно. Фонтан совмещен с фасадом здания. Вокруг много людей. Показалось, что в основном молодежь. Думаю благодаря хорошей погоде. И многие едят мороженое. Купили и мы.

    Вот, наконец, и Форум. Вчера, как я писал выше, мы прошли мимо него. А сегодня купили билет и пошли гулять по останкам древнего Рима. Билет включает посещение как Форума, так и Колизея.

    Можно только представить как здесь кипела жизнь две с лишним тысячи лет назад.

    На втором снимке выше Вы видите интересную семью. Отец (наверное) выгуливает своих двоих детей. Именно выгуливает, так как двое детей. на собачьих поводках! Правда прикрепленных к поясам. Чуть впереди идет мать (наверное) с двойной коляской.

    Колизей ( Colosseo ) показался уже знакомым сооружением не только потому, что вчера мы тут уже проходили с группой, но и потому, что уж очень известен он во всем мире. Тем не менее Колизей поражает своими размерами.

    Метро Рима

    Метро Рима было посещено не только потому, что сил дойти до гостиницы почти не осталось, но и просто потому, что интересно. Схема метро есть на нашей карте Рима и состоит всего из двух веток. Немного потупив у автомата продажи билетов и купив таки билет, спускаемся в метро.

    Да. Это Вам не сталинский ампир московского метро! Все практично, удобно, но без пафоса. Метро в Риме для того, чтобы ездить, а не разглядывать архитектуру станций.

    Подошел поезд. Сели. Поехали. На поезде, в котором мы ехали, были нанесены рисунки достопримечательностей Рима. Приехав на свою станцию, решили на сразу выходить, а немного посидеть, посмотреть. Следующий поезд подошел весь разрисованный граффити.

    Знакомство с метро Рима оказалось недолгим. Да и само метро небольшое. В итоге назвать метро Рима достопримечательностью скорее всего нельзя.

    Ниже видео отрывок для большего представления об этом удивительном городе. Начинается видео с посещения одного из старейших зданий Рима - Пантеона. Смотрим:

    А здесь Вы можете скачать карту центра Рима с Достопримечательностями и схемой метро. Станции указаны большими буквами "М", одна ветка синяя, другая красная. Карта большая (старался для Вас), размер карты 6539х4500, 4,36 мб. Если карта Вам понравилась и помогла, можете в комментариях, внизу страницы, написать что-то вроде "Спасибо".

    Многие ищут карту на русском языке. Но по-моему это не очень удобно. Ведь названия улиц в Риме написаны на домах по-итальянски. И, даже не зная Итальянский язык, всегда можно, прочитав название на доме, найти это место на карте.

    Кстати, если Вам понравился мой сайт, Вы нашли интересную и полезную для себя информацию и Вы решили поддержать сайт (А вдруг!), вот мой электронный кошелек: 410011976422205

    Как говорится "С миру по нитке - нищему хостинг!".

    Карта Рима - Интерактивная и подробная карты Рима - Скачать карту метро Рим

    Печатные карты Рима, Италия

    Путеводитель по достопримечательностям Рима
    Piazza di Trevi. Фонтан Треви (Trevi) известен на весь мир. Расположен он на небольшой площади Piazza di Trevi, его темой является океан: крылатые.
    Читать далее

    Менталитет и отношение к туристам жителей Рима
    Самым интересным национальным праздником считается День основания Рима, который отмечают ежегодно 21 апреля. Иногда торжество растягивается на.
    Читать далее

    Рестораны и кулинарные особенности Рима
    Зал ресторана Gusto разделен на две части. В одной из них располагается уютный ресторанчик европейской кухни, а в другой пиццерия. В теплое время года.
    Читать далее

    Культурные достопримечательности Рима
    Отличным местом для пеших прогулок является площадь Испании. с этой достопримечательностью также связано немало интересных поверий и.
    Читать далее

    Активный отдых и ночная жизнь в Риме
    Популярная дискотека Alien оформлена в восточном стиле и привлекает поклонников самой разной музыки. Здесь проходят и винтажные вечеринки, и.
    Читать далее

    Советы туристам: пребывание в Риме
    1. Путешественникам рекомендуется перемещаться по городу пешком, ведь яркие достопримечательности расположены здесь буквально на каждом шагу.
    Читать далее

    Подробная карта на русском языке с улицами и достопримечательностями

    Карта Рима

    Карта Рима – это левое побережье реки Тибр. В городе застроена лишь четверть общей площади.

    Рим давно называют столицей на семи холмах. Изначально карта Рима включала в себя лишь один холм, но с ростом населения стали заселяться и близлежащие территории.

    Рим появился на карте еще в античные времена. В третьем веке нашей эры Рим уже называли вечным, и как показало время, название было дано не просто так.

    У Рима есть собственная легенда того, как город был основан. С тех пор прошло много веков, но столица сумела сохранить дух античности, донеся его сквозь время полуразрушенными храмами и театрами Римской Империи.

    Карта достопримечательностей Рима

    Карта Рима на русском языке

    Карта улиц Рима

    Для просмотра этой карты необходим Javascript

    Читайте также:

    Италия и Советская Россия подписали договор о дипломатическом взаимодействии в 1924 году. Позже, в период Второй мировой войны, произошел разрыв.

    Вместе с Министерством функционируют:

    1) консульства и посольства Италии за рубежом (выдача въездных виз);
    2) Министерство труда.

    После вхождения Италии в ряды стран Евросоюза, ее официальной валютой стал евро. До введения евро, а именно до 2002 года, в стране имела хождение.

    Этим активно пользуются многочисленные посреднические агентства, готовые за плату быстро и надежно сделать вам итальянскую визу. Если же вы.

    Древние достопримечательности Италии


    Достопримечательности Италии привлекают туристов со всех стран мира. Действительно.